Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Но от тайги, до британских морей...

  1. #1

    По умолчанию Но от тайги, до британских морей...

    Отменно поют, черти

    http://www.youtube.com/watch?v=w76eM...layer_embedded
    "Дабы стать человеком надобно перестать быть людыною."
    Дева

    У каждого в этой жизни, правда - своя! Это банальное утверждение! Всё верно.... И когда эти "правды" пересекаются, рано или поздно это случается - то о какой "справедливости" может идти речь?

    Сергей М. Колесник

  2. 2 Сказали спасибо Gleb Derkulov:

    Winja (15.10.2011), Полковник (12.10.2011)

  3. #2
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Не, наш вариант таки прикольней



    А вот бундесы поют, прикольно

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. Сказали спасибо San4es60 :

    Полковник (12.10.2011)

  5. #3

    По умолчанию

    Прекрасную тему поднял автор, если я правильно его понял, песни, как ничто лучше рассказывает нашу историю, в песне раскрывается душа наша, особенно в час испытаний, а период гражданской войны он и был такой. Многие песни того времени (странно да) пели и красные и белые, и вот что самое потрясающее и те и другие верили в свою правду этих песен. Правда некоторые слова были переписаны, но какие были песни...

    Великая песня, великой Державы, а лица какие такие себе дач за чужой счет строить не будут, тогда Честь была в Святости.
    Какая огромная разница в словах этой песни, в этой, умрем за Русь Святую, в советской, за власть советов,
    Последний раз редактировалось Полковник; 12.10.2011 в 20:04.

  6. 5 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (12.10.2011), San4es60 (12.10.2011), танкист (12.10.2011), чемберлен (12.10.2011), Ястребок (12.10.2011)

  7. #4
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Прекрасную тему поднял автор, если я правильно его понял, песни, как ничто лучше рассказывает нашу историю, в песне раскрывается душа наша, особенно в час испытаний, а период гражданской войны он и был такой. Многие песни того времени (странно да) пели и красные и белые, и вот что самое потрясающее и те и другие верили в свою правду этих песен. Правда некоторые слова были переписаны, но какие были песни...
    Я тоже люблю старые политические песни. Особенно красные. ИМХО, драйва в них много,даже если в слова не в слушиваться.


    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  8. 3 Сказали спасибо Ястребок:

    Igrun (16.10.2011), Полковник (12.10.2011), чемберлен (12.10.2011)

  9. #5
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Великая песня, великой Державы, а лица какие такие себе дач за чужой счет строить не будут, тогда Честь была в Святости.
    Какая огромная разница в словах этой песни, в этой, умрем за Русь Святую, в советской, за власть советов,
    И даже хруст французской булки в какофонии с вальсами Шуберта на заднем фоне отчетливо различим!

    простите, не удержался
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  10. 2 Сказали спасибо San4es60:

    I{OT (13.10.2011), Полковник (12.10.2011)

  11. #6

    По умолчанию

    Вальс "На сопках Маньчжурии" тоже пели и красные и белые, хотя и разные слова, но слова в этой песни более душевные и больше волнуют, чем в советской песне. (Это мое личное мнение.)

  12. 2 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (13.10.2011), Ястребок (12.10.2011)

  13. #7

    По умолчанию

    Какая интересная все таки штука жизнь, песни гражданской войны, которые пели красные, были на самом деле не их песнями, а чистейшим плагиатом. Вот истинная песня, совсем другой драйф, как сейчас говорят:

  14. 2 Сказали спасибо Полковник:

    I{OT (15.10.2011), танкист (16.10.2011)

  15. #8

    По умолчанию

    Вот еще одна прекрасная русская песня, которая была извините, изгажена новыми словами.

  16. Сказали спасибо Полковник :

    I{OT (15.10.2011)

  17. #9

    По умолчанию

    Ну и конечно же без нее никак нельзя:

  18. Сказали спасибо Полковник :

    I{OT (16.10.2011)

  19. #10
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Господин Полковник !!

    Ну ведь нельзя же так !
    Под "Марш Славянки" давать кадры как одни славяне - красные "идут на бой" с другими славянами - белыми и наоборот.

    Или разницы уже никакой, а просто "Марш !" и "Вперед !" ?
    Или "Славянку" в хруст французской булки превращаете ?

  20. #11
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Прикольно! Каталанский язык, говорите? Чувствуется, что есть и с испанским родство, и с итальянским вроде бы.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  21. #12
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Господин Полковник !
    А Вы монархист, батенька.
    Вы погоны какого полка носите ?

  22. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Ну ведь нельзя же так !
    Под "Марш Славянки" давать кадры как одни славяне - красные "идут на бой" с другими славянами - белыми и наоборот.
    Хороший вопрос, а что разве белые или красные чем то отличались друг от друга, они разве не любили свою Родину? Да вера у них была разная, но жизнь то одна и ее отдавали честно и с одной и другой стороны, и клип этой песни как раз и подтверждает мою мысль, в гражданской войне нет правых, а есть только проигравшие, и здесь проигравшие и белые и красные. И песня тому подтверждение.

  23. Сказали спасибо Полковник :

    I{OT (16.10.2011)

  24. #14
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    И песня тому подтверждение.
    Ага.
    Значит в этом клипе "Славянка" - это сарказм.
    Спасибо.
    Понял.
    Предупреждать надо...))

  25. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    А Вы монархист, батенька.
    Нет, батенька, я простой пенсионер, бывший полковник медицинской службы, честно отдал свой долг СССР, а потом России и когда после развала СССР, мне было предложено перейти в украинскую армию у меня даже ни тени сомнения не было где мое место. Так что я не монархист, я просто уважаю свою историю, я уважаю офицеров и солдат честно служивших независимо от цвета их политических убеждений. Я считаю, что история, в отличие от человеческой жизни не имеет разрыва, поэтому мое кредо, я считаю, что было великой ошибкой переворот 17 года, который отбросил нашу Великую Империю далеко назад, я также считаю, что развал СССР величайшая глупость современности, вот теперь и считайте кто я.

  26. 4 Сказали спасибо Полковник:

    Bond (15.10.2011), I{OT (16.10.2011), танкист (16.10.2011), Ястребок (15.10.2011)

  27. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Значит в этом клипе "Славянка" - это сарказм.
    Извините, Вы на грубость нарываетесь (из Высоцкого) Прощание Славянки и сарказм несовместимые понятия, это первое и второе, еще раз внимательно посмотрите клип, там нет унижения ни одной ни другой стороны, там искренне показана наша история, а история она не может быть красной или белой, она история.
    И в конце, памяти русских бойцов посвящается, как правильно сказано, не белых и красных, а именно так! И потом, это пожалуй единственная песня, в которой красные в угоду конъюнктуры не меняли слова, подумайте почему?!
    Последний раз редактировалось Полковник; 15.10.2011 в 23:34.

  28. Сказали спасибо Полковник :

    I{OT (16.10.2011)

  29. #17
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Ни в коей мере не хочу задеть Ваши чувства и оспаривать Ваше мнение, но имею право высказать свое.
    Считаю, что первоначальный вариант "Марша славянки" - призыв защищать Родную Землю от чужеземцев. Очень объединяющий всех, кто считает себя русским.
    Привносить его во внутриусобицы - в корне противоречит самой идее Марша.

    С Уважением.

  30. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    но имею право высказать свое.
    Всегда уважительно отношусь к чужому мнению.
    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Считаю, что первоначальный вариант "Марша славянки" - призыв защищать Родную Землю от чужеземцев. Очень объединяющий всех, кто считает себя русским.
    Полностью согласен с таким выводом в отношении этого марша, тем более, что он и написан В. Агапкиным в честь солдат уходящих на фронт в 1902 году. Кстати в 2012 году будет ровно 100 лет этому маршу.
    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Привносить его во внутриусобицы - в корне противоречит самой идее Марша.
    Золотые Ваши слова, но таки ведь привносили, и как я уже писал, ни слова не изменив при этом текст. Вообще любая гражданская война не имеет своей логики, она алогична, а поэтому искать противоречие в ней просто не имеет смысла, ибо сама гражданская война и есть противоречие здравому смыслу. Я так думаю. Но военные ни той ни другой стороны не виноваты, что бездарные политики их в это втянули, а они (солдаты, офицеры и генералы) верой и правдой служили России, каждый своей России, думаю в этом была их личная трагедия.

  31. #19
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию


    Просто послушайте и спорит не о чем будет

  32. 2 Сказали спасибо Igrun:

    I{OT (16.10.2011), Полковник (16.10.2011)

  33. #20
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию


    Мужики а в каждой из этих касок, наши бОшки могли бы оказаться. Не ссортьесь.

  34. 3 Сказали спасибо Igrun:

    I{OT (16.10.2011), Полковник (16.10.2011), Ястребок (16.10.2011)

  35. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Мужики а в каждой из этих касок, наши бОшки могли бы оказаться. Не ссортьесь.
    Упаси Господь, мы не ссоримся, думаю мы просто хотим постичь истину, хотя это трудно, но только в споре, диспуте это можно сделать, главное, чтобы это было без злости и уважительно. Полковник. (И еще, если можно, то без "господина" Полковник, просто Полковник, спасибо)

  36. Сказали спасибо Полковник :

    Igrun (16.10.2011)

  37. #22
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Вот за это - просто Спасибо!

  38. #23

    По умолчанию

    Мне нравится эта певица, её не часто можно услышать на ТВ за её политические взгляды, но поет она прекрасно, а главное в песне есть смысл, вот одна из них, на тему данной ветки.

  39. Сказали спасибо Полковник :

    I{OT (20.10.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •