Показано с 1 по 33 из 456

Тема: Иран, что дальше?!

Древовидный режим

  1. #11
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,452
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Это как? >_<

    Президент Пакистана объявил о военном альянсе с Ираном

    17.02.2012 17:11
    Президент Пакистана Асиф Али Зардари заявил, что его страна полностью поддержит Иран в случае агрессии со стороны других государств.

    Об этом сообщает иранский телеканал Press TV. Заявление было сделано в пятницу, 17 февраля, в ходе совместной пресс-конференции Зардари, а также президентов Ирана и Афганистана Махмуда Ахмадинеджада и Хамида Карзая.



    По словам Зардари, Исламабад не позволит давлению со стороны западных стран сказаться на отношениях между Ираном и Пакистаном. Зардари отдельно пообещал иранскому лидеру, что не будет оказывать содействия одному из главных "врагов" Ирана - США.

    В ходе пресс-конференции Зардари также подчеркнул важность, которую придает совместному с Ираном проекту строительства газопровода. Газопровод, длина которого составит более 900 километров, будет ежедневно поставлять 21,5 миллиона кубометров иранского газа в Пакистан.

    Заявления Зардари прозвучали на фоне сообщений о готовящейся военной операции Израиля в Иране. Израиль заподозрили в подготовке удара по иранским ядерным объектам осенью 2011 года, незадолго до публикации доклада МАГАТЭ по ядерной программе в Иране. Пентагон впоследствии предупредил Израиль о "непредвиденных последствиях" нападения на Иран и призвал его оказать давление на Тегеран дипломатическими методами и при помощи введения экономических санкций.

    Израиль пригрозил Ирану военным вмешательством в попытке остановить развитие иранской ядерной программы, целью которой, по мнению Иерусалима, является создание оружия массового уничтожения. В разработке этого оружия Иран также подозревают США и страны Евросоюза. Иран настаивает на том, что его ядерная программа предназначена исключительно для мирных целей.

    Примечательно, что Пакистан долгое время считался союзником США по борьбе с терроризмом, но после уничтожения спецслужбами США лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена отношения между странами стали ухудшаться по нарастающей. Дело в том, что бин Ладен был найден и убит на территории Пакистана, в связи с чем Вашингтон обвинил Исламабад в недостаточно активной борьбе с терроризмом. Пакистан, в свою очередь, остался недоволен тем, что операция по уничтожению лидера "Аль-Каеды" была подготовлена и проведена без ведома его спецслужб.
    http://hvylya.org/news/exclusive/195...-s-iranom.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Mariner (23.02.2012), Олег из Донецка (17.02.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •