Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 45

Тема: Моя малая Родина.

  1. #1

    По умолчанию Моя малая Родина.

    Дамы и Господа, товарищи, предлагаю в этой теме поведать о месте своего рождения, детства, есть такое понятие как ностальгия, и оно усиливается с возрастом, особенно если большую часть жизни "носило тебя как осенний листок" (Из песни М. Ножкина). Я с теплотой вспоминаю своих друзей по улице, по школе, как говорят иных уж нет, а те далече. Моя малая Родина это Донбасс, тереконы, отец шахтер, помню как мама плакала, когда он задерживался, помню отцовскую получку шахтерскую, а она по тем временам была почти министерская, это горы конфет, подарков. Никогда не забуду когда первый раз покидал Донецк на долгое время, уезжал в Ленинград на учебу и до сих пор у ушах стоит эта мелодия.
    А родился я в маленьком городишке Попасная, давно там не был, и вот хочу поехать, а заодно и в Севастополь, своих боевых товарищей проведать. Обещаю сделать небольшой фото отчет, если получиться, конечно.

  2. 4 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (16.08.2011), Regel (16.08.2011), tin fish (16.08.2011), Вован Донецкий (17.08.2011)

  3. #2

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Дамы и Господа, товарищи, предлагаю в этой теме поведать о месте своего рождения, детства, есть такое понятие как ностальгия, и оно усиливается с возрастом,
    Ну тут судьба у каждого своя,кто родился в далёком военном гарнизоне,кто в зарубежье,кто где.Я родился в Якутии г.Мирный,центр добычи якутских алмазов,родители(отец)горный инженер после института работал мастером .
    Москва.

  4. #3
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    [video=???? ??????? ??????- ??????? ?????]3912[/video]
    Хоть и родился в ГДР, а Донбасс - это малая Родина. А песня мне больше в таком исполнении нравится. Рад приветствовать земляка.

  5. #4

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    А песня мне больше в таком исполнении нравится. Рад приветствовать земляка.
    Привет земляк, согласен и песня и фильм классные, хотя и наивные с нашего времени. А тогда этот фильм о нашем крае я бегал пацаном смотреть аз 20 если не больше. Кстати, если можно, объясни как ютубовские ролики вставлять. Блин, мозгов не хватает.
    До боли знакомые места


    [/URL][/IMG]

  6. #5
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Лиска!

    Отличные фотографии. Я себе Евпаторию представлял несколько иначе...
    Был неправ.

  7. Сказали спасибо Божья Искра :


  8. #6
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Интересно.
    А у нас на распределении было только 5 мест на ЧФ. Три в Севастополь, одно в Евпаторию и одно в Николаев.
    "Час зачатья я помню неточно - видно память моя однобока..." (с)
    Место знаю - вул. Велика Морська, напротив здания горисполкома.
    А родился я в Саратове, но родным считаю Севастополь. Осознанно считаю, так сказать, ибо оттуда ушёл в училище, туда вернулся служить.
    Последний раз редактировалось Божья Искра; 16.08.2011 в 08:23.

  9. #7
    Общевойсковой командир-практик Аватар для Божья Искра
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4,565
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    341

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    не сомневайся
    Может быть.
    По антигуманной теории капитана 1-го ранга Фёдорова С.М. "настоящую строевую службу"(тм) с подливочкой можно было только в Севастополе отведать.

  10. #8

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Ну вот стране нужны были алмазы и горные инженеры,распределение Кузбас(Донбас)на угольные шахты и г.Мирный в Якутии.Но бронь на прописку в Москве давали только при распределении в Якутию,в остальных случаях она(т.е.прописка терялась).Алмазы были нужны так,что проковыряли вот такую хреновину:
    http://www.fototerra.ru/Russia/Mirny...kworld-29.html
    Ну а я по здоровью не достигши возраста 1 года был отправлен в Москву:

    ну а тут шло строительство"Хрушёвских"пятиэтажек,на днях бригадир,герой Соц.труда,строитель выступал,говорит собирал их за 12 дней.Ну и далее где бы не носила меня судьба я всегда старался возвращаться в Москву,привычка что ли
    Москва.

  11. 10 Сказали спасибо Андрей 1:

    Igrun (16.08.2011), I{OT (17.08.2011), Regel (16.08.2011), tin fish (16.08.2011), Uta (17.08.2011), Мрачный (17.08.2011), Негра (16.08.2011), Полковник (16.08.2011), Самогон (16.08.2011), чемберлен (16.08.2011)

  12. #9
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    а тема о малой родине...

    А я вот в Киеве родилась. Что говорить о моем к нему отношении. Только то, что я всегда сюда возвращаюсь. Где бы ни была далеко и как бы ни дыла долго. Всегда. Потому что это мой город...

    (Торжественно вздрузила свой утренний пост на его законное место. Лучше позже, чем никогда)
    Последний раз редактировалось Regel; 16.08.2011 в 22:02.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  13. 3 Сказали спасибо Regel:

    I{OT (17.08.2011), Мрачный (17.08.2011), Негра (16.08.2011)

  14. #10
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Чем не тому, кому


    Киев современный

    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. 5 Сказали спасибо Regel:

    Igrun (16.08.2011), I{OT (17.08.2011), tin fish (16.08.2011), Uta (17.08.2011), Андрей 1 (17.08.2011)

  16. #11
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    А у меня нет "малой Родины"... Ну так получилось: я родилась в Москве, а она была... ну очень большая... даже тогда. Ну, а теперь - так и вообще... Сами знаете.
    Зато у меня есть.. гм... "средняя Родина", куда входит и Москва, и ещё куча мест, где я чувствую себя дома (несмотря на то, что приезжаю туда на короткое время). И я очень люблю туда приезжать. И ещё я очень радуюсь, когда в каком-то сначала новом для меня месте вдруг появляется это ощущение - "я дома".
    И это... кое-что из названного здесь в эту мою "среднюю Родину" входит.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  17. 3 Сказали спасибо Негра:

    I{OT (17.08.2011), Regel (16.08.2011), tin fish (16.08.2011)

  18. #12

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    А я вот в Киеве никогда не был, как-то не случилось. Помню лет в 10 отец меня повез в Донецк, после моего маленького городишки, где дома были не больше 3-ех этажей, был просто потрясен, кстати, там впервые увидел негра, как щас помню, был страшно напуган. Затем в классе 8-9 любили с друзьями путешествовать по Донбассу на дизелях, тогда их было много и все они были подвязаны, сейчас, говорят, такого уже нет.

  19. #13
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    [quote..=Негра;538276] Ну так получилось: я родилась в Москве, а она была... ну очень большая... даже тогда.[/quote]
    А теперь ты выросла и её догнала. Галка, я тебя обожаю...

  20. #14
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Вот, кстати, кусочки... Мозаика , так сказать... Из последней, нет, предпоследней поездки











    Называть, где - не буду.
    Здесь три разных любимых места.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  21. 7 Сказали спасибо Негра:

    Igrun (16.08.2011), I{OT (17.08.2011), Regel (17.08.2011), tin fish (16.08.2011), Uta (17.08.2011), Полковник (18.08.2011)

  22. #15
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Из последней, нет, предпоследней поездки
    Из крайней...

  23. #16
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Так после ездила уже, так что - "предкрайней"

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  24. #17
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А я вот в Киеве никогда не был, как-то не случилось.
    Когда-то один старик сказал мне хорошую фразу: Может быть в Ленинграде можно жить. Но в Киеве стоит жить!
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  25. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    Regel (17.08.2011), Егорий (17.08.2011)

  26. #18

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А я вот в Киеве никогда не был, как-то не случилось.
    Когда-то один старик сказал мне хорошую фразу: Может быть в Ленинграде можно жить. Но в Киеве стоит жить!
    А мне один замполит говорил так, когда корабль переводили на Балтику: "Жизнь дана человеку один раз и ее надо прожить в Крыму" и он таки "слинял" в Севастополь, а я вот остался тут. Кстати, Чемберлен, мы с Вами не встречались на просторах инета?

  27. #19
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Может и встречались.. Но лучше всего, Леха, приезжай и я тебе лично покажу Киев. Дожить до седины и не побывать в Киеве это не побывать нигде
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  28. #20
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Стоп. Я запутался. Полковников у нас теперь два?
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  29. #21
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Родился я в городе,который в материковой Украине наверное самый русский-Луганск.
    На ул.Юного Спартака №10.

    История города-не богатая,летом-пекло,пыль.Но душа моя-там.
    1978 г.

    А лучшим городом,населенным лучшими людьми считаю Санкт-Петербург.
    Полюбил я конечно и Киев,но поскольку он сильно изменился с 1968 г.и не в лучшую сторону-я его разлюбил.

  30. 7 Сказали спасибо Мрачный:

    I{OT (17.08.2011), Regel (17.08.2011), tin fish (17.08.2011), Uta (17.08.2011), Егорий (17.08.2011), Негра (17.08.2011), Полковник (17.08.2011)

  31. #22
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Вот здесь я родилась:
    На фотографии - середина июня.
    Греми́ха (предыдущее название Йоканьга) — пункт базирования Северного флота России. База располагается в ЗАТО Островной Мурманской области. Находится в 280 км к юго-востоку от Мурманска. Сухопутного сообщения с другими населёнными пунктами нет, средства сообщения — вертолёты и суда.
    База организована в 1941 году под названием Иоканьгская военно-морская база.Сначала здесь базировались тральщики, чуть позже дизельные подводные лодки...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гре...рования)
    Вот этот теплоход доставлял нас в Гремиху:

    Гремиху почти не помню. Вспоминается холод, ветер, снег, шум моторов и грибы выше деревьев. Почему-то морошку терпеть не могу с детства, наверно, перекормили. А еще земля была мягкая, падать было не больно. Перед домом была выкопана траншея, на дальней стороне траншеи натянута сетка. Когда дули сильные ветра, людей несло в море (до него от дома было метров 300), они падали в траншею, потом их вытаскивали военные патрули на тягачах. Помню комнату, как стояла мебель. В прихожей стоял бидон с питьевой водой, зимой сверху образовывался лед.
    Была "эвакуирована" в возрасте 8 месяцев к бабушке в Гатчину. Родители брали меня в Гремиху на несколько недель в году. У бабушки прожила до 5 лет, пока папу не комиссовали. Посетила Гатчину в этом году. Вот речка рядом с домом:

    Вот сам дом, который мой прадед построил в 1905 году. Это была дача, но в результате революций, войн и смертей родственников, квартиры в Ленинграде и Гатчине были потеряны. Дача стала единственным жильем для бабушки, прабабушки, тетки бабушки, мамы и ее брата.

    Публиковала на форуме отчет о поездке:
    http://bogdanclub.info/showthread.php?t=12128
    А потом папу демобилизовали в Севастополь. Мои родные города - Гатчина, Севастополь и Москва. Приезжая в Питер, чувствую с ним связь, вспоминаю прогулки в бабушкой, мамой, квартиру дяди на Рубинштейна, его самого, так рано ушедшего...
    Дом, где прадед имел квартиру до революции разрушили, там сейчас какое-то офисное здание построили.
    Последний раз редактировалось tin fish; 17.08.2011 в 00:41. Причина: правка опечаток
    Мысли ясно (с)

  32. 10 Сказали спасибо tin fish:

    Igrun (17.08.2011), I{OT (17.08.2011), Regel (17.08.2011), Uta (17.08.2011), Андрей 1 (17.08.2011), Егорий (17.08.2011), Мрачный (17.08.2011), Негра (17.08.2011), Самогон (17.08.2011)

  33. #23
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А родился я в маленьком городишке Попасная, давно там не был, и вот хочу поехать
    Мы швейную фабрику тамошнюю купили.

  34. #24
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    в результате революций, войн и смертей родственников, квартиры в Ленинграде и Гатчине были потеряны.
    то же самое. Были потеряны и квартира в Питере, и дача в Дунае, и самое дорогое- родственники...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  35. #25
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А я вот в Киеве никогда не был, как-то не случилось. Помню лет в 10 отец меня повез в Донецк, после моего маленького городишки, где дома были не больше 3-ех этажей, был просто потрясен, кстати, там впервые увидел негра, как щас помню, был страшно напуган. Затем в классе 8-9 любили с друзьями путешествовать по Донбассу на дизелях, тогда их было много и все они были подвязаны, сейчас, говорят, такого уже нет.
    В Киеве стоит побывать. Он такой переходный пункт от детства к зрелости. Уютный, как маленький и провинциальный, а большой и деловой, как столица-мегаполис.
    Правда, теперь еще и растрепанный-нечесаный, но я его всяким видала. и Питер всяким. Все равно люблю эти два города больше всего.

    А в детстве, когда мы переехали из нашей сталинки-двухэтажки в пятиэтежку, она казалась мне огромной. Мы, малые, ложились на лавочку у подъезда и смотрели в небо на плывущие облака. И тогда казалось, что дом на тебя падает. А теперь смотришь на свой старенький дом и... кажется, еще немного, и он упадет...

    А что значить подвязанные дизеля, я и не слыхивала.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. #26

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А что значить подвязанные дизеля, я и не слыхивала.
    Это когда один дизель приезжает, а другой через 10 минут отправляется. т.е. можно было за день по многим городом Донбасса проездить, и даже до самого Ростова так ездили, я любил в детстве такие путешествия. В отношении Киева, есть такая мечта, но то дела заставляют ехать в Питер, а сейчас вот еду в свою родную Попасную, я по натуре человек очень сентиментальный и хочу" пощекотать" себе нервы, от встречи со своим детством. Но в Киеве обязательно буду.

  37. Сказали спасибо Полковник :

    Regel (18.08.2011)

  38. #27
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    А вот мой Екатеринбург. Эх, как молоды мы были







    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  39. 9 Сказали спасибо чемберлен:

    glava (18.08.2011), Igrun (18.08.2011), I{OT (18.08.2011), Regel (18.08.2011), tin fish (18.08.2011), Uta (18.08.2011), Андрей 1 (18.08.2011), Береза (18.08.2011), Полковник (18.08.2011)

  40. #28
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  41. 8 Сказали спасибо чемберлен:

    Igrun (18.08.2011), I{OT (18.08.2011), Regel (18.08.2011), tin fish (18.08.2011), Uta (18.08.2011), Андрей 1 (18.08.2011), Полковник (18.08.2011)

  42. #29
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Ой, Леша, говорят, плотинку сейчас так облагородили- не узнать. Похорошела.

    посмотри здесь. Там много и хорошо.
    Последний раз редактировалось Regel; 18.08.2011 в 08:36.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  43. Сказали спасибо Regel :

    чемберлен (18.08.2011)

  44. #30
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Мой дом на фотке видноБыл 3 года назад в Е-бурге, правда из-за этих чертей - моих друзей детства кроме кровати, ресторанов, опять кровати, бани, опять ресторанов и аэропорта нихрена так и не увидел
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  45. Сказали спасибо чемберлен :

    Regel (18.08.2011)

  46. #31
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    А "под варежкой" все также встречаются!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  47. #32
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение



    Это, если идти по дороге, около певческого поля, параллельно Лавре, далее ступеньки вниз и выходишь в источнику у нижнего входа к Лавре, где через дорогу Кий, Щек,Хорив и Лыбедь. Да?
    Последний раз редактировалось alex; 18.08.2011 в 22:17.

  48. #33
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию Re: Моя малая Родина.

    Да. Только я шла в обратную сторону: обошла Лавру снаружи.Т.е. это - другая "половина" пути. А дальше там строят что-то, так что вдоль стены уже от источника не пройти сейчас. Просто вдоль дороги шла, а потом наверх поднялась у отеля.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •