.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Dimson (06.09.2012), Олег из Донецка (05.09.2012), танкист (05.09.2012)
http://sdelanounas.ru/blogs/21488/Россия успешно испытала ракетный комплекс «Клаб-К»
Успешные бросковые испытания контейнерного комплекса ракетного оружия «Клаб-К» с ракетой Х-35УЭ прошли 4 сентября, сообщил источник в концерне «Моринформсистема-Агат», проводившем испытания.
«Программа бросковых испытаний выполнена полностью. Специалисты оценивают их как успешные», – сообщил «Интерфаксу» источник.
По его словам, в ближайшее время пройдут аналогичные испытания комплекса «Клаб-К» с ракетами 3М-54Э и 3М-14Э.
«Проведенные испытания еще раз показали, что заказчикам предлагается не модель или макет, а действующий контейнерный комплекс ракетного оружия, позволяющий превратить любое судно в ракетный корабль», – сказал он.
Он напомнил, что комплекс «Клаб-К» демонстрировался на ряде международных выставок и вызвал большой интерес у зарубежных заказчиков.
Комплекс «Клаб-К» размещается в стандартном железнодорожном контейнере. Обнаружить его можно только во время пуска ракет, когда комплекс приводится в боеготовое состояние. В другое время внешне это обычный железнодорожный контейнер.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
BWolF (05.09.2012), Valtapan (06.09.2012), Дохляк (07.09.2012), Олег из Донецка (05.09.2012)
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
По пролетевшему СУ-24.Самолет этот достаточно капризный,ну не любят его инженеры и техники,в отличии от его "брата"штурмовика СУ-25.Но были в 24-м несколько"коронных фишек".Одна из них полёт на сверх малых высотах с автоматическим огибанием рельефа местности,иногда эта функция проверяется ,особенно страшно когда смотришь кадры полёта в горах,автоматика сбойнёт и кирдык.После полёта в горах пролёт над дорогой-вобщем то рядовое мероприятие.Я подумал,что действие в Белоруссии происходит ,там батька своих гоняет что бы в аварийных ситуациях взлетали и садились на дороге.
Москва.
San4es60 (05.09.2012), skroznik (06.09.2012), Valtapan (06.09.2012), Дохляк (07.09.2012), Олег из Донецка (05.09.2012)
Не смейте делать замечания нашему эксперту по авиации! Он же ж специалист! Он же ж срочную в авиации служил - на Багай-Барановке химические бомбы под самолеты подкатывал. Ногами. Без контейнеров. Правда, Су-24 там тогда не было и быть не могло, ну так специалист - он же ж специалист во всем, известное дело: академик-математик вообще может переписать историю заново... ежели про тензорное счисление знает - что ему какие-то там историки!
На педивикии тоже забанили или времени не нашлось?
Аккурат Су-24 и стоят. Даже из космоса видно:
http://maps.google.com/maps?q=48.316...09645&t=k&z=17
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Кухонные фельдмаршалы, уябывайте сраться в другую тему. Заебали уже. Где модераторский комментохост? Просрали все модереллы.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Олег из Донецка (05.09.2012)
И потом хохлы делают удивленное лицо и спрашивают "А нас то за що"?![]()
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
и др.Подразделения отдельной бригады радиационной химической, биологической (РХБ) защиты Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Волгоградской области, в рамках полевого выхода на полигоне Прудбой осваивают новые газосигнализаторы автоматические ГСА-3.
Войсковой автоматический газосигнализатор ГСА-3 предназначен для контроля зараженности воздуха парами фосфорорганических отравляющих веществ, таких как зарин, зоман, иприт, и сильнодействующих ядовитых веществ, таких как хлор, аммиак
Во как а раньше вручную насосом качали и на глазок определяли что за хрень.
Москва.
Волгарь (06.09.2012), Олег из Донецка (06.09.2012)
Во-первых, эта хрень тоже "на глазок" - то есть определяет наличие в определенной концентрации, а не точное количество.
Во-вторых, в химвойсках вручную, конечно, качали... но ГСП (газосигнализаторы полуавтоматические) и ГСА (газосигнализаторы автоматические) на вооружении состояли с тыща девятьсот мохнатого года. Как ленту заряжать и проверять в старом ящике ГСП-11 - до сих пор помню, даже помню размер пятна реактива на ней при нормальной настройке капельницы - 18-22 мм, для проверки там еще специальный шаблончик прилагался - от сих до сих.
Другой вопрос - что раньше это был ящик размером с танковую рацию, который ставился в автомобиле, РХМке и т.д. - а сейчас, вишь ты, до переносных размеров довели...
...но вот что меня интересует: будет ли он различать ФОВ и аммиак, или подавать сигнал при наличии любого вещества из указанных? А то ж бывали случаи - едет на учениях машина с включенным прибором мимо, скажем, свинокомплекса, а прибор каааааак засигналит!
И сразу в опасной концентрации, ага. Хоть ложись и помирай - люки-то открыты, никто не в противогазах, а срабатывало это чудо техники почти через полминуты после достижения нужной концентрации - считай, уже надышался, ложись и помирай. Или коли атропин и потом получай положенные эффекты.
А потом, после сигнала, кстати, опять-таки насос и стеклянные трубочки.Только в машине не руками качать - там ППХР, электронасос на длинном кабеле.
А трубочки - те же самые, отдельные на каждую группу ОВ. Берем ту, которая с красным кольцом и точкой, вставляем, жмем кнопку, смотрим - помирать или еще пожить можно...
![]()
Последний раз редактировалось Волгарь; 05.09.2012 в 23:42.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Андрей 1 (05.09.2012)
На самом деле ГСП - аппаратура простая чуть ли не до гениальной глупости, просто шел только химвойскам и ГО-"профи" - зачем остальных грузить лишней информацией?Вот "чемоданчиков" - ВПХР, внуков немецко-советского довоенного сотрудничества
- было дохрена и у всех вплоть до школьных кабинетов НВП. Что, кстати, имело смысл, и приборы эти (малость усовершенствовавшись, но в принципе те же) - до сих пор на вооружении. Просто и надежно, а главное - никакой электромагнитный импульс из строя не выведет, только прямое попадание или наезд чего-нибудь тяжелого.
Ну, и еще одно: 30 лет назад и у "общевойсковиков" кое-какая автоматика по этой теме уже имелась, а именно - ПРХР, коробочка такая не слишком большая со стрелочкой, лампочками и тумблерочками. Ставилась в те времена практически на любой бронетехнике и кроме подсчета радиации за бортом выдавала еще и сигнал о присутствии ФОВ. И даже не просто сигналила, а выдавала команду на систему ПАЗ - чтоб, значит, все закрывалось и воздух через ФВУ качался.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ну, прогнала "Сучка" в крейсерском положении на минимальной высоте.
Господам "либералам" даже в голову не приходит, что этот маневр нельзя запретить в авиации? В русской авиации, подарившей миру петлю Нестерова, выход из штопора и "воздушного хулигана" Чкалова.
Да хотя бы потому, что на голову отмороженный ублюдок, совершивший этот маневр, предназначен и содержится государством только ради того, чтобы повторив его же, только в реальной ситуации, при противодействия вражеского ПВО, навсегда распрощаться с семьей и со всеми любимыми!
Кто из критиков готов пойти на это завтра?
А тренироваться на это всю жизнь?
После Чкалова и героических сражений советских и российских ассов в небе, подобный случай, по моему мнению, не заслуживает большего, чем завистливый взгляд вслед уносящемуся защитнику Родины. В меру безбашенному, ибо другого пускать за штурвал фронтового бомбардировщика и смысла то нет.
А сам новостной повод, дескать, в "путинской России" самолеты низко летают, считаю смехотворным и происходящем от истерики безысходности в "либеральном лагере".
В самом деле не за что больше зацепиться?
Уже хорошо.
Олег из Донецка (06.09.2012)
Егорий, Вы нас с кем-то попутали.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
gorgona-meduza (06.09.2012)
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Как то вот так.Мнения лётчиков разделились,есть и такие:«Летные испытания самолетов Су-24 сопровождались большим числом летных происшествий. Всего было потеряно 10 самолетов, в том числе: по вине конструкции - 3 (обрыв тяги поворотного пилона, разрушение механизма поворота левой консоли крыла, отказ системы продольного управления самолетом), все остальные - из-за двигателя АЛ-21Ф3 (титановые пожары и взрывы камер сгорания). Кроме того, в летных испытаниях было потеряно 4 самолета Су-24М. К сожалению, это сопровождалось гибелью людей. Погибло 13 летчиков-испытателей и штурманов ОКБ П.О.Сухого, НАЗ и ГНИКИ ВВС: С.Лаврентьев, Н.Рухлядко, В.Кречетов, М.Юров, В.Волошин, Ю.Юмашев, В.Кузнецов, Л.Сорокин, А.Косарев, В.Кондратьев, А.Власов, В.Никитин, Г.Гридусов. Катапультировались и остались живы 8 человек: А.Щербаков, В.Дашков, В.Плотников, В.Глинчиков, А.Данилин, В.Лотков, Н.Саттаров, О.Цой. Ни на одном другом самолете нашего КБ таких потерь не было.» Когда Су-24 приняли на вооружение, показатель его аварийности был 5-6 падений в год. В основном подводила техника. Характерные аварии: неисправность двигателя (они загорались в полете), отказывало управление. Бывали случаи, что одно крыло свою стреловидность изменяло, а вот второе... Только 63-й БАП за 3 года потерял 4 самолета и 5 летчиков. В 1998 году, выступая в Госдуме, заместитель главнокомандующего ВВС РФ Виктор Кот заявил, что «Су-24 на сегодняшний день являются наиболее аварийными летательными аппаратами в боевой авиации».
Бравада за чужой счет свойственна скрытым трусам. Бывает так, что выбрал человек профессиию не по плечу, и оставить ее не может. Так и живет, скрывая страх под внешней бравадой. И хочется такому "орлу", чтобы и другие испытали хотя бы часть того страха, с которым он сам вынужден жить - вот и возникает у него желание попугать===У меня тоже было нечто подобное-пролетая над тогда ещё Калинином, глубокой ночью на малой высоте, включил над центром города форсажи на своём Ту-22. Думаю, пускай трудящиеся знают, что армия их охраняет днём и ночью.
Так что поддерживаю парня с Су-24 - пусть и асфальтоукладчики знают, что за ними следят...й.Отличная логика!
А давайте так - вы идете по своим делам, а на вас набросятся менты - с целью отработки навыков задержания! Ну, поваляют в грязи, стукнут пару раз по почкам - ведь не убьют же!
Они же вас от бандитов защищают, которые могли бы и пристрелить, не задумываясь.
Или - даст мент вам в руки мишень, чтобы подержали - ему табельное пристрелять надо! Да не бойтесь, он же не в вас стрелять будет, промазать не должен. Ну, разве пуля разок мимо вашего уха пролетит... а то, что вы обделаетесь - так это ваши проблемы, мужик должен держать себя в руках! Ах, он подкрался незаметно, и выстрелил прямо над ухом вашей мамы? Померла старушка? А зачем она на улицу выходила, на улице - надо быть готовой к любой неожиданности!...
Не нравится?
Дорогие "асы", для вас люди - расходный материал. Вы ведь ничем не лучше оккупантов с такой логико
(С
Последний раз редактировалось Андрей 1; 06.09.2012 в 10:04.
Москва.
Самогон (06.09.2012)
ВВС России в 2012 году примут на вооружение новейшую тактическую ракету
Новейшая тактическая ракета для авиации Военно-воздушных сил России будет принята на вооружение до конца года, передает 7 сентября РИА «Новости» со ссылкой на сообщение главы корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Бориса Обносова.
«К настоящему времени мы завершили государственные испытания ракеты класса "воздух-воздух" средней дальности и готовы предложить ее на экспорт. На вооружение ракета поступит в этом году», — сказал господин Обносов в рамках выставки «Гидроавиасалон-2012», которая проходит в Геленджике. Он добавил, что ракеты малой дальности и большой дальности находятся на завершающих этапах испытаний.
В начале 2012 года тогдашний главнокомандующий ВВС России (ныне помощник министра обороны РФ) генерал-полковник Александр Зелин сообщал, что с получением новой ракеты российский истребитель МиГ-31БМ получит совершенно новые качества в боевом применении. По его словам, эта ракета в дальнейшем будет применяться и на других боевых самолетах ВВС России. Также господин Зелин говорил, что создаваемые корпорации новые ракетные комплексы будут размещаться на истребителях пятого поколения.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Егорий (07.09.2012), Олег из Донецка (08.09.2012)
Нам ракеты не нужны. Мы и колёсами можем.
skroznik (07.09.2012)
Мой сослуживец перед командировкой в Афганистан заканчивал двухгодичное училище вертолётчиков.Ну и в самостоятельные полёты они набирали грибы"Дедушкин табак"и бросали вот с таким пролётом на крыши автомашин(сейчас не пойму как ветер от винтов их не сносил).После неоднократных жалоб,а видиорегистраторов в 81 году не было,дрючить выпускников прилетел Покрышкин Александр Иванович.Он долго ругался,но руководству удалось затащить его "пообедать".Вышел он подобревший и благоухающий коньяком и сказал построенным залётчикамдословно не совсем помню)Хуйня сынки,мы по молодости и не такое творили."(нк помню писал я об этом или нет.А так конечно безобразие
![]()
Москва.
gorgona-meduza (07.09.2012)
Так и усраться можно.
Хотя сам наблюдал у нас над городком апачи армейской раскраски выделывал красивое пилотирование. Как оказалось ветеранкуликовской битвывьетнамской войны баловался на вертолете для опрыскивания москитов.
Летчики везде такие![]()
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Сентябрь 06, 2012
Летчиком, совершившим бреющий полет в 50 метрах над автомобилями, оказался подполковник, участвовавший в чеченской кампании.
Стала известна личность военного пилота, полет которого попал на видеорегистратор одной из машин на трассе Ростов-на-Дону - Волгоград. Водитель из Тюмени стал свидетелем того, как фронтовой бомбардировщик Су-24 пролетел на рекордно низкой высоте прямо над дорогой, по которой ехали автомобили.
"Трюкачом" оказался 45-летний Алексей Мижурко, участвовавший в первой и второй чеченских войнах, а также управлявший самолетами типа Су во время грузино-осетинского конфликта в 2008 году.
- В салоне самолета также находился 30-летний пилот Андрей Юсим, в данный момент выясняется, кто из авиаторов сидел за штурвалом, - сообщил источник в военном ведомстве Ростовской области. - Предварительно, полет был совершен по приказу командования, соответственно, вины пилотов в нем нет.
Алексей Мижурко
Видеозапись бреющего полета военных летчиков на военном самолете над шоссейной дорогой между Ростовом-на-Дону и Волгоградом стала поводом для проверки. Военная прокуратура по ЮВО установила, что "трюк" устроили летчики Морозовской авиагруппы.
- Полет проходил в границах пилотажной зоны. Летчик на малосудном борту, рассчитанном на предельно малый состав пилотов, держал высоту 50 метров над землей, - рассказали в следствии. - Пилот выполнял вертикальную фигуру высшего пилотажа. В качестве линейного ориентира была выбрана дорога.
Ролик был снят 9 августа на автомобильный видеорегистратор пользователя из Тюмени. Федор Н. вместе с женой и двумя дочерьми ехал отдыхать на Азовское побережье по трассе Ростов-на-Дону - Волгоград.
Неожиданно в районе хутора Светлый Лог Волгоградской области всего в нескольких метрах над автомобилем пролетел фронтовой бомбардировщик.
Официальный представитель военной прокуратуры ЮВО Натиф Гаджиметов подтвердил, что по данному факту идет проверка, но от подробных комментариев воздержался.
Последний раз редактировалось skroznik; 07.09.2012 в 22:24.
Украина наиболее успешна при внешнем управлении ею.
Академик НАН Украины Юрий Пахомов
Igrun (07.09.2012), Олег из Донецка (08.09.2012)