Самогон (29.03.2012)
А вот херЪ им: машинки под себя отжал спецназ Кровавой Гэбни.
Так что теперь "Каратели" будут приезжать за всякими особо буйными экстремистами... Не, ну все как в старой детской песенке:
"Нас оружием снабжают прекрасно -
- Ну, это ясно, что прекрасно:
Ведь нельзя же допускать к власти красных,
Что ужасно и опасно!
Дайте мальчику девчонку повульгарнее:
Раз подонок, два подонок - вот и армия,
Раз убийство, два убийство - демократия:
Мы защитники свободы, мы каратели!.."
(с) хз![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
УжастЬ какая!
Практически
![]()
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Нашёл такой её текст:
Вместе весело шагать по болотам,
По зелёным, по лесам, с пулеметом
А деревни поджигать лучше ротой
Или целым батальоном.
В небе зарево пожаров заполощется,
Раз фугаска, два фугаска - нету рощицы.
Раз бомбёжка, два бомбёжка - нет селения.
Уничтожим коренное население!
Наши методы прекрасны и гуманны,
Ах гуманны, ох гуманны -
Любим мы бомбить чужие страны,
Что за страны! Чудо страны!
Шлёт ракеты авиация ударная,
Раз подонок, два подонок - будет армия,
Раз убийство, два убийство - демократия.
Мы -защитники свободы, мы-каратели!
Мы оружием снабжаемся прекрасно,
Ой, прекрасно, ох прекрасно.
Ведь нельзя же допускать к власти красных,
Это страшно и опасно!
Мы богатыми воротимся в Европу,
Если только уцелеем,
Если только не получим мы под… шею.
Кто по шее? Как по шее?!
Прокукуй же нам, кукушечка вьетнамская,
Где и как придёт конец далеким странствиям.
Мы, похоже, с партизанами не справимся.
В оцинкованных гробах домой отправимся…
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Олег из Донецка (02.04.2012)
Знаете что.
Если даже индийская Tata пытается лепить нечто такое,
то значит нечто такое витает в воздухе, какие-то ожидания...
![]()
это какая-то коробчонка для лягушонки
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Олег из Донецка (02.04.2012)
Знатный пепелац)))
Только я бы не обобщал, потому как ВВ и разные жандармерии всегда на вооружении имели боевые машины, обычно модификации армейских. Просто дорогие они стали, эти машины, вот и лепят некий эрзац, с целью экономии бюджетных денюх.
Вопрос зачастую отнюдь не в цене: устаревший и "бывалый" армейский БТР (каковые обычно и использовали ВВшники) дешевле нового современного "полицейского броневика". Просто к армейским и полицейским бронемашинам сейчас предъявляются разные требования. Впрочем, и раньше предъявлялись - только не у нас: в СССРСообщение от ;595957
сексамассовых беспорядков вообще не предполагалось, вот и спихивали старье...А так - ну, попробуйте как-нибудь покататься по городу, например, в БТР-70 - и оценить обзор изнутри (жизненно необходимый при "полицейском" патрулировании), особенно если лобовые "реснички" закрыть. Или прикиньте, насколько удобны для полицейской машины расположение и конструкция "бойниц" на БТР-80.
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Это машина не для боевых действий в условиях города, когда на верхних этажах будут снайперы (в этом случае будут действовать другие машины - у которых вооружение в башнях имеет большие углы возвышения), а для полицейских - когда зачастую важнее, чтобы брошенная спереди бутылка с бензином или краской не "впечаталась", как в крутой БТРовский "лоб", а"срикошетила" и скатилась, не разбившись. Ну, или чтобы машина свободно проехала через толпу (особенно с соответствующей навеской на бампере), не застревая в груде наваленного ею мяса... :blum2:
Да, и еще - если снайпер будет не из диверсионной группы (опять-таки см. разницу между полицейскими и боевыми операциями) с 12,7-мм винтовкой, а максимум с охотничьим карабином "Тигр" (в военном прошлом СВД), да еще и без дефицитных (ныне даже в армии) бронебойных пуль, а максимум с ПС... пробьет он с верхнего этажа эту "лобовуху" или нет - вопрос, во многом зависящий от высоты здания.
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
С краской можно кидать пакеты.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Можно. Только почему-то не так удобно.Для сравнения - попробуйте метнуть на дальность и точность полную стеклянную поллитровую бутылку и полиэтиленовый пакет с 0,5 литра краски. Можете и литровый, в общем-то...
![]()
Вообще-то есть способы модернизации бутылки с "коктейлем"/краской для того, чтобы она лучше билась и т.п. - но подсказывать не буду, пусть нынешние рррреволюционеры сами догадываются. А то некоторые ну ваааще обленились - заливают бензин в пластиковую бутылку, затыкают тряпкой...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Самодеятельность и неорганизованность, адназначна.
Даже если "не срослось" с внешними инструкторами или морально-неустойчивыми профессиональными кадрами, - в СССРе один на тыщщу или около того изучал подобные премудрости в нагрузку к определенным гражданским специальностям. И сохраниться счастливчиков должно бы достаточно, чтобы в любом реально массовом "коллективе" курировать подобные вопросы достаточно квалифицированно и разносторонне.
При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.
Только вот тех кто в СССРе это изучал побуянить не особо тянет. 90-е пока еще хорошо помнятся. А подавляющее большинство "креатиffного класса" СССР если и застал, то в лучшем случае в яслях.
Так думаю я!
Ну, эта... во-первых, даже не обязательно в нагрузку к специальностям, а иногда и вовсе отдельно. Но изучали, было дело. Из таких, знаете ли, самых благонадежных, с хорошими комсомольскими/партийными характеристиками и прочая.
Во-вторых, осталось такого народа и в самом деле достаточно много. Вот только не в каждый коллектив они пойдут. Ежели брать соотношение на тыщу человек - почему-то уверен, что на Поклонной их было больше, чем на Болотной.
В-третьих, именно потому, что таких людей тщательно и аккуратно отбирали и учили определенные гос.структуры - против таковых они рыпаться не будут. Осведомлены, знаете ли, о возможных последствиях, а некоторые так даже и видели...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
О таком варианте - чесслово, даже не знал, интересно.
У нас всё шло именно "в нагрузку", специальность определялась личным заявлением о выборе кафедры дальнейшего обучения, поданным годом ранее, о случаях отказа по причине благонадежности (да и вообще - отказа) слышать не приходилось.
Зато приятным бонусом шла надбавка - т.н."от Гречки", термин не сменился даже при приходе Устинова - в размере 50% стипона. Если стипон повышенный - накручивалось на всю сумму, если стипона нет - то надбавки тоже (0*50%=0). Что не могло не укреплять, усилять и стимулировать, адназначна.
Эт точно! ©
![]()
При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.
Тут вопрос творческого подхода к модификациям гладкоствола в условиях города.
В принципе, уничтожение такой цели в городских условиях не критичная проблема.
Но, как тут было правильно сказано, в условиях потенциального уничтожения объекта будет кататься и транспорт другой.
А с божьей помощью напалма спалить можно и так все что угодно
Рецептура известная и доступная.
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
А вообще не по теме.
Котаклизьма - это клизьма им. кота Дорофея, съебавшего от Медведа.
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
Хороший националист-мёртвый националист!