Показано с 1 по 33 из 523

Тема: Новости Союза.

Древовидный режим

  1. #11
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Пожалуй, сюда надо


    В Приднестровье намерены ввести свободное хождение российского рубля

    Власти Приднестровской Молдавской Республики намерены рассмотреть возможность свободного хождения на территории ПМР российского рубля в качестве твердой валюты для упрощения ведения расчетов с экономическими агентами Таможенного союза. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 февраля в пресс-службе президента Приднестровья, об этом заявил глава государства Евгений Шевчук.

    "Это очень выгодно, когда есть единая базовая валюта, позволяющая экономить на обмене. Полагаю, в недалекой перспективе российский рубль будет иметь параллельное хождение с рублем ПМР на территории нашей республики. В мире есть подобные примеры", - заявил Шевчук.

    По его словам, Тирасполю необходимо "принимать такие экономические решения, которые будут выгодны, удобны и понятны всем без исключения". "В области законодательства есть концепция об адаптации приднестровских и российских базовых законодательных актов в области экономического и гражданского права с тем, чтобы создать благоприятные предпосылки для инвестирования в нашу экономику. Не скрою, прежде всего, мы бы хотели видеть здесь российских инвесторов с четкими планами и серьезными ресурсами. Нам нужно создать как можно больше рабочих мест", - отметил президент.

    R
    Шевчук подчеркнул, что "Приднестровье - это независимое государство, укрепляющее взаимоотношения с Россией, следуя восточному вектору развития". "Подтверждением сказанному может служить дальнейшая активизация процесса гармонизации приднестровского законодательства с российским. Замечу, что в экономической области эта правовая конструкция коррелирует не только с Россией, но и со странами СНГ, входящими в Таможенный союз (Россия, Белоруссия, Казахстан и Киргизия). Для Приднестровья это очень важно", - отметил глава государства.
    Не может не радовать разумность ...

    Ох, расширится наш Союз.)
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  2. Сказали спасибо Береза :

    Приазовец_ (16.02.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •