Страница 107 из 129 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,499 по 3,531 из 4237

Тема: Отвлекитесь. Улыбнитесь.

  1. #3499

  2. Сказали спасибо crazyvird :

    Негра (20.07.2018)

  3. #3500
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  4. 4 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Irina OK (23.07.2018), Valtapan (20.07.2018), Вован Донецкий (22.07.2018), Негра (20.07.2018)

  5. #3501

  6. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (21.07.2018), Вован Донецкий (22.07.2018)

  7. #3502
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  8. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (23.07.2018), Valtapan (23.07.2018), Лейтенант Злой (25.07.2018), Негра (23.07.2018)

  9. #3503
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  10. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    crazyvird (23.07.2018)

  11. #3504
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию


  12. 2 Сказали спасибо Мрачный:

    crazyvird (24.07.2018), Вован Донецкий (24.07.2018)

  13. #3505
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Проект «Человек» - начало.
    Начало
    — Команда, всем прыгать от радости! У нас новый проект!
    — Кого делаем, шеф?
    — Вот: человек.
    — Блин, а что это? Юз–кейсы есть? Как оно хоть выглядеть должно?
    — Ну вы как первый день на работе. Это же заказчики! Вот вам генетический код, вы специалисты, сами справитесь.
    — Блин. Ну ладно. Берём фреймворк от кольчатых червей, там всё должно быть стандартно. Пока напишем базу, аналитики разберутся.

    Две недели
    — Какое яйцо? Какая икра, идиоты?!.. Вы спецификации интерфейса читали? Плацентарное, живородящее, сухопутное! Да, я вижу, что оболочку икры уже написали. И тестами покрыли, умницы. Теперь рефакторьте в плаценту, там разница небольшая…

    Четыре недели
    — Всё по плану, шеф. Базовые классы для всех сегментов готовы.
    — Для всех?
    — Для всех, точно. Мы сверялись по плану. Эпителий, хорда, сосуды, хвост, жабры… В песочнице запускали, оно уже плавает.
    — Прекрасно. Хвост, говорите. Жабры, да? Спецификации интерфейса?..
    — Ой. Простите, шеф. Мы всё сейчас закомментируем. И тесты поправим.

    Шесть недель
    — Прогресс, шеф! От плавников удалось унаследоваться, теперь на каждый палец отдельные структуры. Сердце бьётся, мы оставляли тесты на сутки — никаких утечек, обе камеры, всё как надо.
    — Обе, да? А сколько по спецификациям?
    — Ну четыре. Да это фигня, за пару дней допишем.

    Десять недель
    — За пару дней, вы говорили?
    — Ну вы же понимаете. Пока баги выловили, пока то, пока сё… Но теперь всё точно как надо. На тридцать лет непрерывной работы хватит с запасом!
    — А заказчик сколько просил?
    — Блин. Да ладно, сейчас две дублирующих системы ритмовождения воткнём — должно дотянуть.
    — Ладно… Остальные системы?
    — Прототип нервной системы готов. Прототип пищеварительной системы готов. Прототип лёгочного дыхания готов…
    — Только прототипы? Половина проектного срока уже прошла!
    — А что делать, шеф? Заказчик тестовый стенд до сих пор не предоставил! Куда нам это чучело релизить? Оно всё ещё с жаб…
    — Вот это слово при мне больше не говорите.

    Двенадцать недель
    — Скелет, в общих чертах, готов.
    — Вижу, что в общих чертах. Когда финализируете?
    — Э… не можем оценить. Всё ещё нет схемы развёртывания.
    — Д–детский сад… Ладно, оставляйте пока отладочные параметры, после пуска подкрутите. Хоть что–нибудь тут уже работает по плану?
    — Слух. Стопроцентный. Любые колебания жидкой среды.
    –…
    — Да, шеф. Альтернативную имплементацию для газовой среды пишем. В модели не уверены. Тестировать не на чем. Когда заказчик предоставит?
    — Заказчик написал, что не предоставит. Пишите модели, всё должно запуститься при релизе с первого раза.
    — Блиииннн…

    Четырнадцать недель
    — В общем, всё готово. Ещё детали функциональности дописать, конечно…
    — Сколько?
    — Ну… Ещё девяносто пять процентов объёма.
    — Сколько?…
    — Ну, девяносто. Но это точно надо, шеф! Один только шерстяной покров, с двумя линьками в год — это знаете сколько рендеринга?
    — Шерстяной, говорите. С двумя линьками…
    — Ой. Извините, шеф, мы это сейчас удалим. Воткнём заглушку с незаметными волосками…

    Двадцать шесть недель
    — Ну как, к релизу готовы?
    — Ну, в целом, да…
    — В целом?
    — Две тысячи багов в бэклоге, шеф. Лично я не ручаюсь, что оно сможет само дышать. Не успеваем рефакторить.
    — Так. Наплюйте на рефакторинг. Давайте грубой копипастой.
    — Оно же разбухнет! Вы представляете, сколько там получится? Раза в четыре больше!
    — Плевать, спецификации не ограничивают. Пусть разбухает. А я пока попрошу заказчика отодвинуть дедлайн…

    Тридцать две недели
    — Команда, у меня две новости: плохая и очень плохая. Первая: крайний дедлайн — ещё четыре недели, дальше у них заканчиваются ресурсы. Вторая: поступили ограничения по размеру. Ещё максимум в полтора раза, и не больше.
    –…
    — Да, у них ограничения канала. Да, вот если бы они сказали это с самого начала. Ну вы как в первый раз! Да, до релиза работаем без выходных. Ну что у вас?
    — Череп уже не проходит.
    — Дайте гляну… Так… Начальный объём мозга ужать нельзя?
    — Можно. Ещё четыре месяца на рефакторинг.
    — Забудьте. Замораживайте функционал как есть, а в черепе поставьте подвижные элементы…
    — То есть как — как есть? Оно же ещё ни ходить, ни жевать само не может!
    — Всё в бэклог на вторую фазу. Я переговорю с маркетингом.

    Тридцать шесть недель
    — Ну, поехали.
    — Какое поехали, шеф! Тысяча багов в бэклоге! Двести фич! Это только с первым приоритетом!
    — Я сказал — поехали! Финансирование заканчивается завтра. Остальное скинем на поддержку.
    — Они нас проклянут, шеф. Там ещё три года только первый приоритет допиливать.
    — А полный бэклог?
    — Лет двадцать.
    — З–заиньки… Ну что делать, пусть проклинают. Алло, поддержка? Приготовьтесь обрабатывать первые багрепорты. Да, дыхание запускаем вручную. Первым делом. Да, не успели. Да, стукнуть по жопе. Не спрашивайте. Ну… деплой в продакшн… Начали!

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  14. 5 Сказали спасибо Valtapan:

    Irina OK (25.07.2018), Вован Донецкий (24.07.2018), Дохляк (25.07.2018), Лейтенант Злой (25.07.2018), Негра (24.07.2018)

  15. #3506
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Капелька милитаризма в тему:
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  16. #3507
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  17. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (26.07.2018), Valtapan (25.07.2018), Олег из Донецка (29.07.2018)

  18. #3508
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  19. #3509
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  20. 5 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Irina OK (01.08.2018), Valtapan (31.07.2018), Дохляк (01.08.2018), Лейтенант Злой (02.08.2018), Негра (31.07.2018)

  21. #3510

  22. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    Вован Донецкий (01.08.2018), Дохляк (01.08.2018), Лейтенант Злой (02.08.2018), Негра (01.08.2018), Олег из Донецка (01.08.2018)

  23. #3511
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  24. 5 Сказали спасибо Valtapan:

    crazyvird (01.08.2018), Вован Донецкий (01.08.2018), Лейтенант Злой (02.08.2018), Олег из Донецка (01.08.2018), танкист (01.08.2018)

  25. #3512

  26. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Вован Донецкий (06.08.2018), Негра (07.08.2018)

  27. #3513
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Владимир Елистратов: Русский как нерусский



    Лет, наверное, десять я (помимо всего прочего) занимался тем, что преподавал в МГУ русский язык иностранцам. Весь этот очень нелегкий педо-садо-мазо-труд официально называется так: «РКИ». Русский как иностранный. Мы его называли РКН, т.е. русский как нерусский:

    - Здравствуй, Хуан. Куда ты идешь?

    - Здравствуй, Ахмед. Я иду в интернациональный клуб. А ты? Куда идешь ты, Хуан?

    - Я иду на собрание, Ахмед. Там будут выступать ребята, которые работали в стройотряде. Очень хочется послушать!

    - Как интересно!.. Хуан, а ты был на концерте художественной самодеятельности, на котором ребята из Папуа – Новой Гвинеи и из Рыбинска хором исполнили стихотворение Владимира Маяковского?..

    - А! Я знаю это стихотворение, Ахмед. Там есть замечательные строки: «Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!»

    - Какие хорошие стихи, Хуан!..

    И так далее, в том же интерсамоварно-партматрёшечном духе.

    Потом, в эру братков и дефолтов, РКН слегка зачах. И вот: новое время – новые песни.

    Заявляю со знанием дела: роль стихийных преподавателей русского языка как нерусского (совсем нерусского) в настоящее время по всему миру взяли на себя российские туристы. Они с удивительной настойчивостью пропагандируют РКН во всех, даже в самых отдаленный уголках планеты Земля.

    На одном из пляжей Гоа местная девушка Сунита, торгующая вопиюще поддельным серебром, встретила моё появление следующим приветствием:

    - Прибарахлись, морячок! Слабо?

    Произношение – идеальное, как в Малом театре.

    - Потом, - ответил я, не успев удивиться.

    - Потом – суп с котом. Браслетики – новьё. Муха не гадила. Бабло при себе?

    - Нету у меня денег.

    - Нет бабло – фуфло! – печально вздохнула Сунита.

    Я вообще-то специалист по русскому жаргону, но каждый раз приезжаю из поездок обогащенный.

    Тайский массажист приветствовал меня так:

    - Чао, ливер!

    Его так научили наши турпедагоги. Это есть такой прием: научить ни слова не знающего иностранца какому-нибудь не вполне нормативному словосочетанию и сказать, что оно означает «здравствуйте», или «спасибо», или «до свидания». Шутка такая.

    - Хелло! (это я говорю англоязычному арабскому гиду.)

    - Русия? – расцветает гид.

    - Русия, русия…- морщусь я.

    - За козла, сучок, ответишь, - расплывается в улыбке жертва турвсеобуча.

    Иностранцы – очень способные. Хватают на лету. Ты проходишь мимо какой-нибудь тунисской лавки и слышишь в свой адрес:

    - Эй! Сергуня!.. Юрец!.. Антоха!.. Петюньчик!.. Шурик!.. – и ещё имен двадцать скороговоркой. Твоё там обязательно будет. Типа Вовчара или Вольдемар. Если всё-таки ты проходишь, не обернувшись, получаешь вслед что-нибудь сакраментальное, типа:

    - Иди лесом, жмотыга!

    Иностранцы сочиняют русские рекламные слоганы:

    - Майки – «Найки»! Юбочки – платочки – кофточки – носочки! – разносится над курортами земли. – Бабки накопил – ц;почку купил!.. Миру-мир, купи сувенир! И т.п.

    Иностранцы цитируют наши фильмы. Девушка, включая мне сауну в Анталии:

    - Тепленькая пошла!

    Цитируют политиков:

    - Полотенце, пожалуйста, - говорю я египтянке.

    - Однозначно! – протягивает мне полотенце потомок (или «потомка»?..) Нефертити.

    Не знаю, хорошо ли это всё. Тем ли занят наш турпросвет? Тот ли это язык, русский ли? Не знаю, не знаю. Но – «им не разговаривал Ленин». И Пушкин с Блоком (их современные абитуриенты, кстати, называют «два Шурика») тоже не разговаривали.

    Однозначно!
    http://www.proza.ru/2013/04/23/1512
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  28. 5 Сказали спасибо Zed:

    Irina OK (02.08.2018), Valtapan (02.08.2018), Вован Донецкий (06.08.2018), Лейтенант Злой (05.08.2018), Негра (07.08.2018)

  29. #3514

  30. Сказали спасибо crazyvird :

    Негра (07.08.2018)

  31. #3515
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  32. Сказали спасибо Zed :

    Негра (07.08.2018)

  33. #3516

  34. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (04.08.2018), Valtapan (05.08.2018), Вован Донецкий (06.08.2018), Лейтенант Злой (05.08.2018), Негра (07.08.2018)

  35. #3517
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  36. 2 Сказали спасибо Zed:

    Valtapan (07.08.2018), Вован Донецкий (07.08.2018)

  37. #3518
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию








  38. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (09.08.2018), Негра (09.08.2018)

  39. #3519
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    А что с последней картинкой не так? "В смокинге не плавать" - по-моему, логично.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  40. 4 Сказали спасибо танкист:

    Irina OK (08.08.2018), Valtapan (08.08.2018), Вован Донецкий (09.08.2018), Негра (09.08.2018)

  41. #3520

  42. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (10.08.2018), Valtapan (10.08.2018)

  43. #3521
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Селфи

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  44. 4 Сказали спасибо Zed:

    crazyvird (10.08.2018), Irina OK (12.08.2018), Вован Донецкий (10.08.2018), Негра (14.08.2018)

  45. #3522
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  46. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Valtapan (10.08.2018), Негра (14.08.2018)

  47. #3523

  48. Сказали спасибо crazyvird :

    Негра (14.08.2018)

  49. #3524
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    История о напрасной суете и потерянном детстве




    Папе было сорок лет, Славику — десять, ёжику — и того меньше.
    Славик притащил ёжика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал:
    — Пап, смотри!

    Папа отложил газету и осмотрел ёжика. Ежик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных.

    — Хороший ёж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал?
    — Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик.
    — Подарил, значит? — уточнил папа.
    — Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ёжика, а я ему билетик.
    — Какой еще билетик?
    — Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ежика на пол. — Папа, ему надо молока дать..
    — Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя лотерейный билет?
    — Я его купил, — сказал Славик.

    — У кого?
    — У дяденьки на улице… Он много таких билетов продавал. По тридцать копеек… Ой, папа, ежик под диван полез…
    — Погоди ты со своим ежиком! — нервно сказал папа и посадил Славика рядом с собой. — Как же ты отдал мальчику свой лотерейный билет?.. А вдруг этот билет что-нибудь выиграл?
    — Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ежиком.
    — То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа, и его нос покрылся капельками пота. — Что выиграл?
    — Холодильник! — сказал Славик и улыбнулся.
    — Что такое?! — Папа как-то странно задрожал. — Холодильник?!.. Что ты мелешь?.. Откуда ты это знаешь?!
    — Как — откуда? — обиделся Славик. — Я его проверил по газете… Там первые три циферки совпали… и остальные… И серия та же!.. Я уже умею проверять, папа! Я же взрослый!
    — Взрослый?! — Папа так зашипел, что ёжик, который вылез из-под дивана, от страха свернулся в клубок. — Взрослый?!.. Меняешь холодильник на ёжика?
    — Но я подумал, — испуганно сказал Славик, — я подумал, что холодильник у нас уже есть, а ёжика нет…
    — Замолчи! — закричал папа и вскочил с дивана. — Кто?! Кто этот мальчик?! Где он?!
    — Он в соседнем доме живет, — сказал Славик и заплакал. — Его Сеня зовут…
    — Идем! — снова закричал папа и схватил ёжика голыми руками. — Идем быстро!!
    — Не пойду, — всхлипывая, сказал Славик. — Не хочу холодильник, хочу ёжика!
    — Да пойдем же, оболтус, — захрипел папа. — Только бы вернуть билет, я тебе сотню ёжиков куплю…
    — Нет… — ревел Славик. — Не купишь… Сенька и так не хотел меняться, я его еле уговорил…
    — Тоже, видно, мыслитель! — ехидно сказал папа. — Ну, быстро!..

    Сене было лет восемь. Он стоял посреди двора и со страхом глядел на грозного папу, который в одной руке нес Славика, а в другой — ежа.

    — Где? — спросил папа, надвигаясь на Сеню. — Где билет? Уголовник, возьми свою колючку и отдай билет!
    — У меня нет билета! — сказал Сеня и задрожал.
    — А где он?! — закричал папа. — Что ты с ним сделал, ростовщик? Продал?
    — Я из него голубя сделал, — прошептал Сеня и захныкал.
    — Не плачь! — сказал папа, стараясь быть спокойным. — Не плачь, мальчик… Значит, ты сделал из него голубя. А где этот голубок?.. Где он?..
    — Он на карнизе засел… — сказал Сеня.
    — На каком карнизе?
    — Вон на том! — и Сеня показал на карниз второго этажа.

    Папа снял пальто и полез по водосточной трубе. Дети снизу с восторгом наблюдали за ним. Два раза папа срывался, но потом все-таки дополз до карниза и снял маленького желтенького бумажного голубя, который уже слегка размок от воды.
    Спустившись на землю и тяжело дыша, папа развернул билетик и увидел, что он выпущен два года тому назад.

    — Ты его когда купил? — спросил папа у Славика.
    — Ещё во втором классе, — сказал Славик.
    — А когда проверял?
    — Вчера.
    — Это не тот тираж… — устало сказал папа.
    — Ну и что же? — сказал Славик. — Зато все циферки сходятся…

    Папа молча отошел в сторонку и сел на лавочку. Сердце бешено стучало у него в груди, перед глазами плыли оранжевые круги… Он тяжело опустил голову.

    — Папа, — тихо сказал Славик, подходя к отцу. — Ты не расстраивайся! Сенька говорит, что он все равно отдает нам ёжика…
    — Спасибо! — сказал папа. — Спасибо, Сеня…

    Он встал и пошел к дому. Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда уж не вернуть того счастливого времени, когда с легким сердцем меняют холодильник на ежа.



    с
    ...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  50. 3 Сказали спасибо Zed:

    Irina OK (24.08.2018), Вован Донецкий (15.08.2018), Негра (15.08.2018)

  51. #3525
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  52. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Valtapan (15.08.2018), Негра (15.08.2018)

  53. #3526
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_15344169779857601.jpg
Просмотров: 23
Размер:	56.1 Кб
ID:	15168
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  54. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    Вован Донецкий (17.08.2018), Дохляк (18.08.2018), Негра (16.08.2018)

  55. #3527

  56. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (21.08.2018), Дохляк (23.08.2018), Негра (22.08.2018)

  57. #3528
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  58. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Valtapan (22.08.2018), Гугон (22.08.2018)

  59. #3529
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Напутственный плакат на выезде из Тобольска

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  60. 5 Сказали спасибо Zed:

    crazyvird (24.08.2018), Irina OK (24.08.2018), Valtapan (24.08.2018), Вован Донецкий (24.08.2018), Олег из Донецка (24.08.2018)

  61. #3530
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Напутственный плакат на выезде из Тобольска
    Очень, кстати, правильная мысль.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  62. #3531
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  63. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (24.08.2018), Irina OK (24.08.2018)

Страница 107 из 129 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •