Показано с 1 по 33 из 754

Тема: Казахстан.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,632
    Вес репутации
    651

    По умолчанию

    Как уже сообщалось, на сегодня в Казахстане намечались массовые протесты разнообразной «оппозиционной и демократической» общественности. Однако, наученные опытом братских и не братских стран, казахстанские силовики провели аккуратные упреждающие воздействия, и майдан не состоялся.

    Формальным предлогом к выходу 21 мая на массовые акции протеста является несогласие с изменениями в земельном законодательстве. Однако, народ был взбудоражен профессионально сделанным пропагандистским роликом, суть которого ожидаемо сводилась к призыву «Шал кет», что в переводе с казахского переводится как «Старик, уходи!». (Понятно, кто именно подразумевается под «стариком»).

    Но майданбеи готовились не только к выкрикиванию кричалок.

    Как сообщают СМИ, в Алма-Ате, например, полиция накануне массовой акции протеста изъяла в двух квартирах партию оружия и обнаружила в схронах в центре города бутылки с зажигательной смесью, фрагменты арматуры, металлические прутья и канистры с бензином.

    В сообщении полиции уточняется, что всего было обнаружено несколько «единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолеты системы Макарова и „ТТ“, обрезы гладкоствольных ружей, несколько десятков боеприпасов к ним, четыре гранаты РГД-5, а также денежные средства на общую сумму пять миллионов тенге (около миллиона рублей по текущему курсу)».

    Задержано пять человек. Сообщения об аналогичных находках и задержаниях приходят из других областей республики.

    «По ситуации в Астане: майдан не состоялся. Основных зачинщиков выявили в течении предыдущих двух недель, закладки с арматурой и бутылками устранили за предыдущие сутки. С шести утра полиция и силовики уже отрабатывали „активистов“. С 13:00 по времени Астаны уже было тихо и скучно. И только очень изредка сотрудники полиции спрашивали документы у немногих скорбящих по безвременно почившему майдану…»

    Украинский пример многому научил и национальных лидеров, и обычных жителей бывших национальных украин нашей Родины.

    Во-первых, люди, конечно же, понимают, что смена власти приведет не к улучшению ситуации, а к катастрофе.

    Во-вторых, спецслужбы занимаются делом. Казахстан — не Украина, и, при всей сложности ситуации, Астана ничуть не похожа на Киев.

    Приводим наиболее характерный комментарий из сети:

    «В А-Ате тоже тишина — у центральной площади рассеяны пара сотен зевак и задержано 40 активистов. Пока силовики работают очень грамотно, как по учебнику. Сочувствия к майдаунам среди них не замечал. Что до радикальных разгонов, то я как раз сторонник такого. Только при всей своей убежденности понимаю, что это палка о двух концах. И часто первый выстрел приводит совсем не к тем результатам. Действие усиливает противодействие. Сейчас у „бунтарей“ очень слабая поддержка в обществе. Но при первых жертвах соотношение симпатий изменится. Это закон. Он, кстати, известен и властям. Поэтому будем надеяться, что сверху виднее, да и люди там мудрее, чем запуганные обыватели))»

    Как говорится «Умные учатся на чужих ошибках».
    http://www.rusfact.ru/node/53091
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. 11 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (23.05.2016), AlexDl (22.05.2016), Irina OK (22.05.2016), Valtapan (22.05.2016), Zed (25.05.2016), Вован Донецкий (22.05.2016), Гугон (22.05.2016), Негра (24.05.2016), Олег из Донецка (22.05.2016), танкист (22.05.2016), чемберлен (22.05.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •