Показано с 1 по 33 из 40

Тема: Всякое

Древовидный режим

  1. #20
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,266
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    213

    По умолчанию

    как раз на днях ставил семерку, попал на этот косяк. перескажу вкратце, в стиле "полож колдобину со стороны загогулины".

    дано: семерка не видит в сети старые XP-винды.

    суть проста: мудрецы из микрософт решили, что "дома" воркгруппы ни к чему, а только в "корпоративной сети". при этом "домашняя сеть" у них это не "домашнее использование", а совершенно новая, перпендикулярная сущность. как и "домашняя сеть" ни разу не workgroup. а workgroup находится не в "настройках сети", а внезапно в настройках "компьютера". "компьютер" - "свойства системы" - "имя компьютера". и вот там надо:

    1) вписать имя компа, по которому его будут видеть в сети;
    2) выбрать и вписать "группу" вместо "домена";
    3) в "идентификации" переключиться на пункт "корпоративная сеть" вместо "домашнего использования".
    4) и последнее осталось, уже в настройках сети, вырубить доступ к ресурсам по паролю, чтобы хрюша не мучилась.

    вроде ничего не забыл. теперь все друг друга видят, хрюши и семерки. айпишников никаких и масок нигде не трогал, у меня лично все роутер раздает. хотя народ писал в интернетах, что там бывают и какие-то заморочки и с айпишниками, при каких-то условиях.

  2. Сказали спасибо Дохляк :

    Самогон (07.02.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •