Президент США Барак Обама предупредил, что Америка без колебаний применит силу против Ирана, чтобы у него в руках не оказалось ядерного оружия
Это заявление Обама сделал, выступая перед Американо-израильским комитетом по общественным связям - влиятельной произраильской организацией, продвигающей интересы Израиля в Вашингтоне.
Президент уточнил, что при этом добиться своей цели Белый дом предпочел бы дипломатическим путем.
Обама также добавил, что у Израиля должно всегда оставаться право самостоятельно решать вопросы национальной безопасности.
Ранее президент Израиля Шимон Перес назвал Иран угрозой всему миру.
Ромни: С Бараком Обамой Иран получит ядерное оружие
Выборы в САСШ в полном разгаре...Иран получит ядерное оружие, если президент США Барак Обама будет переизбран на второй срок. С таким заявлением выступил в воскресенье кандидат в президенты США от республиканской партии Митт Ромни, передает AFP.
"Это довольно просто, на мой взгляд. Если Барак Обама будет переизбран, Иран получит ядерное оружие, и мир изменится в таком случае", - завил Ромни в ходе остановки в Снэллвилле, штат Джорджия.
...![]()