Показано с 2,674 по 2,706 из 4563

Тема: Мову знищувають!!!!!!

Древовидный режим

  1. #11
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    827

    По умолчанию

    Ну, нате...

    Донецкие школьники стали лучшими в знании украинского языка

    На прошлой неделе Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины были подведены итоги IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад 2011-2012 учебного года.

    Согласно общему рейтингу участия команд, Донецкая область заняла II место среди других регионов Украины, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

    Следует отметить, что в течение прошлого учебного года участие в IV этапе Всеукраинских ученических олимпиад приняли 105 учащихся с Донетчины. При этом по результатам участия в олимпиадах, школьники получили 79 дипломов. Среди них 17 дипломов I степени, 22 - II, и 40 дипломов III степени.

    Следует отметить, что Донецкая область имеет первый рейтинг по таким предметам как "украинский язык и литература", "физика", "экология", "информатика".

    Согласно общему рейтингу IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад 2011-2012 учебного года по русскому языку Донецкая область занимает I место.

    Улучшили результативность участия дончане также и по английскому языку (II место), по правоведению (II место), по химии (II место), трудовому обучению (II место).

    Также, в течение этого года, выпускник общеобразовательного специализированного санаторно-интернатного учреждения "Эрудит" Марк Дубоделов завоевал серебряную медаль в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая проходила в Бразилии, а еще один представитель "Эрудита", Эдуард Оленцевич, стал бронзовым призером 46-й Международной Менделеевской олимпиады по химии.
    Поздравляю! Есть, чем гордиться.

    А кто первое-то место занял, какой регион? Киев, небось?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. 3 Сказали спасибо Негра:

    Regel (26.08.2012), Вован Донецкий (26.08.2012), Олег из Донецка (26.08.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •