Страница 203 из 292 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,667 по 6,699 из 9632

Тема: Новости ВС России

  1. #6667
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Волгарь, тут новость по нашей с тобой части:
    Путин назвал историческим событием уничтожение химоружия в России
    Короткая ссылка

    15:22

    Российский лидер Владимир Путин назвал историческим событием ликвидацию последнего химического боеприпаса в стране.

    Об этом информирует РИА Новости.
    «Сегодня у нас очень важное, можно сказать, историческое событие, потому что сегодня будет ликвидирован последний химический боеприпас из российских арсеналов химического оружия», — отметил президент.
    Ранее сообщалось, что Путин проведёт телемост с Удмуртией по уничтожению последнего химического боеприпаса из российских арсеналов.

    3 сентября стало известно, что Россия уничтожила все запасы боеприпасов, снаряжённых боевым отравляющим веществом люизитом.
    https://russian.rt.com/russia/news/4...ie-himoruzhiya

    Честно говоря, я более-менее отслеживал ситуацию только вокруг склада около села Чумляк Щучанского р-на Курганской области.
    Во-первых, потому что всё моё детство прошло вот прям в паре км от колючки вокруг этих складов (а мы тогда и не подозревали, ЧТО именно там находится в том военном городке.)...
    Во-вторых, у меня в Щучьем и окрестностях - прямые родственники, двоюродный брат работал непосредственно на заводе по уничтожению ХО (между с. Чумляк и п. Плановый находился).
    И сам райцентр, г. Щучье, и с. Чумляк хорошо приподнялись на том заводе - в Щучьем был построен целый квартал из современных четырёхэтажек для специалистов и новая современная школа, в Чумляке школу капитально отремонтировали и тоже кой-какое жильё построили под эту программу.
    У брата была пичаль пару лет назад, когда там все склады нейтрализовали и завод закрыли. Такой высокооплачиваемой работы там теперь нет...
    Но инфраструктура - новое жильё, дорога, школы - осталась, после отъезда приезжих спецов в новостройки отселили часть местных хибар, какое-то производство сейчас там строят.
    Вобщем, жизнь налаживается.

    Ну, а то, что избавились, наконец, от этой дряни, произведённой почти 80 лет назад - это таки однозначно хорошо!
    Последний раз редактировалось Zed; 27.09.2017 в 17:18.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. 2 Сказали спасибо Zed:

    Valtapan (27.09.2017), Волгарь (27.09.2017)

  3. #6668
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Волгарь, тут новость по нашей с тобой части:
    Историческое событие, сопоставимое со снятием с вооружения последнего полупудового "единорога". Тоже ведь было когда-то практически оружие массового уничтожения. Особливо когда картечью да по пехотному каре.

    Правда, "единорог" можно где-нибудь в дальний сарай оттащить, и он там будет сотню лет пылиться, никому не мешать, только место занимать, а вот химоружейное старье... век не забуду, как в Горном "емкость" с иприт-люизитной смесью протекла. Очень удачно... для кого-то: столько потом исследований проводилось, такие интересные научные работы защищались... и двухголовые (или двухвостые, или с лишними лапками) головастики в соседней речке тоже были прикольные. Местное население, кстати, привычно грешило на БалАЭС...

    Хотя вот как раз иприт-то, кстати, до сих пор синтезируется и используется. В мирных, само собой, целях.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 27.09.2017 в 17:21.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #6669
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию



    В газету ВЗГЛЯД от одного из читателей поступило любительское видео аварии, произошедшей в середине сентября с бомбардировщиком Ту-22М3, который выкатился за пределы ВПП; источник объяснил причины инцидента, отметив, что самолет был разрушен и его пришлось списать. Минобороны утверждало, что машина «продолжит выполнять задачи по назначению».

    По словам высокопоставленного источника газеты ВЗГЛЯД в ВВС России, причиной аварии стал отказ датчиков скорости во время разбега, в результате чего экипаж принял решение прекратить взлет.

    Наиболее вероятной причиной отказа указателей скорости могло быть попадание воды из отстойника системы в магистраль замера скорости при продольном ускорении на разбеге.

    Однако, как уверяют источники, аналогичная проблема не так давно на Ту-22М3 уже возникала, причем дважды. Экипажи тоже вынуждены были прекращать взлет. Благодаря тому, что заправлены самолеты были не полностью, взлет удавалось прекратить до конца полосы. В данном же случае ракетоносец был заправлен полностью, поэтому тормозной путь оказался выше.

    Командование ВВС, говорят источники газеты ВЗГЛЯД, не предприняло никаких мер после первых двух авиапроисшествий, в результате по итогам третьего инцидента была потеряна машина стоимостью в сотни миллионов рублей.

    На кадрах видно, что самолет в результате авиапроисшествия получил серьезные повреждения.

    15 сентября сообщалось, что в Калужской области бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Инцидент произошел на аэродроме Шайковка. Никто не пострадал.

    При этом Минобороны утверждало, что машина «продолжит выполнять задачи по назначению», хотя в действительности, как хорошо видно на ролике, самолет полностью разбит. После подобной аварии авиационная техника восстановлению не подлежит.
    https://vz.ru/news/2017/9/27/888787.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  5. #6670
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    ета к вопросу о снятии главы вкс
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  6. #6671

    По умолчанию

    ФСБ и Росгвардия приняли на вооружение снайперскую винтовку «Точность»
    Вложение 13561
    ФСБ, ФСО и Росгвардия приняли на вооружение новейшую снайперскую винтовку «Точность», ее поставки начнутся в этом году, сообщил генеральный директор ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров.

    Он отметил, что винтовка выпускается в двух вариантах под калибры 8,6/69 и 7,62/52 мм.

    «В этом году принята на вооружение ФСБ, ФСО и Росгвардии новейшая снайперская винтовка «Точность».
    https://iz.ru/651143/2017-09-27/fsb-...tovku-tochnost

  7. #6672
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    НЛО в ночном небе городов России.

    Тюмень:



    Махачкала:



    Сызрань:



    А источник НЛО:
    Боевым расчетом ракетных войск стратегического назначения (РВСН) произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» с полигона Капустин Яр в Астраханской области по условной цели в Казахстане.
    Как уточнили в Минобороны РФ, целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет.
    Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган (республика Казахстан).
    Информация, полученная специалистами в ходе пуска, будет использована в интересах разработки эффективных средств преодоления систем ПРО для оснащения ими перспективной группировки российских баллистических ракет.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1506496537
    Ещё картинок:



    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Valtapan (27.09.2017), Волгарь (27.09.2017)

  9. #6673
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    "Где-то в космосе летит голубой метеорит..."(с)

    У нас такие пуски видны чуть по-другому - и ракурс не тот, и участок траектории.

    Последний раз редактировалось Волгарь; 27.09.2017 в 22:00.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (28.09.2017), Valtapan (27.09.2017)

  11. #6674
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Страшная сила - это красота!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  12. Сказали спасибо Dimson :

    AlexDl (28.09.2017)

  13. #6675
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Эх,братцы..Красота,с морозом по коже,это когда в районе Приозерска-2 (Сары-Шаган) в ночном небе наблюдаешь ракету с Кап-яра,которая над головой разбрасывает шесть боевых блоков в правильный шестиугольник,который из вертикальной проекции плавно переходит в горизонтальную и накрывает Голодную Степь.На улице было под 45 со знаком плюс,но у меня замерзла спина.А состояние-как будто я только что увалил на ринге Касиус Клея.

  14. 8 Сказали спасибо Мрачный:

    =FPS= (28.09.2017), AlexDl (28.09.2017), BWolF (28.09.2017), Valtapan (28.09.2017), V_V_V (28.09.2017), Zed (28.09.2017), Волгарь (28.09.2017), Дохляк (01.10.2017)

  15. #6676
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Страшная сила - это красота!
    Версии были, что "Тополь" через Винницу летел?
    Так думаю я!

  16. Сказали спасибо AlexDl :

    Valtapan (28.09.2017)

  17. #6677
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Белоруссию покинул последний эшелон с подразделениями ВС России, принимавшими участие в учениях «Запад-2017».

    «С одной из железнодорожных станций в Борисове отправился домой последний эшелон с личным составом и техникой подразделений Вооруженных сил Российской Федерации, принимавших участие в ССУ «Запад-2017». По традиции последними в пункты постоянной дислокации убыли подразделения тылового обеспечения», – говорится в сообщении на сайте учений «Запад-2017».

    Отмечается, что российские военнослужащие осуществили погрузку техники и имущества в кратчайшие сроки.

    «Домой тыловики возвращаются в хорошем настроении – со всеми задачами совместного учения они справились успешно», – отмечается в релизе.
    https://vz.ru/news/2017/9/28/888963.html

    А какая была истерика в Америке, Европе и особенно Цеэуропе...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #6678
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    какая была истерика
    Видимо потому и была, что знали, чем всё закончится.
    А так хотелось оккупации.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  19. Сказали спасибо Борис :

    Ky (28.09.2017)

  20. #6679
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Военнослужащий открыл огонь по сослуживцам во время ночных стрельб на полигоне в Амурской области, погибли двое военнослужащих и один офицер, ещё двое военных ранены.

    «На полигоне в Амурской области при проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж», — сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

    Стрелявший скрылся с оружием с территории полигона.

    «Командованием совместно с правоохранительными органами приняты меры по его поиску и задержанию», — говорится в заявлении ведомства.

    По сообщению Минобороны, рассматриваются все версии произошедшего, включая нервный срыв.
    https://russian.rt.com/russia/news/4...ti-otkryl-ogon
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  21. #6680
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Собран новый Ту-160 впервые с 20 века.

    Ту-160М2 планируется оснастить новой системой вооружения, позволяющей применять перспективные крылатые ракеты и бомбы.

    Комрады, пруфов нет. Пока только это.



    Подборка конечно обо всем, но новость хорошая.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  22. 5 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    BWolF (29.09.2017), crazyvird (29.09.2017), Valtapan (29.09.2017), Zed (29.09.2017), Олег из Донецка (29.09.2017)

  23. #6681
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Этот из задела.
    Вроде, ещё один планер есть.
    Со следующими - пауза будет, на переоборудование Казанского завода.
    Там много чего - восстановление технологий сварки титана, и т.д. и т.п.
    Но то, что молодой персонал натаскивают на заделах - однозначный плюс.
    Им же ж новые совсем с нуля собирать дальше.

    Будем жить! (с)
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  24. 5 Сказали спасибо Zed:

    Igrun (30.09.2017), Волгарь (30.09.2017), Дохляк (01.10.2017), Лейтенант Злой (30.09.2017), Олег из Донецка (29.09.2017)

  25. #6682
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Наши производители создали еще одного "малька"...

    Десантно-штурмовая лодка проекта (ДШЛ) 02800 предназначена для оснащения новых и модернизируемых патрульных и десантных кораблей, а также для подразделений и воинских частей специального назначения Военно-Морского Флота.

    ДШЛ предназначена для скоростной доставки десантно-штурмовых групп на берег или досмотровой партии на задержанный корабль (судно), огневой поддержки действий подразделений специального назначения и морской пехоты, выполнения патрульных, диверсионных и противодиверсионных действий.

    Главные размерения:
    Длина наибольшая, м – ок. 10
    Ширина наибольшая, м – ок. 3,6
    Скорость полного хода – около 40 узлов.
    Экипаж – 2 человека
    Спецперсонал – 10 человек
    Вооружение – 12,7 мм пулемет Корд – 1 ед. на стойке, 7,62 мм пулемета Печенег – 2 шт. на вертлюжных установках.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  26. 7 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (30.09.2017), crazyvird (30.09.2017), Igrun (30.09.2017), Ky (30.09.2017), Valtapan (30.09.2017), Волгарь (30.09.2017), Олег из Донецка (30.09.2017)

  27. #6683
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А какая была истерика в Америке, Европе и особенно Цеэуропе...
    Так она не закончилась!!!!!!

    Приступ диареи случился у Муженко. Пукан его рвет по прежнему.

    Муженко: Россия не вывела войска из Беларуси

    Начальник Генштаба заявил, что после учений РФ вывела малую часть военных.

    Россия перебросила в Беларусь для участия в учениях "Запад-2017" значительно больший военный контингент и не вывела его по окончанию военных маневров. Об этом в интервью Reuters заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

    Муженко заявил, что от России было запланировано участие в учениях 3 тыс. военнослужащих, однако в Белоруссию их прибыло значительно больше.

    "У нас есть информация, что они вывели лишь несколько подразделений из заявленных 12,5 тыс. военнослужащих, из которых якобы 3 тыс. были россиянами, но там на самом деле их было гораздо больше", - заявил он.

    Глава Генштаба отметил, что Россия вывела часть войск демонстративно с целью имитировать возвращение к местам постоянной дислокации всего военного контингента.

    "Россия продемонстрировала, и это было прежде всего демонстрацией, возвращение авиационных подразделений: они снялись с аэродромов и полетели в Россию. Но мы понимаем, что 300-400 км для авиации - это расстояние, которое можно преодолеть за очень короткое время", - констатировал он.

    Напомним, на официальном сайте учений заявлялось, что Россия спустя неделю после завершения учений Запад-2017 вывела последние подразделения войск с территории Беларуси.
    http://korrespondent.net/ukraine/389...ka-yz-belarusy

    Какой глубокий стратегический анализ действий авиации противника!!!!! Начальник Генштаба ВСУ - гений военной мысли!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  28. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Волгарь (30.09.2017)

  29. #6684
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Наши производители создали еще одного "малька"
    А что за удочки у него по бортам?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  30. #6685
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Военнослужащий открыл огонь по сослуживцам во время ночных стрельб на полигоне в Амурской области, погибли двое военнослужащих и один офицер, ещё двое военных ранены.
    Солдат, расстрелявший сослуживцев в Приамурье, получил смертельное ранение

    Военный, сбежавший с оружием с полигона под Белогорском в Амурской области после расстрела сослуживцев, оказал сопротивление при задержании и был смертельно ранен. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.
    По данным ведомства, стрелявшего в сослуживцев обнаружило и блокировало антитеррористическое подразделение. Во время задержания он открыл стрельбу, после чего против него применили оружие.
    В настоящее время на месте происшествия работает комиссия министерства обороны России. Ограничения, введенные в Белогорске после ЧП, в том числе запрет на занятия в школах и проведение массовых мероприятий, отменены.
    ЧП произошло в пятницу на полигоне во время ночных стрельб. Военнослужащий открыл стрельбу из автомата по сослуживцам, ожидавшим выхода на огневой рубеж. Офицер и два военнослужащих были убиты, еще двое военных госпитализированы с ранениями. Стрелявший скрылся с полигона с автоматом и патронами.
    По информации властей Белогорска, нападение совершил уроженец Дагестана ефрейтор Гасан Абдулахадов 1994 года рождения, призванный недавно на срочную военную службу в Нижневартовске.
    По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "убийство". В Минобороны заявили, что рассматривают разные версии произошедшего, включая нервный срыв.
    Далее: https://news.rambler.ru/incidents/38...ource=copylink

    Помножили на ноль взбесившегося чурку призванного из Нижневартовска... Пиздец...

    Земля стекловатой ублюдку, похоронить головой вниз в свиной шкуре, в безымянной могиле на болоте.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  31. 3 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Ky (30.09.2017), Волгарь (30.09.2017), чемберлен (30.09.2017)

  32. #6686
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А что за удочки у него по бортам?
    Все-таки наверное антенны УКВ радиостанций для увеличения радиуса действия. ИМХО.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  33. #6687
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    антенны УКВ
    Как бы, вначале "да", но что-то шибко уж длинная. Прямо очень длинная...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  34. #6688
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Как бы, вначале "да", но что-то шибко уж длинная. Прямо очень длинная...
    Чем выше антенна, тем больше радиус действия. На море это не существенно, фигли там море - оно море и есть, ни тебе холмов, ни леса, ни бухт и затонов с мысами всякими. А вот при действиях на побережье, на реках может дать существенный выигрыш в дистанциях связи с переносными рациями типа "уоки-токи". В т.ч. и как ретранслятор.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  35. #6689
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Чем выше антенна, тем больше радиус действия.

    Да я в курсе что к чему, именно поэтому и вижу, что это для УКВ шибко длинная антенна. Разве что сама антенна - только конец "удочки", просто повыше задрано...
    Поэтому и интересно стало, что да как тут придумали...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  36. #6690
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Поэтому и интересно стало, что да как тут придумали...
    Точно антенна, на 0:55 видна модель SAN-150 с разъемом 50 OHMS.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  37. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    танкист (30.09.2017)

  38. #6691
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Там на корме ещё пара, они больше.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  39. #6692
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Там на корме ещё пара, они больше.
    Про р/техническое вооружение ничего не пишут, даже на специализированных форумах. Но то что на корме - тоже антенны сомнений нет. Вот пожалуй лучшее фото из тех, что нашел:



    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  40. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Valtapan (30.09.2017), танкист (30.09.2017)

  41. #6693
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Наши производители создали еще одного "малька"...
    Чем оно приводится в движение, интересно. И кто из уважаемых старших партнёров это поставляет.

  42. #6694
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Какой глубокий стратегический анализ действий авиации противника!!!!! Начальник Генштаба ВСУ - гений военной мысли!!!!
    Российские военные после учений «Запад-2017» вернулись в пункты постоянной дислокации, сомневающийся в этом Генштаб Украины демонстрирует деградацию и профнепригодность, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

    По мнению Конашенкова, слова главы Генштаба Украины Виктора Муженко показывают «всю глубину деградации» украинского ведомства, а также профнепригодность самого Муженко, который даже не владеет «оперативной обстановкой на удалении сотен километров от столицы собственной страны». Учитывая «фантазии о численности находящихся там войск», Конашенков считает, что Муженко следовало бы немедленно уволить.

    «Если это и есть результат проводимого под руководством США и Североатлантического альянса перехода украинских вооруженных сил на стандарты НАТО, то, как говорится, и натовский флаг вам в руки», - приводит его слова ТАСС.

    Конашенков считает, что в нынешнем состоянии украинские войска представляют угрозу, в первую очередь, для НАТО.
    https://vz.ru/news/2017/9/30/889158.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. Сказали спасибо Волгарь :


  44. #6695
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    это для УКВ шибко длинная антенна
    А сколько метров длины в танковой "удочке" от старой доброй Р-123?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. #6696
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Чем оно приводится в движение, интересно. И кто из уважаемых старших партнёров это поставляет.
    Из блога:

    Известно только, что все комплектующие лодки, за исключением двигателей и частично навигационного оборудования, отечественного производства.
    Более - ничего.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  46. #6697
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    У меня, конечно, призма в выпуклом морском глазу весьма специфическая, но если искать аналогии в истории СССР (ну, 20-ый век поближе всего будет, а к "царской индустриализации" вообще противно притрагиваться), то ближайшей представляиццо положение ВПК в начале 30-хх, с поправкой на нынешнее использование изумительных артефактов советской эпохи.


  47. #6698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    У меня, конечно
    У меня точно непонятка. А чё собственно вы этим хотели сказать?) звиняюсь за отсутствие запятых)

  48. #6699
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Более - ничего.
    Как это - ничего? А вон на корме кранцы-"дутики" - они что, отечественного производства или таки кЕтайские по каталогу "Моремана"? Как и якорь Брюса там же, кстати. Хотя для-ради выставки могли и фирменные итальянские вывесить... разницы в общем-то никакой, кроме фирменного лейбла. Там просто дохренища таких вот ширпотребовских комплектующих для маломерного флота на фотографиях видать.

    С другой-то стороны - а чего мы хотим? Чтобы частная фирмочка, специализирующаяся на всяческих дюралевых моторках -

    http://www.tridentboats.ru/

    - еще и взялась производить всё сама, до последней стекляшки в огнях? Или искала строго отечественного производителя с дубовой унаследованной от СССР продукцией (что и как у нас выпускали именно для "маломерок" - тема пИчалек не одного поколения отечественных водномоторников и "парусников"...), какового производителя еще и уламывать придется, чтоб он 2 штуки продал, а не мелким оптом от сотни штук?

    Вот, казалось бы, простейшая вещь - краска-"необрастайка"... но всякие буржуйские "Хемпели" мы можем найти (не будем говорить по какой цене...) в фасовке от 0,7 л разного цвета, а нашу родную красно-бурую ХС-5226 - строго от 20 л и выше. А ежели покупателю не надо какой-нибудь катерный тральщик или водолазный бот красить, ежели ему вот такую лодку, причем только одну?

    Не заботится у нас о себе отечественный производитель. Привык к мегаломаниакальным объемам госзаказа.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 203 из 292 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •