Трамп решил немножко покосплеить Гитлера?
https://t.me/boris_rozhin/169817Немецкий народ! В данный момент осуществляется величайшее по своей протяженности и объему выступление войск, какое только видел мир. (с) Адольф Гитлер, 22 июня 1941 года
«Это исторический момент для США, Израиля и мира. (с) Дональд Трамп 22 июня 2025 года
22 июня, без объявления войны, американская авиация нанесла удары по ядерным объектам Ирана.
Трамп решил, что сейчас он излупит персов плетками, и они залюбят его как миленькие:
https://ria.ru/20250622/tramp-2024559337.htmlВАШИНГТОН, 22 июн - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в воскресенье после нанесения ударов США по Ирану заявил в своей соцсети Truth Social, что Тегеран должен согласиться "закончить эту войну".
Ранее Трамп заявил об успешной операции американской армии против ядерных объектов Ирана.
"Иран теперь должен согласиться закончить эту войну. Спасибо!" - написал он в своей соцсети Truth Social, в которой начались сбои после объявления об ударах.
Не Иран ее начал... но то вжэ такэ. Впрочем, и Трамп типа как сдержал предвыборное обещание не начинать войн - начал-то Израиль, а США просто присоединились, все о-кей, МАГА!
https://ria.ru/20250622/ssha-2024560135.htmlМОСКВА, 22 июн - РИА Новости. США нанесли удар по ядерным объектам Ирана в Фордо и Натанзе около 2.00 мск, сообщает американская газета New York Times со ссылкой на иранских чиновников.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил об успешной операции американской армии против ядерных объектов Ирана.
"Высокопоставленные иранские чиновники... считают, что ВВС США сбросили бомбы на Фордо и Натанз около 2.30 (2.00 мск - ред.) в Иране", - говорится в публикации.
https://ria.ru/20250622/ssha-2024559060.htmlМОСКВА, 22 июн - РИА Новости. США задействовали бомбардировщики B-2 в ударах по ядерным объектам Ирана, передает агентство Рейтер со ссылкой на американского чиновника.
Президент США Дональд Трамп ранее заявил об успешной операции американской армии против трех ядерных объектов Ирана, включая Фордо, Натанз и Исфахан.
"Бомбардировщики США B-2 были задействованы в ударах по ядерным объектам Ирана", - рассказал агентству американский чиновник.
Агентство напомнило, что ранее в субботу оно сообщало о перемещении бомбардировщиков B-2, которые могут быть оснащены бомбами, подходящими для нанесения ударов по объектам.
Израиль предварительно подчистил ПВО, а потом уже и Большие Парни смогли безопасно поработать.
Впрочем, при этом Израиль еще и засветил будущие цели, так что -
https://t.me/boris_rozhin/169820Иранцы сообщают в СМИ, обогащенный уран был давно и заранее вывезен из ядерных центров.
Собственно, тут нет никакой новой информации, еще 2 дня назад генерал КСИР Резаи прямо по ТВ подтвердил, что Иран в ожидании войны с Израилем заранее вывез наиболее ценные материалы со своих ядерных объектов.
Это помимо резонного предположения, что объект в Фордо до сих пор цел несмотря на бравурные заявления.
Ну что ж, в чем Трамп прав - так это в том, что момент действительно исторический. Для всех. И для него самого, разумеется, тоже.
"Есть люди, которые оставили в истории след, а есть те, которые там наследили..."(с)
А некоторые так даже и вляпались. Посмотрим, во что именно.
Одно пока что можно сказать уверенно: агент Козырь только что подтвердил всему миру, что новый миропорядок будет основан именно на Праве Сильного определять, что именно можно слабым. Маленькие страны, по которым ударили Сильные Мира Сего, должны покорно благодарить за урок и просить мира. Так что Путин с Киевом в 2022-м вполне угадал, просто всех опередил - и именно этого ему теперь не может простить Европа: они-то оказались не готовы...
Ну, и отдельное спасибо господину Трампу за то, что открыто показал, насколько можно верить его разговорам о переговорах, сделках, "последних сроках в две недели" и прочему миротвочеству... точнее, миропритворству, с почти что квантовой неопределенностью положения ног при пробуждении на следующий день.Спасибо, что показал это не на нас - авось все-таки наше военно-политическое руководство будет учиться на чужих ошибках. Хотя бы в таком серьезном деле и хотя бы на этот раз.
Хотя бы 22 июня-то можно усвоить повторение такого урока...