Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, что мы уже спорим о философии оппозиции, да, конечно, есть конструктивная и деструктивная, но, заметьте они все равно работают внутри страны.
Вопрос не в том, внутре али снаружи, вопрос в том - на что опираются в своей деятельности. На поддержку значительной части собственного населения - конструктивно. На подпитку (моральную и материальную) заклятых корешей России (см. братья сенаторы Либерман унд Маккейн) деструктивно. Или же по целям: поменять что-то в системе, войдя в саму систему (благодаря, опять же, поддержке значительной части населения) - конструктивно. Разрушить систему, не брезгуя привлечением внешних сил (не пользуясь при этом поддержкой значительной части собственного населения) - деструктивно.
Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Зюганова и его партию я отношу к деструктивной оппозиции, но и она нужна народу, ибо в "светлое будущее коммунизма", а не в свои силы и создания своего счастья самому, верят еще много народа. Конструктивная оппозиция это партия эсеров, отчасти ЛДПР, и Яблоко, Родина и другие.
А чем же Вам КПРФ не угодила в качестве конструктивной оппозиции? Да в Думе у Зюганова нет и не будет большинства, да его нудёж о том, что всё просрали и пора снимать гипс © уже в печёнках сидит. Но во-первых коммунисты не предлагают всё разрушить, а действуют вполне конституционно - через выборные органы, а во-вторых на местных выборах коммунисты нет-нет, а побеждают иногда, а когда побеждают - начинают работать (как разумеют) в рамках существующей системы не противопоставляя себя громогласно антинародным кремлядям.