Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Fil (27.09.2013)
Fil (27.09.2013), Волгарь (25.09.2013), Олег из Донецка (25.09.2013)
Если бы только хипстеры!Я тут как-то уже рассказывал дивную народную историю, услышанную на базаре - про то, что надувные танки делают вместо настоящих. Ну, типа, делают и в армию поставляют надувные, а платит за них государство как за настоящие - разница в цене, само собой, пилится...
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Fil (27.09.2013), glava (25.09.2013), Олег из Донецка (25.09.2013)
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
Олег из Донецка (27.09.2013)
http://top.rbc.ru/society/28/09/2013/879491.shtmlС.Шойгу лишит платников отсрочки: все равно не востребованы после вуза
Министерство обороны инициирует одну из самых масштабных реформ системы призыва за последние годы. Ведомство Сергея Шойгу подготовило поправки к закону о воинской обязанности, предполагающие отмену отсрочки от службы студентам, обучающимся на платной основе, пишет газета "Коммерсантъ".
В Минобороны необходимость изменений объясняют тем, что большинство выпускников все равно "не востребованы в экономическом комплексе страны".
Таким образом, в армию может быть призвано не менее 300 тыс. молодых людей, тогда как в ходе осенней призывной кампании 2013г. ряды вооруженных сил пополнят всего 150 тыс. новобранцев.
В настоящее время отсрочка предоставляется всем категориям студентов, проходящим очное обучение, - как на бюджетной основе, так и за свой счет. Авторы законопроекта предлагают оставить это право только тем, кто учится за счет федерального или местного бюджета.
Объясняя необходимость изменений, в Минобороны указывают на демографический спад: за последние семь лет количество граждан, подлежащих постановке на воинский учет, снизилось на 44%. По экспертным оценкам, которые приводят в военном ведомстве, до 2016г. дефицит "призывного ресурса" будет расти. "В этих условиях даже планируемое увеличение числа контрактников не позволит обеспечить 100-процентную укомплектованность вооруженных сил", - отметили в ведомстве.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Упс...
Скоро война?
Kombrig (30.09.2013)
Уже опровержение от МО передавали.С.Шойгу лишит платников отсрочки: все равно не востребованы после вуза
Москва.
К вопросу о неизвестных источниках известных СМИ, регулярно вбрасывающих нам что-нибудь сенсационное про ВС.
А вы и не знали, что "лимонки" еще в 1988-м с вооружения сняли?Я вот - не знал. Так и кидал, было дело, не знаючи.
А оно вон как - ну, нельзя же не поверить офицеру ГРУ, участнику первой чеченской... Остается только поностальгировать: все ж таки - ежели с учетом всех модернизаций и модификаций - без малого век в строю.
С французской F1 образца 1915 года и до нынешних китайских вариантов.Не исключая, заметим, и наши - куды ж они денутся-то, "лимонки"...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
А на самом деле мы совершенно беззащитны:
Войска ВКО пока не готовы бороться с инопланетянами
... будем надеяться пока...КРАСНОЗНАМЕНСК (Московская область), 2 окт — РИА Новости. Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) не будут бороться с внеземными цивилизациями — они пока к этому не готовы, сообщил журналистам в среду помощник начальника Главного испытательного космического центра имени Титова Сергей Бережной.
"Пока мы для этого не предназначены, для борьбы с внеземными цивилизациями мы, к сожалению, пока еще не готовы. В задачу космическому центру не ставилось. На Земле много проблем и около Земли", — сказал Бережной, отвечая на вопрос одного из журналистов.
ГИКЦ имени Титова входит в состав Космического командования войск ВКО. Это — комплекс многофункциональных радиотехнических средств и радиоэлектронной аппаратуры с высокой степенью автоматизации и исключительной точностью измерений. Ежесуточно центром осуществляется около 900 сеансов управления космическими аппаратами российской орбитальной группировки.![]()
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Олег из Донецка (02.10.2013)
Да лан - с кораблем...Метеорит - и тот засечь не смогли.
![]()
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
Сделано у нас:
Ну, и как вам? Что скажете?Минобороны представил эмблему «Армия России»
Блог пользователя Кирилл Охотин
Друзья! Как вы наверняка знаете, Министерство Обороны сейчас выбирает новый бренд Российской Армии.
Причем с общественностью никто советаться не собирается. Как было сказано на заседании "Интернет бесконечен - ответа не дождемся, выберем сами".
Представленные варианты мало того, что ужасны с визуальной точки зрения, так еще и является страшной калькой с Американской Армии. Мы не хотим допустить того, чтобы был выбран такой вариант, ведь наши вооруженные Силы - это должна быть наша Гордость. Нужно, чтобы реклама и другие материалы выглядели соотвествующим образом, а не как сейчас.
Но мы не просто решили выступить против, а предложили свое видение...
В качестве основного лейтмотива выбран Щит. Славянский каплевидный щит. Символ того, что наша армия оборонительная, всегда защищает слабых. Очень яркий образ.
Второй образ - эмблема Армии Российской Империи
Третий - Красная звезда, символ Армии СССР.
Вместе они образуют новый Символ, который представляет собой единство всей Боевой Славы нашей страны.
Давайте донесем до всех то, как может выглядеть эмблема нашей армии! Нажми мне нравится и Рассказать друзьям!
Нужно распространить эту информацию!
Люди, вы нужны своей стране.
Друзья, изучите тему, включайтесь!
..
..
..
..
..
![]()
За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...
Шеврон похож на эмблему донорского пункта
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Что каплевидный щит - "славянский" прежде всего на картинках Васнецова и далее. И что не только у США есть звезда с полосками по краям.
Это - каплевидный щит:
- на гобелене из Байё, в сцене битвы при Гастингсе. В Европе этот щит чаще называют "миндалевидным", он там и появился раньше, чем на Руси, и применялся вплоть до XV века:
Куда более "славянским" является интернациональный и универсальныйкруглый щит. Ну, вот такой кружок, в который МО звезду вписало...
А что у нее полоски по бокам - так это характерно не только для наших вероятных стратегических противников с белыми звездами, но и для... мнээээ... старших партнеров
со звездами красными:
А вообще - каких только эмблем не было в нашей военной геральдике - и со звездами, и в круге...
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Первое впечатление - не нравится.
И у России, и у символа ее ВС углов должно быть побольше.
Ну а с этим... Ну да, обтекаем...
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Если быть совсем уж точным - это не фейк, а варианты, которые предложило министру и министерству подчиненное им агентство "Военинформ".Сообщение от ;690911
Как вариант. Для обсуждения - на каковое и было вынесено.
http://file-rf.ru/context/2884Отвечает военный обозреватель «Комсомольской правды», член Общественного совета при Минобороны, полковник Виктор БАРАНЕЦ.
– На Общественном совете при министерстве обороны Сергей Шойгу показывал предварительные образцы, варианты, версии той символики, которая может быть принята за основу. Всё это пока можно расценивать лишь как наброски, как эскизы. Почему Шойгу это сделал? Чтобы посоветоваться с представителями общественности. Общественный совет для того и создан, чтобы советовать министру и министерству обороны, высказывать свои позиции, согласия и несогласия.
На том заседании Общественного совета высказывались разные мнения, была дискуссия. И хорошо, что она была.
Некоторые реплики, замечания, в том числе критические, приняты, услышаны руководством Минобороны. С чем-то оно не согласилось.
Сейчас идёт работа – с учётом тех замечаний, которые высказывали не только члены Общественного совета, но и широкая армейская общественность. Эти мнения, кстати, опубликованы на сайте Министерства обороны, и они не пройдут мимо глаз и ушей министра обороны и начальника Генерального штаба.
К уже имеющимся эскизам будут, несомненно, добавлены новые, некоторые из существующих набросков радикально переработают. Работа над символами – очень сложный труд. В них, казалось бы, простых, элементарных символы нужно поместить, отразить целые идеологии, традиции, принципы преемственности и т. д.
Нам нельзя забывать несколько веков истории Российской армии – в этом и состоит главная трудность. У нас была Русская армия, потом – Советская армия, теперь – Российская армия. И надо умудриться сделать так, чтобы всё это было понятно, принято как родное, как то, что осознаёт каждый человек, который становится под боевые знамёна нашей армии.
Ну, сразу же ясно (со слов дизайнеров щитовидной эмблемы), что с общественностью никто не собирается советоваться.
Ну, просрали, просрали, ага. Чего уж там.
Нет чтобы принять эмблемку со щитом - ведь ничего подобного в армии США точно не найдется....
![]()
Последний раз редактировалось Волгарь; 07.10.2013 в 03:37.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
танкист (07.10.2013)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Дохляк (11.10.2013)
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Самогон (11.10.2013)
Тут давеча с КапЯрапросрали очередной советский полимер"Тополь" запускали в учебно-боевых целяхотработки чего-то на Сары-Шагане- а с пролетавшей мимо МКС ненаши астронавты возьми да и сфотографируй...
Ну, это дымок малость уже посдувать успело, все понятно и неинтересно, а вот потом ненаши астронавты сильно восхитились и удивились, увидев в космосе вот такую красоту:
Так не поняли, что это такое. А я, надо сказать, такое уже видел, только с земли... и мне тогда же и рассказали, что это.
Кто в курсе?![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Дохляк (12.10.2013), Олег из Донецка (12.10.2013)
То же самое, вид из Екатеринбурга.
На видео
- хорошо заметно расходящееся светящееся колечко - пошла волна по ионосфере...Такое расходящееся свечение от возмущения можно видеть иногда за сотни км от траектории - особенно если небо чистое и лишней засветки нет. Просто среди звезд прокатывается туманная полоса. Мне еще отец как-то в детстве показывал.
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Дохляк (12.10.2013)
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Дык, мы тут и вовсе можем о них не узнать...Правда, не так давно - в прошлом, что ли, году - вот так же "Тополь" с КапЯра пускали вечерком - так, говорят, с южной окраины Саратова, с поселка Увек, видать было. Но я-то живу на северной, и окна у меня совсем в другую сторону...
...так что я ежели какие пуски и увижу раньше - так это ежели Татищево отстреляется. Но - в этом случае могу и не успеть в тырнет выйти.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.