Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 463 по 495 из 495

Тема: Про ПРО

  1. #463
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    СМИ: Китай успешно испытал первую ракету, способную поразить цель в любой точке США
    Материал предоставлен изданием Газета.Ru

    23 августа 2012, 15:02 Китай оружие все метки

    Китай провел успешное испытание новейшей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), способной достичь любой точки на территории США. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на журнал ISH Jane's Defence Weekly.

    По данным издания, официально необъявленное испытание ракеты «Дунфэн-41» (DF-41) состоялось еще в июле. Издание Washington Free Beacon со ссылкой на американские разведывательные и военные источники уточняет, что испытание ракеты прошло 24 июля. Ракета была запущена с полигона «Учжай» в китайской провинции Шаньси в направлении пустыни на западе страны.

    «Дунфэн-41» представляет собой мобильный комплекс, очень схожий по внешнему виду с российским «Тополем», однако, судя по фотографии, опубликованной в 2007 году, превышает его по размеру.

    Дальность полета ракеты, по данным ISH Jane's Defence Weekly, составляет от 10 тысяч до 14 тысяч километров. DF-41 оснащена разделяющейся головной частью с 10 ядерными боеголовками индивидуального наведения, а также содержит ложные цели, имитирующие боевые блоки, которые предназначены для противодействия ПРО.

    Ракет такого типа у КНР ранее не было. Это первая китайская МБР с такими дальностью полета и боеголовками. Имеющиеся на данный момент у Китая моноблочные МБР DF-31 и DF-41 способны достигать лишь отдельных районов тихоокеанского побережья США, а также территорий российского Дальнего Востока и Сибири.

    Между тем, как пишет англоязычная китайская газета Global Times, китайский эксперт Вэй Гоань опроверг факт испытания «Дунфэн-41».

    «Испытанная ракета не была DF-41», — сказал он.

    «Действительно, Второй артиллерийский корпус разрабатывает межконтинентальную баллистическую ракету нового поколения именно с такими характеристиками, о которых пишут западными СМИ… Целью исследования является разработка межконтинентальной баллистической ракеты следующего поколения, которая сможет поражать цели в любой точке мира», — в то же время добавил Вэй Гоань.

    Всего на данный момент Китай располагает 70 межконтинентальными баллистическими ракетами и 410 ядерными боезарядами.
    http://news.mail.ru/politics/10003646/

    А не зря пиндосы озаботились.

  2. Сказали спасибо Igrun :

    Valtapan (23.08.2012)

  3. #464
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Ну а России беспокоиться незачем, ведь Китай всегда был другом
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  4. 2 Сказали спасибо Самогон:

    alex (23.08.2012), gorgona-meduza (24.08.2012)

  5. #465
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Ну а России беспокоиться незачем, ведь Китай всегда был другом
    китайские ракеты дальностью 10-14 тыс. км нам как бы без разницы при любом состоянии дружбы народов.

  6. #466
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение

    Китай успешно испытал первую ракету, способную поразить цель в любой точке США
    Я, канешна, дико извиняюсь.
    А что, эти ракеты не способны лететь против вращения Земли?

  7. #467
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorgona-meduza Посмотреть сообщение
    Я, канешна, дико извиняюсь.
    А что, эти ракеты не способны лететь против вращения Земли?
    взгляните на глобус, и сразу поймете, где находятся цели для китайских ракет такой дальности. вариантов будет не много.

  8. #468
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение

    взгляните на глобус, и сразу поймете, где находятся цели для китайских ракет такой дальности. вариантов будет не много.
    Имеющиеся на данный момент у Китая моноблочные МБР DF-31 и DF-41 способны достигать лишь ....территорий российского Дальнего Востока и Сибири.
    Т.е. , исходя из заголовка статьи, напрашивается вывод, что новые ракеты Китая летают только в одну сторону.

  9. #469
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorgona-meduza Посмотреть сообщение
    Т.е. , исходя из заголовка статьи, напрашивается вывод, что новые ракеты Китая летают только в одну сторону.
    а в какую еще сторону они должны лететь? в океан? в Антарктиду?

  10. #470
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    в океан? в Антарктиду?
    в Украину! йОО!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. #471
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    а в какую еще сторону они должны лететь?
    Извини, я забыл - *Русский с китайцем - братья на век.*

  12. #472
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorgona-meduza Посмотреть сообщение
    братья на век
    На сегодня 100 лет ещё не прошло, так что десяток-другой лет да, братья.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  13. #473
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    На сегодня 100 лет ещё не прошло, так что десяток-другой лет да, братья.
    Они как-то все косо смотрят на нас.
    Все поголовно.
    =)
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  14. 2 Сказали спасибо 22_RUS:

    Valtapan (24.08.2012), танкист (24.08.2012)

  15. #474
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Сегодня совершенно случайно наткнулся на документальный фильм о Лозино-Лозинском. Оказывается уже в 60х в СССР был разработан и изготовлен прототип космического истребителя. Однако, благодаря стараниям меченного гандона, тема была похерена. До сих пор хожу под впечатлением. "За Державу обидно!" Не знаю, может и "боян", но ссылку, на всякий случай, кину.
    http://www.zoomby.ru/watch/20896-gen...tm_campaign=rf

  16. 4 Сказали спасибо Igrun:

    22_RUS (27.08.2012), Valtapan (27.08.2012), Андрей 1 (28.08.2012), Олег из Донецка (27.08.2012)

  17. #475
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Спасибо, Igrun !
    Легенду можно даже потрогать за крыло..
    Трогательно; - давно хожу под впечатлением:








    Монино.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  18. 8 Сказали спасибо 22_RUS:

    Igrun (27.08.2012), Valtapan (27.08.2012), Андрей 1 (28.08.2012), Береза (28.08.2012), Дохляк (28.08.2012), Олег из Донецка (27.08.2012), Самогон (27.08.2012), чемберлен (28.08.2012)

  19. #476
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Сегодня совершенно случайно наткнулся на документальный фильм о Лозино-Лозинском. Оказывается уже в 60х в СССР был разработан и изготовлен прототип космического истребителя. Однако, благодаря стараниям меченного гандона, тема была похерена. До сих пор хожу под впечатлением. "За Державу обидно!" Не знаю, может и "боян", но ссылку, на всякий случай, кину.
    вообще-то, "Спираль" закрыл вовсе никакой не гандон, а самый настоящий дважды Герой Советского Союза, министр обороны маршал Гречко.


    ну, естественно, не он один решал, у нас в СССР было все-таки коллегиальное руководство. помянутый же неуважаемый персонаж тогда был еще мелковат для принятия участия в сем ритуале.

    что касается самого решения, было оно не сказать, чтобы ошибочно. аналогичную разработку вели американцы, и ее судьба не отличилась в лучшую сторону. увы, технические причины -- уровень развития технологий не позволил реализовать на должном уровне. в семидесятые годы концепция в США изменилась в сторону шаттлов, а в СССР -- в сторону копирования концепций США.

    так и Лозино-Лозинский со "Спирали" переключился на "Буран". вот "Буран" уже да, стал в итоге символом развала страны под руководством того самого... хотя по большому счету, так ведь и "закрытый" шаттл можно назвать символом упадка США под руководством либерального негра.

  20. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    -- уровень развития технологий не позволил реализовать на должном уровне. в семидесятые годы концепция в США изменилась в сторону шаттлов, а в СССР -- в сторону копирования концепций США.

    так и Лозино-Лозинский со "Спирали" переключился на "Буран". вот "Буран" уже да, стал в итоге символом развала страны под руководством того самого... хотя по большому счету, так ведь и "закрытый" шаттл можно назвать символом упадка США под руководством либерального негра.
    Там вообще много не логичного было,и хотя я по этой теме знаком со многими(конструктора,ведущие,военпреды,начальники отделов-это я о фирме Лозинского говорю)но и они полной логической картины не дают.Вопрос перый:Гречко закрывает проект "Спираль"(на заводе эту штуковину звали Лапоть на самом деле).МАШИНА ПРОШЛА ВСЕ НАЗЕМНЫЕ ИСПЫТАНИЯ.Через год её можно было забросить носителем на орбиту.Лозине выделяют КБ на территории завода ТМЗ(№82)потом укрупняя его в МПО.За вод строит стапель и начинается закладка планера,потом я ушёл в армию и дальних краёв перевили директором завода ,не самый плохой вариант хоть и кавказских кровей,Арутюнова.На вопрос в Сред.маше и ЦК почему им дали тему большого планера ведь это темы КБ Ильюшина,Туполева ему предложили уёбывать если он не согласен откуда пришёл,а именно в Комсомольск на Амуре(По очень верным слухам,почти сам слышал).Так что начинали с нуля,без опыта без ниху...,сам тмз делал в 70 зенитные ракеты,крылья и хвостики к самолётам МИГ,ну на ремонте пару боевых машин с песочной окраской,в дырках,как мне объяснили с Сирийской символикой стояло но это в 79 году.В 45 завод выпускал ЯКи вроде.Вот так и начали делать буран без опыта без спецов без всего-короче картина"Пожар в публичном доме".
    Москва.

  21. 4 Сказали спасибо Андрей 1:

    22_RUS (29.08.2012), Igrun (28.08.2012), Valtapan (28.08.2012), Дохляк (29.08.2012)

  22. #478
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Там вообще много не логичного было,и хотя я по этой теме знаком со многими(конструктора,ведущие,военпреды,начальники отделов-это я о фирме Лозинского говорю)но и они полной логической картины не дают.Вопрос перый:Гречко закрывает проект "Спираль"(на заводе эту штуковину звали Лапоть на самом деле).МАШИНА ПРОШЛА ВСЕ НАЗЕМНЫЕ ИСПЫТАНИЯ.Через год её можно было забросить носителем на орбиту.
    вопрос только, чем забросить.
    первая ступень для этой машины так и не родилась. ее и на нынешнем-то технологическом уровне создать невозможно. особенно, если требовать какие-то разумные эксплуатационные характеристики, а не единичные рекордные полеты.

    теоретически, могли попытаться на "Протоне" запустить (для "Союзов" Лапоть слишком тяжел, а "Зенитов" не было еще тогда). американцы свой X-37 так и запускают сейчас, на "Атласе". но это всю концепцию менять надо, это уже не та аэрокосмическая система в том виде, как она закладывалась.

  23. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    вопрос только, чем забросить.
    первая ступень для этой машины так и не родилась. ее и на нынешнем-то технологическом уровне создать невозможно. особенно, если требовать какие-то разумные эксплуатационные характеристики, а не единичные рекордные полеты.

    теоретически, могли попытаться на "Протоне" запустить
    Тут мне труднее я всё таки пришёл слесарем(стапельщиком,испытателем) на завод ТМЗ,и на НПО"Молния"Лозинского.А носители делала Королёвская фирма,прямых командировок я к ним не имел(Подлипки кажется),сталкивались только в ЛИИ,ну короче на подмосковном испытательном центре в г.Жуковском.
    Так и я имел в виду Протон.
    Москва.

  24. Сказали спасибо Андрей 1 :

    Igrun (29.08.2012)

  25. #480
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Макфол объяснил отказ Вашингтона дать Москве гарантии ненаправленности ПРО против России
    Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - США не могут дать письменные гарантии ненаправленности ПРО против России из-за непредсказуемости угрозы со стороны Ирана, заявил посол США в РФ Майкл Макфол.
    "Потому что мы не знаем, как угроза в Иране будет развиваться. Это не имеет отношения к России. Мы не можем сдерживать свои военные силы против угрозы", - сказал Макфол в среду в интервью "Интерфаксу", отвечая на вопрос, почему Вашингтон не может дать письменных гарантий для снятия озабоченностей России.
    "Мы должны защищать американских граждан, и мы не можем сдерживать себя в этом отношении", - сказал дипломат.
    No comment...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  26. #481
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    мы не можем сдерживать себя в этом отношении
    Прямо "несдержание" у них... и просмотрев митинг в честь победы Барака, невольно вспомнились кадры со съезда НСДАП. Очень похоже. Формулировочки разные, но звуковую дорожку наложить - один в один.

  27. #482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    мы не можем сдерживать себя в этом отношении
    Прямо "несдержание" у них... и просмотрев митинг в честь победы Барака, невольно вспомнились кадры со съезда НСДАП. Очень похоже. Формулировочки разные, но звуковую дорожку наложить - один в один.
    я бы на их месте воспользовался советом Дениса Давыдова, который он дал в одном кинофильме французу с 4 минуты 44 секунды, если быть точным

    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  28. #483
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    я бы на их месте воспользовался советом Дениса Давыдова, который он дал в одном кинофильме французу
    Так и Бисмарк тоже придерживался этой точки зрения... Не сильно помогло, мля, историю - ни хрена не учат, но дикари - это мы! Правда цена за каждый урок - все выше и выше, как бы не зашкалила...

  29. #484
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Lockheed Martin испытывает малогабаритный боевой лазерный комплекс ADAM
    Компания Lockheed Martin объявила, что провела успешные испытания малогабаритного боевого лазерного комплекса ADAM (Area Defense Anti-Munitions), предназначенного для уничтожения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и неуправляемых ракет на малых дальностях, сообщает azorobotics.com.
    Система испытывается с начала августа этого года, в ходе которых на расстоянии 1,5 км был уничтожен БЛА, а также четыре малокалиберные ракеты на расстоянии около 2 км.
    "Компания вложила в разработку системы ADAM возможности высокоэнергетических лазеров, обладающих огромной разрушительной силой. Мы будем продолжать разработку системы, имеющей революционные возможности, чтобы оснастить наших солдат", заявил вице-президент компании Дуг Грэхэм (Doug Graham).
    ADAM в виде передовых оперативных баз (прицепных станций) предназначена для обеспечения ПВО и ПРО ближней зоны и оснащена лазером мощностью 10 кВт. Система способна точно отслеживать цели в разных оптических условиях на расстоянии более 5 км, разработана по технологии модульной архитектуры с применением коммерческих аппаратных компонентов с проприетарным программным обеспечением.
    "Lockheed Martin применила в этой разработке свои знания в области лазерного оружия для создания недорогой боевой системы, способной защитить наши войска и объекты от серьезных угроз. При создании системы ADAM мы объединили свои проверенные лазерные технологии с архитектурой коммерческого аппаратного оборудования", заявил директор отделения Strategic and Missile Defense Systems Пол Шэтак (Paul Shattuck).
    Ну и для тех, кто владеет аглицкой мовой, ссылка на исходную новость на azorobotics.com
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  30. Сказали спасибо Valtapan :

    Regel (04.12.2012)

  31. #485
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    СМИ: Пентагон по итогам засекреченных исследований решил, что план создания системы ПРО содержит изъяны
    ВАШИНГТОН, 10 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Министерство обороны США по итогам нескольких засекреченных исследований пришло к выводу о том, что ряд пунктов поэтапного плана развертывания системы противоракетной обороны /ПРО/ содержит серьезные изъяны. Они ставят под вопрос общую эффективность будущей системы ПРО, сообщило в субботу информационное агентство АП.
    Оно ссылается на ставшее ему известным содержание брифинга, устроенного для членов Конгресса США сотрудниками его главного контрольно-ревизионного органа - Управления по подотчетности правительства /УПП/. Этот брифинг был подготовлен на основе упомянутых закрытых исследований, которые, по свидетельству АП, провело Агентство по ПРО Пентагона. УПП теперь составляет собственный открытый отчет на эту тему.
    Как пишет АП, эксперты Агентства по ПРО, в частности, выяснили, что Румыния является далеко не самым удачным местом для размещения американских ракет-перехватчиков. Кроме того, дислокация американских противоракет в Польше будет иметь смысл только в том случае, если они будут модифицированы и предназначены для перехвата на разгонной стадии полета, установило Агентство по ПРО. Между тем, правительство США не ведет работ по созданию перехватчика для использования на разгонной стадии полета, считая эту идею неосуществимой.
    Проблемы не решает и размещение ракет-перехватчиков на кораблях, отметило АП. Предложения же о направлении таких кораблей в Северное море способно лишь обострить разногласия по поводу ПРО с Москвой, поскольку в этом случае перехватчики будут находиться фактически на траектории потенциального движения ракет России и, таким образом, подкреплять представления о своей направленности против ее потенциала стратегического сдерживания.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  32. Сказали спасибо Valtapan :


  33. #486
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Космическое командование ВВС США зело закручинилось от срезания финансирования и, как следствие, - острой нехватки бабла. Среди прочих мер вынужденного режима экономии особо хочется отметить перевод ряда служб космического наблюдения и предупреждения о ракетном нападении с круглосуточной работы на 8-часовой рабочий день (Reduce some missile warning and space surveillance 24/7 hour operations to 8/7 hour operations)
    Так что просьба ночью в Америку ракетами не пулять: у них ПРО закрыто на ночь и ваши ракеты не смогут быть своевременно обслужены.

    (непосредственно с сайта Air Force Space Command)
    http://www.afspc.af.mil/news/story.asp?id=123335768
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  34. 3 Сказали спасибо Ky:

    glava (12.02.2013), Олег из Донецка (12.02.2013), танкист (11.02.2013)

  35. #487
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    перевод ряда служб
    ну, тех, кто глазеет, наверное, не переводят... пока...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  36. #488
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    тех, кто глазеет
    Ну и пусть глазеют, жалко что ли.
    Главное, что бы ничего не включали и ничего не нажимали.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  37. #489
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    что бы ничего не включали и ничего не нажимали
    Так "глазельщики", в случае чего, только и делают, что шум поднимают...
    Это уже потом включальщики и нажимальщики подключаются...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  38. #490
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Лавров: договоренность с Ираном не оставит причин для размещения системы ПРО в Европе
    Рим. 25 ноября. INTERFAX.RU - Глава МИД России Сергей Лавров считает, что для создания системы ПРО в Европе не останется оснований в случае выполнения соглашения по иранской ядерной программе, заключенного в минувшие выходные между Тегераном и "шестеркой" международных посредников.
    "Если будет реализована договоренность по Ирану, отпадет причина, которая называется в качестве необходимости создания в Европе системы ПРО" - сказал С.Лавров, выступая в понедельник в Риме на медиа-форуме.
    Экий он однако...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. Сказали спасибо Valtapan :

    чемберлен (25.11.2013)

  40. #491
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Экий он однако...
    Ему уже ответили:

    Брюссель. 25 ноября. INTERFAX.RU - В НАТО не видят оснований для пересмотра планов создания ЕвроПРО в связи договоренностями по ядерной программе Ирана.

    "Система ПРО НАТО не направлена на защиту от какой-либо конкретной страны. Речь идет о защите от реальной и растущей угрозы, а против реальной угрозы нам нужна реальная оборона", - заявил в понедельник "Интерфаксу в Брюсселе сотрудник аппарата альянса.

    Он прокомментировал заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, что в случае выполнения подписанного накануне в Женеве соглашения между "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия - ИФ) и Ираном не останется оснований для создания системы ПРО в Европе.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=343155

    Правда, от кого именно на этот раз исходит реально растущая угроза - не говорят. Может, опасаются, что северокорейские ракеты до Европы достанут?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #492
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Экий он однако...
    поздняк, уплочено...

  42. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Лавров: договоренность с Ираном не оставит причин для размещения системы ПРО в Европе
    Рим. 25 ноября. INTERFAX.RU - Глава МИД России Сергей Лавров считает, что для создания системы ПРО в Европе не останется оснований в случае выполнения соглашения по иранской ядерной программе, заключенного в минувшие выходные между Тегераном и "шестеркой" международных посредников.
    "Если будет реализована договоренность по Ирану, отпадет причина, которая называется в качестве необходимости создания в Европе системы ПРО" - сказал С.Лавров, выступая в понедельник в Риме на медиа-форуме.
    Экий он однако...
    Молодец Лавров. Надо их сейчас дожимать по полной.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  43. #494
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Надо их сейчас дожимать по полной.
    Пардон муа, но говно сколько ни дожимай - только растечется и все вокруг забрызгает. В крайнем случае - получим особо прочный кирпичик, но все из того же говна.

    Так что давить на логику и совесть - это интересно, но асимметричные ответы и обходные маневры могут быть еще интереснее!

    В результате российского запроса на использование авиабазы на Кипре это государство оказалось в центре дипломатического конфликта между Россией и Штатами.

    Авиабаза «Андреас Папандреу» (Andreas Papandreou) стала центром дипломатического конфликта между США и Россией, пишет Greek Reporter.

    «Кипрское руководство вынуждено избрать решение, которое удовлетворит обе стороны, однако любое решение, скорее всего, создаст проблемы в отношениях с любой из стран», – полагает издание.

    Конфликт начался, когда российское правительство обратилось к военным Кипра с просьбой об аренде авиабазы.

    Американцы были проинформированы о просьбе России и дали понять кипрскому правительству, что они категорически не согласны. Когда правительство Кипра напомнило США, что Россия постоянно поддерживает Кипр в вопросах безопасности и финансов, США заявили, что «Кипр также находится под американским влиянием».

    Министр обороны Кипра на это сказал, что «не хочет вдаваться в подробности в такой серьезной теме, как кипрская внешняя политика». Однако он пообещал, что «Кипр примет верное решение, приняв во внимание национальные интересы».

    По его словам, очень важно, что сейчас Кипр растет стратегически и геополитически, его стабилизирующую роль нельзя недооценивать.
    http://vz.ru/news/2013/11/26/661369.html

    Зря они все-таки ведущих вкладчиков кипрских банков обидели всей Европой, ой, зря...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. Сказали спасибо Волгарь :

    Мрачный (27.11.2013)

  45. #495
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    По теме:

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  46. Сказали спасибо BWolF :

    Valtapan (10.02.2015)

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •