Показано с 1 по 33 из 3407

Тема: Выборы Президента в России. 2012г.

Древовидный режим

  1. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,469
    Вес репутации
    2115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Любопытно, как будут штаты выкручиваться.
    Просто ляпнуть, что всё ужасно нельзя - даже собственный электорат не поверит. Сказать, что всё зашибись, тоже нельзя...
    Мозги, поди, скрипят сейчас у целого отряда полит-редакторов...
    В отличие от жоппозиционеров - тамошние редакторы профессионалы, и деньги получают за то, что думают головой, а не только призывают голосовать сердцем.

    Посему - "заготовки" имелись на все варианты, и первая реакция пошла прямо ночью.

    На президентских выборах в РФ обошлось без сенсаций: по мнению западных экспертов, «западной демократии, пропагандируемой в России меньшинством», россияне предпочли «авторитарную стабильность».

    Аналитики полагают, что Владимир Путин, который через несколько часов, скорее всего, будет объявлен победителем, позовет главных оппозиционеров работать вместе с ним над новыми законопроектами и, несмотря на антизападные высказывания, в ближайшие шесть лет попытается сблизить международное сообщество и Россию, по крайней мере, – экономически.

    Профессор международных отношений Университета Род-Айленда (University of Rhode Island) Николай Петро считает предварительные результаты выборов «неудивительными», поскольку они, в рамках допустимой погрешности, отразили прогнозы всех социологических центров страны.

    «Я подозреваю, что власти воспримут эти результаты как одобрение своей политики и призовут всех участников этой предвыборной кампании забыть о политических разногласиях ради благополучия всей страны. Если руководствоваться опытом прошлых лет, то ключевые для оппозиции фигуры получат предложения войти в состав правительства для выработки новых законов», – заметил Петро в комментарии «Голосу Америки».

    Профессор Университета Альберты (Канада) Дэвид Марплз считает, что, несмотря на очевидные фальсификации на выборах, а также увеличение числа разочаровавшихся избирателей в нынешней власти, массовый энтузиазм российской оппозиции отнюдь не отражает политических пристрастий основной части россиян.

    «Большинство из них все еще воспринимают Путина как гаранта стабильности. Исходя из экономического хаоса, царящего в странах Евросоюза, и финансовых перипетий в Соединенных Штатах, это неудивительно.
    Избиратели готовы проголосовать за авторитарного лидера с самомнением прямо пропорциональным его размерам, нежели вернуться в 90-е», – отметил аналитик.

    По мнению политолога, надеждам Соединенных Штатов на демократические преобразования в России в ближайшие шесть лет, скорее всего, не сбыться. Напротив: так же, как и соседи России – Беларусь и Украина, страна все глубже погружается в авторитаризм, когда большинство сфер влияния – парламент, суды, армия и ФСБ – находятся под контролем правящих элит, полагает Марплз.

    «Он (Путин)едва ли возьмет на себя мессианскую задачу возродить статус квазисоветской супердержавы посредством амбициозной и безрассудной внешней политики. Поэтому задача Соединенных Штатов в некоторой степени упрощается, так как им не придется иметь дело с неизвестной политической силой. Они (США) должны быть непоколебимы в своих отношениях с российским президентом, однако у Соединенных Штатов нет причин на то, чтобы не вести цивилизованного диалога (с российскими властями – И.Т.)) и одновременно поддерживать тех, кто отважно протестовал против антидемократической природы "путинизма"», – считает эксперт.

    В своей сегодняшней статье «Как не потерять Россию» (How To Not Lose Russia) Николай Петро задается вопросом: претерпит ли американская внешняя политика существенные изменения в случае победы Владимира Путина на выборах?

    «Руководство США, – так формулирует проблему Петро, – вновь должно выбирать из двух зол: признать выборы, результат которых им откровенно не нравится, действительными или поддержать малочисленную оппозицию, чьи претензии явно непомерно велики? Иными словами, должен ли политический оппортунизм в данном случае быть выше приверженности демократическим принципам?»

    Директор Института исследований России и Евразии при Университете имени Джорджа Вашингтона Генри Хейл считает, что с возвращением Владимира Путина в Кремль российская антизападная риторика отнюдь не угаснет. Напротив, полагает он, в случае активизации уличных протестов в ближайшие дни она может лишь только усилиться.

    В целом грядущий шестилетний президентский срок Путина, по мнению Хейла, ознаменуется скорее сближением Запада и России, особенно в экономической сфере, нежели рецидивом политической конфронтации, как это предсказывают некоторые эксперты.

    «Если Путин не допустит грубейших ошибок и вернет себе президентское кресло, то думаю, что предвыборная напряженность постепенно спадет. Его интересы и политические решения были в основном направлены на интеграцию России в мировую экономику, пусть даже в несколько своеобразном понимании этого процесса, поэтому я не опасаюсь новой "холодной войны". Как раз напротив: я вижу возврат к политике, приведшей к "перезагрузке" американо-российских отношений несколькими годами ранее. Однако не нужно забывать: в России никогда и ни в чем нельзя быть уверенным до конца», – подчеркивает политолог.
    http://www.voanews.com/russian/news/...141380933.html

    Если коротко и по-простому: Путин, конечно, сукин сын, но это умный, вполне вменяемый и хорошо знакомый сукин сын, с ним можно договариваться и его поддерживает большинство - а у оппозиции, кроме понтов и кучки сторонников, ничего нет...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Олег из Донецка (05.03.2012), танкист (05.03.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •