Показано с 1 по 33 из 523

Тема: Новости Союза.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,037
    Вес репутации
    1078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KNDSTN Посмотреть сообщение
    Вспомните, государство, это чиновники, чиновники, люди, а где люди имеют доступ к распределению общественных, ничьих денег, там неминуемо казнокрадство и мздоимство.
    Хе-хе, а в транснациональных корпорациях не люди работают, а роботы?
    Так называемые, "золотые парашюты" по-Вашему - это закономерная рыночная процедура или тот же самое казнокрадство и мздоимство?
    Чем менеджер, распределяющий государственные ресурсу внутре госкорпорации, отличается от менеджера, распределяющего ресурсы внутре транснационального акционерного общества, у которого акционеров-миноритариев может быть поболе, чем в ином солидном государстве?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. Сказали спасибо Dimson :


  3. #2
    Кентервильское привидение Аватар для KNDSTN
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Таврическая губерния Краснолесье
    Сообщений
    2,758
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от KNDSTN Посмотреть сообщение
    Вспомните, государство, это чиновники, чиновники, люди, а где люди имеют доступ к распределению общественных, ничьих денег, там неминуемо казнокрадство и мздоимство.
    Хе-хе, а в транснациональных корпорациях не люди работают, а роботы?
    Безусловно люди!
    Однако задачи перед директором ставит хозяин, или хозяева, а перед директором госпредприятия, чиновник, человек. У чиновника откаты, основной источник доходов, у хозяина, прибыль предприятия.
    Соответственно и уровень контроля разнится.
    "Запретительные меры, ведут к росту числа мздоимствующих чиновников и увеличению ущерба казне." Екатерина Великая.

    Чем больше государство создает контролирующих структур, тем выше уровень откатов.
    На ВГН он достиг уже 50%, а был раньше в пределах 20.
    И совершенно не важно , на что государство выделяет деньги, на поддержание предприятия, или на обеспечение инвалидов.
    Не случайно расходы хозяев предприятий на социальные нужды , частично освобождаются от налогов, и более того, учитываются как уплаченный налог.
    "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
    Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •