Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 34 по 61 из 61

Тема: Янтарный край.

  1. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Что же так, всего одно фото? Поскупились, на краски, Полковник!
    Не, я не жадный, Господа http://www.photoshare.ru/album259287.html

  2. Сказали спасибо Полковник :

    I{OT (15.10.2011)

  3. #35
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Не, я не жадный, Господа http://www.photoshare.ru/album259287.html
    Спасибо, красиво!
    Однако, не все любят по ссылкам ходить, а выложенное здесь - посмотрят с удовольствием...
    Ну да, Вам решать.

  4. #36

    По умолчанию

    Сегодня воскресенье день солнечный, тихий решили сходить подышать морским воздухом, а заодно и сделать фотки (это мое еще одно увлечение), и потом КОТ просит...










    День был сегодня теплый 15. Как видите у нас еще много зелени, большие папоротники и цветут еще лесные цветы, но самое приятное это облепиха и шиповник, вкуснотища просто не описать словами, я их сегодня просто объелся.
    Последний раз редактировалось Полковник; 16.10.2011 в 17:54.

  5. 3 Сказали спасибо Полковник:

    Irina OK (17.10.2011), I{OT (16.10.2011), Кукушка (16.10.2011)

  6. #37
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    ... и потом КОТ просит...
    Крапива, я крапивы не просил! Спасибо, Полковник, намек понял

  7. #38

    По умолчанию

    В парилке веник из крапивы очень полезно, хотя и жесть.

  8. #39

    По умолчанию

    Этот цветок-колючка очень красиво смотрится в квартире, но рвать и нести его сложно, очень острые иглы


    Блин, даже в лесу кто-то собственность отгородил


    Грибов полно, даже на дереве растут
    Последний раз редактировалось Полковник; 17.10.2011 в 22:13.

  9. 2 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (18.10.2011), чемберлен (18.10.2011)

  10. #40

    По умолчанию

    И наконец просто наше море:





  11. 2 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (20.10.2011)

  12. #41
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Наш край называют янтарным, у нас в области даже ест город Янтарный...
    "Янтарный край" говорите, Полковник, а вот не все согласны - говорят, что:
    Янтарный ад
    Елизавета Маетная о том, почему на балтийском янтаре зарабатывают все, кроме России


    Балтийский янтарь. Фото: Eлизавета Маетная

    90% мировых запасов янтаря расположены и добываются в России, в Калининградской области. Но янтарным краем считаются соседние Польша и Литва, а столицей янтаря — польский Гданьск. Бренд, который должен быть российским, отдан на откуп соседям, а сами месторождения — по факту — нелегальным копателям.

    В этом году ситуация с балтийским янтарем достигла критической точки: впервые за все время существования черного рынка цены на ворованное сырье в три раза превысили официальные. При этом российским производителям янтаря не хватает, единственное предприятие-монополист практически полностью продает его за границу. В конце августа калининградские власти дошли до президента — Медведев поручил навести наконец с янтарем порядок. ...
    Действительно, все так плохо - или: "Всё врут, мин-херц..."?

  13. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Действительно, все так плохо - или: "Всё врут, мин-херц..."?
    Ну не все так плохо, но могло бы быть гораздо лучше. Много янтаря уходит в Литву и Польшу, причем сами же частные "ловцы" продают его туда, ибо выгодно. Но сейчас у нас много частников по обработке янтаря и опять же, полуфабрикат продают (в виде шариков) туда. На добыче, переработке очень многие сделали себе состояние. Я не скажу, что у нас мало янтаря, его полно повсюду, на рынках, в магазинах и т.д. посмотрите Совсем недавно была "война" за передел собственности на янтарном комбинате.Единственное предприятие, где официально на госуровне происходит открытая (карьерным способом) добыча янтаря, и действительно понадобилось вмешательство Президента для наведения там порядка. Сейчас вроде бы этот комбинат выходит из кризисного состояния. Рынок он действительно заставляет продавать сырье янтаря в Литву и Польшу и потоки эти бандитские, как трафик наркотиков, цены внутри дешевле чем у них, и какие бы кордоны не ставили он все равно идет туда, надо выравнивать цены, думаю выход только такой.

  14. Сказали спасибо Полковник :

    I{OT (06.11.2011)

  15. #43

    По умолчанию

    Иногда после сильного шторма, берег просто усеян янтарем

  16. 2 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (07.11.2011)

  17. #44

    По умолчанию

    Такого урагана у нас не было за все время, которое я здесь живу, это была стихия страшная.

  18. 5 Сказали спасибо Полковник:

    BadGirl (18.12.2011), I{OT (02.12.2011), Regel (17.12.2011), Найтли (02.12.2011)

  19. #45
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Страшно, но завораживающе красиво.
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  20. #46

    По умолчанию

    Блин, с 3 по 6 декабря снова предупредили о повторении урагана.

  21. #47

    По умолчанию

    В субботу море сильно штормило, много народу собирало янтарь, грешным делом и сам увлекся, вот такой он необработанный янтарь. Собирал минут 15-20, потом сильно надоело, попой к верху

  22. 4 Сказали спасибо Полковник:

    BadGirl (18.12.2011), Bond (17.12.2011), I{OT (17.12.2011), Regel (17.12.2011)

  23. #48
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    По-молодости, часто с друзьями наезжали в Ригу, там на взморье, в Юрмале, тоже после хороших волн попадается янтарь. Но за 15-20 минут удавалось найти лишь 2-3 кусочка приличного размера...
    Не янтарный там край.

  24. Сказали спасибо I{OT :

    Полковник (18.12.2011)

  25. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Но за 15-20 минут удавалось найти лишь 2-3 кусочка приличного размера...
    Я, к сожалению, не догадался положить рядом скрепку или спичку, чтобы было правильное представление о размерах. На фото он кажется крупным, на самом деле его размер от 0,5 до 1 см. За крупным надо лезть в воду, а это не очень безопасный промысел.

  26. 2 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (19.12.2011), Regel (07.01.2012)

  27. #50

    По умолчанию

    Балтийский берег...






    С Новым Годом, с новым счастьем, уважаемые форумчане, я вас люблю, особенно женскую половину, блин, больше не пью, а то, что-то Остапа понесло

  28. 2 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (07.01.2012), Regel (07.01.2012)

  29. #51

  30. 2 Сказали спасибо Полковник:

    BadGirl (14.01.2012), I{OT (07.01.2012)

  31. #52

    По умолчанию

    У нас последние годы стало заметно теплее, а залив вообще не замерзает, да собственно и зимы как раньше не бывает, и лебеди не улетают, а остаются у нас, они даже уже узнают людей, кто их кормит, и даже берут корм из рук, хотя они очень пугливы
    Последний раз редактировалось Полковник; 14.01.2012 в 15:04.

  32. 2 Сказали спасибо Полковник:

    BadGirl (14.01.2012), I{OT (14.01.2012)

  33. #53

    По умолчанию

    Этот ролик о г. Балтийске (Пиллау) Для тех кому интересна история этого края.

  34. 2 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (11.02.2012), Regel (11.02.2012)

  35. #54
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Красиво... А море холодное... И никакой пляж меня не убедит, что теплое : )))
    Да, осетра 5 метров длиной я представить не могу! Это же монстр!
    И вот Петрова дочура мощна и... В общем, массивно как-то.

    Люблю небольшие города. Там особое отношение у жителей к своей истории. Любой чих приобретает историческое значение. Не говоря уже о каких-то весомых событиях.

    А у нас все проходит буднями и растворяется в них совсем.

    Спасибо!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. #55

    По умолчанию

    Фото с лебедями я несколько погорячился, сказав, что у нас потеплело последние годы, так вот настали страшные холода, минус 15, а один день было даже 20, залив замерз, и многие жители Балтийска и других городов области бросили клич о спасении лебедей, они бедолаги не могут прокормить себя, вокруг лёд, некоторые жители берут по 2-3 лебедя к себе в гаражи, хотя это не очень безопасно, удар крыла очень сильной, люди приезжают на машинах и привозят по 100 буханок белого хлеба уходит за 5 минут, (черный сказали по местному ТВ нельзя) короче у нас сейчас этот вопрос занимает всех жителей нашего края, спасти лебедей.
    Николай Цуканов, наш Губернатор, призвал Правительство спасти замерзающих лебедей
    By admin on 07/02/2012
    Сегодня на заседании областного Правительства речь неожиданно зашла о птицах: главу региона встревожили сообщения в интернете о том, что в акватории каналов в Светлом и Балтийске от холода и отсутствия корма гибнут оставшиеся на зимовку лебеди. «Счет идет уже на десятки», — с грустью отметил Николай Цуканов и поручил разобраться в ситуации вице-премьеру по внутренней политике Александру Торбе и найти во взаимодействии с муниципалитетами источники финансирования для спасения птиц. Николай Цуканов также предложил чиновникам региона потратить часть зарплаты на спасение лебедей и заверил, что лично ему не жалко на это денег.
    Напомним, что на Балтийской косе сотни лебедей сбились в огромную стаю. Чтобы не погибнуть в сильный мороз, птицы стараются держаться поближе к людям. Их подкармливают местные жители и активисты общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», но птицы все равно гибнут.

  37. #56

    По умолчанию

    У нас снова тепло, морозы отступили, но лебедей погибло много, в субботу ходили с внучкой их кормить и вот фотозарисовки:







  38. Сказали спасибо Полковник :

    I{OT (19.02.2012)

  39. #57

    По умолчанию

    У нас запахло весной, сходит последний снег;





  40. Сказали спасибо Полковник :

    I{OT (25.02.2012)

  41. #58

    По умолчанию

    Продолжаем знакомство с Калининградской областью, самой западной частью России.


  42. #59

    По умолчанию

    Я просто упал под стул, у нас и полиция особая, кто из них идиот, а кто юморист?

  43. #60

    По умолчанию

    В эти выходные у нас будет самый почитаемый в нашем крае праздник День Рыбака, причем он совпал с днем города, уже есть программа проведения праздника, желающие могут почить, а если понравится, то и приехать посмотреть

    План празднования!

  44. #61

    По умолчанию

    Пора представиться лично

    А вдруг, кто меня узнает в Севастополе, отбываю туда первой лошадью 01.09.12. Буду загорать в Любимовке.
    Последний раз редактировалось Полковник; 25.07.2012 в 22:44.

  45. Сказали спасибо Полковник :


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •