Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
А теперь оба вместе скажите. Чего хуёвого украина видела от Советской власти?
На 1939 год Советская власть пришла на ЗУ с идеологией Гражданской войны. Для украинства сделала много. Но и в отношении "буржуазного класса" и церкви разгулялась несколько.

Поведение бойцов РККА в 1939-1941 годах на ЗУ было весьма далеким от культурных норм, да и комиссаров тоже.

В результате присоединения ЗУ произошло не объединение "украинского народа", реально выдуманного, не существовавшего ни до ни после, а столкновение враждующих триста лет по религиозному признаку цивилизаций.

И это не могло не вызвать ответной реакции местного русинского населения, которое, как и все крестьянство, было антисоциалистическим.

А все послевоенное противостояние относиться всего лишь к попытке ассимиляции моментально чуждого дикого горного племени, за что мы сейчас расплачиваемся тем же.

На Кавказе Россия имеет ту же ситуацию - расплату за попытку, вместо поголовного истребления в европейских англосаксонских традициях, мягко ассимилировать горных дикарей.

Ай-фоны им нравятся, а признать себя дикарями ворами и бандитами, способны лишь в очень интимном кругу, да и то, лишь думающие. А таких в популяции немного и они прежде всего поддаются вычленению и уничтожению под внешним управлением.

На Галичине устранение "думающих" было произведено за четверть века до появления Советских войск, которые для местного населения были уже не только ментально чуждые "москали", но и вели себя откровенно как оккупанты в культурном плане.

Скажу лишь, что своим появлением на свет обязан гуманности деда-комиссара, которого предупредили о резне в ночь на 22 июня 1941 года в Черновцах.