Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 693 из 738

Тема: Казахстан.

  1. #661
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Касым-Жомарт Токаев, президент Республики Казахстан
    Российско-украинский конфликт – это трагедия, равной которой европейский континент не видел давно. Всего за два месяца до начала конфликта Казахстан пережил собственную трагедию: общенациональные демонстрации, переросшие в беспрецедентное за тридцать лет независимости насилие. Мы еще зализываем раны, но при этом полны решимости извлечь необходимые уроки, смело решать проблемы и двигаться вперед.
    Евразия всегда была динамичным регионом, но необходимо приложить согласованные усилия, чтобы она осталась мирной, открытой и процветающей. Как президент Казахстана, крупнейшего постсоветского государства после России, я должен бороться за эти цели.
    У Казахстана и России самая протяженная граница в мире и налажено взаимное сотрудничество. При этом у нас глубокие традиции дружеских отношений и с Украиной. Мы уважаем ее территориальную целостность, как и подавляющее большинство стран мира.
    Мы надеемся на быстрое и справедливое разрешение конфликта в соответствии с Уставом ООН. Я общался напрямую с президентами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским и призвал их к диалогу и мирному урегулированию боевых действий. Казахстан с готовностью предлагает себя на роль международного посредника.
    Увы, ситуация на Украине – не единственный шок, постигший наш уголок Евразии. Наша страна все еще восстанавливается после трагических январских событий, когда мирные протесты вылились в насилие. Мы должны гарантировать, что насилие не повторится. Первый шаг – это признать, что наш народ вправе выражать свои законные интересы, не боясь ни насилия, ни преследований. Следующий шаг – принять соответствующие меры.
    16 марта я представил знаменательные реформы, которые опираются на модернизацию Казахстана и ускорят ее. Они призваны решать социально-экономические и гражданские проблемы, высказанные нашими гражданами. Мы услышали их голоса четко и ясно.
    Страна приступает к беспрецедентной децентрализации государственной власти и укрепляет систему сдержек и противовесов. Коррупция и кумовство недопустимы. Средоточию политической власти и накоплению богатства в руках немногих надо положить конец, если наша страна хочет процветать.
    Казахстан вступает в новую эру демократических преобразований. Основные государственные органы – аппарат президента, парламент, местные администрации, а также судебную и правоохранительную систему – ждут решительные реформы. Применение пыток недопустимо.
    Политическую власть ждет перебалансировка: страна перейдет от "сверхпрезидентской" к нормативной президентской модели управления. Благодаря новым конституционным поправкам полномочия парламента будут усилены, появится смешанная система голосования (как по партийным спискам, так и по одномандатным округам), а также падут препоны для создания новых партий во имя политического разнообразия.
    Будет создан новый Конституционный суд – это укрепит судебную власть и сделает ее прозрачнее. Кандидатов на должность верховного судьи будет утверждать Сенат.
    Я добровольно ограничил полномочия своей администрации, сократив число назначаемых президентом сенаторов с пятнадцати до десяти. Из десяти назначенцев половину будет рекомендовать Ассамблея народа Казахстана – совещательный орган, куда войдут различные этнические группы нашей страны.
    Но, пожалуй, самое главная конституционная перемена – это новые полномочий акимам (губернаторам) районов, городов и сельских округов. Отныне они будут во всем отчитываться перед народом.
    При разработке этих реформ наше правительство внимательно прислушивалось к гражданскому обществу и общественному мнению. Экономически наша система должна работать для всех граждан, а не для горстки избранных, как это нередко бывало в прошлом.
    Лишь всеобщий рост окажется устойчивым. Более того, огромные богатства, накопленные олигархами и их монополиями, будут перенаправлены рабочему и среднему классу нашей страны.
    Правительство понимает, что проблема неравенства требует неотложного решения. С ростом экономики должно расти и благосостояние. Правительству поставлена задача разработать программу повышения заработной платы и сокращения бедности. Для этого я распорядился увеличить минимальную заработную плату на 40%, а также повысить оклады работникам бюджетной сферы. Вскоре малые предприятия почувствуют, как их налоговое бремя сократится, а казахстанские добывающие компании, наоборот, взвалят на себя экономическую ношу потяжелее – это справедливо.
    Эти реформы – переломный момент для нашего народа. Мы выбираем ускорение, а не стагнацию. И мы полны решимости. Путь предстоит далекий. Единственный способ построить лучшее будущее, мир и процветание как внутри страны, так и на международном уровне – это партнерство. И мы хотим укрепить нашу крепкую дружбу и сотрудничество с Европой и США, которые насчитывают более трех десятилетий.
    Лишь вместе мы направим Евразию к этой цели.
    https://inosmi.ru/20220405/kazakhstan-253691476.html
    Игры престолов

  2. #662
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Казахстан вступает в новую эру демократических преобразований.
    А мог бы жить. Такое впечатление, что ближайшую цель выполнил, конкурента устранил, - а куда дальше идти и что делать не в курсах, зад по стульям разрывается.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  3. #663
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Казахстан вступает в новую эру демократических преобразований.
    А мог бы жить. Такое впечатление, что ближайшую цель выполнил, конкурента устранил, - а куда дальше идти и что делать не в курсах, зад по стульям разрывается.
    Думаю, он в курсах, что выгоднее держать баланс, пока это возможно, чем торопиться под кого-то лечь.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  4. #664
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Конечно, он просто уверен, как и многие до него, что он вовремя сможет принять сторону победителя. Вот только мало кому удаётся в последний момент спрыгнуть с одного из стульев - разрывает.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  5. #665
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Конечно, он просто уверен, как и многие до него, что он вовремя сможет принять сторону победителя. Вот только мало кому удаётся в последний момент спрыгнуть с одного из стульев - разрывает.
    Если политик "принял сторону", он либо врет, либо не политик.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  6. #666
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Политика, говоришь. Так и запишем.
    "Проведение военного парада в Казахстане в 2022 году не планируется из расчета экономии бюджетных средств", - сообщили в пресс-службе.Приоритетным для ВС Казахстана является "поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений, выполнение задач по охране и обороне государственных и военных объектов".
    https://t.me/sputnikKZ/19229
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  7. #667
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Продолжаем. Вернее, тем же шляхом, ускоренным шагом:
    В Актау отменили проведение "Бессмертного полка" на 9 Мая в этом году

    "В последние дни под постами о шествии появилось много негативных комментариев и грубых высказываний. Помимо этого, пошли прямые угрозы в адрес не только официального координатора полка, но и его участников. Чтобы не создавать социальной напряженности, мы с властями пришли к мнению, что шествие "Бессмертного полка" необходимо отметить", - цитирует организатора Лангу Черешкайте портал InAktau.kz


    ▪️В Нур-Султане "Бессмертный полк" решили провести онлайн, а салют ко Дню Победы отменить.
    https://t.me/sputnikKZ/19337

    Ну круто. Отмазки чисто казахские (по интеллекту).
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  8. Сказали спасибо танкист :

    V_V_V (18.04.2022)

  9. #668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Политика, говоришь. Так и запишем.
    "Проведение военного парада в Казахстане в 2022 году не планируется из расчета экономии бюджетных средств", - сообщили в пресс-службе.Приоритетным для ВС Казахстана является "поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений, выполнение задач по охране и обороне государственных и военных объектов".
    https://t.me/sputnikKZ/19229
    а что записывать?
    по ютубу роликов где "потомки великих туранов" посылают нахуй русский мир и Россию просто уйма.

    И это да... насралось еще со времен многовекторного Назарбаева и успешно продолжается при новом выпускнике МГИМО СССР.
    Кузница кадров(с)
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  10. #669

    По умолчанию

    А еще погуглите сколько там вояк и погранцов поучилось в военных вузах Турции так вообще удивитесь)
    Вот такой вот в ОДКБ у нас союзнеГ. Не все, но ооочень много там хитрожопых, очень.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  11. #670
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    по ютубу роликов
    ролики - одно. Официальные телодвижения - другое. Наблюдаю чистки верхов а-ля 37-ой в мягкой форме, да в совокупности с такими телодвижениями - чей казаХчок заслан?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  12. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    по ютубу роликов
    ролики - одно. Официальные телодвижения - другое. Наблюдаю чистки верхов а-ля 37-ой в мягкой форме, да в совокупности с такими телодвижениями - чей казаХчок заслан?
    американско-турецкая креатура.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  13. #672
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Может и так (хотя с турками там не всё однозначно). Ну поглядим, куда дальше порулит...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  14. #673
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    И не Казахстаном единым

    Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана призвал жителей отказаться от использования символа Z во время празднования 9 мая. Власти попросили не надевать гимнастерки с данной символикой при участии в шествии «Бессмертный полк».

    Ведомство предупредило об ответственности «за действия, направленные на разжигание межнациональной розни». Свое заявление комитет выпустил в ответ на появившиеся объявления от организаций по прокату карнавальных костюмов и военной формы.

    Некоторые участники обсуждения в соцсетях рекламы магазина, предлагающего к 9 мая в прокат военную форму с символом Z, ранее призвали президента Кыргызстана Садыра Жапарова не допустить использования символа Z и георгиевской ленты на митинге-реквиеме в этот день.
    https://rus.azattyq.org/a/31815630.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  15. Сказали спасибо San4es60 :

    танкист (22.04.2022)

  16. #674
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Только армия и флот - остальные временные попутчики, различной степени наглости и трусости.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  17. 2 Сказали спасибо танкист:

    AlexDl (22.04.2022), V_V_V (22.04.2022)

  18. #675
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    И не Казахстаном единым
    Про всех и сразу:

    МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин обсудил в пятницу с постоянными членами Совета безопасности (СБ) РФ вопросы сотрудничества на постсоветском пространстве.

    "Мы сегодня рассмотрим вопросы сотрудничества с нашими ближайшими соседями на постсоветском пространстве", - сказал глава государства на оперативном совещании с постоянными членами СБ.

    Путин отметил, что по линии правительства этими вопросами занимается вице-премьер Алексей Оверчук. "Он в деталях знает, как складывается работа, прежде всего, на экономическом треке. Я хочу пригласить его, для того чтобы он сделал сообщение, а после этого пообсуждаем заявленную сегодня тему", - сказал президент.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://tass.ru/politika/14448169
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (22.04.2022), танкист (22.04.2022)

  20. #676
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Мы сегодня рассмотрим вопросы сотрудничества с нашими ближайшими соседями на постсоветском пространстве"
    Казахстану- приготовиться?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  21. #677
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Казахстану- приготовиться?
    Казахстан сейчас выбирает между трех империй. В одну хочется, а две близко.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (22.04.2022), Valtapan (22.04.2022), танкист (22.04.2022)

  23. #678
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Казахстан сейчас выбирает между трех империй. В одну хочется...
    ... в качестве Бората?



    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  24. #679
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    ... в качестве Бората?
    В качестве туранского хана, владельца самых обширных в султанате пахотных земель и очень нехилых запасов полезных ископаемых. К тому же зависящего от султана только в вопросе торгового пути дальше на Запад - и при этом имеющего богатые вектора на север, юг и восток.

    Так штаааа... эвон как раз нынче Лавров именно там вопросы-то и решает.

    МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Казахстан и Россия за 30 лет, прошедших с установления дипломатических отношений, смогли достичь уровня стратегического партнерства и союзничества. Об этом заявил в пятницу заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым.

    "Этот год юбилейный, особенный - мы празднуем 30-летие установления дипломатических отношений, что открывает, безусловно, новую страницу в истории двусторонних отношений Казахстана и России. За эти годы нам удалось достичь уровня стратегического партнерства и союзничества, основанных на прочном фундаменте дружбы народов, взаимном доверии, уважении суверенитета друг друга и территориальной целостности", - сказал Тлеуберди.

    Он отметил, что отношения двух государств построены на взаимном учете национальных интересов как в двустороннем, так и в многостороннем плане. "Запланированный сегодня к утверждению план мероприятий по празднованию 30-летия установления дипломатических отношений, безусловно, послужит подтверждением нашей готовности продолжить тесное взаимодействие и ориентироваться на практическую реализацию всех ранее достигнутых договоренностей", - подчеркнул глава МИД Казахстана.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14449405

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #680
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию


    В Казахстане состоялся республиканский референдум о поправках в Конституцию. В их поддержку выступили 77,18% проголосовавших (6 163 863 человека), а против — 18,66% (1 490 475 человек), следует из предварительных данных Центральной избирательной комиссии. Оба варианта в бюллетене выбрали 1,58% (125 859 человек).

    В чём суть поправок:

    они означают переход от суперпрезидентской формы правления к президентской республике с сильным парламентом;
    новая Конституция исключает статью о первом президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве, а также лишает его большинства личных привилегий и статуса «лидера нации»;
    один человек не сможет избираться на пост президента более двух раз подряд (до этого мог неограниченное количество);
    родственники президента не смогут занимать руководящие посты в государственных и окологосударственных структурах.
    https://tjournal.ru/news/643869-zhit...tva-privilegiy
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  26. Сказали спасибо San4es60 :

    V_V_V (06.06.2022)

  27. #681
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    родственники президента не смогут занимать руководящие посты в государственных и окологосударственных структурах.
    Вот глупые.

    Так можно было бы строить дворцы и покупать зАмки для одной семьи, а так придётся для нескольких.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  28. Сказали спасибо V_V_V :

    Андрей 1 (19.06.2022)

  29. #682
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Бай теперь новый - старый был не настоящий! А все его родственники жулики. И вообще, пусть радуется, что не подавился огромным бараньим хрящиком...
    Щас все, кто на полусогнутых бегал при Назарбаеве и пел хвалебные оды, точно также, но шибче бегают и сочиняют оды новому хозяину. Бля, как меня вся эта казашпайская кухня выворачивает (имел некоторую причастность).
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  30. #683
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Союзничек хуев.
    Токаев пообещал следовать санкциям Запада против России
    От союзнических обязательств перед Россией Казахстан не отказывается, но взаимодействие с Москвой будет строиться в рамках санкционного режима, сообщил президент страны

    Казахстан будет соблюдать все ограничения, которые мировое сообщество наложило на Россию, хотя работа с Москвой продолжится, сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу «Россия 24».

    «Санкции есть санкции, мы не должны их нарушать, тем более мы получаем уведомления в отношении того, что в случае нарушения санкций последуют так называемые вторичные санкции со стороны Запада в отношении нашей экономики», — объяснил он.

    Вместе с тем «Казахстан ни в коем случае не отказывается от своих союзнических обязательств». «Это было бы неправильно, это было бы, в конце концов, неоправданно с точки зрения перспективы», — утверждает Токаев.

    По его словам, Казахстан сегодня взаимодействует с российским правительством «в учащенном ритме» и пытается выстроить формат взаимодействия, который не предполагает нарушения санкционного режима. «Идет очень сложная, деликатная работа, которую я мог бы назвать прохождением между Сциллой и Харибдой... Ситуация уникальная. Никто не мог ожидать, что мы будем жить именно в этой реальности», — констатировал политик.

    В апреле со схожими заявлениями выступил помощник президента Казахстана Тимур Сулейменов, который сообщил, что «Казахстан не будет инструментом для обхода санкций США и Евросоюза». «Хотя мы и входим в экономический союз с Россией и Белоруссией, мы также являемся частью международного сообщества», — объяснял Сулейменов. Поддерживать взаимоотношения с Россией для Казахстана необходимо в силу тесной связи экономик, объяснял он, но Астана будет делать все, чтобы не попасть под вторичные санкции. «Мы сделаем все возможное, чтобы контролировать санкционные товары, мы сделаем все, чтобы контролировать инвестиции от попавших в санкционные списки граждан и компаний», — заключил он.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  31. #684
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Союзничек хуев.
    А ведь царь-батюшка предупреждал же насчет союзников. Так что в очереди на возвращении исторических подарков - отнюдь не Прибалтика и не Польша, что бы они там о себе не верещали.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #685
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Расчехляется по-малу. Нам бы эту змею не пригревать...
    ...
    ▪️Россия спасла Казахстан?

    "В России некоторые перевирают эту ситуацию, утверждают, что Россия спасла Казахстан, а Казахстан должен теперь вечно служить и кланяться в ноги. Я считаю, что это неоправданные рассуждения, далекие от реальности"

    https://t.me/sputnikKZ/21938
    Последний раз редактировалось танкист; 16.06.2022 в 08:00.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  33. #686
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Союзничек хуев.
    Токаев пообещал следовать санкциям Запада против России
    От союзнических обязательств перед Россией Казахстан не отказывается, но взаимодействие с Москвой будет строиться в рамках санкционного режима, сообщил президент страны

    В апреле со схожими заявлениями выступил помощник президента Казахстана Тимур Сулейменов, который сообщил, что «Казахстан не будет инструментом для обхода санкций США и Евросоюза». «Хотя мы и входим в экономический союз с Россией и Белоруссией, мы также являемся частью международного сообщества», — объяснял Сулейменов. Поддерживать взаимоотношения с Россией для Казахстана необходимо в силу тесной связи экономик, объяснял он, но Астана будет делать все, чтобы не попасть под вторичные санкции. «Мы сделаем все возможное, чтобы контролировать санкционные товары, мы сделаем все, чтобы контролировать инвестиции от попавших в санкционные списки граждан и компаний», — заключил он.
    Почему то совсем не удивляет. Совсем-совсем. Батька вон каким богатовекторным был, хотя Белоруссия намного ближе к России.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  34. #687
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Расчехляется по-малу. Нам бы эту змею не пригревать...
    Пользуется тем, что взгреть его сейчас нечем. Но попомнится ему во благовремении: куды ж ентот Казахстан денется между нами и Китаем.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #688
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    между нами и Китаем.
    Кстати, очень много рабочего времени проводил именно в Китае.

  36. #689
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Пользуется тем, что взгреть его сейчас нечем.
    Не, чует, что взгреют.
    Но не может пока угадать кто.
    Полужопия только два, а центров силы - три.
    Отсюда - чесотка в промежности.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  37. #690
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Россия приостановила отгрузку нефти из Казахстана, которая уходила на экспорт в Европу через порт Новороссийск. Об этом сегодня, 19 июня, сообщает «Капитал страны»

    Официальная причина остановки экспорта — мины времен Второй мировой войны, которые внезапно обнаружили в акватории порта. После их обнаружения акваторию порта полностью закрыли. В результате Каспийский трубопроводный консорциум, поставляющий нефть из Казахстана на экспорт, не может ее отправить в Европу.

    Работы по разминированию акватории назначены на 20 июня. Они могут продлиться до конца месяца.

    Казахстан ежегодно поставляет через Россию в Европу 67 млн тонн нефти. Экспортный сорт Urals Казахстан переименован после введения санкций против России, чтобы казахстанское сырье не попадало под ограничения на европейском рынке.

    Издание обращает внимание на тор, что остановка экспорта казахстанской нефти произошла после заявления президента страны Касым-Жомарта Токаева об отказе признавать, как он выразился, «квазигосударства» ДНР и ЛНР.

    «Если право нации на самоопределение будет реализовано на всем земном шаре, то вместо 193 государств на Земле возникнет более 500−600 государств. Это будет хаос», — заявил Токаев.

    Как сообщает издание, после этого глава комитета по делам СНГ Константин Затулин пригрозил Казахстану ответными мерами.

    «Мы везде и всюду, и в отношении Украины в том числе, говорим: если у нас дружба, сотрудничество и партнерство, то тогда никакие территориальные вопросы не поднимаются. А если этого нет, то все возможно. Как в случае с Украиной. Поэтому мне кажется, что на эту сторону дела в Казахстане и не только стоило бы обратить внимание», — заявил Затулин.


    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/06/...-novorossiyska
    ХЗ, что на самом деле. Не мелковата месть такая?

  38. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    Dimson (20.06.2022), Волгарь (19.06.2022), танкист (20.06.2022)

  39. #691
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    «Если право нации на самоопределение будет реализовано на всем земном шаре, то вместо 193 государств на Земле возникнет более 500−600 государств. Это будет хаос», — заявил Токаев.
    Тонко подмечено. Чувствует, что минимум пять из новых государств появятся - на короткое время - на территории нынешнего Казахстана. Да и вообще, когда образовался СССР, никакого Казахстана там не было. Была Киргизская АССР со столицей в Оренбурге. А Казахская СССР была выделена из состава РСФСР только в конце 1936 года, в результате как раз реализации права какой-то нации на самоопределение... Рановато, как я погляжу. Не доросли еще кыргыз-кайсаки до правильного понимания места маленьких наций в эпоху больших потрясений. От них становится слишком много хаоса, которым они не умеют - или не хотят - управлять.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. #692

    По умолчанию

    Наши попытались намекнуть
    Позавчера российский суд приостановил деятельность КТК, по которой поставляется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/07/07/20...medium=desktop

    Президент Казахстана заявил о необходимости диверсификации поставок нефти из республики


    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости диверсификации поставок нефти из республики.
    Президент Казахстана заявил о необходимости диверсификации поставок нефти из республики


    «Приоритетным направлением является Транскаспийский маршрут. Поручаю «КазМунайГазу» проработать оптимальный вариант его реализации, в том числе с возможностью привлечения инвесторов Тенгизского проекта», — сообщается на сайте президента Казахстана.

    Токаев поручил принять меры по увеличению мощностей нефтепроводов Атырау — Кенкияк и Кенкияк — Кумколь.

    https://russian.rt.com/ussr/news/102...ifikaciya-neft
    Союзничег херов решил идти в амбицию.

    И зачем было его спасать
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  41. Сказали спасибо Kombrig :

    crazyvird (07.07.2022)

  42. #693
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    И зачем было его спасать
    Потому что другие варианты были еще амбициознее. В том числе насчет национализЬма и исламизЬма. Имели бы сейчас две СВО и длинную "горячую" границу в чувствительном подбрюшье, плюс охерительные проблемы с логистикой на "индопакистанском" направлении. Впрочем, их мы еще можем поиметь... и они нас.

    Вкратце ситуация с властью в постсоветской Средней Азии:



    "Только они еще хуже!"
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •