Страница 1 из 139 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 4563

Тема: Мову знищувають!!!!!!

  1. #1
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Мову знищувають!!!!!!

    НАСА нагло игнорирует мову, заставляя астронавтов учить русский
    И не только подлые америкосы
    И, суки такие, они еще не получили гнусные петиции Львовского облсоовета!!!!!
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  2. 5 Сказали спасибо Юрист:

    Galla (08.11.2011), Regel (08.11.2011), Sotsium (08.11.2011), Вован Донецкий (08.11.2011), Олег из Донецка (08.11.2011)

  3. #2
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    А як же велика космычна держава?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  4. #3
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Ну что-то венерическое в каклизме наличествует.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  5. 2 Сказали спасибо Юрист:

    Regel (08.11.2011), Самогон (08.11.2011)

  6. #4
    Banned
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Готовят интервенцию?

  7. #5
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    И, суки такие, они еще не получили гнусные петиции Львовского облсоовета!!!
    Ну, там же прямо сказано по второй ссылке-то:

    нет никаких возможностей противостоять такому положению дел и им остается только смириться. «Дети и их желания вообще не играют никакой роли»
    Когда в мире опять начинается все по-взрослому - праздник непослушания может и закончиться. Для тех, кто вовремя не поймет - даже печально...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #6
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  9. Сказали спасибо Юрист :

    Sotsium (08.11.2011)

  10. #7
    Banned
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так держать ускоглазые! Даешь пластмассовые подшипники на все турбины американских самолетов!

  11. #8
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы можете смеяться, когда вам (или сами себе) палец показывают? Вижу что да. Поздравляю - Вы жизнерадостный человек (жизнерадостные люди)!!!! С таким позитивным настроем, а приложа к нему немнога усердия и креативного подхода.... Вас ждёт большое будущее!!!! Это я искренне и без подколок. Ога. Я кстати выставляю на конкурс (Урядовый курьер, Прикордоннык Украины) 3 должности госслужащих, мне надо 2 Провидных и 1 Головный специалистов в области впровадження гуманитарной политики, с соответствующим образованием, с опытом работы на госслужбе соответственно 3 и 5, ранг будет соотвотственно 12 и 9-й, по провидному можно порешать без опыта на госслужбе, но тут уж не обессудьте, в любом случае - кадровый конкурс. Зарплата.... ну как начинающему специалисту так около 4 000..... Если интересно - давайте поговорим....
    Последний раз редактировалось alex; 09.11.2011 в 01:04.

  12. #9
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Alex, при всем моем уважении, не стоит подменять понятия.
    Ну найдутся люди на должность где знание мовы обязательно. Ну будет "проводить" что-то там. Только это только объективно ухудшает отношение к государству. Из-за мовы.
    Умные люди понимают, что если заниматься только мовой, а не строительством государства, то будет хуйня.
    До маразма же доходит. У меня судья в Киеве попросил ПЕРЕВОД на русский к моим пояснениям по украиноязычному исковому заявлению. Это итог 20 лет мовнострою, и обязательной квалификационной комиссии, что мовность проверяет?
    Это мертвый язык в деловом общении. Это бытовая речь, которой с удовольствием пользуются люди, но нахуя изобретать?
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  13. 10 Сказали спасибо Юрист:

    BWolF (10.11.2011), glava (09.11.2011), Irina OK (19.11.2011), Regel (09.11.2011), Sotsium (09.11.2011), Valtapan (09.11.2011), Береза (09.11.2011), Волгарь (09.11.2011), Олег из Донецка (09.11.2011), Ястребок (09.11.2011)

  14. #10
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    в области впровадження гуманитарной политики, с соответствующим образованием
    Алекс, без шуток: а какое образование соответствует осуществлению гуманитарной политики?

  15. #11
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Без шуток: а какое образование соответствует осуществлению гуманитарной политики?
    Шутка: для осуществления современной гуманитарной политики любое образование противопоказано! Во_избежание диссонансов и невротических расстройств))

  16. 6 Сказали спасибо V_V_V:

    buran (17.11.2011), BWolF (10.11.2011), glava (09.11.2011), Regel (09.11.2011), Мрачный (09.11.2011), Олег из Донецка (09.11.2011)

  17. #12
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Без шуток: а какое образование соответствует осуществлению гуманитарной политики?
    Правовединие, Артур, кроме того молодые стециалисты направлений: психология, история, социология и... в последнюю очередь - политология...

  18. Сказали спасибо alex :

    Observerr (09.11.2011)

  19. #13
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Это уже давно не шутка.

  20. #14
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ясно, спасибо.
    Некоторый разброс, если честно
    экономика - нет?
    Чем эти специалисты будут заниматься по факту, ежедневно?

  21. #15
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Интересно, а что там юристам делать? если только учить народ понимать законы. то они тогда начнут думать и сопоставлять. и могут додуматься до совсем не хорошего :-)
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  22. 2 Сказали спасибо Юрист:

    Береза (09.11.2011)

  23. #16
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    С таким позитивным настроем, а приложа к нему немнога усердия и креативного подхода.... Вас ждёт большое будущее!!!! Это я искренне и без подколок. Ога. Я кстати выставляю на конкурс (Урядовый курьер, Прикордоннык Украины) 3 должности госслужащих, мне надо 2 Провидных и 1 Головный специалистов в области впровадження гуманитарной политики, с соответствующим образованием, с опытом работы на госслужбе соответственно 3 и 5, ранг будет соотвотственно 12 и 9-й, по провидному можно порешать без опыта на госслужбе, но тут уж не обессудьте, в любом случае - кадровый конкурс. Зарплата.... ну как начинающему специалисту так около 4 000..... Если интересно - давайте поговорим....
    Такие проверенные кадры Вам зачем?
    Вам доверили выпуск стенгазеты и Боевого Листка?
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  24. #17
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Вот момент интересный. Представил себя, объясняющего молодым погранцам основные положения Конституции Украины.
    И тут какой-то шибко умный задаёт вопрос: А если Украина, согласно Конституции, провозглашена унитарным государством, то что в её составе делает автономная республика и два специальных субъекта с особым статусом, Севастополь и Киев?
    Если честно, даже не представляю, что идеологически удобоваримое сказать в пользу Украины.... ей-богу, воображения не хватает.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  25. Сказали спасибо Юрист :

    Regel (13.11.2011)

  26. #18
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Хотя если очень умный и креативный - готов лично за него переводить и редактировать. Но это лирика - есть редакционный отдел, без редактирования и штампа которого не выйдет ни один документ, есть отдел переводчиков - они хоть с албанского литературно переведут.... Так что проблем нет, вернее я их не вижу. Если у кого какие комплексы - то уж извиняйте, я выбиваю должностные оклады, служебные квартиры в Киеве, на перспективу путёвки, 30 процентные и премии ежеквартальные, по моему я имею право на таких условиях от сотрудников требовать материал или проэкт готового документа на хоть хфранцузском языке, но нам желателен государственный.
    Лёха, у вас там каменный век уже кончился или бронзу - то бишь фриланс - все-таки еще не изобрели?

    Тебе на таких условиях что именно нужно-то - обязательное заполнение казенного кресла чьей-то реальной задницей или обязательный и регулярный реальный креатив на благо казенной конторы?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    glava (09.11.2011), Irina OK (19.11.2011), Юрист (09.11.2011)

  28. #19
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    А шо... Если над душой не стоять, закреативить можно так, что Мамчак с Лосевым повесятся с горя.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  29. Сказали спасибо Юрист :

    glava (09.11.2011)

  30. #20
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прогноз свидомых - мова умрет естественной смертью к 2060 г.:

    http://life.comments.ua/meaning/2011...060-rotsi.html

  31. #21
    Banned
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Интересно, а что там юристам делать? если только учить народ понимать законы...
    Думаю что учить не понимать...

  32. #22
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Интересно, а что там юристам делать?
    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Такие проверенные кадры Вам зачем?
    Вам доверили выпуск стенгазеты и Боевого Листка?
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Тебе на таких условиях что именно нужно-то - обязательное заполнение казенного кресла чьей-то реальной задницей или обязательный и регулярный реальный креатив на благо казенной конторы?
    Зря иронизируете, господа.

    ДПСУ - это контора, по своей сути очень сильно завязанная на работу с людьми.
    Тут для осуществления гуманитарной политики огромное море работы, как по отношению к клиентам разного типа, так и по отношению к собственным кадрам.
    Использовать для этого фрилансеров было бы ламерством, учитывая постоянность и специфичность этой деятельности.

  33. #23
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Тут для осуществления гуманитарной политики море работы, как по отношению к "клиентам" разного типа, так и по отношению к собственным кадрам.
    Использовать для этого фрилансеров было бы ламерством, учитывая постоянность и специфичность этой деятельности.
    Смотря для чего. Если нужно именно выдвижение "креатива", подготовка проектов, которые потом будут исполняться где-то "на местах" кем-то еще - то "удаленное сотрудничество" мало того что возможно - открывает большие возможности. Поскольку очень многие творческие люди (реально способные на этот самый креатив) вполне могут и вникнуть в специфику, и даже сотрудничать постоянно (поскольку стабильный источник хорошо оплачиваемых заказов - мечта многих фрилансеров ) - но терпеть не могут приходить в контору "от сих до сих" и просиживать там кресло и штаны под "дышащим в затылок" начальством, которое в любой момент может сорвать на подчиненном (как раз что-то творческое мозгующим) свое настроение, найти ему, бездельнику (ну ведь целыми ж днями сидит и кофе пьет!) работенку по тасканию круглого и катанию квадратного и вообще - всячески мешать выполнить работу.

    Особенно с учетом того, что многие "креативщики" - "совы", и наилучшее время для их работы совершенно не совпадает с конторским рабочим днем.

    Однако, пан Обсерверр, судя по Вашему замечанию - отношение к фрилансу на Украине до сих пор остается на уровне "подработки для студентов", а не как к полноценной и продвинутой (не то что современной - передовой!) форме занятости.

    Очень зря - потеряете а) колоссальный потенциал своей страны и б) возможность использования потенциала чуть ли не всего мира в результате "трансграничной" занятости.

    По меньшей мере - Русского Мира.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #24
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Господа фрилансеры, как у вас там дела с будущей пенсией обстоят?
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  35. #25
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всё проще.

    Это не дезигн и не всякие там "тренинги по развитию персонала", где действительно лучше использовать свободных людей с креативом и прогрессивными формами найма.
    Такого добра в Украине навалом, уже давно.

    ИМХО организации Алекса нужны нормальные пахари, работающие над совершенно конкретными задачами/проектами и над их контролем. Ежедневно.
    Нужные всё время под рукой не после полуночи за чашкой кофе, а в рабочее время для выполнения соответствующих распоряжений.

    Кроме того, ДПСУ - не частная лавочка. Государственная организация со своей спецификой и требованиями к госслужащему. Какие там нах "креативные люди со стороны"...

  36. 2 Сказали спасибо Observerr:

    Regel (13.11.2011)

  37. #26
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Господа фрилансеры, как у вас там дела с будущей пенсией обстоят?
    Вообще-то в новом проекте пенсионного законодательства РФ этот вопрос прорабатывается, но - у моей жены, например, которая удаленно работает на несколько московских журналов сразу, уже сейчас денежка на ее счет в ПФ капает ежемесячно. Потому как заключены официальные договора, отчисляются налоги и т.п. Остальное - каждый волен сам решать вопрос своих пенсионных отчислений самым простым путем: открываем счет, кладем туда энную сумму с каждого гонорара...

    Ну, а у меня с будущей пенсией никак не обстоит. Даже если пенсионный возраст не повысят - я и до нынешнего-то "порога" ну очень вряд ли доживу. Медкарточка не позволит получить пенсионное удостоверение.

    К тому же - есть один о-о-очень старый, даже, можно сказать, древний способ инвестиций в свою старость: вкладываться в своих детей. Делать все, чтобы у ребенка были "конкурентные преимущества". И воспитывать при этом в первую очередь не "современным прагматиком", а нормальным человеком.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (19.11.2011), Regel (13.11.2011), Береза (09.11.2011), Юрист (09.11.2011)

  39. #27
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Господа фрилансеры, как у вас там дела с будущей пенсией обстоят?
    Примерно так же, как у всех остальных - до нашей пенсии мы либо не доживём, либо пенсионная система будет работать несколько по-иному, мягко говоря.
    Общемировая проблема йопт.

  40. 9 Сказали спасибо V_V_V:

    buran (17.11.2011), BWolF (10.11.2011), Irina OK (19.11.2011), Regel (13.11.2011), Береза (09.11.2011), Волгарь (09.11.2011), Негра (14.11.2011), Юрист (09.11.2011)

  41. #28
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    у моей жены, например, которая удаленно работает на несколько московских журналов сразу, уже сейчас денежка на ее счет в ПФ капает ежемесячно
    отрадно, отрадно .) Накопительный хорошо, главное чтоб страховой не забывали "оплачивать"

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ткрываем счет, кладем туда энную сумму с каждого гонорара..
    пустое .)) то ли шах, то ли ишак

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, а у меня с будущей пенсией никак не обстоит. Даже если пенсионный возраст не повысят - я и до нынешнего-то "порога" ну очень вряд ли доживу
    Ну доживу-не доживу... вилы на воде
    Пять то лет официалки для социальной точно есть
    а вот по новому (возможно и примут) будет необходимый стаж для мужчин 25 лет, для женщин 20 ..
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    К тому же - есть один о-о-очень старый, даже, можно сказать, древний способ инвестиций в свою старость: вкладываться в своих детей.
    Ну не об том речь тут .))
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  42. #29
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    ИМХО организации Алекса нужны нормальные пахари, работающие над совершенно конкретными задачами/проектами и над их контролем. Ежедневно.
    Нужные всё время под рукой не после полуночи за чашкой кофе, а в рабочее время для выполнения соответствующих распоряжений.
    Запросто. Прописывается в условиях найма - человек должен быть "на приеме" от сих и до вечера, не должен уматывать из города и т.п. без предупреждения - а дальше хоть сотовый, хоть мыло, хоть скайп с аськой. И человеку постоянно "капают" конкретные поручения, которые он выполняет. Хоть сделав что-то и отослав по мылу, хоть отзвонившись кому-то. Даже командировки вполне возможны. Если уж очень надо, чтобы начальство могло в любой день увидеть человека лично - ищите в своем городе. В Москве есть куча народа, который в конторах бывает от силы раз в неделю - при том что пашет каждый день с утра до вечера.

    Или с вечера до утра.

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Кроме того, ДПСУ - не частная лавочка. Государственная организация со своей спецификой и требованиями к госслужащему. Какие там нах "креативные люди со стороны"...
    Рассказать, как такая проблема решается, или и сами можете пару-тройку вариантов предложить?

    Вопрос тут всего лишь в том, что организацию больше интересует - чтобы на нее работали строго "правильные" люди или чтобы достигался максимальный эффект от этой работы. В последнем случае самые разные и очень специфические государственные организации (хотя бы даже ЦРУ ) вполне могли бы (если бы захотели ) поделиться опытом привлечения людей "со стороны" под конкретные проекты.

    На что уж старая советская Контора была специфической государственной организацией - а и там "вне штата" по мере необходимости использовали отнюдь не только "стукачей". Чуть ли не самая "фрилансерская" контора Союза была, не считая всяких там Союзов Писателей...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #30
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Какие там нах "креативные люди со стороны"...
    К тому же с допуском по 3 и 2 форме.... У нас есть ведомственный Intranet и FTP - кроме того что там куча информации гуляет, которую информационная безопастность физически не в состоянии отследить, есть ли там ведомости, составляющие гостайну, поэтому по определению эти сети - ДСП. А вот как сидя дома получить к ним доступ? Я иногда проделываю эксперементы, ответствуя по департаменту дома (или сьёбываясь в обед), но у меня системма есть: мне интересующую инфу даёт по мобайлу оперативный по стране, я звоню по мобильному куда надо, готовят справочный материал, закидывают в ведомственную сеть, ответственный по какому нибудь органу, по должности подчинённый нашей структуре, мне сливает с Intranet и FTP инфу на мыло, я обрабатываю, гоню в зад, он размещает где положенно, чтоб шеф в понедельник на утреннем селекторе владел всей информацией. Примерно так фрилансерствую. Ну ещё в госпитале...Но это редко, когда ответственный по стране добрый лох,и лето - все в отпусках, расслабуха... Кроме того, гражданского специалиста надо прогнать через войска, чтоб чел наездившись по самое не могу по командиравках, проехав весть периметр кордона начал хоть немного понимать специфику: что, зачем и почему.

  44. Сказали спасибо alex :

    Observerr (10.11.2011)

  45. #31
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Интересно, а что там юристам делать? если только учить народ понимать законы. то они тогда начнут думать и сопоставлять. и могут додуматься до совсем не хорошего :-)
    Юра, кхе, кхе. Я, на секундочку, магистр международного права. Дело в том что если человек освоил(по настоящему освоил, типо проникся) на начальных курсах такой предмет как Теория государства и права (а я считаю что это наиглавнейший предмет в правовединии, если студент(курсант) его не понимает,далее вкладывать в него правовые науки - бесполезно), он понимает процесс функционирование механизмов государственного управления, у него есть правовая культура, он понимает что такое философия права, и он выполнение своих задач организует "незлым тихим словом", а если ещё на втором курсе студент (курсант) заинтересовался Всемирной историей государства и права, но вся дальнейшая юридическая казуистика имплементируеться у него в голове наиотличнейшим образом, если нет - то и получаем судей без комплексов и прокуроров без царя в голове. А что касается "мовы", я не знаю какие у тебя проблеммы, я их в упор не вижу. Да, году так в 1997 могли и за служебный разговор по служебному телефону не на гос языке некоторые особо одарённые начальники политотделов(отделов воспитательной работы) и догану впаять (мне лично, но комбат на доклад о полученном взыскании сказал - лейтенант,ты его нахуй не послал? Зря... Щас сам по служебному телефону не на гос языке пошлю). В данный момент - проблемм не вижу.
    Последний раз редактировалось alex; 09.11.2011 в 22:23.

  46. #32
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    А вот как сидя дома получить к ним доступ? Я иногда проделываю эксперементы, ответствуя по департаменту дома (или сьёбываясь в обед), но у меня системма есть: мне интересующую инфу даёт по мобайлу оперативный по стране, я звоню по мобильному куда надо, готовят справочный материал, закидывают в ведомственную сеть, ответственный по какому нибудь органу, по должности подчинённый нашей структуре, мне сливает с Intranet и FTP инфу на мыло, я обрабатываю, гоню в зад, он размещает где положенно, чтоб шеф в понедельник на утреннем селекторе владел всей информацией. Примерно так фрилансерствую.
    >_<
    Леха, к чему такие сложности, если есть VPN?
    Поставь красноглазикам, отвечающим у вас за сети, задачу намутить вам такой удаленный доступ (понятно что по с соблюдением всяких гостов и требований безопасности) и будет тебе счастье =)
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  47. #33
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Поставь красноглазикам, отвечающим у вас за сети, задачу намутить вам такой удаленный доступ (понятно что по с соблюдением всяких гостов и требований безопасности) и будет тебе счастье =)
    "И думать забуть!!!" Есть отдел информационной безопастности, который глазик на джоппу.... ну ты понял...

  48. 2 Сказали спасибо alex:

    Observerr (10.11.2011), Regel (13.11.2011)

Страница 1 из 139 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •