Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 727 по 738 из 738

Тема: Казахстан.

  1. #727
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вот возьми одного отдельно взятого казаха - будет и умный, и способный, и вообще. А собери вместе несколько - сразу образуется тупое стадо. Необъяснимый факт.
    Вполне объяснимый - если ты вспомнишь подростков, хоть гопоту, хоть неферов. Поодиночке - вполне вменяемые ребята, все понимают, ведут себя более-менее прилично. Но если собирается компания - начинают друг перед другом выделываться.

    У всяческих пусть и не малых, но народов, страдающих "постколониальным синдромом", навязанным им собственной национальной интеллигенцией в интересах ылиток - сплошь и рядом то же самое. Если речь заходит о "чести нации" как они это понимают (ну то есть и мы, Хомко, тэж... а вон те колонизаторы у нас все украли и потому нам должны компенсировать ) - начинают тупить и быковать.

    Или тупить и баранить.

    Особенно - если не чувствуют за собеседником реальной силы, способной согнуть всё стадо в этот самый бараний рог.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #728
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вот возьми одного отдельно взятого казаха - будет и умный, и способный, и вообще. А собери вместе несколько - сразу образуется тупое стадо. Необъяснимый факт.
    А чего необъяснимого в стадном инстинкте? Даже в толпе академиков ключевое слово -- "толпа", а не "академик". Закон человеческой природы, установленный еще в XIX веке.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  3. Сказали спасибо Дохляк :

    Valtapan (28.04.2023)

  4. #729
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Закон человеческой природы, установленный еще в XIX веке
    ...до нашей эры - и вовсю использовавшийся надсмотрщиками за рабами.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. Сказали спасибо Волгарь :

    Дохляк (29.04.2023)

  6. #730
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    ВАШИНГТОН, 25 мая - РИА Новости. Казахстан считает апокалиптическим сценарием риск отказа от прокачки нефти через территорию России, заявил РИА Новости посол в США Ержан Ашикбаев.

    "Вы какой-то апокалиптический сценарий рисуете", - сообщил он на вопрос, есть ли риски того, что из-за западных санкций против России Казахстану будет труднее прокачивать нефть через территорию РФ и в определенный момент придется рассматривать перспективы отказа от прокачки нефти через РФ.
    https://ria.ru/20230525/neft-1874198002.html

    "Дети Чингисхана" чОтко знают, откуда жЫр в их плове.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #731
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Сюда - а потому что рядом.
    В Бишкеке проводят массовые задержания подозреваемых в приготовлении госпереворота
    https://t.me/sputnikKZ/36691

    Официально пока комментариев нет, но, похоже, какую-то ячейку раскрыли.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  8. #732
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Доигрался хуй на домбре.

    Россия обходит Казахстан с юга

    Товары из Киргизии и Узбекистана пройдут через Туркмению в порт Астрахани
    https://www.ng.ru/cis/2023-07-02/1_8762_south.html

    Хитрожопые наследники рабов Чингисхана захотели стать второй Украиной - в том смысле, что сидеть на российском транзите и получать "компенсацию за оккупацию", попутно показывая русскоязычному населению, кто где хозяин. Включая на исконно казахских землях, то есть по самую Москву - если кто еще не в курсе, ее казахский батыр основал, и вообще Казахстан - это Золотая Орда, где невыплаченная урусами дань с процентами за всё время?! Там нынче тоже оррригинальные версии истории обнаруживаются.

    И географии, судя по тому, как они жОстко решили рулить потоками по глобусу Казахстана.

    Но - да сбудется им желаемое. Станут второй Украиной, если уж так хотят. Только в этом спектакле все будет настоящее: и бриллианты в первом акте, и яд в последнем...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #733
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Доигрался хуй на домбре.
    Это ещё не конец! (с)
    Но уже где-то близко.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  10. #734
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Казахстан запретил экспорт в Россию 106 видов товаров, которые могут быть использованы в войне, сообщил вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев

    «Мы экспортируем все товары, кроме тех, что относятся к войне – на них наложены ограничения. Это 106 наименований товаров – их экспорт мы полностью запретили», - сказал Торебаев в кулуарах сената в четверг.

    В числе таких товаров дроны, электрочипы, а также электроника, которая может использоваться в ходе войны.
    «Указанные 106 наименований товаров не производятся в Казахстане, а ранее (до войны России с Украиной – КазТАГ) реэкспортировались через Казахстан. Импорт в Казахстан осуществляется, но экспорт – нет. Они (производятся – КазТАГ) не только на Западе, но в и других странах», - пояснил Торебаев.
    https://kaztag.kz/ru/news/kazakhstan...arov-v-rossiyu
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  11. #735
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    электрочипы,

    мощно загнул иностранец.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  12. #736
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Казахстан запретил экспорт в Россию 106 видов товаров, которые могут быть использованы в войне, сообщил вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев
    Относительно вчерашних сообщений о введении Казахстаном санкций против России на 106 категорий товаров. Казахстан официально это опроверг.

    «Касательно распространяемой в СМИ информации о запрете на продажу России 106 видов товаров из-за санкций Министерство торговли и интеграции РК официально заявляет о ее некорректности. Запреты на экспорт каких-либо товаров в Российскую Федерацию в связи с антироссийскими санкциями не устанавливались» (с) Министерство торговли и интеграции Казахстана
    https://t.me/RtrDonetsk/21036

    Как в Кремле многобашенность, так у казахов многоюртовость
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  13. #737
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    так у казахов многоюртовость
    Нет, просто национальный вид спорта - переобувание в прыжке сальто-мортале прогнувшись раком.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #738
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    просто национальный вид спорта
    Да нифига не спорт - это врождённое - куда подуло, туда и смотрим. В мою бытность также "национальной особенностью" называли коррупцию поблагодарить начальника...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •