Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 595 по 615 из 615

Тема: Иран, что дальше?!

  1. #595
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,396
    Вес репутации
    2114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    ибо когда прорастёт "Орешник"
    Достаточно будет нескольких "Искандеров" с кассетными БЧ. Желательно - с зажигательными. Апшерон местами настолько пропитался нефтью, что впору вешать таблички "Не курить, опасно для жизни!"
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (08.03.2026), Dimson (08.03.2026), Valtapan (08.03.2026), Олег из Донецка (08.03.2026)

  3. #596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    что впору вешать таблички "Не курить, опасно для жизни!"
    Ну а пока сам Тегеран справляется.
    Иран "жёстко предупредил" Азербайджан от действий на стороне Израиля.

    Центральный штаб Ирана "Хатам аль-Анбия" обратился к Азербайджану с требованием выдворить из страны израильских военных, передает иранское агентство Tasnim,


    Представитель штаба заявил, что вооруженные силы Ирана, несмотря на участие в боях против американских и израильских сил в регионе, стараются не допустить ущерба безопасности и интересам дружественных, соседних и мусульманских стран.

    Он добавил, что Тегеран обращается к соседнему Азербайджану как к мусульманской стране и призывает "для предотвращения распространения нестабильности в регионе изгнать сионистов со своей территории и не подвергать опасности безопасность своего народа и Ирана".
    https://strana.today/news/501535-ira...-voennykh.html

  4. #597
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,093
    Вес репутации
    1079

    По умолчанию

    Ynet - ОАЭ ударили по иранскому опреснительному комплексу:

    «Объединенные Арабские Эмираты впервые нанесли удар по Ирану. Удар был нанесен по иранскому опреснительному комплексу, и, по оценкам Израиля, на данный момент это лишь сигнал режиму, и если иранские атаки усилятся, то существует реальная вероятность того, что ОАЭ присоединятся к кампании, пусть даже в ограниченном объеме»
    https://t.me/dimsmirnov175/119819

    Это даже не про то, что живя в стекляном доме, не стоит кидаться камнями в соседские дома.
    Иран в целом в пресной воде дефицита не имеет, разве что на островах в заливе и проливе.
    А вот как это обстоит у соседей, включая Израиль? Вот у Царёва подсмотрел:
    По оценкам, за счёт опреснения Катар получает почти 100% питьевой воды, Бахрейн и Кувейт — порядка 90%, Саудовская Аравия — около 70%, ОАЭ — 42%. В этих пяти странах живёт около 58–60 млн человек. Большая часть живет в крупнейших городах — Эр-Рияде, Джидде, Дубае, Абу‑Даби, Дохе, Кувейте, Манаме — там доступ к воде зависит от нескольких прибрежных комплексов, которые качают воду по трубам на сотни километров вглубь пустыни.

    В Израиле тоже до 80–90% питьевой воды для городов дают пять прибрежных заводов на Средиземном море, и они тоже в зоне досягаемости иранских дронов и ракет.

    Эксперты уже предупреждают, что повреждение даже одного крупного узла может быстро вызвать чрезвычайную ситуацию.

    А если Иран ударит одновременно по нескольким объектам?
    https://t.me/olegtsarov/40309

    Хотя многие полагают, что ОАЭ тут не причём, а за ударами по опреснительным установкам Ирана торчат КОШЕРНЫЕ уши
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. #598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    торчат КОШЕРНЫЕ уши
    Таки Ви мне скажите, откуда их не торчит?

  6. #599

    По умолчанию

    Таки...Азерам напрячься и прикрыть свою жопу?
    Иран требует от Азербайджана вывода военных Израиля
    Центральный штаб Ирана "Хатам аль-Анбия" обратился к Азербайджану с требованием выдворить из страны израильских военных, передает иранское агентство Tasnim,


    Представитель штаба заявил, что вооруженные силы Ирана, несмотря на участие в боях против американских и израильских сил в регионе, стараются не допустить ущерба безопасности и интересам дружественных, соседних и мусульманских стран.

    Он добавил, что Тегеран обращается к соседнему Азербайджану как к мусульманской стране и призывает "для предотвращения распространения нестабильности в регионе изгнать сионистов со своей территории и не подвергать опасности безопасность своего народа и Ирана".
    https://strana.today/news/501535-ira...-voennykh.html

  7. #600

    По умолчанию

    Блин, детектив однако.

    В Израиле объявился бывший глава элитного подразделения Корпуса стражей исламской революции "Аль Кудс" Исмаил Каани.

    Об этом пишет турецкое издание Haberler.

    Иранские паблики писали, что Каани мог быть тем, кто навёл американо-израильские удары на резиденцию верховного лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи.

    Несколько дней назад прошли сообщения, что его казнили в Иране. Теперь, как видим, пишут, что он жив и в Израиле. Впрочем, достоверность ни первой, ни второй информации пока не подтверждена.


    СМИ пишут, что Каани был десятилетия назад завербован национальной разведывательной службой Израиля "Моссадом", и благодаря ему Иерусалим смог ликвидировать многих функционеров как Ирана, так и его союзников на Ближнем Востоке, включая аятоллу Хаменеи.

    Отметим, что до этого уже распространялись слухи о смерти Каани. В прошлом году западные СМИ заявляли о том, что он не вышел на связь после ударов по Бейруту. По данным журналистов, Каани отправился в Ливан после ликвидации лидера шиитского движения "Хезболла" Хасана Насраллы израильской армией. Впоследствии глава "Аль Кудс" опроверг информацию о своей гибели, появившись на публике.
    https://strana.today/news/501534-ran...raile-smi.html

  8. #601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Хотя многие полагают, что ОАЭ тут не причём
    Представитель ОАЭ в свою очередь отрицает информацию СМИ об ударе страны по опреснительному комплексу в Иране.

    "ОАЭ не стали бы наносить удары по гражданским объектам, а нацелились бы на военный объект", - цитирует представителя газета The Jerusalem Post.


    Фейковой назвал эту новость и председатель Комитета по обороне ОАЭ Али ан-Нуайми в своих социальных сетях.
    https://strana.today/news/501543-izr...-po-iranu.html
    Зато...
    Израиль и США ночью нанесли удары по нефтяным объектам в Тегеране.

    Об этом сообщает Financial Times.

    По данным издания, атака может свидетельствовать о расширении израильской кампании против Ирана на энергетическую инфраструктуру страны. Генеральный директор Национальной иранской компании по распределению нефтепродуктов Керамат Вейскарами заявил, что авиаударом были поражены четыре нефтебазы и центр транспортировки нефтепродуктов в Тегеране и провинции Альборз.
    Между тем после ночных ударов на нефтехранилищах Ирана начался крупный пожар. Как заявляет Иранский Красный Полумесяц, пожар такого масштаба может привести к кислотным дождям.

    Кислотные дожди возникают, когда диоксид серы и оксиды азота поднимаются в атмосферу и вступают в реакцию с водой, кислородом и другими веществами, образуя кислотные соединения. После этого они выпадают на землю вместе с осадками.

    Специалисты предупреждают, что такие дожди способны вызвать химические ожоги кожи, а их пары могут повредить дыхательные пути и легкие.[/QUOTE]
    https://strana.today/news/501537-pos...ye-dozhdi.html

  9. #602

    По умолчанию

    Ну да, слышали:" Они сами себя кондиционерами обстреляли". Постыдился бы Трампапуля
    Президент США Дональд Трамп отрицает ответственность Вашингтона за удар по школе в иранском Минабе, в результате которого погибли 175 школьниц.

    Об этом американский лидер заявил во время общения с журналистами на борту Air Force One.


    Трампу напомнили, что в первый день войны США разбомбили начальную школу для девочек на юге Ирана.

    Президент ответил, что, по его мнению, удар мог быть нанесен самой иранской стороной.

    "На мой взгляд, исходя из того, что я видел, это сделал Иран. Мы считаем, что это сделал Иран, потому что, как вы знаете, они очень неточны со своими боеприпасами. У них вообще нет точности", - заявил Трамп.

    Министр обороны США Пит Хегсет также прокомментировал этот эпизод.


    "Мы, безусловно, проводим расследование, но единственная сторона, которая нацеленно атакует гражданских лиц, это Иран", - сказал он.
    https://strana.today/news/501541-tra...-v-irane-.html

  10. #603

    По умолчанию

    И как же без кровавого жидёныша . Не пора ли США его утилизировать?
    Зеленский заявил об отсутствии договоренностей о помощи в защите от иранских дронов
    У Украины пока нет конкретных договоренностей с США и странами Персидского залива относительно помощи в защите от иранских дроновых ударов.

    Такой вывод можно сделать из заявления президента Украины Владимира Зеленского прозвучавшего в ходе сегодняшнего брифинга.


    "С нашей стороны имеем посыл о том как помочь гражданским лицам и американским военным на Ближнем востоке. Мы говорим про готовность отправить экспертов, если им дадут возможности по защите", - заявил Зеленский. При этом чуть ранее он говорил, что первая группа украинских специалистов уже в понедельник отправится в страны Персидского залива и заявил, что Украина готова продавать "излишки украинских дронов-перехватчиков", а арабские страны хотят их покупать. Также Зеленский уклонился от прямого ответа на вопрос о критике президента США Дональда Трампа в свой адрес.

    "Если вы видите что критики становится больше, это значит что мы и помогаем больше. Главное помочь людям, остальное не так важно", - заявил президент.
    https://strana.today/news/501548-zel...kh-dronov.html

  11. #604
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,093
    Вес репутации
    1079

    По умолчанию



    Секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана Али Лариджани:
    - Несколько американских солдат взяты в плен. Они лгут вам про 5-6 погибших. Позже они поднимут эту цифру, ссылаясь на разные «несчастные случаи».

    - - -

    Департамент полиции Нью-Йорка скорбит о кончине своего сотрудника Сорфли Дэвиуса, который умер в результате внезапного ухудшения здоровья, находясь в командировке в Кувейте в рамках операции «Эпическая ярость». Дэвиус проходил службу в 42-й пехотной дивизии Нацгвардии США в чине майора.
    https://t.me/kozakrichala/51647

    Скончался от чёрной меланхолии...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  12. 2 Сказали спасибо Dimson:


  13. #605
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,396
    Вес репутации
    2114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Постыдился бы Трампапуля
    Это сейчас вообще про кого было?! Он бы и постыдился, но у него нет стыда, даже испанского. Только собственная мораль. Он уже давно признался, так что нечего ему приписывать какие-то там химеры, называемые стыдом, совестью... это всё придумали слабаки, а он пришел править миром. Может быть, даже и Вселенной.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  14. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    manep (09.03.2026), Valtapan (08.03.2026)

  15. #606
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,213
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь;1101880...
    он пришел править миром. Может быть, даже и Вселенной.
    Больше того... Он уверен, что командует даже санитарами...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  16. #607
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,093
    Вес репутации
    1079

    По умолчанию

    Он просто первый надел халат главврача. А кто не успел - сами виноваты, и все их претензии к Его Величеству - параноидальный бред
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. #608
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,396
    Вес репутации
    2114

    По умолчанию

    ЗРК "Patriot" в момент перехвата иранских ракет в Бахрейне дал сбой и накрыл жилые кварталы.
    https://t.me/boris_rozhin/201951

    Клятые москали персы снова применили ракеты С-300 РАС-3 для обстрела мирного населения.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  18. Сказали спасибо Волгарь :


  19. #609
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,396
    Вес репутации
    2114

    По умолчанию

    Из свеженького:

    Его Превосходительству Верховному руководителю Исламской Республики Иран аятолле Сейеду Моджтабе Хоссейни Хаменеи

    9 марта 2026 года 12:50

    Уважаемый господин Хоссейни Хаменеи,

    примите искренние поздравления по случаю Вашего избрания Верховным руководителем Исламской Республики Иран.

    Сейчас, когда Иран противостоит вооружённой агрессии, Ваша деятельность на этом высоком посту, несомненно, потребует большого мужества и самоотверженности. Уверен, что Вы с честью продолжите дело Вашего отца и сплотите иранский народ перед лицом суровых испытаний.

    Со своей стороны хотел бы подтвердить нашу неизменную поддержку Тегерана и солидарность с иранскими друзьями. Россия была и будет надёжным партнёром Исламской Республики.

    Желаю Вам успехов в решении стоящих перед Вами непростых задач
    , а также крепкого здоровья и силы духа.

    С уважением,

    Владимир Путин
    http://www.kremlin.ru/events/president/letters/79285

    Это вот тому самому новому рахбару, избранием которого остался недоволен Трамп. ЕМНИП Лавров недавно заметил, что "дух Анкориджа испаряется" - и да, переговоры с США, конечно же, продолжаются, в разумении того что все ж таки на одной планете живем и дальше жить хотим, желательно без слишком уж толстого слоя ядерного пепла - но Трампу уже журналисты подсовывают неудобные вопросы насчет того, что Россия передает Ирану разведданные. И, по некоторым сведениям, технологии "Гераней", которые используются для модернизации "Шахедов". В том числе комплектующие с маркировкой на кириллице.

    Оно в целом-то, конечно, пустяки, дело-то житейское, взаимная стрельба "прокси" и даже "советников" друг по другу в Первую Холодную не мешала программе "Союз-Аполлон" - и в США прекрасно понимают, что ответочка-то симметричная с Украиной. США сейчас не продают оружие и технологии напрямую, только через Европу и за их деньги, Россия, возможно, тоже вообще не при делах, это просто Китай продал за свои юани микросхемы, которые были сделаны по российскому заказу и с соответствующей маркировкой... Они не продают Украине "Томагавки", мы не испытываем "Цирконы" на американских авианосцах и фрегатах. Все по-честному. Пока.

    Но ИМХО из "духа Анкориджа" вполне мог испариться дух доктрины Монро. На то, что происходит с Гренландией и Венесуэлой, наши откровенно забивали болт - типа, это их раён, пусть сами разбираются. Но Иран - почти что у наших границ, всего-то через маленький, но гордый Азербайджан - а по морю так вообще напрямую. И там точно так же напрямую есть российские интересы. Которые, разумеется, в "коалиции Эпштейна"(с) никто и не собирался учитывать - но тем не менее.

    Трамп начинал с того, что публично заявлял о том, что США будут сосредотачиваться на своей Америке, а все остальные не стоят того, чтобы на них тратить деньги налогоплательщиков и жизни американских солдат. Но - охмурили старика раввины и пасторы... Что, заметим, может стать хорошим поводом призадуматься не только для господина Путина, но и для товарища Си - насчет того, крепко ли он сидит на своем полюсе мира и достаточно ли для США коммерческих интересов, чтобы воздержаться от агрессии, если вдруг разум Трампа, тормозящийся только его же моралью, вдруг повернется в этом направлении. Тем более что в США, похоже, и аналитики Пентагона не то чтобы считать разучились, но слишком уж ударились в конструирование реальности по заказу начальства.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  20. #610
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,396
    Вес репутации
    2114

    По умолчанию

    В департаменте проконсультировались и придумали, для чего все это началось:

    Американский госсекретарь Марко Рубио объявил, что ключевая цель миссии США – полное уничтожение иранских ракет и их инфраструктуры.

    Целью миссии Соединённых Штатов в Иране является уничтожение способности Тегерана запускать ракеты, передает «Известия». Об этом 9 марта заявил американский госсекретарь Марко Рубио во время церемонии поднятия флага в честь Дня освобождения заложников и незаконно задержанных в США.

    «Задача – уничтожить способность этого режима запускать ракеты: уничтожить сами ракеты и их пусковые установки, разрушить заводы, где эти ракеты производятся, и уничтожить их военно-морские силы», – заявил Рубио. Он подчеркнул, что операция проводится с «подавляющей силой и высокой точностью».

    Рубио также назвал иранское правительство террористическим режимом и напомнил, что 27 февраля Иран стал первой страной, которую США официально определили как «государство – спонсор неправомерных задержаний». По его словам, Тегеран использует захват американцев как инструмент давления, и этот цикл должен быть прекращен, поскольку американцев рассматривают как товар для обмена или дальнейшего использования.

    Отметим, что в новых заявлениях Рубио не были озвучены прежние цели Вашингтона по лишению Ирана возможности создать ядерное оружие.
    https://vz.ru/news/2026/3/9/1400812.html

    И ни слова про то, что новый режЫм должен быть таким, чтобы Трамп был доволен... Видимо, все-таки дошло, что дело там было не в одной-единственной личности, а во всей системе: рахбар умер - да здравствует рахбар, слушаем и повинуемся! Ну, а поменять всю системку у персов одной маленькой победоносной войнушкой - как-то даже и США не тянут.

    И при этом - что-то как-то в экономике слишком быстро перекосилось, союзники вот охреневают от того, какая ответочка летит, так что если все это затянется - войнушка окажется слишком дорогой во всех смыслах. В результате Вьетнама доллЯр потерял свое золотое обеспечение, но тогда спасли саудиты, сделав бакс нефтяным в обмен на оружие. Теперь саудиты глядят на это оружие и то, как оно не вытягивает (США давеча все-таки перебросили дополнительные "Пэтриоты" из Южной Кореи, на радость Киму ) - и могут передумать, вложиться в юань, к примеру. Или попытаться ввести все-таки свой "динар Залива" - халиджи. Они его еще 10 лет назад вводить собирались, но не договорились с Эмиратами - а тем теперь будет немножко не так жЫрно.

    Ну, а при таких-то целях - ВМС Ирана уже в целом сведены к катерам и мелким подлодкам, так что можно сразу рапортовать о перемоге... Ормузский пролив от этого не откроется, но то вжэ такэ. Абы перемога. С ВВС - примерно та же картина, у Ирана они отродясь не были сильным видом ВС. От слова "совсем". Но вот ракеты - это да... Как только Иран отстреляет весь запас по американским базам, радарам, кораблям - так и всьо, Америка стронг и превозмогла! Несмотря на все потери от несчастных случаев.

    Заметим, что лишение Ирана ракетного потенциала, особливо же дальнобойного - это изначально была цель не столько США, сколько Израиля. Ядерное оружие - и так было ясно, что не позволят все, включая Россию и Китай, ибо нефиг. РежЫм - да какая разница, кого там вождем назначили. А вот тяжелые прилеты прям на голову, которые сейчас Израиль и получает - это да. Это очень беспокоит.

    И вот такая ситуация, когда бОльшая часть этих ракет летит не по евреям, а по американцам и союзным им арабам - Израиль более чем устраивает. Чем больше туда, тем меньше таки да - и вдобавок арабы не объединятся с персами против евреев, а вовсе даже наоборот. Может быть. Ну, кое-кому хочется.

    Общий итог: израильский хвост виляет неверными американскими собаками, а ГосДеп США обслуживает интересы правительства Нетаньяху.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  21. #611
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,396
    Вес репутации
    2114

    По умолчанию

    МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Американский журналист Такер Карлсон в своем Telegram-канале призвал молиться для спасения мира.

    "Молитесь, чтобы заклятье рассеялось и мир был спасен", — написал он.
    https://ria.ru/20260309/karlson-2079552246.html

    Похоже, он что-то таки знает о происходящем в БиДе вообще и с Трампом в частности...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  22. #612
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    14,008
    Вес репутации
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    полное уничтожение иранских ракет и их инфраструктуры
    Так это, перемогли же уже ж, в клочья разорвали ж всё, что можно: и ракеты кончились (ну на один-два Израиля только и осталось ), и разбомбили до основания весь Иран, ага. Ну так говорят в БиДэ - так и что, можно срочно заканчивать?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. #613
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,396
    Вес репутации
    2114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    так и что, можно срочно заканчивать?
    Я бы даже сказал, США нужно срочно заканчивать. А вот если брать с точки зрения российских интересов - они там еще даже не начинали.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  24. #614
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,396
    Вес репутации
    2114

    По умолчанию

    Иранские СМИ выпустили ролик в стиле Лего, согласно которому Трамп начал войну с Ираном из-за того, что Нетаньяху и Дьявол шантажируют его файлами Эпштейна...
    https://vk.com/wall-128680936_1115221

    Агитация и пропаганда по-ирански. Кстати, использование фигурок "Лего" позволяет обойти исламский запрет на изображение людей - ведь изображаются-то игрушки. Типа.

    Впрочем, у персов с этим запретом традиционно все было не так, как у арабов, см. "персидская миниатюра".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  25. #615
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,396
    Вес репутации
    2114

    По умолчанию

    Война с Ираном «почти завершена», — Трамп

    Президент США в интервью заявил CBS, что война против Ирана практически закончена.По его словам, американо-израильская операция развивается «значительно быстрее графика».

    «Я думаю, война практически завершена. У них нет флота, связи, военно-воздушных сил. Их ракеты разлетелись на куски. Их беспилотники уничтожаются повсюду, включая производство беспилотников. В военном смысле у них ничего не осталось», — заявил Трамп.

    Также он раскритиковал назначение Моджтабы Хаменеи новым верховным лидером Ирана. По данным WSJ, Трамп заявил, что считает этот выбор «большой ошибкой».

    Он добавил, что поддержит ликвидацию нового лидера Ирана, если тот не согласится отказаться от ядерной программы страны.
    https://t.me/RVvoenkor/110783

    Да, действительно, иранские ракеты разлетаются. По всему Ближнему Востоку. И - на куски. В клочья даже.

    После выступления Трампа...

    МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Израиль зафиксировал очередной пуск ракет из Ирана, системы ПВО ведут перехват, сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

    "Некоторое время назад Армия обороны Израиля обнаружила ракеты, запущенные из Ирана в сторону территории государства Израиль. Оборонительные системы работают для перехвата угрозы", - говорится в сообщении ЦАХАЛ в Telegram-канале.
    https://ria.ru/20260309/izrail-2079577396.html

    Как-то оно всё неоднозначно. Пока. Перемоги заявляют обе стороны, и война не кончается. И если не закончится в ближайшее время - Трампу его свита должна подарить большой ящик вкусной жвачки. Потому что иногда лучше жевать, чем говорить...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •