Показано с 232 по 264 из 523

Тема: Новости Союза.

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Намек, что они (латиносы) на более нижнем уровне развития - не катит.
    А намек на то, что их не надо приводить в качестве примера мировой тенденции, потому как у латиносов свой путь, у арабов - свой, у китайцев - свой... так прокатывает, товарищ комбриг?

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Наши левые , которые появились или появятся ничего нового не придумают. Россия- страна общественников , а не индивидуалов и против этого не попрешь. Те кто пытались это сделать с нами после развала СССР крутятся сейчас вокруг своей оси в гробах по полной. Жить в прокрустовом ложе, которое целиком заточено под "золотого тельца" Россия в долгосрочной перспективе не будет. Ну или если будет, то это будет уже не Россия, а апгрейденная под определенный шаблон территория.
    А до того, как в России завелся первый социалист - какой страной она была?

    И наши нынешние "левые" - это, простите уж, полный пиздец государству. Тому, что еще осталось. Потому что как в 90-х у нас была "демократия - власть демократов", так и при этих "левых" социализм будет властью социалистов, а не социума. Который для нынешних левых - быдло, чего они и не скрывают. Массы, которые нужно гнать к счастью - под руководством "левых" - даже если сами массы против.

    Что поделать, "левые" - они по определению противники государства, но, приходя к власти, устанавливают такие "свободные" режимы, что таки ой. С продотрядами, принудительной коллективизацией (а поначалу так и вообще "обобществить" всё пытались ), хунвейбинами и "красными кхмерами".

    И чтобы вытащить государство из "социально справедливых" руин, почему-то приходится давать комиссарам по пыльным шлемам, чтоб не "перегибали", лечить пламенных рррреволюционеров от "детской болезни левизны" при помощи свинцовых пилюль в омедненной оболочке, лупить из пушек по молодым "красногвардейцам" китайского разлива и давить кампучийских "товарищей обобществителей" танками советского производства.

    И чтобы приподнять государство - приходится, сцуко, каждый раз позволять клятым "индивидуалам" торговать пирожками из собственной печки и помидорами с собственной дачки, премировать "Жигулями" очкастого частного собственника, не желающего ездить в общественно-справедливом автобусе...

    ...и даже - о ужас! - разрешить кому-то стать миллионером (долларовым) за счет того, что на него толпы работают "за миску риса". В коммунистической-то стране!

    Но можно, конечно же, пытаться поддерживать социальную справедливость талонами на мясо, масло и сахар в мирное время.

    Результат известен?

    И закономерен: Россия была страной общин, а не "общественников". Разница - как между коллективом и "коллективизацией"... или демократией и "демократизацией".

    И при этом, что самое-то интересное, у России качественные рывки вперед получались именно тогда, когда в ней начинали преобладать не общественники (каждый раз своими благими намерениями отправлявшие собственную страну в ад - Съезд Народных Депутатов 1989 года не забыли еще? Просто-таки лютый праздник "общественников"...), а государственники.

    Разницу почувствовали?
    Ни разу. Ваша картина мира и России интересна, но странна...Собственную страну в ад отправляли не народные депутаты а вы, я и все кто тогда не мог или не хотел ничего делать. Что 1917, что 1991 год очень похожи. Развалили, убили, а потом одни лили слезы по хрусту булки, а после развала СССР уже мы все льем слезы по светлому прошлому. Это такая наша традиция. Развалить, а потом превозмогая все строить снова.
    ЧТо Вас так пугает социальная справедливость? Вы олигарх или надеетесь получить нежданное наследство Общин...смешить изволите.
    Где они эти общины при нынешнем веселье? У вас в Саратове наверное все собрались
    Не впадая в ссылки, Вы посмотрите по сторонам то...
    Народ не то, что не общается,народ не здоровается друг с другом, даже в деревнях и мелких поселках средней полосы РФ.
    Уря, уря...Государственники. Ну посмотрим , сколько наши государственники еще будут внутри страны "ваньку валять" и в либералов играть. Времени у них все меньше. Не заигрались бы, я собственно об этом.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  2. Сказали спасибо Kombrig :

    glava (12.04.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •