Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
А тем временем полицейское государство глумится над своими жертвами:
..
Это ещё чо.. - одевайтесь потеплее, щас на баррикады пойдём, - с песней:
"Марш, Марш вперёд, Рабочий Народ!"
Зелёнка, гипс, бинты и костыли - за счёт устроителей праздника.
Акции в поддержку Pussy Riot пройдут в Москве и за рубежом

У здания столичного ГУМВД и за границей пройдут пикеты в поддержку участниц группы Pussy Riot, которым хулиганство в храме Христа Спасителя грозит до семи лет лишения свободы, сообщила пресс-служба экологического движения «Среда обитания».


«В данный момент начальник ИВС лишил арестанток передач как наказание за продолжающуюся голодовку, поэтому особенно важно выступить у места ареста», - говорится в сообщении.

Участники движения намерены провести серию одиночных пикетов напротив штаб-квартиры ГУМВД Москвы с 10 утра и до 10 вечера.

Подписи за освобождение девушек собираются в Интернете. Группы в их поддержку образованы в соцсетях. Помимо этого, в столице в галерее Марата Гельмана на Винзаводе пройдет круглый стол, посвященный этой теме. Акции в защиту девушек планируются и в Санкт-Петербурге.

Задержанных намерены поддержать единомышленники за границей. Так, в Берлине и Праге днем планируется провести акции перед зданиями российских посольств. В Германии акция пройдет в форме одиночных пикетов. В столице Франции, Париже, акция в форме флешмоба состоится у Фонтана невинных в 20.00 мск.

«Французским гражданам будет рассказано о деле Pussy Riot, о Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, будут показаны их фотографии и будет предложено написать письма солидарности Марии и Надежде в Россию в тюрьму», - сообщает движение, передает РИА «Новости».

Панк-девицы исполнили свою песню перед алтарем
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр России Владимир Путин заявил в среду, что инциденты, подобные скандальной акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, не должны повторяться.
Ранее среду защита двух арестованных за акцию в храме Христа Спасителя участниц феминистской панк-группы Pussy Riot обжаловала в Мосгорсуде их арест.

При этом в РПЦ не видят оснований для содержания под стражей участниц феминистской панк-группы Pussy Riot и готовы принять их раскаяние за акцию, устроенную в храме Христа Спасителя.

Ранее в среду представители православной общественности попросили патриарха Московского и всея Руси Кирилла ходатайствовать перед следствием за участниц группы Pussy Riot, задержанных за хулиганство в храме Христа Спасителя.

В среду пресс-секретарь главы российского правительства Владимира Путина Дмитрий Песков назвал акцию группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя отвратительной.

В понедельник Таганский суд Москвы решил заключить под стражу вторую участницу феминистской панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, которую подозревают в хулиганской акции в храме Христа Спасителя.
Перед этим Таганский суд Москвы заключил под стражу москвичку Надежду Толоконникову. Толоконникова заявила о своей невиновности и объявила голодовку в знак протеста. Она отрицает свое участие в панк-группе Pussy Riot.

4 марта в отделение полиции Центрального округа Москвы доставили двух участниц скандальной панк-группы Pussy Riot, которые подозреваются в совершении хулиганских действий в храме Христа Спасителя.

В субботу, 3 марта, в рамках расследуемого уголовного дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя в полицию доставили еще четверых активистов группы Pussy Riot, среди которых три девушки и мужчина.

В четверг главный редактор радиостанции «Русская служба новостей» (РСН) Сергей Доренко рассказал о визите к нему следователей в рамках расследования уголовного дела по факту хулиганской выходки панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Напомним, 21 февраля феминистки из панк-группы перед алтарем в храме Христа Спасителя исполнили песню «Богородица, Путина прогони». Позже в своем Twitter они назвали это «выступление» «панк-молебном».

По инциденту было возбуждено дело по статье «Хулиганство», что грозит участницам группы сроком тюремного заключения до семи лет.
http://www.vz.ru/news/2012/3/8/566945.html

Гельмана не потеряйте там, при раздаче костылей, то как он пойдёт, на полуоторваных.