Страница 219 из 292 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,195 по 7,227 из 9632

Тема: Новости ВС России

  1. #7195
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    19.04.2018 10:43
    В России создали оружие, которое «лишает разума» вражеские беспилотники
    «Сапсан», «Таран» и «Пищаль» — название новейших «убийц дронов», разработанных в российском концерне «Автоматика».

    Специалисты российского концерна «Автоматика» (входит в состав госкорпорации Ростех) разработали для силовых структур три типа оружия радиоэлектронной борьбы с беспилотниками — переносной «Пищаль», стационарный «Таран» и мобильный «Сапсан», сообщает в четверг РИА Новости. По словам главного конструктора проекта Сергея Ширяева, эффект от воздействия излучением всегда примерно одинаков — беспилотники, грубо говоря, сходят с ума.

    «Если это квадрокоптер, то он зависает, его начинает болтать ветром, после чего дрон сваливается в плоский штопор и падает. Беспилотник самолетного типа начинает неконтролируемо снижаться, пока не встретится с землей», — пояснил Ширяев.

    По его словам, новые многофункциональные комплексы способны обнаруживать, сопровождать и ликвидировать беспилотники воздействием на их радиоканалы — управления, навигации и сброса данных.

    «Сапсан​» — самый мощный из трёх комплексов. Он предназначен для борьбы с любыми беспилотниками. Комплекс обнаруживает БПЛА в инфракрасном и видимом, радиотехническом и радиолокационном диапазонах на дальностях более 100 километров, сопровождает их и излучает направленный поток электромагнитных радиопомех. В случае, если беспилотный аппарат особо опасен и подлежит немедленному уничтожению, то точное целеуказание передаётся на средства огневого поражения системы ПВО.

    Средний «Таран» эффективен при угрозе массированного нападения БПЛА сразу с нескольких направлений. При их обнаружении он мгновенно «возводит» над объектом защитный невидимый купол радиусом не менее 900 метров, непроницаемый для дронов. Несмотря на применение для защиты от дронов широкого диапазона частот, излучение абсолютно безвредно для людей, под куполом так же работает мобильная связь, рассказали в концерне «Автоматика».

    «Пищаль» выполнена в виде ружья массой три килограмма. Она предназначена для борьбы с одиночными целями или дронами в движении. Аккумуляторной батареи, от которого питается «ружье», хватает на час непрерывной работы.

    В концерне «Автоматика» планируют завершить испытания и подтвердить характеристики всех комплексов в течение ближайших месяцев. К концу года они пойдут в серийное производство.

    По данным «Автоматики», потенциальными заказчиками комплексов, помимо силовых ведомств, могут выступить предприятия ОПК, энергетики, атомной промышленности. Они могут использоваться для защиты стадионов и других объектов массового посещения или критически важных объектов. Интерес к «убийце дронов» проявляют также за рубежом, сообщили в концерне.
    http://baltnews.ee/tehno/20180419/1016630577.html

  2. #7196
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Весна. Ярко заполыхали "Тюльпаны"...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #7197
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию



    Сообщается о выходе Индии из совместной с Россией программы истребителя пятого поколения FGFA

    Как утверждает журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Rahul Bedi "India withdraws from FGFA project, leaving Russia to go it alone" , ВВС Индии приняли решение приостановить свое участие в имеющей уже 11-летнюю историю совместной с Россией программе создания перспективного истребителя пятого поколения Fifth Generation Fighter Aircraft (FGFA) на основе российского проекта ПАК ФА (Т-50, Су-57). Причинами называются "неопреодолимые разногласия" в отношении стоимости и технических решений по программе FGFA.

    ВВС Индии считают, что истребитель Су-57 (T-50, ПАК ФА), который министерство обороны Индии определило перспективным многофункциональным истребителем, не отвечает их требованиям по малозаметности, авионике, РЛС и датчикам. Семь [на самом деле десять] прототипов ПАК ФА в настоящее время проходят летные испытания в России, но пока нет никаких указаний относительно того, когда эта платформа поступит в серийное производство.
    https://bmpd.livejournal.com/3169621.html

    Хуй им в рот! Небось хотели по цене Миг-15 сторговаться. От сами пусть и проектируют.
    Последний раз редактировалось Ястребок; 24.04.2018 в 08:34.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  4. Сказали спасибо Ястребок :

    crazyvird (24.04.2018)

  5. #7198
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Угу пусть F35 по безбашенным ценам покупают.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  6. Сказали спасибо Самогон :

    Valtapan (24.04.2018)

  7. #7199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Угу пусть F35
    Что, индусы санкций зассали?

  8. #7200
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Индусы очень вкусный заказчик, за него всегда драчки были.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  9. #7201
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Индусы очень вкусный заказчик
    И очень, ...как бы это сказать... капризный...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  10. #7202
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    капризный
    это как-то очень и очень мягко сказал. Чтобы понять индуса - его проще пристрелить...
    Пару раз пробовал с ними работать (бизинесс, ага) - хрен поймёшь, что он хочет.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. #7203
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    У меня директор департамента индус. А была милая дамочка, как квочка всех опекала.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  12. #7204
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    У меня директор департамента индус.
    Ассимиляция так или иначе работает. Думаю, что индус в Индии и в Америке - очень разные. Я ничего не могу сказать отрицательного. Просто пока с ними хоть о чём-то договоришься - год пройдёт, как один день, а воз и ныне там... Ну это мой личный опыт, может просто так попал, и такое возможно.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  13. #7205
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Ассимиляция так или иначе работает. Думаю, что индус в Индии и в Америке - очень разные. Я ничего не могу сказать отрицательного. Просто пока с ними хоть о чём-то договоришься - год пройдёт, как один день, а воз и ныне там... Ну это мой личный опыт, может просто так попал, и такое возможно.
    внутри себя же они договариваются как-то.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  14. #7206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    внутри себя же они договариваются как-то.
    Так они в кастах вродебы...Кто ранньше очнётся после смерти

  15. #7207
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    внутри себя же они договариваются как-то.
    один менталитет - друг дружку, поди, понимают с полуслова. А я три недели только пытался выяснить примерные/начальные/ условия производства/поставки, не говоря уж про цены. Когда совсем измучался плюнул на это дело и уже забыл, где-то через полгода пришла посылочка с образами... Просто, молча, с одним только пояснением: образцы.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  16. 2 Сказали спасибо танкист:

    =FPS= (25.04.2018), Valtapan (24.04.2018)

  17. #7208
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Есть мнение, что Индия решила "пропустить ход" и посмотреть, что выйдет из всей этой возни с пятым поколением. Потому как пока совершенно неочевидным представляется преимущество 5-ого по соотношению цена/качество.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  18. #7209
    ДОМоХОЗЯЙКА Аватар для Irina OK
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,633
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Когда совсем измучался плюнул на это дело и уже забыл, где-то через полгода пришла посылочка с образами...
    "Трудно с ним, понимаешь..." - слова из песни.
    Трудно с ними работать, однозначно. Сначала не совсем знают, чего хотят или не могут объяснить, и не торопятся.
    Потом немного удивляются, что перевод выполнен в названые сроки.
    Потом через две-три-четыре недели приходят правки. Которые не нужны. Потому как до них все было правильно. На что заказчик из Индии соглашается.
    А вот потом начинается эпопея - получи свои денежки. ))))))) Не, платить не отказываются, но срок оплаты "месяц" легко растягивается до полугода.
    Получить с них оплату перевода в течение трех месяцев - да ты удачливый чел!
    "Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба." (с) Якут

  19. 7 Сказали спасибо Irina OK:

    crazyvird (01.05.2018), Valtapan (25.04.2018), Zed (25.04.2018), Волгарь (25.04.2018), Лейтенант Злой (04.05.2018), Негра (25.04.2018), танкист (25.04.2018)

  20. #7210
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Хуже, чем индус-партнёр и индус-заказчик только индус-подчинённый. При демонстративно-карикатурном подобострастии - жди подставы в любую секунду.
    Имел опыт работы с ними в Parallels в таком качестве...
    В конце концов контора отказалась от бангалорской публики и перевела первую линию поддержки в Куала-Лумпур.
    И жизнь наладилась.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  21. Сказали спасибо Zed :

    Irina OK (04.05.2018)

  22. #7211

    По умолчанию

    На ЯПе появилась обширная статья с фото о жизни и быту в Хмеймиме.
    http://www.yaplakal.com/forum43/topic1778284.html

  23. 5 Сказали спасибо Talissera:

    crazyvird (01.05.2018), Irina OK (04.05.2018), Valtapan (26.04.2018), Zed (04.05.2018), Негра (27.04.2018)

  24. #7212
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию



    http://forums.airbase.ru/2018/04/t91...-karakurt.html

    Новый "калиброносец" МРК "Шквал" проекта 22800 готовится к спуску. Это третий представитель проекта и первый на котором две АК-630 заменили на "оморяченный" Панцирь, теперь на всю серию его будут ставить.
    Последний раз редактировалось Ястребок; 03.05.2018 в 18:11.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  25. 4 Сказали спасибо Ястребок:

    crazyvird (04.05.2018), Valtapan (03.05.2018), Лейтенант Злой (04.05.2018), Олег из Донецка (03.05.2018)

  26. #7213
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  27. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    crazyvird (04.05.2018), танкист (04.05.2018)

  28. #7214

    По умолчанию

    Ракета одна, но поди мощная. Авианосец сможет покорёжить?

  29. #7215
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Ракета одна, но поди мощная. Авианосец сможет покорёжить?
    Дык эт-то... Джигит летучий, панимаишь, да-а? МиГ-31К с "Кинжалом"...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  30. #7216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    анимаишь, да-а?
    Точно, протупил

  31. Сказали спасибо crazyvird :

    Valtapan (04.05.2018)

  32. #7217
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Точно, протупил
    Именно под эту хреновину и самолётик подстраивали. Так что это теперь не отдельно самолётик и хреновина - но боевой комплекс, Ё!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  33. #7218
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Госиспытания БДК "Иван Грен" благополучно завершились

    Головной БДК проекта 11711 "Иван Грен", построенный на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", успешно прошел госиспытания и вернулся на верфь. Передача корабля ВМФ состоится до конца мая, заявили в пресс-службе предприятия в пятницу, 4 мая.

    Во время морских испытаний работу систем и комплексов корабля предъявили государственной приемочной комиссии Минобороны РФ. Испытания проходили в Балтийском море при участи сдаточной команды завода и экипажа корабля.

    Сейчас БДК "Иван Грен" находится в акватории завода, на его борту начаты работы по ревизии технических средств и окончательной отделке.



    "Иван Грен" – головной корабль проекта 11711, разработанного Невским ПКБ. Заложен на прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в декабре 2004 года, а спущен на воду только в мае 2012 года.

    Передача БДК флоту неоднократно откладывалась. В начале февраля 2018 года корабелы планировали завершить работу в марте. Позднее глава ОСК Алексей Рахманов озвучил новый срок сдачи БДК – конец мая. По данным Mil.Press FlotProm, перенос связан с рядом доработок, в том числе с устранением проблем с задним ходом.

    При длине корпуса 120 метров и ширине 16,5 метра БДК проекта 11711 имеют водоизмещение 5 тысяч тонн. Скорость – до 18 узлов. Численность экипажа – 100 человек. Корабль сможет перевозить на борту 13 танков или 36 БМП, а также до 300 десантников.

    БДК вооружают двумя 30-мм шестиствольными артустановками АК-630 и одной сдвоенной АК-630М-2. На палубе базируется поисково-спасательный вертолет Ка-27 или транспортно-боевой вертолет Ка-29.
    https://flotprom.ru/2018/Янтарь42/

    Вот же, мля, долгострой получился, с момента закладки до госиспытаний - 14 лет!!!! Будем надеяться, что это - результат срочных изменений проекта по результатам аналитики военных действий.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  34. 4 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    BWolF (04.05.2018), crazyvird (04.05.2018), Valtapan (07.05.2018), Олег из Донецка (04.05.2018)

  35. #7219
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Ракета одна, но поди мощная. Авианосец сможет покорёжить?
    И не только авианосец. Практически "Искандер", только с воздуха и иногда самонаводящийся.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. #7220
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Иногда они возвращаются...

    Ульяновск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - К 2023 году в соответствии с планом строительства Воздушно-десантных войск планируется переформировать 31-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду в 104-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию.
    Такую информацию озвучил в субботу глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов. Он выступил на торжественном митинге по случаю 25-летия передислокации 104-й гвардейской воздушно-десантной ордена Кутузова второй степени дивизии из Республики Азербайджан в Ульяновск и 20-летия со дня образования правопреемницы соединения 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.
    "Сегодня, когда утвержден план строительства Воздушно-десантных войск до 2030 года, мы должны ожидать, что к 25-летию бригады в 2023 году мы возродим вновь теперь уже 104-ю десантно-штурмовую дивизию, которую планируется разместить в трех городах: Ульяновске, Пензе и Оренбурге", - сказал В.Шаманов.
    "Мы также возродим 345-й легендарный полк, который успешно выполнял боевые задачи в Афганистане. Это будет дань подвигу и героизму этих замечательных людей", - добавил глава комитета.
    Он сообщил, что недавно на встрече с президентом России в Санкт- Петербурге от имени ветеранского сообщества обратился к нему с предложением дать политическую оценку почти 10-летнему пребыванию советских войск в Афганистане в связи с 30-летием их вывода из этой страны, которое будет отмечаться в 2019 году. "Президент России с этим согласился", - заявил В.Шаманов.
    Он отметил решающую роль личного состава 31-й бригады в том, что в российском обществе военнослужащих стали называть "вежливые люди". "Это сделали вы, возвращая Крым в родную гавань", - подчеркнул глава комитета Госдумы, обращаясь к стоящим в строю десантникам.
    "Низкий вам поклон, успехов в боевой и политической подготовке и веры в завтрашний день России", - пожелал В.Шаманов.
    http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=480990

    Дважды соседи - 104-я в Кировабаде/Гяндже стояла, во всех бакинских "событиях" активно участвовала, и у отца, и у меня там знакомые были. Ну, и сейчас Ульяновск не так уж далеко, доводилось у них бывать проездом. Теперь еще ближе будут - и Пензенская, и Оренбургская области с Саратовской граничат.

    Что интересно - явно прослеживается возрождение традиции/правила держать в крупных городах (хотя бы обл.центрах) более-менее боеспособные части в качестве гарнизона. Одно время как-то оно поисчезало, особенно в наших тыловых краях... Впрочем, у нас училище ВВшников есть - как минимум за полк сойдет, да и артиллеристы из учебного центра, бывшего ракетного училища, их поддержат, есливдругчо. И ПВО усиливают.

    Это все после Челябинского метеорита началось: ждут десанта пришельцев, вот ей-же ей.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #7221
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Что интересно - явно прослеживается возрождение традиции/правила держать в крупных городах (хотя бы обл.центрах) более-менее боеспособные части в качестве гарнизона. Одно время как-то оно поисчезало, особенно в наших тыловых краях...
    Я, кстати, с момента приезда в 1996 в ХМАО, буквально не понимал, как это так, есть крупный город - и не одной в/ч? На весь НВартовск (город с населением 300000 +/-) - всего два (2!!! Карл!!!) БТРа и ... фсе!!!! Ну, есть автозаки и еще спец-КАМАЗы ОМОНа и УФСИНа.

    После Севастополя как то дико это!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  38. #7222
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    После Севастополя как то дико это!
    Дык, Севастополь и основан-то был как военная база. Но как родившийся, выросший и кочевавший сугубо по гарнизонам - чуЙства прекрасно понимаю и разделяю.

    Впрочем, мне так везло, что и гарнизоны за мной кочевали - приехал было в Один Поволжский Райцентр, где даже минводхозовский стройбат уже расформировали... не прошло и полгода - в городе разместили десантную учебку. Потом ее сменила радиотехническая. А потом, как я оттуда окончательно свалил - и ее расформировали, опять в городе одни менты и отставники... Зато гарнизона хватило, чтоб отца похоронить со всеми положенными почестями, включая салют из автоматов.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 05.05.2018 в 18:29.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #7223
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Спуск на воду МРК "Шквал"



    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  40. 6 Сказали спасибо Ястребок:

    BWolF (06.05.2018), crazyvird (06.05.2018), Irina OK (06.05.2018), Valtapan (06.05.2018), Лейтенант Злой (06.05.2018), Олег из Донецка (06.05.2018)

  41. #7224
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Спуск на воду МРК "Шквал"
    Люто зеленю!!!!!!!

    Красавчик МРКшка!!!!!! Даже подруливающее есть!!!!! Маневренность при швартовке будет колоссальная!!!! "Зубастенький" это ж надо так отмочить!!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  42. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Irina OK (06.05.2018), Ястребок (06.05.2018)

  43. #7225
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Красавчик МРКшка!!!!!!
    А вот другой ракурс

    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  44. 4 Сказали спасибо Ястребок:

    crazyvird (06.05.2018), Irina OK (06.05.2018), Лейтенант Злой (06.05.2018), Олег из Донецка (06.05.2018)

  45. #7226
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Красавчик МРКшка
    Панцирный калиброносец.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Ну, и заодно...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Их таких еще много будет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  46. 9 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (06.05.2018), BWolF (06.05.2018), crazyvird (06.05.2018), Irina OK (06.05.2018), Valtapan (06.05.2018), Гугон (06.05.2018), Лейтенант Злой (06.05.2018), Олег из Донецка (06.05.2018), Ястребок (06.05.2018)

  47. #7227
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Их таких еще много будет.
    потому как научились на чужих ошибках. Учли, а теперь вы учитесь, если успеете.
    Так думаю я!

  48. Сказали спасибо AlexDl :


Страница 219 из 292 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •