"То как зверь она завоет,
То заплачет как дитя"(с)
http://lenta.ru/news/2012/02/15/apploko/Автора жалобы на "Эхо Москвы" исключат из "Яблока"
Руководство "Яблока" исключит из партии жителя Тамбова Александра Филшера, который пожаловался в прокуратуру на устав радиостанции "Эхо Москвы". Об этом 15 февраля сообщил в своем твиттере председатель партии Сергей Митрохин.
"Считаю жалобу Филшера провокацией, - написал политик. - Исключим его из партии на ближайшем Бюро". Вскоре Митрохин уточнил в интервью интернет-изданию Slon.ru, что вопросом о членстве Филшера займется не федеральное бюро партии, а ее тамбовское отделение. Филшера (Митрохин охарактеризовал его как "человека психически неустойчивого") намерены исключить с формулировкой "за нанесение политического ущерба".
В ответ на заявление Митрохина главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов попросил "Яблоко" не исключать Филшера. "У Эха к нему претензий нет. И не было", - заявил журналист.
Ранее 15 февраля Венедиктов сообщил, что его вызвали в Пресненскую прокуратуру в связи с жалобой о несоответствии устава радиостанции Трудовому кодексу. Через некоторое время в интернет выложили фотографию жалобы, в которой указана фамилия заявителя: А. Б. Филшер. Впоследствии выяснилось, что он является членом партии "Яблоко".
В беседе с "Лентой.ру" Филшер объяснил свою жалобу недемократичностью устава "Эха", который запрещает журналистам вступать в политические партии.Сам Венедиктов предполагал, что вызов в прокуратуру связан с системой выборности главреда радиостанции. Между в тем в Генпрокуратуре, подтвердив наличие жалобы, заявили, что Венедиктова в связи с проверкой в прокуратуру не приглашали.