Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 694 по 726 из 738

Тема: Казахстан.

  1. #694
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Союзнички

    Ещё в мае появилась информация, что Великобритания рыскает по всему миру в поисках советского оружия для Украины. Об этом официально заявил тамошний министр обороны Бен Уоллес. И, где бы вы думали, британцы это оружие нашли? В "союзном" России Казахстане, конечно же. У которого со времён Средне-Азиатского военного округа осталось столько ВиВТ, что республика невозбранно приторговывает этим добром уже четвёртый десяток лет. Периодически гигантские склады (как и на Украине) там отчего-то взлетают на воздух, но мы сейчас не об этом.

    Как стало известно из добытых хакерами документов, не далее, как в июне, казахская компания "Техноэкспорт" загнала британцам снаряды 122мм (для гаубиц Д-20), снаряды 152мм (для гаубиц Д-30) и ракеты для "Градов". Всего 20 тысяч снарядов и 33 тысячи ракет на сумму почти в 70 миллионов долларов. Сделка проводилась через иорданскую прокладку, а курировали её казахский МИД и военный атташе Великобритании в Нур-Султане. А потом все контрактные документы почему-то оказались в компьютерах Главного управления разведки Украины.

    И, судя по всему, поставками снарядов, которыми убивают жителей Донецка, все стороны оказались довольны, поэтому сейчас британцы ведут с казахами переговоры о закупке 200 единиц бронетехники, ПТРК "Конкурс" и боеприпасов для 120мм миномётов.
    ==


    Грамоты Ярослава
    Сами документы с номенклатурой закупаемого
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. 4 Сказали спасибо Zed:

    22_RUS (10.08.2022), =FPS= (10.08.2022), Волгарь (10.08.2022), Олег из Донецка (09.08.2022)

  3. #695
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Национальная казахская забава - менять названия как по нужде сходить...
    Ничего не меняется в той степи.
    Название: photo_2022-09-17_19-37-11.jpg
Просмотров: 444

Размер: 45.4 Кб
    Официально теперь столица Казахстана называется Астана
    https://t.me/sputnikKZ/25811
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  4. #696
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Национальная казахская забава - менять названия как по нужде сходить...
    Так не строить же ж! Строили город, дороги к нему и все прочее - русские, а казахи там только правили. Когда в СССР их сделали титульной наziей.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (18.09.2022)

  6. #697
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    George Zotov
    16 September, 15:56 ·
    Однажды Георгий пожалел жителей Казахстана, которым переименовали столицу в пятый раз. Да, она больше не Нур-Султан. Там, наверное, первый главный вопрос с утра, как народ просыпается - "Интересно, а как у нас сегодня называется город?". Ибо, блядь, сначала Акмолинск, потом Целиноград, потом Акмола. Далее кто-то сообразил, что имя "Белая Могила" для столицы полное говно. И переименовали в Астану. А после в Нур-Султан, как Назарбаев в отставку ушёл. А щас снова в Астану, и здрассте-пожалуйста. Господи, какая у людей нескучная жизнь.
    Что забавно - тот же президент, который предложил звать Астану Нур-Султаном, сейчас переименовывает обратно в Астану. Вот уж кто переобуваться умеет, так это политики, да. У них позвоночник гуттаперчевый, в любую сторону гнётся. Приди завтра к власти ИГИЛ, они тут же заявят, что тайно молились и спали с Кораном под подушкой. Георгий был в Казахстане в тот момент. И видел, что товарищ Назарбаев заебал всех за 30 лет власти до печёнок. И тогда уже люди митинговали против переименования города. Но их хуй кто послушал. Народ так хочет, а вы враги народа.
    И тут у нас снова Астана. Снова снимем таблички, перерисуем карты, потратим до хуя денег. Но тут уже не жалко, понятно - Назарбаева в Казахстане ненавидят. Этот старичок, упивавшийся своим байством и славословиями холуёв, далеко не смотрел. А можно было и раньше видеть, как народ, кричавший славу отцам нации, рушил их памятники в Ираке и Ливии. Но конечно, Назарбаев был уверен, что с ним такого не случится. Он недаром молчит, увидев, как рухнули монументы и городу вернули прежнее имя. Ему же, бедненькому, и сказать-то нечего.
    Оно конечно, сие не послужит уроком для бояр во всех странах, кои охвачены холуйским желанием выслужиться. И переименовать по типу Нур-Султана город Владимир во Владимир Владимирович, Минск - в Александрию, Ашхабад - в ГурбангулымяликгулыевичБердымухамедов (кто выговорит с первого раза, тому высший орден Туркменистана), Ташкент - в Шавкент. Но вообще, это хорошая иллюстрация, когда город называют именем Великого Хана ещё при жизни. И он такой возлежит на ковре с наложницами, и наслаждается, как народ его любит прям удержу нет. А потом этот народ и визири, что целовали ему руки, выкидывают таблички с именем Хана в мусорку. Потому что давно заебал, но открыто сказать боялись.
    Sic transit gloria mundi, Нурсултан Абишевич.
    Хорошо, что вы увидели это ещё при жизни.
    (с) Zотов Работал в газетах «Собеседник», «Известия», «АиФ». Был в командировках в 93 странах мира, включая Ирак, Иран, Ливан, Сирию, Афганистан, Венесуэлу.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  7. #698
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Да там окромя столицы в каждой области переименования как из автомата сыплются. В основном стараются русские названия уничтожить, но и казахские также недолговечны... Дикий нароТ.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  8. #699
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Эти грабли - они правильные грабли, по ним ходить одно удовольствие...
    Cтратегическое экономическое партнерство между Казахстаном и США будет диверсифицироваться и расширяться во всех секторахТокаев принял участие в работе казахстанско-американского инвестиционного круглого стола. Глава государства приветствовал появление новых крупных американских предприятий в Казахстане.
    «Моя команда имеет большой опыт в содействии по привлечению инвестиций, что облегчает вашим компаниям ведение бизнеса в одной из самых быстрорастущих экономик региона», - отметил президент Казахстана.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  9. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Эти грабли - они правильные грабли, по ним ходить одно удовольствие...
    Cтратегическое экономическое партнерство между Казахстаном и США будет диверсифицироваться и расширяться во всех секторахТокаев принял участие в работе казахстанско-американского инвестиционного круглого стола. Глава государства приветствовал появление новых крупных американских предприятий в Казахстане.
    «Моя команда имеет большой опыт в содействии по привлечению инвестиций, что облегчает вашим компаниям ведение бизнеса в одной из самых быстрорастущих экономик региона», - отметил президент Казахстана.
    Это не грабли, а очередной проеб наш которым ловко воспользовался выпускник МГИМО СССР, недавно спасенный руками тех, кого он сейчас предает.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  10. #701
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,999
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    ловко воспользовался выпускник МГИМО СССР, недавно спасенный руками тех, кого он сейчас предает.
    Был уже один такой ловкач, проффесор, три класса образовавния, Янукович фамилия...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. #702
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Это не грабли, а очередной проеб наш
    Акела опять промахнулся?

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    недавно спасенный руками тех, кого он сейчас предает.
    Китайцев?

    На всякий случАй - Токаев выпускник не только МГИМО, но и Пекинского университета языка и культуры - главной кузницы агентов влияния КПК в других странах.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #703
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Это не грабли, а очередной проеб наш
    Вот не понимаешь ты местной специфики... Это такое проявление хитрожопости - и вашим, и нашим, и тем и этим - лишь бы какой гешефт прямо сегодня завёлся, а завтра можно и забыть, что было сегодня...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  13. #704
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Эти грабли - они правильные грабли, по ним ходить одно удовольствие...
    Cтратегическое экономическое партнерство между Казахстаном и США будет диверсифицироваться и расширяться во всех секторахТокаев принял участие в работе казахстанско-американского инвестиционного круглого стола. Глава государства приветствовал появление новых крупных американских предприятий в Казахстане.
    «Моя команда имеет большой опыт в содействии по привлечению инвестиций, что облегчает вашим компаниям ведение бизнеса в одной из самых быстрорастущих экономик региона», - отметил президент Казахстана.
    Это не грабли, а очередной проеб наш которым ловко воспользовался выпускник МГИМО СССР, недавно спасенный руками тех, кого он сейчас предает.
    Токаев - это наш многовекторный союзник и других у России похоже нет и не будет. С односторонней проводимостью, как наш великолепный батька, который брал от РФ всё, что ему надо и кукиши в кармане вертел постоянно. Зато сейчас, когда встал вопрос выживания государства Белоруссия, сразу верный союзник, спина к спине... Чего и Токаеву пожелаем.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  14. #705
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    сразу верный союзник, спина к спине...
    А надо бы - спиной к стене. И зеленкой лоб намазать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. #706
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    сразу верный союзник, спина к спине...
    А надо бы - спиной к стене. И зеленкой лоб намазать.
    Вообще то, сложно не заметить, что Токаев идёт строго по следам батьки. Помню, что в период санкций через Беларусь поставлялись морпродукты всякие: криль, креветки, рыбка и всё из богатых белорусских морей и океанов. Так и через казахов сейчас много чего проходит.
    И если Токаев будет последователен, то зелёнка не понадобится.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  16. #707
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,999
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    И если Токаев будет последователен, то зелёнка не понадобится.
    Потому что процедура приведения смертного приговора в КНР - выстрел в затылок.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. #708
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    А что, затылок не нуждается в дезинфекции?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  18. #709
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А что, затылок не нуждается в дезинфекции?
    Зеленкой лоб мажут, чтобы пуля не занесла инфекцию в мозг. При китайском расстреле это не обязательно, потому что мозги вылетают из черепа вместе с пулей.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. #710
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    В казахстанском сегменте социальных сетей распространяются призывы к участию в незаконных митингах и массовых беспорядках в день выборов президента страны в ближайшее воскресенье. Генеральная прокуратура республики предостерегает граждан от участия в незаконных акциях. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщает ИА «Казинформ».

    Как заявил заместитель генерального прокурора республики Жандос Умиралиев, в социальных сетях распространяются призывы запрещенной судом организации к участию в день выборов президента страны 20 ноября 2022 года в незаконных митингах и совершению иных противоправных действий. Он предупреждает, что любая деятельность организаций, целями которых является терроризм или насильственный экстремизм, находится под запретом.

    Умиралиев напомнил, что в соответствии с законодательством такая деятельность в стране недопустима. Также, согласно его заявлению, не допускается проведение митингов, если они направлены на подрыв безопасности государства, совершение других преступных деяний.

    «Органы правопорядка будут пресекать любые правонарушения и принимать предусмотренные законом меры к лицам, нарушающим законодательство Республики Казахстан, — подчеркнул Умиралиев.
    Ранее, 17 ноября, сотрудниками Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана при содействии органов прокуратуры была пресечена деятельность преступной группы из семи человек. В КНБ сообщили, что имеются документальные доказательства их причастности к планированию и подготовке массовых беспорядков, нападений на здания государственных и правоохранительных органов, объекты жизнеобеспечения, физического уничтожения их сотрудников с использованием оружия и зажигательных смесей с целью насильственного захвата власти.


    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/11/...ye-besporyadki
    нас ждет вторая серия?

  20. #711
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    нас ждет вторая серия?
    сериал, имхо. Есть такое впечатление, что казахи по хохлятским граблям плясать пошли...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  21. #712
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,999
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    И? Ждать возвращения в родную гавань Усть-Каменогорска, Петропавловска, Павлограда и крепости Верный?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  22. #713
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    В конце концов вполне вероятно, но до того ещё много воды утечёт. По аналогии, это где-то 2001-3 год хохлятский, самое начало. Наблюдаю за чисто казахским, в самом плохом исполнении, поведением нынешнего бая - прямая дорожка к трындецу как экономическому, так и социальному. А там уже и до "принуждения к порядку" не далеко. Если Назарбаев начал-таки избавляться от американцев и англичан в самых важных отраслях (энергетика и нефть), то нынешний это дело пресёк и развернулся на 180 градусов. Чем это закончится вполне очевидно и пройдено не один раз.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. 2 Сказали спасибо танкист:

    Winja (23.11.2022), Самогон (22.11.2022)

  24. #714

  25. #715
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Продолжаем наблюдение:
    Партия "Ак жол" исключила из своих рядов депутата мажилиса Абильдаева за его высказывания в поддержку Путина и СВО на Украине

    "Я поддерживаю президента России и поддерживаю специальную военную операцию", - заявил в интервью изданию "Азаттык" (казахстанский филиал "Радио Свобода") Азамат Абильдаев.

    "Я думаю, что до лета украинский народ сам задержит Зеленского и осудит.
    Вы говорите о войне, но в войне жертв не избежать.
    Не весь мир осуждает Путина. Санкции вводит Америка.
    Сейчас у власти Украины находятся нацисты. Я знаю многих людей, кто воюет со стороны России, и тех, кто из Украины".
    Также Абильдаев заявил, что НАТО проигнорировало предупреждения Путина, когда войну можно было предотвратить.
    "Члены Нацсовета подчеркнули, что слова А. Абильдаева противоречат позиции партии "Ак жол", а также нарушают партийную и депутатскую этику", - говорится в пресс-релизе партии.

    Также в Центризбирком направлено письмо о прекращении депутатского мандата Абильдаева.
    https://t.me/sputnikKZ/30789
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  26. #716
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Все корзины находятся в надежном банке, а яйца в тисках. Как все тривиально, повторяемо слов в слово.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  27. 2 Сказали спасибо Самогон:

    Дохляк (20.01.2023), танкист (20.01.2023)

  28. #717
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Маленько выделил.

    "Я сказал, что поддерживаю российскую СВО на Украине, поддерживаю Путина, и он прав"

    Изгнанный из партии "Ак жол" и лишённый мандата мажилисмена Азамат Абильдаев дал эксклюзивное интервью @sputnikKZ

    За что выгнали из партии и мажилиса
    - "Я сказал сознательно. Все думающие люди понимают, что происходит. Если националистам дать ход, они (приведут) к войне.

    Почему Абильдаев за дружбу Казахстана с Россией
    - Без России Казахстан долго не просуществует. Если бы не ОДКБ, то мы все бы уже горели: и мы, и Кыргызстан, и Узбекистан - полыхали, как арабский мир. Кто бы помог?
    - Нам с Россией нечего делить. У нас почти 80% на русском разговаривают, обычаи и традиции общие.


    В чём опасность национализма
    - "Националисты только себя любят, другие нации ненавидят. Казахстан - многонациональная страна. А потом что? Потом гражданская война будет"
    - На Украине начиналось так же. Они тоже думали, что ерунда: один русофоб ходит там, болтает - ну и что. А потом случился майдан.
    - "Я всегда высказывался, а сейчас люди будут бояться говорить: депутата сняли за один день из партии, лишили мандата. А эти (националисты) будут набирать обороты"


    Пойдёт ли Абильдаев одномандатником
    - "Если бы меня за один день не сняли, я бы пошёл. Но за 3-4 часа (до роспуска мажилиса) они сделали так, чтобы было показательно. Это же контролироваться будет. Поэтому что мне туда ходить".
    https://t.me/sputnikKZ/30846
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  29. Сказали спасибо танкист :

    V_V_V (20.01.2023)

  30. #718
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,999
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Казахстан - многонациональная страна. А потом что? Потом гражданская война будет
    Чему быть - того не миновать
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  31. #719
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Чему быть - того не миновать
    чего миновали - тому и не быть..
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  32. #720
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Тем не менее уже есть и языковые патрули и русские люди вынуждены извиняться перед потомками кочевников, что построили их предки города на территории суверенного и незалежного Казахстана. Акмолинск, который сейчас столица по названию Астана, к примеру. Верной дорогой идут узкоглазые братушки...
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  33. #721
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Новости братской республики:

    Казахстан с 1 апреля запустит онлайн-систему для отслеживания всех пересекающих границу республики товаров, с помощью которой намерен продемонстрировать соблюдение введенных странами Запада ограничений против России, сообщает Eurasianet.org со ссылкой на высокопоставленного казахстанского чиновника.

    Как заявил источник издания, Казахстан не позволит обходить западные санкции и не станет площадкой для такого обхода, так как понимает все риски, связанные со вторичными санкциями, поэтому внимательно следит за взаимной торговлей со всеми партнерами, сообщил «Коммерсант».

    Источник Financial Times в правительстве Казахстана заявил, что новая система позволит отслеживать всю цепочку движения товаров через границу республики в режиме реального времени.

    Напомним, в конце февраля Казахстан закрыл торгпредство в России. В конце декабря 2022 года глава МИД Казахстана разъяснил позицию республики по антироссийским санкциям.
    https://vz.ru/news/2023/3/24/1204484.html

    Выборы прошли, наблюдатели от ШОС и ОДКБ подтвердили легитимность переизбрания нынешней власти - ну, теперь можно и перед Западом повыслуживаться.

    А то вдруг он победит Россию и Казахстан получит прямой выход к Европе, а не останется зажатым между медведем и драконом и не повиснет окончательно на одном поясе, одном пути...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...теперь можно и перед Западом повыслуживаться.
    нужно. нужно повыслуживаться, скандал банкет уже оплочен
    IDDQD

  35. #723
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Если РФ крепко обнимется с Китаем, Казахстан стечёт на землю и впитается.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  36. #724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Если РФ крепко обнимется с Китаем, Казахстан стечёт на землю и впитается.
    тутай ключевое "если"....
    IDDQD

  37. Сказали спасибо Кукушка :

    V_V_V (24.03.2023)

  38. #725
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Чем дальше, тем больше казахов идет шляхами украинских перемог...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 28.04.2023 в 09:38.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #726
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Чем дальше, тем больше казахов идет шляхами украинских перемог
    Вот возьми одного отдельно взятого казаха - будет и умный, и способный, и вообще. А собери вместе несколько - сразу образуется тупое стадо. Необъяснимый факт.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •