Показано с 1 по 33 из 218

Тема: Кто виноват и что делать?

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от надя Посмотреть сообщение
    Я не вижу, как можно считать интернет башнями.
    Да, там пасутся и проплаченные личности,
    но лично моя изоляционисткая позиция не могла сформироваться исключительно на их основании.
    Конечно, нет. Вы же ещё телевизор смотрите и газеты читаете. Как и все мы в РФ и все "они" на Украине. Там, конечно, пропаганда пожестче и поактивнее, но это не значит, что у нас её нет.
    Цитата Сообщение от надя Посмотреть сообщение
    власти России к изоляционизму не имеют никакого отношения
    Да ну?! Разве они не подчеркивают (иногда даже с перебором), что Украина - независимое государство, и мы "не вмешиваемся" (даже, когда вмешиваемся)? Разве они каким-либо образом за все эти 20 лет вспоминали с высоких трибун, что почти половина населения Украины считает себя русскими (года 3 назад об этом "вспомнили", с тех пор иногда всплывает что-нибудь эдакое).
    Короче, считать, что это "украинцев" делает пропаганда, а граждане РФ "сами думают" - большое заблуждение.

    Цитата Сообщение от надя Посмотреть сообщение
    Что касается программмы переселения, то это дело исключительно добровольное
    Естественно. И у этой программы тоже хорошие цели. Только это не имеет ни малейшего отношения к сохранению Россией своих исторических земель, а русскими - земли своих предков.

    P.S. Цитату таки поправьте, пожалуйста, в посте 142.
    ------ -----------------------
    "Сволочь он,- с ненавистью продолжал Турбин,- ведь он же сам не говорит на этом проклятом языке! А? (*209) Я позавчера спрашиваю эту каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как по-украински "кот"? Он отвечает: "Кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
    Николка с треском захохотал и сказал:
    - Слова "кит" у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть..."

    тезис о башнях есть просто напросто отмазка, пытающаяся замылить существование людей, которые реально не хотят иметь ничего общего с Россией.
    тогда не было интернет срача и телевидения, а сторонники независимости моментально образовались.
    и не надо кивать на происки австрийского генштаба, судя по Гашеку, их пропаганда была жутко топорной.

    в украинском обществе ЕСТЬ ЗАПРОС НА НЕЗАВИСИМОСТЬ.
    мы можем посмеяться над тем, как топорно они обосновывают свою отдельность,
    гневаться на использование прошлых междоусобиц в качестве доказательств (как будто гражданские войны что-то доказывают),
    но оказывать им в наличии этого самого запроса смысла не вижу.
    на самом деле мотивы в этом моменте необязательны.
    самого желания считать себя отдельным народом уже достаточно,
    для любого человека без тиранических замашек этого достаточно.

  2. Сказали спасибо надя :

    alex (17.02.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •