Показано с 1 по 33 из 87

Тема: Мусульмане в Киеве (мечеть и муфтий)

Древовидный режим

  1. #10
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    517

    По умолчанию Re: Мусульмане в Киеве (мечеть и муфтий)

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Вовка,

    ты ща не падай только. Вот есть в Киеве Труханов остров. Ну тот, на который пешеходный мост через Днепр. Знаешь? А знаешь, почему Труханов?
    Потому что в XI веке там резиденция Тугорхана была. Хан такой был. Он и в церкви Спаса на Берестове похоронен, прикинь? А его доча была т.с. женой киевского князя Святополка.
    Вот тебе и смешанные браки с татарами.

    Которые "понаехали".
    А теперь давай представим, что этот хан начал бы требовать обеспечения возможности развития своей культуры и отправления своих нужд в общественных местах или его дочурка начала воспитывать детей Святополка как правоверных мусульман, и какова была бы судьба папы с дочкой тогда?
    А сейчас?


    (заметь, я даже не спрашиваю какой была тогда их национальность, как и состав их крови)
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. Сказали спасибо BWolF :

    Приазовец_ (22.08.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •