Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 106

Тема: Сказки, фантастика, фольклор и современный кинематограф. Из ветки о России

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,452
    Вес репутации
    647

    По умолчанию Сказки, фантастика, фолькльор и современный кинематограф. Из ветки о России

    Цитата Сообщение от Найтли Посмотреть сообщение
    откуда инфа?
    Оттуда, где снимали. Нашим гламурным деятелям особо там тварить не давали.

    СОВЕТ МИНИСТРОВ
    СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 26 января 2008 г. №11

    О мероприятии Союзного государства «Создание российско-белорусского полнометражного художественного фильма «Брестская крепость»

    В связи с предстоящей знаменательной датой 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Совет Министров Союзного государства постановляет:

    1. Поручить Телерадиовещательной организации Союзного государства по заказу Постоянного Комитета Союзного государства осуществить организацию работ по созданию российско-белорусского полнометражного художественного фильма «Брестская крепость».

    2. Определить государственным заказчиком по созданию указанного фильма Телерадиовещательную организацию Союзного государства.

    3. Осуществить финансирование указанного мероприятия в объёме 225213,1 тыс. российских рублей (в том числе Российская Федерация - 146388,5 тыс. российских рублей, Республика Беларусь - 78824,6 тыс. российских рублей) в соответствии со статьёй 11 бюджета Союзного государства на 2008 год за счёт средств, предусмотренных по виду расходов «Прочие расходы, не отнесённые к другим видам расходов» раздела «Прочие расходы», по согласованию с Парламентским Собранием Союза Беларуси и России.

    4. Постоянному Комитету Союзного государства в месячный срок внести изменения в сводную бюджетную роспись доходов и расходов бюджета Союзного государства на 2008 год по расходам, предусмотренным в пункте 3 настоящего постановления, и направить необходимые документы о внесении этих изменений в установленном порядке в Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство финансов Российской Федерации.

    5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
    http://brestkrepost-film.ru/project/project/

    там потом вроде еще по спец-поручению ВВП еще бабла дали, ибба не хватило
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. #2
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    149

    По умолчанию Сказки, фантастика, фольклор и современный кинематограф. Из ветки о России

    Думается мне, что это всё таки ПОЗИТИВ.
    «Реальная сказка»

    Что делать, если твою сестренку украла злая нечисть?
    Сегодня мало кто из детей может правильно ответить на этот простой вопрос. А вот наши бабушки и дедушки точно знали: нужно найти добрых защитников-богатырей и… вперед в сказку. Так и поступает школьник Саша Богатырев из нового кинофильма Сергея Безрукова «Реальная сказка».

    Правда, он сталкивается с одной непредвиденной проблемой – сказок больше нет. В сказочных героев никто не верит, сказки про них не пишут, и от отчаяния они переходят в нашу жизнь. Cодним условием – никто не должен знать об их «сказочном» прошлом. Теперь Василиса Премудрая – учительница русского и литературы в школе, Иван-Дурак – бывший ВДВ-шник с наколкой в виде парашюта,
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Сделано у нас
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  3. 3 Сказали спасибо Борис:

    Дохляк (12.10.2011), Найтли (11.10.2011), Негра (11.10.2011)

  4. #3
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,141
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    а в конце прилетит железный человек и даст всем пизды.
    Феликс Эдмундович?!....

    На самом деле - расслабьтесь, попробуйте получить удовольствие. Окромя трилейлеров, про эту фильму уже много чего говорили.

    Не прилетит.

    И вообще это не пропаганда про войну, а мылодрама на фоне войны - бывает, знаете ли...

    Но аффтар отжОг фосфорным пирогелем.


    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Хочется, очень хочется, увидеть правильное ПРОПАГАНДИСТСКОЕ кино (а кино такого жанра не может не быть реалистичным, правдивым и т. п. по определению, чем, собственно мне и нравится).
    "О прохлада летнего солнца, о спокойствие горной реки!.."(с) - о, реалистичность и правдивость ПРОПАГАНДИСТСКОГО кино!

    Что до меня - я на этот "Август..." мало того, что не пойду, так еще и диск покупать не буду, разве что случайно с чем-то в сборнике попадется. Мне трейлера вполне хватило: кругом такие "Тигры"... и вообще, гранаты ракеты у них там не той системы!

    То, что наши ну с очень большим трудом (мягко так говоря...) снимают именно "военные" боевики - не новость еще с советских "ответов Голливуду".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  5. #4
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,141
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Ну чо, обсуждавшаяся "Реальная сказка" вышла на экраны и, как положено - "утром в газете, вечером в куплете". То бишь уже в сети. Семья посмотрела, я на работе был, только сейчас добрался по ссылке.

    Семье понравилось. Жене, на что уж она требовательна к кино - очень понравилось. Сейчас смотрю - многое сделано "в лоб", нарочито, но... в общем-то кино для современных подростков, не будем забывать. А кое-какие моменты "ловишь" и вовсе только призадумавшись и пересмотрев - преимущества перед кинозалом очевидны... а там просто-таки мимо сознания проскочило бы - но не мимо мозга, что интересно, иначе моменты не "выцеплялись" бы. Уууу, суггестивные технологии, мать их...

    Ну, вообще фильм можно разбирать на цитаты отнюдь не только теми местами, которые вошли в трейлер.

    - Ну что, по ступе соскучилась, по метле?
    - По полету соскучилась..."
    Как-то сразу вспомнился плакатик насчет "Когда-то мы умели летать..."

    Или вот:

    - Ну, перепишем историю - в первый раз, что ли?!
    - Тихо ты!
    - Да лааадно...
    - Слушай меня внимательно: спрос не с вас, а с меня, так что если хоть одно издание останется целым - хозяина знаешь. Ничего личного, понятно?
    Между прочим, хозяин, в интересах которого переписывается история - аццкий олигарх Кощей Бессмертный. И "переписыванием истории" прячется главная тайна - как его можно одолеть.

    Ничего не напоминает?

    Вот так нашу молодежь нынче с детства приучают к конспироложеству, ога...

    А вообще - рекомендую к просмотру.

    Взрослым - особенно.

    Ну, кроме тех, которые иные сказки, кроме как по Афанасьеву и Роу, воспринимать не хотят...

    А тут сказочка-то ну очень про другое.

    Например, про то, что

    Государство - это аппарат насилия.

    ...Сладили с дедушкой? Опричники вы! Прислужники мирового капитала!
    (с) Леший

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  6. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (15.11.2011), Негра (10.11.2011)

  7. #5
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,141
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Сценарист идет под 282-ю статью, однозначно. Вместе с режиссером. Ну, актеры - люди подневольные...

    Три богатыря (охрана Кащея) обсуждают вопрос: Кащей запретил ходить на бои без правил. И вообще,

    - Богатыыырь... Людишек калечишь. Они ж против тебя - дети малые!

    - Дети малые?! Да там отребье одно! Чернь! Душегубы там через одного!.. Ты чё молчишь - или я не прав?!

    - Да прав, прав, конечно! Но только раньше они иначе назывались - народ русский! И ты, Алексей, сын ростовского попа Левонтия, братец мой крестовый, у Калинова моста за них насмерть стоял. Зубами за землю держался...

    - Ты что ж это хочешь сказать, Добрынюшка - или ты не на те же бои ходишь?!

    - Да только я этим не горжусь!
    Это ж, почитай, прямая агитация. Еще и направленная на силовые структуры, ога...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  8. #6
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,141
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Ну что сказать? Хоть оно и "в лоб", а фильм сильный. Местами так и за душу берет и выворачивает.

    Не скажу как насчет нынешних-то детишек, а нам-то, "бывшим" - иногда и вовсе как по морде... причем за дело.

    Очень недетская сказка нашего времени.

    Но ИМХО очень нужная. Это вам не джедаи, господа-товарищи.

    Это ж по мозгам, а не по приколу...

    Хомячки будут негодовать, однозначно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  9. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (15.11.2011), Борис (10.11.2011)

  10. #7
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,141
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Продолжаю смотреть.

    Иван-дурак (бывший десантник, по мере возможностей гадящий Кащею: "Не убью, но жизнь испорчу" - знакомый персонаж, ога? ) - главному герою, пацану, спасающему сестру:

    - Я никак понять не могу, растолкуй мне, дураку... Один человек, к примеру, больницу построил на государственные деньги, да еще благотворительный фонд открыл, для детей-сироток... Получается - кто, благодетель, да?

    - Ну да...

    - А я знаю, сколько он при этом денег украл... Значит, он вор. Кто он, человек этот - благодетель или ворюга?

    - Не знаю...

    - Вот и я не знаю. Дурак потому что.
    Чему детишек-то учат, а?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  11. #8
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,141
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники... чему детей-то учат, чему?! Нет того, чтоб там родителям помогать, старших уважать, работать старательно, не лезть куда не просят, еще чему полезному в обществе потребления - эвон чо выдают:

    Кащей Ивану:

    ...Или убить меня хочешь? Ты ж, если память, не изменяет, вроде уже пытался?

    - ВДВ не сдается!

    - Ну какое ж ты ВДВ, Ваня?! Тебя ж комиссовали а?! Ты калека...

    - Я, между прочим, легкое не в разборках потерял! Я за Родину воевал!

    - Ваня, люди на войне деньги делают, а ты здоровье потерял. Дурак ты и есть дурак...
    Чему учат то...

    ...какие слова заведомо отрицательному персонажу вкладывают...

    Или вот главный герой - начальнику охраны Кащея, Илье Муромцу:

    - ...Соловья-Разбойника били, и Горыныча - и Кащею продались! Да какие ж вы защитники - вы псы цепные!

    - Послушай, ты, недомерок! Это ж вы, люди, перестали в нас верить! Кому теперь наши подвиги нужны?! У вас теперь другие... джедаи... хоббиты разные... а как приперло - сразу завыл: "Где вы, герои?!" Ну, где ж твои покемоны?! Молчишь? То-то же... Иди. И скажи спасибо, что нас, псов, не спустили...
    Бляйоптваюмать, история бывшей Советской Армии в картинках...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  12. #9
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    В кинотеатры ходить некогда, а честно - лень. Вот и жду, когда на торрентах появляется хорошая копия или Rip (dvd или BD). Не хочется смотреть экранки. Но видимо придётся.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  13. #10
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Не хочется смотреть экранки. Но видимо придётся.
    Не буду смотреть. НихАчЮ... НиИнтереснА... Волгарь все рассказал...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  14. #11
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    какая интересная тема получается. Перевертыш
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. #12
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    какая интересная тема получается. Перевертыш
    А жЫзнь какая?(С)

  16. #13
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;562629
    А жЫзнь какая?(С)
    офф.

    Из подборки "Дети пишут Богу:

    -Господи, сделай мою жизнь длинной и смешной.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. #14
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,859
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    скачал camrip. глянул кратко - фильм стоящий.
    вечером посмотрю полностью.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  18. #15
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну что сказать? Хоть оно и "в лоб", а фильм сильный. Местами так и за душу берет и выворачивает.
    Дорогие мои форумчане.
    дабы не читать всю тему, доложите обществу что за фильма такая вызвала столько эмоций?

    Спасибо .))
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  19. #16
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Санчес, вы сначала детей заведите, а потом уж решайте, какие фильмы и мультики будете показывать!
    Ктати, одно другому не мешает

    Я вот, еще не имея детей и даже не будучи замужем, сказала себе, что никогда не куплю ребенку мопед.
    Не купила
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  20. 5 Сказали спасибо Береза:

    Bond (14.11.2011), Regel (10.11.2011), Дохляк (11.11.2011), Негра (11.11.2011)

  21. #17
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,141
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Не буду смотреть. НихАчЮ... НиИнтереснА... Волгарь все рассказал...
    Я совершенно не все рассказал. И уж точно - не показал - а это важно. Даже интонации героев - не говоря уж о том, что там и как на экране происходит. Причем самые берущие за душу моменты - это не когда рубилово-мочилово, это когда пацана, таки сделавшего все, что и как нужно, пытаются реанимировать, а потом врач снимает маску и спокойно говорит: "Реанимация 40 минут, смерть - 12 часов 2 минуты..." - впрочем, не буду рассказывать.

    Но на этом месте мой сын, который в общем-то хоть ужастики, хоть "про войну" с "кровышшей" спокойно глядит, на экран смотреть не мог. Хотя потом и говорил, что больше всего ему запомнился Иван-Дурак с "калашниковым". Но выкрик Ивана - "Никто, кроме нас!" - сын, естественно, по малолетству оценить не мог. Я ему потом объясню, когда еще раз посмотрим.

    Фильм того стОит, чтобы еще раз посмотреть.

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    дабы не читать всю тему, доложите обществу что за фильма такая вызвала столько эмоций?
    "Реальная сказка" - ЕМНИП 3-го числа в кинотеатрах премьера была.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  22. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (14.11.2011), Береза (11.11.2011), Самогон (11.11.2011), танкист (10.11.2011)

  23. #18
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    что за фильма такая вызвала столько эмоций?
    Смотри тут
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  24. 2 Сказали спасибо Борис:

    Bond (14.11.2011), Береза (11.11.2011)

  25. #19
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,243
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    скачивать не буду. перегриппуем -- в кино пойдем.

  26. Сказали спасибо Дохляк :

    Береза (11.11.2011)

  27. #20
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Реальная сказка" - ЕМНИП 3-го числа в кинотеатрах премьера была
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Смотри тут
    Весьма благодарна!
    Сережа Безруков виновен в шуме на Богдане .))))

    Напрасно .)

    Фильму посмотрю и уж потом буду его хвалить-ругать.
    ога

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    в кино пойдем.
    Хорошая мысль !!
    Наверное, последую примеру
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  28. #21
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Фильм очень понравился.

    Хорошо раскрыта роль женщины в мотивации мужчины.

    Меня также угораздило жениться на премудрой, так что она увидела в этом фильме только стрелялки и бои.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  29. 2 Сказали спасибо BWolF:

    Береза (14.11.2011), Волгарь (14.11.2011)

  30. #22
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,141
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Хорошо раскрыта роль женщины в мотивации мужчины.

    Меня также угораздило жениться на премудрой, так что она увидела в этом фильме только стрелялки и бои.
    А моя еще премудрее - она в этом фильме увидела много чего, вплоть до смысла жизни. Глубоко индивидуального, впрочем.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  31. Сказали спасибо Волгарь :

    Береза (14.11.2011)

  32. #23
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    эк, как вы интерес пробуждаете
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  33. 2 Сказали спасибо Береза:

    Bond (14.11.2011), Негра (14.11.2011)

  34. #24
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Посмотрели на выходных нового "Вия"...
    1. Понравилось.
    2. Местами страшно, местами смешно... Очень...
    3. Есть много отсылок к старому фильму 1967 г (с Куравлевым и Варлей)... Вообще фильм, в определенной степени, можно воспринимать как сиквел к тому "Вию"...
    (ИМХО, чтобы получить от фильма удовольствие по полной необходимо "быть в теме" - посмотреть старый фильм или (а лучше "и") прочитать повесть Гоголя...)
    4. Во многих эпизодах есть такая, я бы сказал, архетипическая актуальность... Ну и еще ряд моментов...

    В общем и целом - рекомендую к просмотру... Смотрите... не описайтесь...


    З.Ы. Крайне любопытно будет посмотреть как этот фильм воспримут на Украине... Есть там, знаете ли, моментики...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  35. Сказали спасибо Valtapan :


  36. #25
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Есть там, знаете ли, моментики...
    Нешта след КровавойГебни?
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  37. #26
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Есть там, знаете ли, моментики...
    Нешта след КровавойГебни?
    И не одинЪ...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  38. #27
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    В общем и целом - рекомендую к просмотру... Смотрите... не описайтесь...
    Я и от прочтения "писался".
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  39. #28
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    От прочтения чего? Повести?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  40. #29
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    От прочтения чего? Повести?
    Да.
    Но особенно страшно было читать "Страшная месть".
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  41. Сказали спасибо Самогон :

    Волгарь (04.02.2014)

  42. #30
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,243
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию "Призрак" (2015)



    ходили семьей в выходные. хороший фильм, добрый. у кого нет идиосинкразии к Бондарчуку -- рекомендую.


    http://www.afisha.ru/movie/222440/
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  43. #31
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Лепота-а...))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  44. #32
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Это посильнее Фауста Гёте будет...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  45. #33
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    сублимация))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •