Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 67 по 86 из 86

Тема: Антология рок музыки.

  1. #67
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  2. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (18.10.2011)

  3. #68
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Душевно!
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  4. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (18.10.2011)

  5. #69
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Поворачиваем на Запад...


    The Traveling Wilburys — супергруппа, участниками которой являлись Джордж Харрисон, Боб Дилан, Том Петти, Рой Орбисон и Джефф Линн. За короткое время существования группа записала два альбома.

    Все началось с совместной трапезы Роя Орбисона, Джорджа Харрисона и Джеффа Линна, которые находились в студии Боба Дилана в Санта-Монике, штат Калифорния для записи нового трека в качестве би-сайда для сингла Джорджа «This Is Love». Привлечение Тома Петти было случайным — Джордж оставил свою гитару у него дома.

    Песня, которую они хотели записать, называлась «Handle With Care». Но звукозаписывающая компания сразу же поняла, что эта песня была слишком хороша, чтобы издавать ее как дополнение к синглу.
    подробно...
    Traveling Wilburys "End Of The Line"




  6. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (18.10.2011)

  7. #70
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Полковник,вы забыли вот это.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  8. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (19.10.2011)

  9. #71

    По умолчанию

    Надо сказать, что в конце 60 годов появилось направление в рок музыке под названием панк-рок, оно очень быстро набрало темп и так же быстро закончилось, я никогда не был приверженцем этого направления, но отразить его а нашей антологии надо. Ярким представителем была группа секс-пистолз

  10. 2 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (20.10.2011), Ястребок (19.10.2011)

  11. #72
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию


  12. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (20.10.2011)

  13. #73
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию


    Velvet Underground, Энди Уорхол и Нико, 1966 год.

    The Velvet Underground (в пер. с англ. — «бархатное подполье») — культовая американская рок-группа 1960-х и 1970-х годов, стоявшая у истоков альтернативной музыки. Название часто сокращают до V.U. или The Velvets. Ключевые участники Velvet Underground — Лу Рид и Джон Кейл, относительно успешно продолжающие сольную карьеру после ухода из группы.

    Несмотря на то, что пластинки группы продавались небольшими тиражами, Velvet Underground оказали огромное влияние на судьбу рока. Хорошо демонстрирует влияние Velvet Underground известная фраза (которую часто приписывают Брайану Ино) о том, что мало кто покупал пластинки Velvet Underground в то время, когда они выходили, но каждый, кто купил, основал свою собственную группу[1]. Критики соглашаются, что творчество группы стало поворотным моментом в истории рок-музыки[2]. Velvet Underground были одной из первых групп, экспериментировавших в авангардном направлении. Сложный и экспериментальный звук, как и реалистичные тексты Лу Рида, повлиял на развитие панка, нойз-рока и альтернативного рока. Медитативность, тягучесть композиций первого альбома группы повлияла на становление пост-панка.

    The Velvet Underground and Nico — дебютный альбом американской группы The Velvet Underground при участии певицы Нико; один из самых значимых альбомов в истории рок-музыки, оказавший колоссальное влияние на её последующее развитие(особенно на альтернативный рок). Записывался в США в трёх различных студиях на протяжении 1966 года; большая часть сессий прошла на Scepter Studios в Нью-Йорке в апреле. Альбом выпустил в 1967 году лейбл Verve Records. Занимает 13-ое место в списке «500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone.
    Послушать The Velvet Underground на Яндекс.Музыка

  14. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (22.10.2011)

  15. #74
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    А что дальше по регламенту? Heavy-metal?
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  16. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    А что дальше по регламенту? Heavy-metal?
    Думаю, что знаковым было предпосылки распада битлов, и здесь не только японка сыграла свою роль, ведь в этой четверке все были талантливы и последующие их сольные вещи тому свидетельствуют, но Пол и Джон, на голову выше и Джорджа и Ринго и четверка это чувствовала, по этому поводу у них особых конфликтов не было, но Пол был часто язвителен в сторону Ринго и Харрисона и конечно когда появилась Йоко Оно, она способствовала раздору на этой почве, давая понять, что Джордж самый самый.
    Один из альбомов, который был у меня фирменный


    песни записаны в 67-68 годах а как альбом вышел, кажется в 69, они уже тогда редко собирались вместе, только на запись.

  17. 2 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (27.10.2011), Ястребок (26.10.2011)

  18. #76

    По умолчанию

    УБИЙСТВО

    Утром 8 декабря 1980 Марк Чапмэн взял автограф у торопившегося в студию Леннона, а вечером, дождавшись его возвращению к дому "Дакота", выстрелил в него 4 раза. Леннон умер примерно через двадцать минут после ранения. Как вспоминал позже Джек Дуглас: "Последний раз я видел Джона с невероятной улыбкой на лице. Это был вечер, когда мы закончили ‘Walking On Thin Ice’. Он был страшно взволнован, Йоко тоже, потому что мы поняли, нам удалось то, что Джон хотел сделать с этой песней. Я проводил его до лифта и сказал "Спокойной ночи". Спустя 40 минут ко мне в студию пришла моя подруга, вся белая. "Только что сказали по радио: Джона убили."

    Со всемирной скорбью по Леннону популярность Double Fantasy выросла до первых мест в хит-парадах многих стран. В США с 11-го - на 1-е место, в Соединенном Королевстве с 46-го на 2-ое, и продержавшись там 7 недель, вышел потом на две недели на 1-ое место. Начальная песня альбома "(Just Like) Starting Over" после убийства Леннона стала хитом №1 в США и Соединенном Королевстве.

    Альбом, подписанный Ленноном Марку Чапмэну в день убийства, был продан в 2003 году за 525 000$, став самой дорогой пластинкой в мире.
    Со смертью Д.Леннона и закончилась эпоха БИТЛЗ, на слава их будет вечна.
    Этой неумерающей музыкой позволю себе и закончить битловский период

    и перейти к тяжелому року или как его называют хард-рок или метал, здесь я думаю его разновидности КОТ расскажет лучше чем я, ибо я так и остался приверженцем того, доброго и если так можно сказать романтического рока эпохи битлов.

  19. 2 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (27.10.2011), Ястребок (27.10.2011)

  20. #77
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    и перейти к тяжелому року или как его называют хард-рок или метал, здесь я думаю его разновидности КОТ расскажет лучше чем я, ибо я так и остался приверженцем того, доброго и если так можно сказать романтического рока эпохи битлов.
    Наконец-то,Великий Хард-Рок!
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  21. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (27.10.2011)

  22. #78
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Спасибо, Полковник!

    Мне было по-настоящему интересно, об озвученном Вами историческом периоде музыки у меня были лишь обрывочные знания - теперь их, конечно же, прибавилось. Однако, осталось ощущение, что промчались мы через эти годы этаким галопом...

    Однако, идем дальше: Тяжелый рок (Hard Rock), это я люблю... please welcome in joy Hard Rock, Old School, уж простите великодушно, не тащить же все еще раз сюда?! Как говорится: "Спасибо, лучше уж Вы к нам..." (с)

    Потом возвращайтесь обратно, в эту тему, будем надеяться на продолжение Антологии рок музыки.

  23. 2 Сказали спасибо I{OT:

    Полковник (27.10.2011), Ястребок (27.10.2011)

  24. #79
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Примерно так. 1967г - Cream,Jimmy Hendrix. 1968г дал нам Led Zeppelin,Deep Purple,Black Sabbath,Uriah Heep, ZZ Top и др. В 1973 г появились AC/DC. Это если коротко. Ну и ,конечно, нужно отдельно рассмотреть психоделический и прогрессив рок(Yes, Pink Floyd).
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  25. 2 Сказали спасибо Ястребок:

    I{OT (07.11.2011), Полковник (27.10.2011)

  26. #80
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Хотя в хард-роке доминирует британская составляющая,но без этого американца ничего бы не вышло.

    Джи́ми Хе́ндрикс (англ. Jimi Hendrix; полное имя Джеймс Ма́ршалл Хе́ндрикс, англ. James Marshall Hendrix, имя при рождении Джонни Аллен Хендрикс, англ. Johnny Allen Hendrix; 27 ноября 1942, Сиэтл, Вашингтон, США — 18 сентября 1970, Лондон, Англия) — американский гитарист, певец и композитор. В 2009 году Журнал Time назвал Хендрикса величайшим гитаристом всех времен.[1] Широко признан как один из наиболее смелых и изобретательных виртуозов в истории рока.

    Хендрикса ещё при жизни называли феноменом[2] и гением[3]. Он открыл в электрогитаре бесконечный источник возможностей нового звучания. Говоря о новшествах Хендрикса, критики подчёркивают, что он расширил диапазон и словарь электрической гитары и изменил лицо рок-музыки. Музыкой Хендрикса восхищались Ричи Блэкмор, Ингви Мальмстин, Джо Сатриани, Стиви Рэй Вон, Майлз Дэвис, Фредди Меркьюри, Курт Кобейн, Марк Нопфлер, Эрик Клэптон, Пит Таунсенд, Ленни Кравиц, Пол Маккартни[4], Брайан Ино[5], Брайан Мэй, Зак Вайлд[6], Энтони Кидис, Кирк Хэммет, Сид Барретт, Ульрих Рот, Джон Фрушанте, Кеннет Даунинг и другие знаменитые музыканты.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Хен...с,_Джими

    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  27. 2 Сказали спасибо Ястребок:

    I{OT (07.11.2011), Полковник (07.11.2011)

  28. #81
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию









    Paul McCartney - Privet Chuvaki! (Live In Moscow 2011.12.14)
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

  29. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (20.12.2011)

  30. #82
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Дома Леннона и Маккартни в Ливерпуле станут музеями


    Дома, где провели детство и юность основатели The Beatles Джон Леннон и Пол Маккартни, будут превращены в музеи. Расположенным на южной окраине Ливерпуля зданиям был присвоен статус Grade II, который означает, что обозначенное здание или место охраняется государством, как представляющее повышенный культурный интерес. При этом фонд "Английское наследие" (English Heritage) решил не присваивать статус культурных памятников домам двух других битлов - Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

    Леннон с 1945 по 1963 год жил в двухквартирном доме "Мендипс" на Менлав Авеню (Menlove Avenue), 251 со своей тетей Мими, жилище семейства Маккартни располагалось неподалеку - на Фортлин Роуд (Forthlin Road). Основатели ливерпульской четверки регулярно репетировали в домашних условиях, практикуясь в сочинении песен. Большинство из этих композиций впоследствии было утрачено, однако некоторые из них после доработки вошли в альбомы The Beatles разных лет, например, "Please Please Me", которую Леннон сочинил в "Мендипсе", или "I'll Follow The Sun" Маккартни.

    Места детства будущих битлов, в основном находящиеся вне туристического центра Ливерпуля, получили известность также благодаря автобиографическим песням "Penny Lane" и "Strawberry Fields Forever", выпущенным на сингле с двумя сторонами "А" в феврале 1967 года. В октябре 2010 года в статус Grade II также был присвоен пешеходному переходу-зебре на улице Эбби Роуд в Лондоне, где участники ливерпульской четверки сфотографировались для обложки альбома "Abbey Road".

    Ранее в 2010 году в список культурных ценностей национального значения была включена сама студия "Эбби Роуд", где помимо The Beatles работали такие исполнители как Pink Floyd и Radiohead.
    По материалам www.lenta.ru
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  31. 2 Сказали спасибо I{OT:

    Полковник (06.03.2012), Ястребок (04.03.2012)

  32. #83
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Джеймс Маккартни: об отце, о музыке и "Битлз" -2

    Сын прославленного "битла" сэра Пола Маккартни Джеймс решил пойти по стопам отца и посвятить себя музыкальной карьере. Его первое полноценное выступление состоится во вторник в ливерпульском клубе Cavern Club (клуб "Пещера"), где в свое время начали восхождение на музыкальный Олимп и сами "Битлз".


    Сын знаменитого Пола Маккартни Джеймс выступит с концертом в ливерпульском Cavern Club

    Джеймс уже участвовал в качестве музыканта в записи двух альбомов отца, а Пол Маккартни, в свою очередь, выступил сопродюсером двух дисков сына. Однако лишь сейчас, с выступлением в Ливерпуле, а затем в Дублине, начинается большая карьера 34-летнего музыканта.

    Концерт в Ирландии пройдет в среду, после чего Джеймс отправится в турне по Соединенным Штатам.

    В преддверии гастролей Джеймс Маккартни дал интервью корреспонденту Би-би-си Иану Янгу.

    Би-би-си: Связан ли выбор площадки для вашего первого выступления - Cavern Club – с тем, что именно там все начиналось для вашего отца?

    Джеймс Маккартни: Думаю, да. Я как раз хотел подчеркнуть значение наследия "Битлз", а не бежать от славы отца.

    Би-би-си: Когда вы только начали выступать, вы использовали псевдоним Свет. Вы хотели сохранить в тайне свое настоящее имя?

    Д.М.: Нет. Просто я хотел, чтобы название моей группы было как рок-н-рольным, так и духовным. Я представлял себе, что если мы когда-нибудь попадем на стадион Уэмбли, нас представят именно так – "А вот и "Свет"!", что-то в этом роде.

    Свет – это очень распространенная религиозная тема. Индуисты поклоняются свету, и это считается высокодуховным.

    Би-би-си: Вы всегда хотели стать музыкантом?

    Д.М.: Да. Когда я достиг определенного возраста, я понял, что играю на гитаре гораздо лучше многих ребят в школе. Я очень гордился этим обстоятельством и получал удовольствие о музыки.

    Потом я мечтал стать лучше "битлов". Сейчас я не уверен, что это достижимо. Мне бы хотелось, по крайней мере, быть не хуже "Битлз", но и это очень сложная задача.

    Би-би-си: Как вы относитесь к тому, что вас сравнивают с отцом?

    Д.М.: Это честь для меня. Не думаю, что как музыкант я так же хорош, как "Битлз" или, в частности, мой отец, но их влияние на меня, безусловно, велико.

    Би-би-си: Фамилия Маккартни вам помогает в жизни или, наоборот, мешает?

    Д.М.: Помогает. Возможно, бывает трудновато заявить о собственном "я", но, как бы то ни было, фамилия все равно помогает.


    Пол Маккартни никогда не отговаривал сына от музыкальной карьеры

    Би-би-си: Каково отцу и сыну работать вместе?

    Д.М.: Потрясающе. Несколько лет назад было сложновато, между нами происходили стычки, которые бывают только между родственниками. Но сейчас все просто прекрасно.

    Мой отец – гений, даже больше, чем гений. Он меня вдохновляет. Он интеллектуален и очень профессионально делает то, что делает. Я получаю удовольствие от работы с ним. Он помогает мне находить гармонию с самим собой и открывать в себе новые способности.

    Би-би-си: В чем заключалась его функция сопродюсера?

    Д.М.: Он задавал направление всему процессу; советовал, какие инструменты следует задействовать; помогал мне с вокалом; подсказывал, когда следовало что-то переделать или записать еще раз. Также участвовал в структурировании дисков, работал над треками и миксами.

    Би-би-си: Ваш отец никогда не пытался отговорить вас от карьеры музыканта?

    Д.М.: Нет, никогда. Наоборот, воодушевлял.

    Би-би-си: На каком этапе жизни вы осознали, что ваш отец – знаменитость?

    Д.М.: Я с детства это знал. Вокруг него всегда были фанаты, просившие автографы. Даже у меня иногда просили. Я всегда отказывался, потому что родители учили нас оберегать частную жизнь семьи.

    Би-би-си: Как вы относитесь к идее создания группы "Битлз – новое поколение" с Шоном Ленноном, Дани Харрисоном и Заком Старки, сыном Ринго Стара?

    Д.М.: Не думаю, что Зак захотел бы этим заниматься. Возможно, Джейсон [еще один сын Ринго, барабанщик] и пошел бы на это. Я только "за". Шон, похоже, готов, и Дани не возражает. Я был бы счастлив попробовать.

    Би-би-си: Это уже обсуждалось?

    Д.М.: Да, но поверхностно.

    Би-би-си: Вы думаете, эта идея может воплотиться в жизнь?

    Д.М.: Да, абсолютно, я на это надеюсь. Поживем – увидим. С божьей помощью и при нужном стечении обстоятельств, думаю, все возможно.
    Дети бывших участников The Beatles намерены создать собственную группу © ИТАР-ТАСС
    Дети «Битлз» хотят собрать «Битлз-2» © ИТАР-ТАСС

    Напоминает киноиндустрию, с её ремейками удачных фильмов... они, обычно, получаются хуже...
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  33. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (05.04.2012)

  34. #84
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Наверное, это лучший кавер классической битловской вещи. Исполняет Kingdom Come.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  35. 2 Сказали спасибо Ястребок:

    I{OT (12.04.2012)

  36. #85
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию


    "Beatles", август 1969 г.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  37. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (07.09.2012)

  38. #86
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Ровно 50 лет назад началась карьера "Битлз" выпуском первого сингла - "Love Me Do"
    ЛОНДОН, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/.

    Ровно полвека исполнилось с момента выхода в свет первого сингла британской группы "Битлз" - "Love Me Do", который, как считается, положил начало головокружительной карьере легендарного ансамбля. К этой дате в Великобритании снят новый документальный фильм, в котором говорится, что менеджер коллектива Брайан Эпстайн скупил тысячи копий пластинки, чтобы подстегнуть показатели продаж и обеспечить ей место в хит-параде. Широкие торжества по случаю годовщины запланированы на родине музыкантов, в Ливерпуле.

    Центральной площадкой мероприятий начинающегося сегодня "спец-уикэнда" станет ливерпульский Альберт-док. Тысячи поклонников ансамбля соберутся там в попытке войти в Книгу рекордов Гиннесса в категории самого многочисленного хорового исполнения песни. Эта акция призвана стать первым акцентом программы, которая продолжится на выходных и будет включать различные музыкальные и развлекательные представления. Прибывшим в город "битломанам" будут предложены и регулярно проходящие мероприятия на тему рок- квартета, в том числе, в клубе "Кэверн", где, начиная с 19 августа 1962 года, Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр дали 292 концерта.

    В воскресенье телеканал Би-би-си-4 покажет в эфире новую документальную ленту о "Битлз" и их первом хите - "Love Me Do" . После выхода в свет эта композиция поднялась на 17-ю строчку национального рейтинга.

    В преддверии годовщины Би-би-си опросила также некоторых лондонских школьников, знакома ли им эта песня с озорным соло на губной гармошке? Прослушав её, лишь немногие дали верный ответ относительно её исполнителей - "Битлз", но и среди них перечислить участников коллектива смогли не все. Ряд респондентов сразу признались, что "не слышали раньше" эту мелодию. Некоторые при этом спросили журналистов, не относится ли эта музыкальная композиция к стилю кантри. Среди оценок - "скучно, повторяется одно и то же" и "слушать больше не могу". Но некоторым из впервые познакомившихся с хитом "Love Me Do" современным подросткам запись всё же понравилась, и они выразили намерение послушать её еще.

    Ансамбль "Битлз" зародился в 1956 году на совместных выступлениях Джона Леннона и Пола Маккартни, к которым вскоре присоединился Джордж Харрисон. Два года с ними играл ударник Питер Бест, но в 1962-м году его сменил Ринго Старр. В тот же год за группой утвердилось название "Битлз". Уроженцы Ливерпуля добились поистине оглушительного успеха, и их музыка по сей день пользуется огромной популярностью в мире.

    "Битлз" прекратили совместную работу в 1970 году, хотя уже по меньшей мере с 1967 года Маккартни и Леннон вели собственные проекты. После распада группы все её участники занимались сольной карьерой. 8 декабря 1980 года ушел из жизни Джон Леннон - он был застрелен возле своего дома в Нью-Йорке. 29 ноября 2001 года от рака скончался Джордж Харрисон.

    70-летний Маккартни и 72-летний Старр продолжают заниматься творчеством и сегодня, пишут музыку и гастролируют. Пол Маккартни в минувшем декабре дал концерт для 35-тысячной аудитории в московском спорткомплексе "Олимпийский", в феврале выпустил новый студийный альбом с интригующим названием "Kisses On the Bottom". Выступление П.Маккартни с песней "Hey Jude" стало заключительным аккордом церемонии открытия 27 июля Олимпиады в Лондоне. Ринго Старр 31 января представил сольную пластинку "Ringo 2012".
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  39. 2 Сказали спасибо I{OT:

    Полковник (19.10.2012), Ястребок (05.10.2012)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •