Понеслось? И таки не понятно, кто "не помогал".
https://strana.today/news/486698-bri...telegraph.htmlВеликобритания, в отличие от США, не помогала Израилю отражать недавние атаки Ирана. Об этом сообщает The Telegraph.
Сам Израиль также не обращался к Лондону за помощью, в отличие от прошлого года, когда состоялся обмен ударами с Ираном.
Выступая перед журналистами, премьер-министр Кир Стармер "отказался отвечать на вопрос о том, могут ли британские самолеты присоединиться к американцам в защите Израиля от будущих иранских ударов".
"Я всегда буду принимать правильные решения для Великобритании", - заявил британский премьер.
При этом он заявил, что в регион перемещается дополнительная авиация на случай угрозы британским войскам и союзникам.
https://strana.today/news/486696-tra...-po-iranu.htmlПрезидент США Дональд Трамп заявил, что Штаты не имеют отношения к ударам по Ирану. По его словам, возможна сделка между Ираном и Израилем.
"США не имели никакого отношения к сегодняшнему нападению на Иран. Если Иран каким-либо образом или в какой-либо форме нападет на нас, вся сила и мощь вооруженных сил США обрушатся на вас на уровнях, которых никогда не было. Однако мы можем легко заключить сделку между Ираном и Израилем и положить конец этому кровавому конфликту", - написал президент США в социальной сети Truth Social.
https://strana.today/news/486684-ssh...-po-iranu.htmlСоединённые Штаты не намерены бомбить Иран вместе с армией Израиля.
Об этом заявили в Белом доме, передаёт американский новостной портал Axios.
В заметке рассуждается о том, что ЦАХАЛ не имеет противобункерных бомб достаточной мощности, чтобы уничтожить иранский ядерный объект "Фордо", расположенный в толще горного массива.
Соответствующие боеприпасы есть у американцев. Израильский чиновник заявил изданию, что "США всё ещё могут присоединиться к операции, а президент Трамп даже предположил, что сделает это в случае необходимости, когда говорил с Нетаньяху в дни, предшествовавшие атаке" по Ирану.
"Представитель Белого дома опроверг это, заявив Axios, что Трамп сказал прямо противоположное. По словам чиновника, в настоящее время США не намерены принимать в этом непосредственное участие", – пишет издание.