Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Потому я и говорю, что работа должна проводится на реализацию объединения в одно целое и и на уровне граждан, и на уровне государства. На уровне отдельных гражадн работа должна быть направлена на реализацию возможности получения гражданства, на уровне государств- объединение в ТС и ЕЭП.
Ну неужели непонятно, что одно противоречит другому?!! Вы относитесь к ВГН как к трупу, не способному на ответные действия.

Ещё раз. Если Россия примет закон о льготном получении гражданства бывшим гражданам СССР, то во вне РФ ситуация не изменится. Украина не допускает двойного и более гражданства для своих граждан. Соответственно, люди, которые захотят воспользоваться этим законом РФ, должны будут отказаться от гражданства Украины. Со всеми вытекающими последствиями. И окажутся без прав у себя дома. В том числе без права выбирать и быть выбранными. Ну скумекайте на раз-два выгодно это или нет для дела ОБЪЕДИНЕНИЯ?
Это выгодно только для массовых акций гражданского неповиновения на территориях, где радикально настроенных русскоязычных большинство, таких как Крым или Донбасс. С целью максимально быстрого отторжения этих территорий от ВГН в пользу России. При этом ситуация там, где этого большинства нет (в том числе в Вашем Киеве) - только усугубится.