Показано с 1 по 33 из 59

Тема: Новая Холодная война.

Древовидный режим

  1. #38
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    ща же токо биороботэ рулят.
    Не.
    РоботоРоботы.
    Злобных талибанов погонять, вроде как, а по пути решая какие-то свои делишки:
    С сайта базы ВВС США "Биль", на которой базируются самолёты-разведчики RQ-4 Global Hawk, неожиданно исчезли прежде многочисленные упоминания о полётах из Калифорнии в Афганистан по кратчайшему "полярному маршруту", через Канаду и прочие территории.

    В 2010 году сайт ВВС США оповестил о начале полётов БПЛА RQ-4 Global Hawk с базы "Биль" (Beale AFB) в Калифорнии на боевые задания "в Азию" по кратчайшему полярному маршруту, через территорию Канады и акваторию Северного Ледовитого океана - по дуге "большого круга". Прежде Global Hawk летали туда промежуточной посадкой на базе "Патаксент Ривер" на Атлантическом побережье США. Освоение полярного маршрута позволило высотному самолёту-разведчику, способному находиться в воздухе дольше суток, совершать беспосадочные перелёты туда и обратно. Маршрут сократился на 37%.

    В сообщениях не указывалось прямо о том, что кратчайший маршрут между Калифорнией и Афганистаном проходит, вообще говоря, не только над Канадой, но и ещё над одной страной. Однако элементарные географические знания и скрытые нотки в тональности сообщений пресс-службы Пентагона позволяли понять недосказанное.

    Долгое время пресс-релизы об эпохальном начале полётов самолётов-разведчиков "между Канадой и Азией" сохранялись на сайте, однако в настоящее время - удалены. Почему, неясно - информация осталась не только на сайте "Неогеография", но и в Википедии, и даже кое-где на объединённом сайте ВВС США.


    Примерная схема кратчайшего "полярного" маршрута между базой "Биль" и Афганистаном, пролегающего над территорией Канады, и не только. Изображение: Google Earth
    http://www.neogeography.ru/ru/2010-0...rth-route.html
    ..
    Это вот такая вот Н.Ё.Х.:

    ПВОшники заждались, наверное, приговаривая: "U-2 ( Ю-Ту Ты- Тоже)"?
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  2. Сказали спасибо 22_RUS :

    Дохляк (18.11.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •