Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 76

Тема: О Ялте...

  1. #1

    По умолчанию О Ялте...

    Мы себя и позиционируем, и развиваем как престижный курорт. Нам не нужны бедные туристы, - заявил мэр Ялты
    Нам нужен качественный турист, а не тот, который приезжает и жарит картошку на электроплитке, как в былые времена в «Ялте-Интурист». Я там работал и знаю: идешь по коридору — и на всю гостиницу запах картошки и лука», - заявил Алексей Боярчук в интервью «Сегодня», отвечая на вопрос, не боится ли он потерять туристов среднего класса.
    Мы с советских времен позиционировались как город для состоятельных. У нас есть поселки с более низкими ценами в той же Большой Ялте», - отметил ялтинский градоначальник.
    Это пи****.... Был там недавно, за такие деньги мне бы в Израиле задницу вылизывали, а в Ялте засранное море и нулевой сервис.. Такое ощущение, что деньги просят исключительно за красивые глазки. Кстати, вчера из Сочи вернулся, там то же самое... Интересно когда из наших курортов выветрится совковое отношение к туристам..(
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  2. 2 Сказали спасибо Грагер:

    Regel (26.08.2011), Самогон (26.08.2011)

  3. #2
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Пока ездить туда будем - не выветрится.

  4. #3
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Это то о чем я говорил, что даже за деньги свинское отношение. Когда поймут, что маленькие деньги это тоже деньги, только тогда не будет свинского отношения. Люди приехали не на халяву, и это ты им должен а не они. Не ты же им платишь деньги, они тебе.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  5. #4
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Я так понимаю, это была его летняя речь, зимняя будет примерно следующей:

    Мы себя и позиционируем, и развиваем как престижный город. Нам не нужны бедные жители, - заявит мэр Ялты
    Нам нужен качественный житель, а не тот, который жарит картошку на электроплитке и перебивается яишницей и макаронами. Нам нужен житель, который сам себя обогреет, вылечит, обучит, и нам отстегнет.
    Мы с советских времен позиционировались как город для состоятельных. У нас есть поселки с более низкими ценами в той же Большой Ялте, пущай беднота туда и валит. подальше.

  6. 6 Сказали спасибо Johnch:

    Dimson (27.08.2011), wws (26.08.2011), Егорий (27.08.2011), Негра (29.08.2011), Самогон (26.08.2011)

  7. #5

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Вот такой укро-ариец с Запорижжя.. Он не какает.

    Русские, вам что деньги девать некуда? В начале июля этого года квартиру в 7 минутах ходьбы от набережной можно было снять за 250 грн (у самой набережной - 300 грн). Не верите? Не говорите, что вы из России, когда выбираете жилье и не соглашайтесь на первые попавшиеся варианты (многие из которых - 500 грн и выше). Впрочем акцент и манеру поведения скрыть очень трудно...

    Конечно же, главными врагами Крыма являются отдыхающие.
    Большая часть ленивых отдыхающих (тех, кто почти не выезжает за пределы Ялты) считает своим долгом оставить после себя на пляже гору окурков и кипу оберток. Именно поэтому мы не посещаем городских пляжей Ялты в то время, когда начинает съезжаться основная масса россиян - слышать у себя под ухом визги невоспитанных детей, дышать сигаретным дымом и обонять противный запах крема для загара - это не для нас.

    Россияне, не обижайтесь, но многие из вас ведут себя как саранча - шумно налетают на все блага курорта, сжирают всё съедобное и оставляют после себя пустыню, усыпанную мусором. Если кто-то не верит, поднимитесь в 7 часов утра и пройдитесь по набережной - вы увидите результаты вашей деятельности за прошедший день. Горы оберток, окурков, разбитые бутылки из под пива - каким словом можно назвать после этого отдыхающих?

    Отвечаю на вопрос, который напрашивается сам собой: "А что, разве мусорят только россияне?" Ответ прост. Количество отдыхающих беларусов мизерное. Количество украинцев не очень большое. Количество россиян во второй половине июля возрасло по сравнению с началом июля раза в три. Зарплаты у россиян самые высокие. Украинец или беларус не может позволить себе выпить на пляже 4 банки пива, а россиянин - запросто. Возможно тут также сказывается "зажимистость" украинцев и "широта души" русского, не знаю. Но как бы то ни было, мусора после себя оставляет больше тот, кто больше потребляет.

    К сожалению деньги решают всё. Власти очень лояльно относятся к отдыхающим, а зря. Я бы штрафовал за курение и мусор на пляже, а особенно злостных вообще полезно было бы садить на 15 суток. Пусть отдыхают в камере, если ведут себя как свиньи.
    http://cprime.110mb.com/articles/krym/2011/2011.htm
    Обсуждение клятыми русскими засранцами:
    Кстати россиян в процентном отношении не более 15-20...
    http://forum.naiti.ru/read.php?f=10&i=2068&t=2068&v=f
    Мэр Ялты просто дурачок и не в теме по туризму вообще. Наш - хитрющий жучара, не позиционирует ничего никак, тихой сапой рад всем без исключения. Бо бабло ж - прилипает, а бздыхам даже поставил на пляжах бесплатные души (я-то знаю, за чей счет и сколько вода у нас стоит), оборудовал места для курения там же - в виде домиков со скамейками вдалеке от загарающих, бесплатный туалет даже видел, ни пылинки ни соринки, гадят еще круче - денег же больше у москалей с Рязани. Только все сразу и на лету убирается. Никто не ищет засранцев по национальному признаку. Ялта по сравнению даже с нами с нами убогой нищенкой глянулась мне. Фуле? У нас три аквапарка и две канатки плюс 14 км сплошной набережной в плитке, под которой пляжи. Бесплатные. И ночная жизнь на той набережной. Вот уж когда быкуют, так быкуют. Мама не горюй. Но всем весело. Всем трем миллионам за сезон. Плохих отзывов теперь практически нет. А еще 5 лет назад - были через один. Бухта та же самая вроде. Только захолодало уже и сильный ветер. Иногда встречаются и украинские авто, но редко. Съем квартиры - не дороже. Только это уже давно немодно, все в минигостиницах живут - еще дешевле зачастую.
    Последний раз редактировалось wws; 26.08.2011 в 22:27.
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  8. 2 Сказали спасибо wws:

    Береза (27.08.2011), Негра (29.08.2011)

  9. #6
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    мусора после себя оставляет больше тот, кто больше потребляет
    тот, кто больше тратит.

    Россияне, а приезжайте с палатками. Я отдыхала, это замечательно! Только не в Ялте. Не люблю, загажена она испокон веков и засвинячена. Да и... местные утонут в слезах, если приезжие будут, а доходов - пшик.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. 2 Сказали спасибо Regel:

    Береза (27.08.2011), Грагер (27.08.2011)

  11. #7
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Украинец или беларус не может позволить себе выпить на пляже 4 банки пива, а россиянин - запросто.

  12. #8
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Украинец или беларус не может позволить себе выпить на пляже 4 банки пива, а россиянин - запросто.
    Не понял: 4 банки пива - это сумма?
    Или на Украине пиво всё ещё 3-х литровыми банками пиво отмеряют? Тогда может быть соглашусь.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  13. #9
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Не понял: 4 банки пива - это сумма?
    Или на Украине пиво всё ещё 3-х литровыми банками пиво отмеряют? Тогда может быть соглашусь.

  14. 2 Сказали спасибо alex:

    Valtapan (27.08.2011), Борис (27.08.2011)

  15. #10
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Не понял: 4 банки пива - это сумма?
    Где-то 20 г. - около 75 р.

  16. #11

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Россияне, а приезжайте с палатками.
    Зачем учишь гадостям всяким?
    Вот от таких турыстов - действительно: одни убытки и природе, и аборигенам.
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  17. #12
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Где-то 20 г. - около 75 р.
    Наверное всё таки 200грамм
    Или имеется ввиду 20 гривен?
    В любом случае 75 руб. в день.... Помнится, в 1997 году (или 98 ?) в Морском если я тратил меньше 500 руб/д - день был прожит зря.
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    [IMG]......
    alex, спасибо. Вот только на тебя и можно понадеяться.
    Только вот 4 таких баночки мне на один день, думается, многовато будет.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  18. #13

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Только вот 4 таких баночки мне на один день, думается, многовато будет.
    "Если с другом вышел в путь, если с другом вышел в путь..." (с)
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  19. Сказали спасибо Грагер :

    Борис (27.08.2011)

  20. #14
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Россияне, а приезжайте с палатками.
    Зачем учишь гадостям всяким?
    Вот от таких турыстов - действительно: одни убытки и природе, и аборигенам.
    В свое время в Лиманчике возле базы РГУ летом вырастал целый городок из палаток - их там были сотни.

    Я тоже ездил.
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 27.08.2011 в 19:21.

  21. 2 Сказали спасибо Приазовец_:

    Regel (27.08.2011), Береза (27.08.2011)

  22. #15

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от Грагер Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера из Сочи вернулся, там то же самое...
    Бздых"-2011: кто он?
    Итак, всего было опрошено около 450 человек (если грубо – то около 65% женщин и 35% мужчин).
    Социальный статус респондентов выглядит следующим образом: служащих — 35%, предпринимателей — 20%, руководителей — 11%, рабочих — 15%, студентов – 5%, остальные почему-то отказались называть род своей деятельности. Больше всего было отдыхающих из Москвы, Северного Кавказа, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Ростова, Норильска, Саратова, Челябинска, Казани, Ханты-Мансийска (в порядке убывания).
    В ходе опроса выяснилось, что почти 60% отдыхающих приехали в Сочи за собственные средства, остальные по путевкам. Можно проследить вполне прозрачную связь формы оплаты путевок с уровнем дохода. Впрочем, это и так наверное понятно. Среди купивших путевку за «свои кровные» больше лиц с высоким уровнем дохода, тогда как среди «льготников» их намного меньше.
    Из положительных впечатлений почти единодушно они отмечают природные факторы — климат, солнце, море, (и даже все еще – зелень). Из негативных факторов более половины респондентов указывают на высокие цены, ненавязчивый – мягко говоря – сервис, мусор на едва отдаленных от исторического центра улицах и пляжах, транспортные проблемы (пробки, загазованность, плохие дороги, хамство водил), строительная (не только и не столько олимпийских объектов) вакханалия и некомфортное с точки зрения безопасности самоощущение в вечернее и ночное время в разного рода увеселительных заведениях среднего уровня). Много претензий у отдыхающих вызвала работа железнодорожного вокзала: неразбериха, плохое информационное обеспечение, высокие цены на разного рода «околовокзальные» услуги.
    Из результатов проведенного опроса можно сделать вывод, что потребители курортных услуг представлены сегодня – если грубо и не по-научному – то двумя различными группами. Первая группа — это традиционные курортники «homo-soveticus», представленные преимущественно людьми пожилого возраста, с «ниже среднего» уровнем дохода, прибывшие по льготным путевкам в санатории и пансионаты (чаще всего не в первый раз) с целью получить в первую очередь курортное лечение. У них выше так называемые показатели лояльности и оценки исполнения ожиданий от отдыха, чем у всех остальных.
    Вторая часть — это отдыхающие с более высоким уровнем достатка, предпочитающие размещаться в классического вида гостиницах или частных отелях. Они как раз-таки гораздо сдержаннее в оценке позитивных курортных факторов. Цель их приезда — главным образом отдых и развлечения, реже бизнес. Они лучше знают, чего хотят и склонны к лояльности только в случае полного удовлетворения от полученного сервиса. Так вот, ни одного – в абсолютных цифрах – отдыхающего, который остался бы полностью удовлетворен от полученных в Сочи-2011 услуг, — а некоторые из них останавливались даже в отелях категории «5 звезд» – опрос не выявил.
    http://www.privetsochi.ru/blog/12193.html
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  23. #16
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Зачем учишь гадостям всяким?
    Вот от таких турыстов - действительно: одни убытки и природе, и аборигенам.
    после таких туристов остается чистая природа. По своему опыту знаю.

    А аборигенам аборигеново.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  24. Сказали спасибо Regel :


  25. #17
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от Грагер Посмотреть сообщение
    "Если с другом вышел в путь, если с другом вышел в путь..." (с)
    Грагер, с таким ...э... рюкзачком да с другом лучше в тенёк, да рыбки хорошей по-больше.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  26. #18
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию Re: О Ялте...

    И туалет рядом
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  27. #19
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Только вот 4 таких баночки мне на один день, думается, многовато будет.
    То есть: позволить себе не можешь? :empathy3:

  28. #20
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    То есть: позволить себе не можешь?
    Лопнет .))
    Не все ж такие калдыри как ты :empathy3:
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  29. #21
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Наш - хитрющий жучара, не позиционирует ничего никак, тихой сапой рад всем без исключения.
    он не хитрющий
    Он разумный
    Городу дает жить
    Уж если город-курорт, то сезон нужно использовать.
    А для этого сначала вложиться в элементарные вещи-туалеты и прочие убирающие-собирающие места.

    А жаловаться, что мусор оставляет тот, кто больше тратится... ну не будут тратится
    будут сиднем сидеть и жрать сало под одеялом..)) То то местным жителям радость будет. Чисто! И никакой торговли. Отпуск круглый год.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  30. #22
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    То есть: позволить себе не можешь?
    Лопнет .))
    Не все ж такие калдыри как ты :empathy3:
    А "источник" утверждает что запросто.
    Зарплаты у россиян самые высокие. Украинец или беларус не может позволить себе выпить на пляже 4 банки пива, а россиянин - запросто.

  31. #23
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Жалко, что Путин в Ялту не приезжает. А то навел бы порядок на пляжах

    Последний раз редактировалось чемберлен; 27.08.2011 в 23:41.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  32. Сказали спасибо чемберлен :

    Igrun (29.08.2011)

  33. #24
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    То есть: позволить себе не можешь?
    Не, ну я понимаю ведро там, ну два...., ну, ладно, три ведра.
    Но я же не лошадь по столько выпивать.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  34. #25

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Зачем учишь гадостям всяким?
    Вот от таких турыстов - действительно: одни убытки и природе, и аборигенам.
    после таких туристов остается чистая природа. По своему опыту знаю.
    Не все туристы одинаковы.тм. В позапрошлом году я лично на своей хромой ноге прошел под скалами по берегу моря, перепрыгивая с камня на камень в аццких пластмассовых ботинках для купания с шипами внутри (одел по дурости) от Джанхота до Прасковеевки и еще - от Джанхота до Голубой Бездны. Это места неудобны для строительства по отределению и издавна используются маргинальными элементами вроде турыстов, нудистов и прочих "романтиков". Видел много выгоревших мест, мешки с мусором на пляже (явно прошлогодние), голые жопы и обвислые сисьге. Рубку деревьев пьяным контингентом на дрова с залихватскими выкриками. Нюхал вонь от туалетов в местах стоянок и разных там "кемпингов".
    Спускавшаяся вниз на джанхотский пляж по веревке вместе с привязанным годовалым ребенком молодая семья из Черноземья тоже меня как-то не убедила. Их привезли на гору прямо на автобусе, питьевой воды там даже нет. Конечно, враз все обгорели, ребик застрадал животом.
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  35. #26
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    119

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Вот я теперь живу в Ялте . Климат клас ,горы ,море .... Это позитив . А негатив люди ну вооще Гавно .чиновники это пиздец ... зоконности нет не в чем ..... блядь противно аж !Все стучат друг на друга ... а Вы о мере говорите . Он такое же чмо как и средне статестический ялтенец
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  36. #27
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    маргинальными элементами вроде турыстов, нудистов и прочих "романтиков"
    а закрыть Крым нафиг для всех этих... маргиналофф. А то, снимают жильё- говнюки, дикарем едут- засранцы. Гнать их поганой метлой! Оставить только тех, кто захочет в гостинице остановиться. Только на таких денег не заработаешь, да?
    Ничё. Зато отпуск будет все время. И природа опять же. Ляпота.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  37. #28

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Лично я ездил в Сочи не столько ради отдыха, сколько посмотреть что нового построили к Олимпиаде... Да, активно, красиво, но! Мне действительно жалко местных жителей, ибо такие пробки и такой строительный свинарник (иногда в самых неожиданных местах - мусор скидывают где попало) не увидишь больше нигде. Те, кто имеет возможность так или иначе подрабатывать в сфере туризма или строительства живут относительно неплохо, а вот остальные... Пенсии и зарплаты бюджетников от статуса курортного города не зависят, а вот цены вполне.

    Впрочем к черту эти переживания.. по рекам, текущим в родной марийской тайге, сплавляться можно с гораздо большим удовольствием, чем жарясь на грязном песке среди окурков и пивных банок..) Июньские впечатления о встречи с медведицей, заглянувшей в наш лагерь на запах шашлыка (или может сего-то еще) явно превалируют над общением с поддатыми сочинскими гаишниками..)
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  38. #29

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Только на таких денег не заработаешь, да?
    А я, как и многие - на них не зарабатываю. Это они зарабатывают, пытаясь отдохнуть, не потратив ни копейки. В Ялте это просто не убирается. У нас - убирается, но за чей счет? За мой и других жителей. Не так разве? Вот свежая дискуссия по теме у нас:
    - В этом году обратил внимание, что в городе появился санитарный патруль. Ездит такая тетенька на электроскутере по набережной. Видел как убирают пляжи. Даже тракторами перепахивали городской песчаный пляж, но не специальной бороной, а просто ковшами. Убирают даже на самом Толстом мысу. Наблюдали борьбу санитарного контроля с диким палаточным городом на Толстом мысу. Палатки ликвидировали, но только на несколько часов. На Тонком мысу диких автотуристов пару лет назад победили установкой забора. Но это было бы неправильно лишать людей доступа к великолепной обзорной площадке и дикому пляжу. Не знаю, есть ли местный закон, запрещающий установку палаток, но загадили эти дикари Толстый мас изрядно! Вонь страшенная!! Вопрос надо решать. Может быть следует: 1. Продлить набережную до самого конца с устройством обзорной площадки и лестницы к морю 2.Построить ватерклозеты и разрешить за небольшую плату установку палаток 3. Учредить стационарный пост санитарного контроля, запрещающий разведение костров и установку палаток.

    - Для палаток (как частное мнение) городскую территорию не надо использовать - я сейчас палатку возьму и в сквере напротив администрации поставлю... кому это понравится. С палаткой подальше в лес... решение не популярное: наоборот установить санитарные зоны вокруг курортных посёлков и городов и никаких палаток и кемпингов, это же как стихийные автопарковки на улицах города.
    http://andreysmorya.ru/communication...89/?PAGEN_1=10
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  39. #30
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    и никаких палаток и кемпингов
    Вот он ... капитализм корявой рукой
    Рыбалка платная, палатки долой... Мы им там жить не мешаем?

    так что... В деревню, в глушь, в Саратов... и в тайгу !
    Байдарки пока не запретили .)))
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  40. #31

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Береза, это не мои слова процитированы. А почетного местного квартиросдатчика одного. Возможно, он и приследует личный интерес, а как без этого? Но, по-существу - верно же. Помню, когда я был в аналогичном статусе в Севастополе дет 8 назад примерно, то вынашивал на полном серьезе создание летучих санитарных патрулей из активных пенсов в Казачке. Чтобы администрация выдала им корочки и наделила правом штрафовать тех, кто мусорит. Они же всё равно бесплатно и добровольно каждое утро огромную территорию рядом с морем и домами очищали вручную. А так штрафами зарабатывали б себе зарплату. Не срослось... Им бесплатно надоело, наверное. Итог ясен. Мой нынешний городок пошел по правильному пути, хотя и без самодеятельности масс

    Да, лично мне мешает жить бздых-авто, нагло поставленное колесами на клумбу под моей лоджией. И танцы под мобильный телефон в пьяном угаре толпой в 3 часа ночи на детсткой площадке перед окном - тоже мешают. Я нормальный человек потому что. И ничем лично гордым бздыхам, будто бы меня кормящим, - не обязан. Не кормлюсь я с них. Поэтому уедет в свой Саратов с какашками моей кошечки на крыше, раз не может себя вести нормально. Как человек, а не как свинья. А вообще-то я к отдыхающим полностью лоялен - потому что любознательный
    Последний раз редактировалось wws; 28.08.2011 в 22:06.
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  41. #32
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Это они зарабатывают, пытаясь отдохнуть, не потратив ни копейки.
    Вот!!! Гнать! Гнать всяческих маргиналов, сиречь туристов и прочих отдыхающих с священной крымской земли! Гнать! И не пущать! И не спорьте.

    Опять же. Эти халявщики понаезжающие в летний период совсем крымчан с пути истинного сбивают, мерзавцы! Что там гнать- сажать их за такое! Вон до чего довели, гляди, плохому научили:

    Власти Ялты обнаружили на курорте сотни отелей-нелегалов
    14:00 17.08.2011

    Материалы по теме Турция решила открыть для туристов каньон Улубей В шотландское озеро Лох-Несс упала «летающая тарелка» Самолет вернулся в «Домодедово» из-за эротических танцев пьяной пассажирки Спасенный в Черном море под Анапой ребенок скончался На пляже турецкого отеля в Кемере прогремел взрыв Оппозиция Украины собралась судиться с представителями правопорядка Суд в двенадцатый раз оставил Тимошенко под арестом Во Львове глава управления образования работал с поддельным дипломом В Украинские учебники вернулся термин о Великой Отечественной войне На Украине 28 августа затонуло еще двое туристов Обсуждаемые Украина переживает «бурятское унижение» со стороны Медведева «О конце Джамахирии говорить как минимум преждевременно» 16-й пуск «Булавы» оказался успешным Лукашенко недоволен ценами: они его не слушаются и растут Российские «либералы» – это политический атавизм Пресненский суд Москвы арестовал подозреваемого в убийстве Юрия Буданова Печальные курьезы «Независимости по-молдавски» «Серьезным реформированием ЖКХ еще никто не занимался» Европа объявила России «антитоталитарную» войну Европейский союз не признал результаты выборов в Абхазии Все обсуждаемые материалы Администрация Ялты с удивлением обнаружила, что 270 объектов размещения на курорте работают нелегально. В частности, эти мини-гостиницы работали без соответствующих сертификатов о соответствии пожарным и санитарным нормам.

    «Срывают «бабки» до первого ЧП», - без обиняков заявил по этому поводу первый заместитель мэра Ялты Александр Олефир.

    Как сообщает портал «Турпром», еще одной серьезной проблемой черноморского курорта является нежелание предпринимателей участвовать в развитии туристической инфраструктуры Ялты. По словам Александра Олефира, логично было бы вкладывать деньги в исторические и культурные памятники, в охрану природы и развитие инфраструктуры, так как именно эти объекты приносят значительную прибыль.

    «Но часть предпринимателей ведут себя на Южном берегу Крыма, как саранча – налетели, ободрали, извините, нагадили и улетели...», - критично отозвался о таких недобросовестных предпринимателях заммэра Ялты.

    Несмотря на все обвинения бизнесменов, которые «гадят» в Ялте, не вкладывая в развитие курорта ни копейки, никаких мер по исправлению этой ситуации предложено не было.

    Отметим, что в Алуште, где проблема нелегальных мест размещения стоит не менее остро, чем в Ялте, недавно было принято решение о закрытии всех гостиниц, не соответствующих пожарным и санитарным нормам и не имеющих сертификатов о таком соответствии.
    http://www.km.ru/turizm/2011/08/17/n...elei-nelegalov
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #33

    По умолчанию Re: О Ялте...

    Regel, это старинная забава администрации: внезапно обнаруживать. Когда бабла захотелось. И не только на Украине, у нас - также, только дороже. А пожарников каждый сезон высылают на заработки бабла с мест размещения, беспроигрышный трюк. Еще со времен СССР

    А у нас с вымогателями от администрации открыто борются. Не боятся.
    Вот так:
    Дело замглавы администрации Геленджика, вымогавшего деньги у предпринимателей, передано в суд
    http://www.itar-tasskuban.ru/news/ar...ociety&i=12342
    или так:
    http://trk-yantar.mylivepage.ru/


    В шотландское озеро Лох-Несс упала «летающая тарелка» Самолет вернулся в «Домодедово» из-за эротических танцев пьяной пассажирки
    Это интересно...
    Последний раз редактировалось wws; 28.08.2011 в 22:41.
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •