Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
И еще. Скажу уж. Ульянов тот, вы на его изречения посмотрите внимательно - кратко, четко, в лоб, односложно и абсолютно точно... Личность не заурядная. Такие "от грязи" не заводятся.
Чтобы сравнивать его с кем-бы то ни было, нужно понять что он, как он, и зачем. Вот это трудно и сложно (не стану пояснять, чтобы не начинать).
...
Исстари в день Николая Чудотворца нельзя было работать. Ленин же издает приказ 25 декабря 1919 года:

«Мириться с «Николой» глупо, надо поставить на ноги все ЧЕКА, чтобы расстреливать не явившихся на работу из-за «Николы».
__________________________________________________________________________________________

"1 мая 1919 г. № 13666/2.

Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.


УКАЗАНИЕ


В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией.
Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше.
Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады.

Председатель ВЦИК Калинин,
Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)"
.


Человечище был огромен...