Показано с 1 по 33 из 4563

Тема: Мову знищувають!!!!!!

Древовидный режим

  1. #11
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Тут против не я, а история и нынешняя статистика !
    Насилие, Сергей. Обыкновенное государственное насилие. Беспардонное и очень жесткое.
    Да, я удивлен его эффективностью при всей дебильной сути украинизации.

    Выучить украинский язык можно. Конкурировать с его помощью с Русской цивилизацией - нет.

    Сегодня укаинизаторы затащили маятник украинизации в сторону абсурда, до потери государственного контроля над атомной промышленностью и высокотехнологичными производствами. На Украине исчезает, вернее уничтожается, база для воспроизведения специалистов в этих отраслях. И постепенно украиноязычные люди будут вытеснены в самые низкотехнологичные и низкопроизводительные отрасли производства.

    Сколько бы их насильно не выучили на украинском языке - русской науке и технике некуда их акцептировать и эти отрасли будут для них закрыты.

    Когда этот маятник качнется обратно, а если выживет Россия, качнется, то он не застынет на медиане в виде малороссийского, белорусского, великорусского и прочих российских не славянских народных диалектов и общерусского литературного, научного и технического языка, что, с моей точки зрения было бы идеальным, а в отношении украинского продвинется куда дальше, компенсируя сегодняшнее давление.

    Галичане окажутся в Европе и ближайшим рынком трудоустройства для них будет Польша.
    И окажется достаточно перевести украинский галичанский на латиницу, чтобы он тут же оказался одним из диалектов польского, которого сами галичане будут стыдится, стараясь говорить по польски в Польше правильно, как малороссы выучивались и выучиваются в городах русскому языку.

    А малороссы на Украине окажутся вытесненными из цивилизации и будут истово ненавидеть эту польскую мову, как сейчас ненавидят свое сельское происхождение. И будут бежать из малороссийства, как сегодня бегут из села.

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Как и реальная жизнь, люди, оглянись.
    Оглянулся, выглянул из окна и уткнулся взглядом в развалины Николаевского конденсаторного заводы, за ними руины Завода смазочных систем и многих других, на которых украинцы пользуясь русским языком создавали высокотехнологичные материальные ценности.

    А теперь, даже в, случае появления на этом месте новых производств, украиноязычным или украинообученным на них делать нечего.

    Поэтому, пока довлеет украинизация вероятность появления их минимальна, а когда, и если, появятся то украинцам на них делать нечего, кроме выполнения элементарных функций, в качестве дешевой наемной силы. По единственной лишь причине - не владения русским языком.

    И на сегодняшний день украинизация и украинский язык ассоциируются, вполне справедливо исключительно с децивилизацией данного пространства. Пусть и с молчаливого согласия населения.

    Вот только когда Русская цивилизация сюда вернется, танками или "мягким влиянием", судьба украинского языка будет предрешена, а судьба малороссийского это то, о чем следует пожалеть, ибо база его существования и развития - село, здесь на Юге уже уничтожена.
    Последний раз редактировалось Егорий; 15.09.2012 в 16:26.

  2. 2 Сказали спасибо Егорий:

    BWolF (18.09.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •