https://iz.ru/898373/roman-kretcul-a...adku-za-38-letВДВ готовят самую масштабную высадку за 38 лет.
В ходе стратегических маневров «Центр-2019» десантники проведут боевую операцию в абсолютно незнакомом районе.
Воздушно-десантные войска в 2019 году проведут на территории Центрального военного округа и других регионов страны самые масштабные учения в своей новейшей истории. В маневрах, назначенных на сентябрь, примут участие подразделения нескольких бригад и дивизий ВДВ. В ходе учений будет отрабатываться оперативное усиление группировки российских войск, а также действие легких сил и высадка парашютных и вертолетных десантов в условиях горно-равнинной местности. Впервые с советских времен экипажи военно-транспортной авиации и десантники до последнего не будут знать, в какой район они направятся.
Внимание! Рой метеоритов по касательной!
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
...А если у нас вдруг и бурятские бронеконные спецводолазы заканчиваться начнут - к ним на подмогу степные братья прискачут!
При поддержке монголо-ойратского варианта "Ночных волков" для пущей гибридности.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
https://www.interfax.ru/russia/671477Тяжелый ударный беспилотник "Охотник" совершил первый полет
Его первый полет состоялся в 12:20 по московскому времени и продолжался более 20 минут. "Охотник" под управлением оператора несколько раз облетел аэродром на высоте около 600 м и совершил успешную посадку.
Испытания новейшего боевого комплекса, созданного компанией "Сухой", проводятся на одном из испытательных аэродромов Минобороны России.
"Охотник" оснащен целевой аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки. Он выполнен по схеме летающего крыла "с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его практически незаметными для радиолокационных средств обнаружения".
Эксперты считают "Охотник" стратегическим беспилотником, его характеристики в настоящее время не раскрываются. Между тем согласно открытым данным, его взлётная масса составит 20 тонн, что сделает его самым тяжёлым из разрабатываемых в настоящее время беспилотников.
По данным источника "Интерфакса", "Охотник" предназначен, в том числе, для прорыва противовоздушной обороны при работе в паре с истребителем пятого поколения Су-57.
Сирийский опыт - в железо!![]()
Ну, и в титан, дюраль и прочие интересные штуковины...
https://vz.ru/news/2019/8/6/991007.htmlВоздушно-космические силы России пополнятся истребителями «Супер Сухой» до конца 2020 года. Самолет получил новые двигатели и радары, что сделает его более маневренным и эффективным в бою, сообщил источник в Минобороны.
Как пишет газета «Известия», Минобороны уже заказало у производителей первую партию модернизированных истребителей Су-30СМ1, который дорабатывался с учетом эксплуатации и опыта, полученного в Сирии.
«Супер Сухой» оснастили двигателем АЛ-41Ф1С, такие же стоят на Су-35. Этот двигатель имеет увеличенную силу тяги, а за счет ее управляемого вектора самолет способен выполнять сложнейшие фигуры пилотажа. Например, зависать и сбрасывать скорость, как вертолет. Кроме того, «Супер Сухие» стали и более экономными: у АЛ-41Ф1С в четыре раза больший ресурс, но топлива он расходует заметно меньше.
Еще одно нововведение – мощная радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой Н035 «Ирбис». Она считается самой мощной бортовой РЛС в мире и способна засечь противника на расстоянии свыше 100 км.
В ходе модернизации самолеты получили также новые боеприпасы – в частности, теперь они могут нести на борту корректируемые авиабомбы КАБ-250, а также ракеты «воздух-поверхность» Х-59МК2.
КАБ-250 имеет модульную конструкцию и может оснащаться высокоточными системами спутникового и лазерного наведения. Х-59МК2 – дальнейшее развитие ракеты Х-59. Последняя предназначалась для поражения надводных целей типа «катер» или «корабль». В варианте МК2 к этим возможностям добавилась возможность уничтожения малоконтрастных на фоне земли стационарных наземных целей с заранее разведанными координатами. Ракета относится к классу высокоточных авиационных средств поражения, действующих по принципу «выстрелил – забыл».
Первые самолеты поступят в ВКС до конца 2020 года, еще через год начнутся массовые поставки. Постепенно все Су-30СМ будут доведены до нового стандарта.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ястребок (06.08.2019)
Евродоговоры сдохли, значит теперь просто ограничители выкрутят, ну и новое оборудование поставят, тем более, что оно изначально проектировалось чтобы туда встать.
Так думаю я!
https://vz.ru/news/2019/8/7/991237.htmlМинобороны опубликовало видео с полетом новейшего российского беспилотника «Охотник», испытания проводились на одном из ведомственных аэродромов.
«Первый полет БЛА «Охотник» продолжался более 20 минут. Летательный аппарат совершил несколько облетов аэродрома на высоте около 600 метров, после чего успешно приземлился», – говорится в сообщении в официальном сообществе Минобороны «ВКонтакте».
Отмечается, что «Охотник» разработан по схеме «летающее крыло» с применением специальных материалов и покрытий, делающих его незаметным для радиолокационных средств обнаружения.
Летательный аппарат также оснащен целевым оборудованием для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки.
Ранее сообщалось, что «Охотник» впервые совершит полноценный полет в рамках проведения заводских испытаний на аэродроме Новосибирского авиазавода. Полет был запланирован на лето.
"Парит, наш орел!"(с)
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
crazyvird (07.08.2019), Вован Донецкий (07.08.2019), Дохляк (11.08.2019), Самогон (07.08.2019)
Хера се дура!!!
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Ахулитам!Вот он рядом с Сушками:
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
А вот тутЪ интересная фоточга - на Су-57 камуфло "под "Охотник".
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Не "Раптор" какой, чать... скорее "Сентинел" -
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
- который персы у себя еще в 2011-м аккуратно уронили и тщательно изучали... может, и поделились чем за С-300.
У "Охотника" предполагаемый взлетный вес - порядка 25 тонн, из них около 3 т - "полезная нагрузка". Размах - 19 м, длина - 14 м. Но все это высчитывали западные эксперты по фотографиям в интернете- а наши упорно молчат, что там для чего. Ясно только, что а) большая дура, б) с использованием технологий Су-57, в) на нем самом отрабатываются технологии, которые потом хоть на следующее поколение истребителей пойдут (как предполагается - тоже беспилотных уже), хоть на ПАК ДА, если его таки "малозаметным" решат сделать.
Вообще же - и сам по себе, как есть, был бы очень интересен в некоторых "миссиях". Например, в Сирии, где достаточно типовой вылет - самолет берет 1-2 тонны бомб, по спутниковой навигации летит в заданную точку, там все по тем же данным ГЛОНАССа отделяется бомба... полетели обратно. Никакого истребительного противодействия, да и ПВО если и есть, то по высоте не достает. А тут - при его заявленной все теми же экспертами практической дальности (не радиусе!) 5000 км - вполне может и "покрутиться" в нужном районе, чтобы в нужный момент снести яичко... кому-то, просто начисто.При этом пилот не утомляется, не нервничает, не совершает ошибок при отходе от цели (как 08.08.08 Ту-22, у которого командира сдуру понесло не предписанным маршрутом - мимо зон ПВО - а "как удобнее"...) - и даже если его захотят подловить на коротком заходе в зону ПВО или чужое воздушное пространство, как турки Су-24, все ж таки железку новую куда проще и быстрее склепать, чем пилота вырастить...
В общем, работать по краю где можно и тем более где нельзя- самое оно.
Особенно ежели, как пишуть експёрды, в связке с теми же самыми Су-57, не выдавая друг друга повышенной заметностью и т.п. Скажем, Су-57 остается "где можно", подальше, светит своими радарами и "оптико-электронными системами" и вежливо пропускает "Охотника" вперед.
Ну, и приглядывает за младшеньким, чтоб никто не обижал - а то вдруг все ж таки какие вражьи истребители пристанут, типа раз беспилотный, так можно... тут-то рядом с ними Сухой песец и нарисуется.
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Это чего там могло рвануть так? Или журналистика опять?
UPDПо предварительным данным, от взрыва в воинской части под Архангельском пострадали 15 человек. Сейчас в очень тяжелом состоянии находятся пять человек. В срочном порядке их направили в медпункт при военной базе, где случился взрыв, сообщил сегодня, 8 августа, Mash.
«В результате ЧП один человек погиб. Инцидент начался с судна, сейчас там пожар», — сообщил ТАСС источник в экстренных службах, уточнив, что не менее 10 пострадавших.
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подтвердил факт инцидента. Он отметил, что «есть пострадавшие, на место направлена санитарная авиация».
Как сообщало EADaily, ранее появилась информация о том, что в Архангельской области проверяют информацию о взрыве в воинской части (около населенного пункта Нёнокса, под Северодвинском), где проходят испытания баллистических ракет. Датчики сработали в соседнем Северодвинске — на повышенные показатели отозвалась автоматизированная система контроля радиационной обстановки.
«По сообщениям очевидцев, происшествие случилось в населенном пункте Нёнокса. Около него находится ракетный полигон, на котором проходят испытания баллистических ракет для атомных подводных лодок. Экстренные службы подтвердили превышение радиационного уровня в Нёноксе в три раза», — сообщил Mash.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/08/...ti-podrobnosti
Радиационный фон в Северодвинске нормальный. Такое сообщение сегодня, 8 августа, после взрыва на военном полигоне под Архангельском, где проходят испытания баллистических ракет, разместила на своем сайте городская администрация.
В нем говорится, что сегодня в 11.50 датчики АСКРО (автоматизированной системы контроля радиационной и метеорологической обстановки — EADaily) в Северодвинске зафиксировали кратковременное повышение радиационного фона. В настоящее время фон нормализовался.
«С 11.50 до 12.30 началось снижение радиационного фона. По состоянию на 14.00 показания датчиков не превышают 0,11 микрозивертов в час при максимально допустимых 0,6 микрозивертов в час. Радиационный фон в Северодвинске нормальный. На территориях градообразующих предприятий, имеющих производства с радиационным фактором, фон оставался без изменений, — заявил начальник отдела гражданской защиты мэрии Валентин Магомедов.
«Увеличения числа обращений в скорую помощь нет», — отметили городские власти.
EADaily уже сообщало, в Минобороны России заявили, что радиационный фон оставался в норме, вредных выбросов в атмосферу не было. При этом, по информации экстренных служб радиационный уровень был превышен в три раза.
По данным Mash, происшествие случилось в населенном пункте Нёнокса. Около него находится ракетный полигон, на котором проходят испытания баллистических ракет для атомных подводных лодок.
По информации Минобороны РФ, на полигоне взорвался жидкостный реактивный двигатель. Погибли два специалиста, еще шесть представителей военного ведомства и предприятия-разработчика получили травмы.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/08/...-fon-normalnyy
Последний раз редактировалось =FPS=; 08.08.2019 в 18:20.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
AlexDl (08.08.2019)
https://colonelcassad.livejournal.com/5192523.htmlИранские источники обсуждают возможную сделку с Россией по поводу создания военно-морских баз в Персидском заливе после грядущих совместных российско-иранских военно-морских учений.
В потенциально катастрофической эскалации напряженности в Персидском заливе Россия планирует использовать иранские порты в Бандар-э-Бушере и Чабахар в качестве передовых военных баз для военных кораблей и атомных подводных лодок, охраняемых сотнями солдат сил специального назначения под видом военных советников и авиабазу в районе Бандар-э-Бушер в качестве базы для 35 истребителей Су-57.
Об этом OilPrice.com было сообщено исключительно высокопоставленными источниками, близкими к иранскому режиму. Следующий раунд совместных военных учений в Индийском океане и Ормузском проливе ознаменует начало этой военной экспансии России в регионе с помощью Ирана, так как задействованным российским судам Иран разрешит использовать объекты в Бандар-э-Бушере и чабахар. В зависимости от практической силы внутренней и международной реакции на это, эти корабли и спецназ останутся в новых местах дислокации и будут расширять свое присутствие в течение следующих 50 лет.
Эка разошлисьГде-ж эти 35 Су-57 сразу взять?
Вспомнил, что Жирик когда-то сказал, что мы будет обмывать ноги в Индийском океане.
Последний раз редактировалось Ястребок; 08.08.2019 в 21:58.
Внимание! Рой метеоритов по касательной!
Последний раз редактировалось AlexDl; 08.08.2019 в 23:37.
Так думаю я!
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Такое
https://meduza.io/feature/2019/08/09...campaign=shareВ Белом море в районе села Ненокса Архангельской области, где 8 августа взорвался реактивный двигатель, в тот же день заметили транспортный танкер «Серебрянка», предназначенный для сбора и хранения жидких радиоактивных отходов. Об этом сообщил сотрудник Миддлберийского института международных исследований в Монтерее, эксперт по ядерному оружию Джеффри Льюис. Он обнаружил танкер на спутниковом снимке проекта Planet.
Джеффри Льюис считает, что «Серебрянка» появилась в этом районе из-за испытаний крылатой ракеты с ядерной установкой. На опубликованной карте отмечено место на берегу, где, предположительно, расположена пусковая площадка для крылатых ракет «Буревестник». На карте она обозначена как «Possible SSC-X-9 Launch Site» — по кодовому названию этих ракет, принятом в НАТО. Кроме того, в море отмечены два неопознанных судна и баржа, хотя этот район Белого моря закрыт для свободного плавания.
Льюис допустил, что пусковая площадка возле села Ненокса могла появиться после закрытия аналогичной площадки в Паньково на архипелаге Новая Земля. Еще одна площадка, по его словам, расположена на полигоне Капустин Яр в Астраханской области — ее используют для испытаний ракет без ядерной энергоустановки.
В Минобороны РФ официально заявляли, что утром 8 августа на военном объекте в Архангельской области взорвалась жидкостная реактивная двигательная установка. «Ведомости» со ссылкой на источник утверждали, что взрыв произошел во время испытаний двигателя корабельной ракеты, стоящей на вооружении ВМФ России.
После случившегося район Двинского залива Белого моря на месяц закрыли для свободного плавания. «Коммерсант» со ссылкой на неназванного военного моряка сообщил, что акваторию могли закрыть из-за разрушения ракеты. Источник издания допустил, что взрыв произошел из-за соединения ракетного топлива гептил с окислителем.
В результате взрыва, как сообщает издание Baza, у шестерых пострадавших диагностировали радиационное облучение. Из Северодвинска их перевезли в Москву в государственный биофизический центр имени Бурназяна. Водители машин скорой помощи были одеты в костюмы химзащиты. Всего ранее сообщалось о 15 пострадавших и двоих погибших.
После отправки пострадавших в Москву в больнице, где они лежали, палаты обработали от радиоактивного заражения, рассказали источники «Медузы» со ссылкой на информацию от врачей. По словам одного из собеседников, на пострадавших «живого места нет».
Через несколько часов после взрыва администрация Северодвинска сообщила о кратковременном повышении радиационного фона (позднее сообщение удалили). Губернатор Архангельской области Игорь Орлов вечером 8 августа заверил, что все находится в пределах нормы. Норвежское агентство по ядерной безопасности сообщило, что не обнаружило повышения уровня радиации на норвежских или скандинавских измерительных станциях. Несмотря на это, в аптеках Северодвинска и Архангельска раскупили йод.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Походу это таки был "Буревестник"
https://russian.rt.com/russia/news/6...arhangelsk-chpВ результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области погибли пять сотрудников госкорпорации «Росатом».
«В результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки погибли пять сотрудников госкорпорации «Росатом», — цитирует ТАСС сообщение департамента коммуникаций госкорпорации.
Отмечается, что ещё трое сотрудников «Росатома» получили травмы. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение, им оказывается вся необходимая помощь.
Также сообщается, что, по данным «Росатома», трагедия произошла во время работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке.
«От имени огромного коллектива «Росатома» выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. Их семьям будет оказана помощь и поддержка», — добавили в госкорпорации.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Немало поржалЪ, хоть и сквозь слезы. Давно у нас никакие АЭС не взрывались, народЪ уже забыл, как это бывает и что такое радиация вообще... помнят только, что от этого "можно почувствовать недомогание"(с) Алиса- а так в целом это йад, да. Или чума какая, может быть, даже Эбола...
А то, что "костюм химзащиты" как-то в общем-то защищает от гамма-облучения примерно какволосы на пиздеватник или дубленка - то ж такэ... не все в том костюме бегали.Что в таком вот случАе, ежели там даже пациенты фонят как из реактора вынутые, нужна не химзащита, а освинцованная перегородка между водилой и грузом - тоже надо хотя бы на уровне советской средней школы образование по части естественных наук иметь, а откуда оно у нынешних либеральных блохеров и дурналистов?! Самое лестное для них, что можно предположить в этом случае - что водители напялили одноразовые "малярные" комбинезоны из нетканки и респираторы. В разумении возможного загрязнения - и больше того лечения радиофобии для
- а кто-то это дело "химзащитой" посчитал...
Ну, и "обработка от радиоактивного заражения" в таком вот, значитца, аксепте - ничем особенным не отличается от обычной санитарной, которую в общем-то по палатам и без того положено регулярно проводить.Во избежание внутрибольничных инфекций. Впрочем, от распространения радиофобии (в том числе на персонал) оно тоже помогает очень относительно...
И спиртовый раствор йода внутрь - это да, это наше просто-таки всьо- вот это уже конкретное эхо Чернобыля. Там для профилактики давали йодид калия пить, шоб радиоактивный йод-131 гормонами не захватывался и в щитовидке не накапливался - ну, а народЪу нашему что калий-йод, что просто йод в пузыречке - йод же ж главное, чудо-средство от любой заразы, хоть царапинку на пальце помазать, хоть сетку на спине нарисовать, хоть радиацию вывести и вместо нее химожог пищевода получить... когда после этого йоднет их раком - то ж будет радиация виновата, само собой!
Впрочем, не исключено, там просто организЬм требует. Йододефицитный, да.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
А разве там не может быть смесь химии и радиации?
Костюм от химии - отдельно, кратковременно повысившийся радиационный фон и облучившиеся пациенты - отдельно.
Кроме того, как я понимаю, респиратор - это не защита от внешнего излучения, а предохранение от пыли, чтобы она не стала источником излучения внутри.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Камрад, напоминаю: везут живых людей. Не прямо с места катастрофы, а уже из местной больнички. Где пациенты а) как минимум прошли первичную обработку, были раздеты-помыты-переодеты в чистое/больничное и б) пробыли какое-то время, то есть даже если чего надышались - оно уже из легких выдышалось. Это уж не говоря о том, что ожоги и прочие травмы были обработаны, закрыты и т.п.
Не подскажешь, какая химия (кроме газа "Новичок") там может после этого выделяться в атмосферу медицинской барбухайки?
Совершенно верно. Как и разовый комбез - чтоб на одежду/кожу чего не село. Ежели вдруг пациент настолько фонит, что производит вокруг себя радиоактивное заражение этой самой пыли, каковая теоретически может осесть на водителя или быть им вдохнутой.
Теоретически вполне возможно, чтобы живой (пока еще) человек излучал столько, чтобы рядом с ним опасно было находиться, и даже на практике такие случаи бывали - см. чернобыльские пожарные. Но опять-таки - респиратор при кратковременном пребывании рядом с таким объектом нужен куда менее, чем свинцовая перегородка.
А вот для того, чтобы персонал не помирал от информации вместо радиации- респиратор незаменимая вещь. Потому как проинструктировать, что везут радиоактивный материал - обязаны, и после этого обычному, неподготовленному к такой оказии человеку сколько ни объясняй про дозу, экспозицию и проч. - у него в голове будет только одно: "радиация, радиация, радиация..." - см. выше, йад и чума.
И в этом случАе применение респиратора и одноразового костюма выполняет две важные задачи: а) психотерапевтическую ("а плацебо мы давно и успешно используем..."(с) ) и б) бюрократическую - меры предосторожности были приняты, все были проинструктированы и обеспечены средствами защиты в достаточном количестве и т.д. и т.п. - поэтому если какой шОфер лет через 10 жидко просрется и решит, что это отделенные последствия радиации и что ему за это все по гроб жизни должны - нА тебе бумажку!
Но в любом случае химзащита в "скорой" - это уже таки перебор!На полигоне - другое дело, там реально много чего нехорошего могло разлететься, особливо ежели и впрямь ракета была на гептиловом топливе.
Последний раз редактировалось Волгарь; 10.08.2019 в 13:36.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Свинцовая перегородка не нужна для альфа и бетта, хватит и материала кабины. А вот гамма, но для этого на пациенте должны лежать просто куски или кучки делящегося вещества.
В новости было про источники питания. Вот полоний там мог быть, а это альфа источник. А это опасно при приеме внутрь.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Уточнение.
https://tass.ru/proisshestviya/6751963МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Возгорание и последующий взрыв под Северодвинском произошли во время испытания ракеты на морской платформе, пояснили ТАСС в субботу в департаменте коммуникаций госкорпорации "Росатом".
"Испытания ракеты проходили на морской платформе. После завершения испытаний произошло возгорание топлива ракеты с последующей детонацией. После взрыва несколько сотрудников были отброшены в море, и была надежда найти их живыми. Поиски продолжались до тех пор, пока оставалась надежда найти выживших. Только после этого было заявлено о гибели пяти сотрудников Росатома, которые занимались работами, связанными с радиоизотопным источником питания, который находился в составе ракеты", - сообщили в департаменте.
По словам представителя Росатома, "имело место стечение факторов, что нередко происходит при испытаниях новых технологий".
"Наши сотрудники, безусловно, были осведомлены о важности и потенциальной опасности проводимых работ, специалисты работают в условиях потенциального риска, присущего всем испытаниям. Каждый из нас понес тяжелую утрату. Это личная боль. Прощание с нашими коллегами состоится в понедельник, 12 августа", - сказал представитель госкорпорации.
По его словам, "финансовая ответственность за будущее семей погибших товарищей теперь, безусловно, лежит на госкорпорации "Росатом". "Речь идет не только об одноразовой помощи. Это малая часть того, что мы можем сделать в знак признательности к самоотверженной работе испытателей, отдавших свои жизни во благо безопасности всех нас", - добавил собеседник.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
что это?
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Олег из Донецка (11.08.2019)
Товрищи летчики и наземные службы! Троекртное Ур!!!
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Valtapan (12.08.2019)