https://ovdinfo.org/express-news/201...heniya-svobodyИльдар Дадин приговорен к трем годам лишения свободы
Басманный районный суд Москвы 7 декабря вынес первый приговор по статье 212.1 УК (неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Гражданский активист Ильдар Дадин признан судьей Натальей Дударь виновным и приговорен к трем годам реального лишения свободы. Судья также распорядилась взять Дадина под стражу прямо в зале суда. Об этом сообщается в в Twitter «Грани. Ру».
Ранее на прениях сторон по делу обвиняемого в неоднократных нарушениях порядка проведения публичных мероприятий активиста, состоявшихся сегодня утром, прокурор попросил суд приговорить подсудимого к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.
Поциент:
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
А вообще канешн дважды условный Навальный разбаловал борцов за вашу и нашу, забыв сообщить, что они - не он
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
На теолеканале Ло///дь шухер случился:
Сотрудники прокуратуры пришли с проверкой в редакцию телеканала «Дождь», сообщила генеральный директор канала Наталья Синдеева.
К нам пришла прокурорская проверка http://pic.twitter.com/xVbDoWx3g4
— Наталья Синдеева (@Sindeeva) 7 декабря 2015
В опубликованном Синдеевой уведомлении говорится, проверка проводится на предмет соблюдения законодательства о противодействии экстремизму, терроризму, трудового законодательства и законодательства о лицензировании.
В документе отмечается, что проверка проводится на основании «обращений граждан», однако чем именно были недовольны зрители, в прокуратуре не уточнили.
«Вместе с прокуратурой пришла проверка MЧС», — добавила Синдеева.
Журналисты «Дождя» сообщили, что по данным на 12:41 понедельника двое сотрудников прокуратуры осматривали редакцию.
Ведущая «Дождя» Мария Макеева рассказала «Открытой России» о происходящем: «Сегодня пришли прокуроры и вручили нам эти документы. После них явилась и пожарная проверка, которая сейчас ходит и все проверяет. Началось масштабное наступление, можно так сказать. Что это за «обращение граждан», как указано в уведомлении прокуратуры, я не знаю, но это достаточно распространенная формулировка. Не думаю, что в прокуратуре ждали какого-то обращения, которое на них вдруг свалилось и они во всеоружии явились».
На прошлой неделе было объявлено, что главный редактор «Дождя» Михаил Зыгарь покинет свою должность в начале 2016 года. Свой уход журналист объяснил желанием заниматься личными проектами. В частности, Зыгарь планирует работать над новым мультимедийным проектом и писать книги.
http://www.novayagazeta.ru/news/1698515.html
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
бля, они еще и перформанс в суде устроили
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
=FPS= (08.12.2015)
У них эталон - Украина. С укроактивистов и пример берут.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
=FPS= (08.12.2015)
От такие дела
http://nation-news.ru/173413-milonov...i-starye-grehiПравоохранительные органы России объявили в федеральный розыск бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, которому ранее было заочно предъявлено обвинение по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
В качестве организатора этого преступления в 2006 году был приговорен к пожизненному заключению бывший руководитель службы экономической безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин. Дальнейшими шагами властеймогут быть объявление фигуранта в международный розыск и ходатайство о заочном аресте.
Пресс-секретарь Ходорковского Кюлле Писпанен заявила, что господин тот не намерен даже заочно участвовать в следственных действиях и связываться со Следственным комитетом России после предъявления ему новых обвинений.
Ранее стало известно, что Михаила Ходорковского вызвали на допрос в СКР в связи с новым обвинением по «делу Пичугина». Ходорковский опубликовал в Twitter фотографию повестки, которую принесли его отцу. В повестке указано, что он должен явиться в СКР 11 декабря для допроса в качестве обвиняемого.
«Когда Ходорковского помиловали, это был жест доброй воли со стороны руководства России в отношении человека, которого за его букет преступлений никогда в жизни не выпустили бы из американской или европейской тюрьмы. – рассказал Nation-news.ru депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. – И срок бы у него был не 8 лет, а 888. Но тогда приближалась Олимпиада, для того, чтобы разбить западные претензии, президент проявил милосердие – просил человеку крайне серьезные преступления. Но простил с некими юридическими условиями».
Депутат напомнил, что Ходорковский принял помилование. Не отказался от него. Хотя мог это седлать, гордо заявив, что ему не нужны «такие подачки». Таким образом, он косвенно попросил прощения.
«Но, оказавшись за границей, занялся вопросами свержения ныне существующего строя. – говорит Виталий Милонов. – Предложил финансирование сил, которые хотят гибели человека, помиловавшего его. Ведь все революционные сценарии, которые поддерживает Ходорковский – это незаконный вооруженный переворот с массовыми расстрелами и убийствами несогласных. То что делали большевики в 1917 году он хочет повторить сегодня. Как его Ходорковского духовые пращуры расстреляли царскую семью, убили детей».
Но того нельзя допустить, считает эксперт. По его мнению, Россия уже достаточно хлебнула из-за нерешительности власти в 1917 году, когда допустила кровавый переворот под видом демократических преобразований буржуазной революции.
«Президент не хочет этого допустить. – уверен Виталий Милонов. – Ходорковского простили по тем обвинениям, за которые он получил срок. Но у него богатая криминальная история. Вот ему напомнили, что подозрений в убийстве никто не снимал».
Напомним, в июне2015 года СКР возобновил расследование уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. При этом следователи не исключают, что заказчиком этого преступления мог быть экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который уже провел более десяти лет в заключении по обвинениям в экономических преступлениях, а теперь живет за границей. Адвокаты Ходорковского назвали заявление СКР «фантазией», а он сам связал его с решением Гаагского суда по иску акционеров НК, а также собственными оппозиционными публикациями.
«Федеральный розыск ему не страшен, поскольку никогда в жизни не покажется в России. – считает Виталий Милонов. – Но ему пообещали вернуть серьезные средства за счет политизированных судебных решений в отношении России. И за это доверили стать оператором денежных потоков, направленных на поддержку революционных движений. Он в этом прекрасно разбирается. Больше того – многие он сам создавал. Проблема наших западных «партнеров» в том, что ни не знают – кому давать деньги? Потому как воруют. Нещадно. Только отчитываются по бумагам. Если бы осваивали хоть половину денег, у нас бы наступили черные дни. Но к счастью все кто получает деньги на Западе, используют их для личного обогащения. Ходорковский хотя бы знает – кто украдет не все, а хоть чуть-чуть оставит на «дело».
Как мило.
Полное единство взглядов у рукопожатных.
Вплоть до текстовых совпадений.
![]()
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
=FPS= (09.12.2015)
Ну что, граждане, готовимся к революции.
Ходор сказал.
Михаил Ходорковский пообещал России революцию
А на допрос в Следственный комитет не пойдет
09.12.2015, 15:19
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в ходе пресс-конференции, организованной в московском офисе организации «Открытая Россия» посредством телемоста из Лондона, заявил, что в России «революция неизбежна и необходима». Свою задачу господин Ходорковский видит в том, чтобы сделать ее мирной.
Поскольку, как считает Михаил Ходорковский, президент Владимир Путин «в обход Конституции возглавляет страну фактически в четвертый раз», «парламент лишен основных бюджетных полномочий», а «декоративная роль правительства ясна каждому», по его мнению, «единственный способ смены власти — революция. Она неизбежна и необходима. Вопрос в том, как сделать ее относительно мирной. Это — наша общая задача»,— подчеркнул экс-глава ЮКОСа. На вопрос о том, когда может произойти революция, господин Ходорковский ответил, что «революционные изменения в исторической перспективе ждать недолго», но предположил, что «выборы 2018 года власть может пройти». «Революции всегда происходят спонтанно, и кто ее возглавит, мы узнаем непосредственно в этот момент»,— отметил оппозиционер. В то же время он считает, что «российской оппозиции придется объединиться, чтобы победить, но этого будет недостаточно». Господин Ходорковский отметил, что запущенный им проект «Открытая Россия» создает в стране площадки для обсуждения будущего страны, выступает против репрессивных законов и борется за права политзаключенных. «Путин и его окружение должны дать обществу ответ за сделанное в независимом суде — в этом я вижу свою задачу»,— подчеркнул экс-глава ЮКОСа.
Что касается объявления его в международный розыск по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Василия Петухова и явке на допрос в Следственный комитет, то Михаил Ходорковский ответил, что «не собирается участвовать в этом шоу». На вопрос о возможности получения политического убежища в Великобритании, где он сейчас проживает, экс-глава ЮКОСа ответил, что «рассматривает разные возможности своего дальнейшего поведения в связи с тем, что узнал (об объявлении в розыск.— “Ъ”)». О возможности нового ареста своего друга и партнера по ЮКОСу Платона Лебедева господин Ходорковский ответил, что, поскольку в РФ «законодательство меняется ежедневно и в репрессивную сторону, то возможно все».
Мария-Луиза Тирмастэ
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2873027
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Олег из Донецка (10.12.2015)
двоечник безграмотный
в Конституции что сказано? нельзя более двух сроков ПОДРЯД
кто нибудь этому полуграмотному уголовнику может объяснить значение слова "подряд"?
Конституция России, если чоСтатья 81 1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.![]()
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
BWolF (10.12.2015), Олег из Донецка (10.12.2015)
Там другая (либеральная) арифметика. Он период 2008 - 2012 г.г. за путинскую каденцию посчитал. Типа ДАМ формально был президентом, а фактически ВВП всем рулил...Сообщение от zlin
А Конституция, какая Конституция? Разве не знаешь, что в России законов нет, а все определяется волей одного человека?
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Некоторые ещё Темнейшим(тм) и Мудрейшим(тм). И даже - Хитрейшим.
А кто так не считает, тот - маргинал.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Valtapan (10.12.2015)
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
По следам прессухи Ходора с призывами к революции:
http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-995048/Заместитель Генерального прокурора России Владимир Малиновский направил в СК РФ материалы проверки сведений о публичных призывах М. Ходорковского к смене власти
10 декабря 2015, 18:24![]()
Генеральная прокуратура
В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 9 декабря 2015 г. размещена видеозапись пресс-конференции, проведенной Михаилом Ходорковским в швейцарском офисе общественного движения «Открытая Россия», в ходе которой он публично призвал к смене власти в Российской Федерации путем революции.
Сделав в ходе указанного мероприятия ложные заявления о репрессивности и противоправности действующего законодательства, нелегитимности парламента, незаконности выборов Президента России и зависимости судов, Ходорковский предложил саботировать законы. По причине отсутствия в стране, по его утверждению, института честных выборов и иных механизмов законной смены власти, Ходорковский призвал к совершению революции как единственному и необходимому способу замены власти, указав, что им для этого уже предпринимаются определенные меры.
В связи с изложенным заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский принял решение направить материалы проверки в Следственный комитет Российской Федерации для решения вопроса о проведении процессуальной проверки и возбуждении уголовного дела.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Ну, да... После обвинения в убийстве возбудим ещё дело о "призывах", потом ещё что-нибудь... Навыносим заочных приговоров, подадим в Интерпол, Интерпол откажет на основании "политических мотивов"...
При этом Генпрокуратура и СК наперебой будут имитировать бурную деятельность в этом направлении с заранее известным результатом.
А "меркадеры" - это нелиберально.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
manep (11.12.2015), Valtapan (11.12.2015), Олег из Донецка (13.12.2015)
тебе еще не надоело?
можешь хоть раз ВНЯТНО И КОНКРЕТНО сказать, что им следует сделать и как именно (в рамках законов), что бы было как надо по-твоему?
не пороть херню, про то, что надо было много лет назад и все такое, а четко и конкретно, что и на основании чего надо сделать здесь и сейчас?
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Генпрокуратуре и СК в отношении Ходора?
Перестать гнать публичный порожняк в виду полной бесполезности и плотно заняться его подельниками по "перевороту", находящимися в России. Вместе с ФСБ и другими "уполномоченными" структурами. Непублично. С результатами. Результаты (судебных заседаний) публиковать, как и периодические репортажи о "жизни и быте осуждённых".
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Поздно! Переворот уже начался! В Москве ВОССТАНИЕ!!!
http://newsdaily.org.ua/post/75ВОССТАНИЕ: По всей Москве объявлен перехват ВЛАСТИ !!!
«Ополчение Московской Народной Республики перешло в фазу активного наступления» — пишет сегодня на своем официальном блоге пресс-служба МНР. «Мы объявляем перехват власти, гражданский корпус военной обороны (ГКВО) Московской Народной Республики постановляет: Каждый российский чиновник признан вне закона и будет арестован.» — пишет лидер МНР Еремей Мудрый. Напомним, 6 марта 2015 года, лидер московского освободительного движения «Русинский Край» Юрий Батищев, заявил о создании на территории Москвы и Московской области — Московской Народной Республики «МНР». В ночь на 17 марта в Москве, в результате столкновений с бандформированиями полиции и ФСБ, лидер МНР Юрий Батищев трагически погиб, позже новоизбранным главой МНР стал Еремей Мудрый. Правительство Москвы всячески скрывает информацию о вооруженных столкновениях с ополченцами МНР от общественности и как комментирует пресс-служба МНР: принуждают поисковые системы Google и Яндекс удалять любую информацию о вооруженных конфликтах на территории Москвы, сразу после её появления.
Отак! Правительство Москвы заставляет Гугль удалять информацию о вооруженных конфликтах в Москве, а вы тут о прокурорах!
Более того - правительство Москвы еще и стирает память у москвичей, поэтому никто ничего и не... и не у москвичей...
О чем это мы?![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Олег из Донецка (13.12.2015)