Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кладбище домашних игрушек

  1. #1
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Кладбище домашних игрушек


    Последнее время, довольно часто попадается такое "оформление", в некоторых дворах...
    Пишет ottenki_serogo

    Я сначала действительно подумал, что попал на кладбище, свернув в случайный двор, чтобы припарковать машину. Ну или как минимум на место, где когда-то погибли дети. Десятки прибитых мягких игрушек, годами стоящих на улице в апокалиптичных сценках, наводили ужас.



    Если месяц назад я наезжал на префектуры за их желто-зеленый заборный стиль оформления московских дворов, то сегодня, объехав дворы неформальные, я почти изменил свое мнение.
    Делайте все что угодно, только не позволяйте жильцам самим украшать придомовую территорию!



    В надежде найти информацию про игрушечное кладбище, я полез в интернет и обнаружил еще несколько необычных дворов. Осталось только увидеть их своими глазами.



    Все они созданы жильцами квартир первых этажей. В самом лучшем случае это попытка изобразить из найденного на помойке то, что у дачников называется ландшафтным дизайном с альпийской горкой и искусственным водоемом.



    Ну а в худшем... Впрочем, вы увидите сами, я вас предупредил.



    Все неформальные дворы объединяет неимоверная любовь к мягким игрушкам. Никто не задумывается над тем, что место им у кровати ребенка, а не на улице под дождем и снегом.



    Ни у кого из опрошенных жильцов их необычный двор не вызывает отторжения. Более того, они гордятся им: "Да, это бабка, вон ее окна, делает. И все своими силами и на свою пенсию старается".
























    ...

  2. Сказали спасибо I{OT :

    Regel (04.12.2011)

  3. #2
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Старший по дому Игорь Михайлович пятнадцать лет благоустраивает свой двор



    - Я вообще не пью, и вместо ящика пива лучше куплю еще одну малую скульптурную форму. Вот сейчас я их под дерево покрасил, а на следующий год разноцветными сделаю, чтоб глазки голубыми были.



    И делает как может: находит песок для детской площадки, трубы на свалке для самодельных тренажеров и даже собирает для детишек со всей округи старые велосипеды.



    Он увлеченно строит каждый год огромную снежную крепость во дворе, заливает небольшой каток, но удержаться от уличного развешивания плюшевых мишек тоже не может



    - Скажите, а есть жильцы, которым то, что вы делаете не нравится?
    — Всегда есть такие люди, на сто человек недовольных десять найдется. Ну так им в Сибири жить нужно, где никого нет кроме них на тысячу километров. Так им же и там не понравится — птички мешать будут своим пением.





    Я бы был одним их тех десяти — видеть каждый день три вида клумб и четыре разнотипных урны у подъезда невыносимо.



    Откуда у нас появилось это желание сделать из своего двора площадку детского садика семидесятых годов?



    Что за уважение к сдвинутым людям, делающим дворы под себя?



    Объяснение у меня одно — все они расположены в промзонах, у железных дорог и находятся у домов не самой новой застройки. Видимо, даже такая спорная индивидуальность дворов радует жильцов и скрашивает их суровые рабочие будни.


  4. #3
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Вообще то ужас ужасный!
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  5. Сказали спасибо Galla :

    I{OT (03.12.2011)

  6. #4
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    как хорошо, что меня отделяет от народа кирпичный забор
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  7. Сказали спасибо чемберлен :

    I{OT (04.12.2011)

  8. #5
    ***** Аватар для BadGirl
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Седьмое небо,самое пушистое облачко.
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    маразм крепчает...
    Лучше быть честным врагом, чем фальшивым другом.

  9. Сказали спасибо BadGirl :

    I{OT (04.12.2011)

  10. #6
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    жуть какая...


    как в таком можно жить?!!

    кстати, меня всегда удручали головы детских игрушек сзади на автомобилях украшающие буксировочные крюки или что там у них.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  11. Сказали спасибо Regel :

    I{OT (04.12.2011)

  12. #7
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    по Киеву ездит тетка в малолитражке, машина завалена игрушками. Тетку из=за них не видно
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  13. #8
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUMBARASH Посмотреть сообщение
    я думаю-это людям жалко игрушки выбрасывать-вот они и украшают жизнь -как могут.по-моему-цветы,продающиеся в переходе и побрызганные золотом-жутче выглядят.
    Лучше уж утилизовать старые мягкие игрушки, чем создавать такой ужасный дизайн во дворах, где этот ужас видят дети.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  14. 3 Сказали спасибо Galla:

    BadGirl (04.12.2011), I{OT (04.12.2011), Regel (04.12.2011)

  15. #9
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    попытка изобразить из найденного на помойке...
    ...маленькую домашнюю помоечку прямо под окнами.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  16. Сказали спасибо Ky :

    I{OT (04.12.2011)

  17. #10
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    как хорошо, что меня отделяет от народа кирпичный забор
    Старая истина: "Чем выше забор - тем лучше сосед" (англ. поговорка) - оптимально, метров шесть.

    Цитата Сообщение от BUMBARASH Посмотреть сообщение
    я думаю-это людям жалко игрушки выбрасывать...
    Можно и не выбрасывать - отдать, например, в детский дом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •