Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Негра (13.03.2013)
Да хоть те, хоть другие... хоть те, которые с Ермаком ходили![]()
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Росичи. Которые в Поросье жили. Ну, там, где потом аж до Стугны каракалпаки... ну, "черные клобуки", ежели совсем для древлян- в общем, осели на землю бывшие кочевники.
Что же до псковичей - так там надо бы еще разобраться, кто из них весь... в смысле, вепс, кто из них чудь (и какая именно - может, даже и белоглазая), а кто и вовсе из варяг в греки не дошел...
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Береза (13.03.2013)
Береза (13.03.2013)
Барбамбия киргуду.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Береза (13.03.2013)
jarett (13.03.2013)
http://censor.net.ua/news/235608/u_k...dlya_terminalaОтмена тендеров по "LNG терминал" на 221, 9 миллионов гривен связана с привлечением американской компании.
Об этом говорится в комментарии руководителя координационного совета национального проекта "LNG терминал" Сергея Евтушенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. По его словам, отмена тендеров связана с ускорением реализации Национального проекта "LNG терминал". В частности, реализация 1-го этапа проекта будет осуществлена за счет использования "современной технологии морского базирования регазификационного завода (FSRU) в партнерстве с американской компанией Exelerate Energy".
"Такое решение позволит обеспечить поставки газа на территорию Украины уже в следующем году. Ранее объявленный тендер был ориентирован на более длительные решение - наземное базирование терминала, которое будет реализовано не ранее, чем через 3 года на 2-м этапе реализации проекта", - говорится в комментарии.
Т.е. плавучий терминал будут покупать или арендовать. Интересно, сколько это будет стоить?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
jarett (13.03.2013)
Интересен ход их мышления. Они ведь в значительной мере сами себе верят.
Без комментариев...Сингапурская компания заявила об утрате силы договора с "Нафтогазом" на поставку двух буровых установок
Сингапурская компания Keppel FELS Limited заявила об утрате силы договора с НАК "Нафтогаз Украины" от 4 декабря 2012 г. на строительство двух полупогружных буровых установок (ППМБУ). Об этом говорится в сообщении компании.
"Мы хотим сообщить, что договор утратил силу, так как некоторые условия не были выполнены в определенные сроки. Keppel будут продолжать искать возможности сотрудничества с "Нафтогазом" в разведке и добыче углеводородов", - говорится в сообщении.
http://www.rbc.ua/rus/news/economic/...12032013181200
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Береза (18.03.2013)
Какой-то "БРЕД в котором мы живем" (цэ)
Из скудной новости совершенно не ясно что там прописано в договоре, какие условия, в какие сроки и так далее. Но сингапурцы продолжают участие в чемпионате по бегу по граблям. Значит какой-то интерес остался.
П.С. никоим образом не позиция украинствующего - просто действительно задумался "Кому выгодно" (цэ)
А кому какое до того дело? Тебе, вроде бы, по-русски сказано: условия не соблюдены, договор расторгнут.
Чего ещё не хватает? Бразилиады на тему: а там ли запятая стояла?
О е, йа,йа... А что, кроме матов - другую, более дипломатичную речь уже никак не понять?
...
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Береза (18.03.2013)
Обычная ритуальная фраза. Как у Путина: "Мы будем уважать любой выбор народа Украины".
Береза (18.03.2013)
Разумеется. Материальный.Типа, а вдруг у них все-таки деньги появятся?
Ну, а что именно в договоре - это вообще может быть коммерческой тайной, ни разу не разглашаемой по секрету интернету.
Вот сама новость:
http://www.keppelom.com/en/news_item...=2605&aid=3834
Вот основная фраза из нее:
- знатоки могут поправить, но перевести это можно как: "Мы хотим сообщить, что контракт прекращает действие в связи с тем, что некоторые его условия не были исполнены в установленный срок."We wish to announce that the contract will not be taking effect as certain conditions within the timeline set were not met.
Когда об этом публично сообщает поставщик покупателю, а не наоборот, обычно это означает не "извините, мы не успели", а "извините, но нет денег - нет заказа".
Небольшие подробности насчет контракта есть и в новостях:
http://interfax.com.ua/news/economic...l#.UUAuoVfGAgUКак сообщалось, контракт между "Нафтогазом" и Keppel на поставку ППБУ был подписан 4 декабря 2012 года.
Планировалось, что закупка буровых платформ будет профинансирована за счет коммерческих кредитов и средств "Нафтогаза" и не потребует привлечения бюджетных средств. По расчетам НАК, срок окупаемости двух ППБУ составит семь-восемь лет. Экономический эффект при текущей средней стоимости углеводородов составит порядка $20 млрд.
Как там у "Нафтогаза" сейчас с деньгами - есть лишний миллиардик на счету?Ну, или хотя бы деньги на предоплату, сколько уж там...
Последний раз редактировалось Волгарь; 13.03.2013 в 12:03.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
http://www.nr2.ru/kiev/428552.htmlСразу две новости из Украины говорят о том, что Киев пошел на уступки Москве в газовых переговорах.
Сперва Киев отложил строительство терминала по приему сжиженного газа (LNG-терминала) под Одессой. Украина отказалась выбирать кредитора для разработки проекта, подготовительных работ и строительства морской части терминала.
Формальная причина – не было заявок. На самом деле чиновники могли бы организовать сколько угодно заявок, чтобы освоить бюджет. Но бюджета не дали.
А ведь строительство LNG-терминала не остановили даже тогда, когда руководитель Госагентства по инвестициям Украины Владислав Каськив подписал миллиардный контракт с самозванцем, который выдавал себя за представителя испанской Gas Natural Fenosa. Когда обман раскрылся, Каськива пожурили, но оставили в кресле.
А теперь и еще одна новость. Киев отказался платить почти $1,226 млрд сингапурской компании Keppel FELS Limited за поставку буровых для добычи газа и нефти с шельфа Черного моря. «Определенные условия не были выполнены в установленные сроки», – сообщает пресс-служба Keppel.
Зачем тратиться на собственную добычу, если и так будет дешевый газ?
Напомним, президенты Украины и России встречались в последний раз 4 марта в Тверской области РФ. Затем последовало несколько дней молчания, начались праздничные и выходные дни (в обоих странах 8 марта – государственный праздник). И вот в понедельник появилась новость об LNG-терминале, а во вторник – об отмене закупки буровых платформ.
Возможно, Украина таким образом показывает, что серьезно настроена на сотрудничество с Россией в газовом вопросе.
Президент России Владимир Путин хочет разменять дешевый газ на членство Украины в Таможенном союзе. Украина отказывается от этого приглашения, так как лелеет мечту о членстве в Евросоюзе. Но взамен готова отдать часть своей газотранспортной системы Москве. Последние дни, судя по утечкам в СМИ, шел разговор о формате управления украинской «трубой».
Технически Киев готов поделиться системой хоть завтра. Для этого управляющая «трубой» компания «Укртрансгаз» была выделена из состава государственного «Нефтегаза» и акционирована.
Еще одна версия. На мой взгляд, слишком оптимистично.
Для начала нужно еще купить то, чем сверлить... а грошей нэма!Сообщение от ;660909
И с кредитом вполне может не получиться ну просто-таки ни разу. В том числе и из-за претензий клятого москальского "Газпрома" на 7 мильярдов зеленью. Потому как любой нормальный банк, прежде чем давать в долг миллиарды, сначала поинтересуется - а не задолжал ли клиент еще кому? И если да, то сколько? И если много - то как и чем собирается выплачивать? И хватит ли денег, чтобы отдавать оба долга сразу?
Ну, а заявления типа"автобусы плохие, поэтому ездить будем, но не заплатим""да, по контракту должны, но это был плохой и несправедливый контракт, и хоть мы его подписывали, но ничего платить не станем!" - оч-чень, знаете ли, способствуют интересу кредиторов да инвесторов.
Просто-таки даже локтями друг друга отпихивают, так к дверям ломятся...
...на выход.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
http://censor.net.ua/photo_news/2357...antsevogo_gazaВизит представителей компании «Шелл» в город Славянск завершился, так и не начавшись.
Исполнительный директор проектов Днепропетровско-Донецкого бассейна Дитмар Нойхауз совместно с представителями областной администрации покинули зал Славянского исполкома спустя 15 минут после начала встречи с общественностью города, так и не сумев объяснить, зачем и почему приезжали.
После того, как представители компании «Шелл» покинули зал, перед собравшимися выступила мэр города Неля Штепа, которая заверила, что в Славянске газ добывать не будут, а будут добывать только в Славянском районе. Во время ее выступления из зала слышались выкрики и шум.
Похоже, население даже слышать не хочет о добыче газа в регионе и не готово вести диалог с противоположной стороной.
Отлично!
Можно попробовать добывать газ на Львовщине. Их - не жалко
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
Там уже процесс идет:
http://delo.ua/ukraine/novyj-guberna...hevron-199352/Председатель Львовской областной государственной администрации (ОГА) Виктор Шемчук вчера провел встречу с генеральным менеджером компании Chevron в Украине Питером Кларком. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.
Отмечается, что целью встречи стало обсуждение перспектив разработки и добычи сланцевого газа во Львовской области и дальнейшее сотрудничество с изучением проблем, связанных с внедрением инвестиционных проектов.
Тем временем в России...
http://www.vz.ru/news/2013/3/13/624201.html«В Пекине состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с председателем совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Цзян Цземинем. Во встрече принимали участие президент CNPC Чжоу Цзипин, вице-президент CNPC Ван Дунцзинь, заместители председателя правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов и Александр Медведев», - говорится в пресс-релизе Газпрома, поступившем в газету ВЗГЛЯД.
Как сказано в сообщении, стороны обсудили широкий круг вопросов взаимодействия компаний в газовой сфере. «Особое внимание было уделено основным коммерческим и техническим параметрам поставок трубопроводного газа на рынок КНР, в частности, из газопровода «Сила Сибири». Была отмечена активизация совместной работы, направленной на подписание в 2013 году контракта на поставку российского газа в Китай», - сказано в сообщении.
Кроме того, участники переговоров обменялись предложениями по расширению сотрудничества, в области подземного хранения газа в Китае, а также организации поставок СПГ в рамках проекта Владивосток-СПГ.
Ранее сообщалось, что Газпром и CNPC подпишут контракт до конца 2013 года. Вице-премьер России Аркадий Дворкович при этом заявлял, что базовые договоренности по контракту могут быть достигнуты до конца марта, а сами контрактные обязательства будут сформированы в течение нескольких месяцев.
Напомним, Газпром и Китай ведут переговоры об организации поставок российского газа по двум коридорам общим объемом до 68 млрд кубометров год. Стороны также рассматривают возможность сотрудничества в сфере подземного хранения газа в Китае, его маркетинга, а также совместной добычи сланцевого газа.
В июне 2011 года глава Газпрома Алексей Миллер говорил, что концерн готов к началу строительства газопровода в Китай. В январе текущего года Миллер отмечал, что в поставках газа в Китай по западному маршруту (30 млрд кубов) проблемным остается только вопрос цены на топливо.
...кто-то там вроде бы говорил, что если Украина перестанет газ у "Газпрома" закупать, тот лишится самого большого партнера, ога?
И немедленно зачахнет, а с ним и все клятые москали...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Regel (17.03.2013), Береза (13.03.2013), Олег из Донецка (14.03.2013), чемберлен (13.03.2013)
http://censor.net.ua/news/235931/ray...at_slantsevyyiДепутаты Изюмского районного совета Харьковской области проголосовали за приостановку действия соглашения о распределении углеводородов (которые будут добываться в пределах лицензионной площади «Юзовская») между Украиной, Shell и ООО «Надра Юзовская».
Отлично! Даже ПРовцы за это голосовали!
http://comments.ua/life/393172-harko...v-dobichi.htmlОколо 100 человек протестуют против добычи в Украине сланцевого газа на площади Свободы в Харькове
Они держат знамя организации «Зеленый фронт», национальный флаг, плакаты «Сланцевый газ?! Иди прочь!!!», «Украина - не полигон для исследований», передают «Украинские новости».
Один из участников акции одет в черный костюм «смерти» и держит в руках косу.
Перед участниками акции выступили депутат Харьковского областного совета Иван Варченко (фракция «Батькивщина»), один из лидеров «Зеленого фронта» Олег Перегон и другие активисты.
Перегон, в частности, сообщил об опасности добычи сланцевого газа для экологии Харьковской области.
Акция началась около 14:15 и проходит без происшествий.
![]()
У них на плакате лось и зубр рядом с вышкой?
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Женщина_С_Косой - во главе:
![]()
За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...
http://censor.net.ua/news/236143/kie...azety_ahmetovaЕвропа отказалась предпринимать какие-либо шаги для того, чтобы помочь своим компаниям войти в газотранспортный консорциум Украины и России.
Поэтому, несмотря на недавнее заявление Президента Виктора Януковича о том, что мы ждем участия компании из ЕС в этом совместном предприятии, оно будет создано на паритетных началах лишь двумя компаниями - "Нафтогазом" и "Газпромом" - уже в ближайшие три месяца. Об этом со ссылкой на источник в окружении Президента, сообщает "Сегодня", передает Цензор.НЕТ.
При этом Украина получит газ на 160 долларов за 1000 кубометров дешевле.
По словам источника, Банковая в течение длительного времени склонялась к отказу от консорциума на двоих, рассчитывая заблокировать строительство альтернативного газопровода - "Южного потока". Однако когда Болгария согласилась на проход "Южного потока" по ее территории, а Евросоюз смолчал, - превращение нашей ГТС в металлолом стало лишь вопросом времени. Если до введения "Северного потока" украинская труба ежегодно прокачивала в Европу 110 млрд кубов газа, то сейчас по ней идут 80 млрд, а с введением "Южного потока" (он должен быть запущен в 2015 году) останется не больше 60 млрд кубов, плата за транзит которых едва сможет покрыть себестоимость обслуживания ГТС. "И это еще не все проблемы: обесценивание ГТС делает более дорогими все кредиты для Украины, в том числе и уже взятые", - добавляет источник.
Поэтому Киев решил согласиться на предложение Москвы, но на своих условиях: сохранение трубы в собственности Украины, гарантия объемов прокачки - не менее 65 млрд кубов, пересмотр газового договора 2009 года. Сейчас Кремль еще готов пойти на это: "Южный поток" - пока только проект, на который надо выложить 23 млрд долл. (не считая отвода трубы в России), и вложение в украинскую ГТС стоит намного дешевле. Однако у Москвы свои условия. Она выдвигает два встречных: труба передается в аренду консорциуму не менее чем на 20 лет, а Украина законодательно закрепляет невозможность разрыва договоренности. Для простых же украинцев наиболее существенной является часть договоренности, касающаяся пересмотра контракта Тимошенко-Путина, и прежде всего - снижение цены газа.
Независимый эксперт Валентин Землянский заявил: "К июню соглашение будет подписано. Это будет двусторонний консорциум с долей управления 50/50. Уже можно назвать и цену газа, которую получит Украина после подписания, - 260 доллл за тысячу кубов (сейчас - 420 долл.), однако пока неизвестно, как будет получена эта цифра - то ли под нее подгонят базовую цифру формулы, то ли она сразу будет записана в контракт". Снижение цены наконец позволит сделать безубыточным "Нафтогаз", не повышая цену горячей воды и отопления для населения. А это открывает дорогу для договоренностей с МВФ.
Посмотрим как они пропихнут это через Раду.