Страница 323 из 591 ПерваяПервая ... 223273313321322323324325333373423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,627 по 10,659 из 19477

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #10627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    одно другому совершенно не мешает. Либерасты тоже разные бывают. Многие из них - мудаки.
    также как и коммунисты
    мудаков предостаточно в каждой их партий
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  2. Сказали спасибо Kombrig :

    Негра (30.06.2016)

  3. #10628
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    и даже беспартийные вполне себе имеются в количествах))))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  4. #10629
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Невзоров не либераст. Он - мудак.
    равноценные понятия
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  5. #10630
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Невзоров не либераст. Он - мудак.
    Достаточно просто посмотреть на оглавление книги Невзорова, чтобы понять, что он психически болен

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  6. 4 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (03.07.2016), Zed (02.07.2016), Дохляк (10.07.2016), чемберлен (01.07.2016)

  7. #10631
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    У солдата В психушке выходной, ёпта.
    Служба в российской армии и страсть к женщинам (Вообще-то в оригинале сие произведение называлось: В русской армии - с похотью - см. ссылку на оригинал ниже)
    01.07.2016

    Николай Шевченко

    К тому времени, когда два года назад я пошел служить в российскую армию, я был гораздо старше подавляющего большинства призывников. Мне тогда было 25 лет, и мне удавалось избегать обязательной военной службы в течение нескольких лет. Но, поскольку моими родителями были кадровый офицер и военный корреспондент, меня постоянно преследовало чувство вины за то, что я не выполняю свой долг и не служу своей родине.

    Главная причина, по которой я не шел в армию, заключалась в моей девушке Раисе, которая переехала из Нью-Йорка в Москву, чтобы мы могли жить вместе. Я не хотел оставлять ее одну на целый год, пока буду служить, поэтому я решил продолжить образование, чтобы получить отсрочку от армии. Но у нас с Раисой все чаще стали происходить ссоры. Трагическим финалом наших отношений стал тот день, когда она пришла ко мне с нашим общим знакомым, чтобы собрать вещи.

    После этого я с головой погрузился в ночную жизнь Москвы. Я зарабатывал деньги только для того, чтобы потратить их в бесчисленных барах и ночных клубах. Я колесил по улицам города на своем мотоцикле, катая на нем случайных девушек. Москва — это идеальное место для развлечений, но в какой-то момент во мне снова проснулось смутное чувство вины.

    Поэтому, когда в один прекрасный день ко мне в дверь постучался офицер с повесткой, я, в отличие от многих молодых людей в России, даже не попытался спрятаться. В призывном пункте я встретился с комиссией, которая после короткой беседы сообщила мне, что через три дня я должен явиться в главный пункт сбора новобранцев.

    Решение расстаться с комфортной московской жизнью стало самым трудным решением в моей жизни. Но у него был один положительный побочный эффект: в одно мгновение я внезапно стал невероятно привлекательным для всех красивых девушек, которые, как оказалось, мечтают ждать своего любимого из армии. Одной из них была Ангелина, моя онлайн-подруга из Санкт-Петербурга.

    «Ты — мой герой!» — воскликнула она, когда я сообщил ей, что я скоро уеду на военную базу в лесах Подмосковья. Благодаря веб-камере я увидел, как в ее глазах мелькнул озорной огонек. «Я буду тебя ждать».

    Ночью накануне прибытия в пункт сбора я не смог уснуть. Я понятия не имел, какой будет моя жизнь в армии. Она оказалась адом. Вместе с моими товарищами — студентами, бросившими учебу, уклонистами-неудачниками, мускулистыми чеченцами довольно устрашающей наружности — я целыми днями разгребал снег, перенося его с одного места на другое без всякой видимой цели. В особо удачные дни мы маршировали по густому заснеженному лесу вокруг нашей базы. Ночи я проводил на хлипкой койке вместе с 150 храпящими мужчинами, прокручивая в памяти свои былые приключения. Я так сильно скучал по жизни в Москве, что, как мне казалось, я был готов пожертвовать чем угодно ради всего одной короткой романтической встречи.

    Однажды, когда я был чем-то занят в штабе, один мой знакомый помахал мне рукой. В коридоре я увидел настоящее чудо во плоти: это была молодая девушка, возможно, даже слишком молодая. Я медленно к ней подошел и поприветствовал ее.

    «Здравствуйте», — коротко ответила она. Мне показалось, что она старалась не смотреть мне в глаза, и это только усилило мой интерес.

    Внезапно дверь открылась, и по коридору пронеслось: «Смирно!» Мы выстроились в шеренгу, после чего вошел капитан. Этот типичный российский офицер (солидный, громогласный и обладающий хорошими манерами) проводил девушку наружу, а затем вернулся к нам. Он объяснил, что Ирочка — так звали девушку — дочь полковника. Она должна была приступить к работе в штабе. «И если кто-нибудь из вас, грязные собаки, даже просто посмотрит в ее сторону, — предупредил он нас, — я испорчу вам жизнь так, что вы будете жалеть об этом до конца своих дней».

    В ту ночь, когда я лежал на своей койке, я мог думать только об Ирочке. В течение следующих нескольких дней я всеми силами старался бороться с этим искушением. Но несмотря на то, что в моей голове все еще звучало предупреждение капитана, я начал искать с ней встреч. Ей было всего 18 лет, и она была очень застенчива, но внимание 25-летнего солдата, должно быть, слишком заинтриговало ее, чтобы она могла игнорировать меня. Я ей понравился. Я пользовался любой возможностью, чтобы увидеть ее, и с каждым днем я все больше приближался к тому, чтобы совершить потенциально фатальную ошибку.

    Но потом у меня внезапно появилась возможность поговорить несколько минут по мобильному телефону, и я увидел пропущенный звонок от Ангелины из Санкт-Петербурга. Я набрал ее номер. «Я приезжаю в Москву на несколько дней, — сказала она. — И я хочу тебя увидеть, понимаешь?»

    Я отдал блок сигарет одному солдату, чтобы пойти в увольнение. С Ангелиной я встретился в Москве, на Тверском бульваре, рядом с памятником Пушкину. Поэт смотрел на нас со своего пьедестала, заложив ладонь за борт сюртука. Я взглянул на Ангелину — удивительно красивую девушку — и понял, что я не позволю капитану испортить мне жизнь. Я просто не дам ему повода. В этом не будет никакой нужды.

    27-летний Николай Литовкин демобилизовался в ноябре. В настоящее время он является одним из редакторов проекта Russia Beyond the Headlines. Недавно он вернулся из командировки в Сирию. Он поделился этой историей о своей службе в армии с Николаем Шевченко.
    http://inosmi.ru/social/20160701/237045561.html
    Оригинал публикации: In the Russian Army, With Lust
    Подпись под оригиналом:
    A version of this article appears in print on July 3, 2016, on page MM24 of the Sunday Magazine with the headline: Soldier of Love. Today's Paper|Subscribe
    СОЛДАТ ЛЮБВИ, блядь.
    Можно я не буду здесь говорить банальности, по которым я понял, что данное тело не было не то, что на срочке, но даже на военной кафедре гражданского ВУЗа.
    Последний раз редактировалось Zed; 02.07.2016 в 03:59.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. #10632
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,811
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Можно я не буду здесь говорить банальности, по которым я понял, что данное тело не было не то, что на срочке, но даже на военной кафедре гражданского ВУЗа.
    Можно...
    Бо слишком очевидно...

  9. #10633
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ходор волнуиццо.
    Комментарий от Лимонова:
    Ходорковский взволновался по поводу "исчезновения" Пичугина

    limonov_eduardВот что написал полчаса назад Mikhail Khodorkovsky у себя в Facebook :

    "ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НУЖНА ПОМОЩЬ. По сообщению адвокатов
    Алексея Пичугина, его посетили представители спецслужбы и
    пригорозили, что если он не даст показания,устраивающие
    организаторов процесса, арестуют его брата. Брата вызвали на
    допрос и обыскивали. Сейчас он уже не в РФ. Алексея вывезли из
    колонии. Место его нынешнего нахождения неизвестно. Если кто-то
    что-то узнает - прошу сообщить. Это важно для безопасности
    человека.Часто "неприятности" происходят на "этапе".

    Я лично предполагал, и предполагаю, что длинная воля Алексея Пичугина после 13 лет на пожизненном сроке наконец закончилась, и он дал показания на Ходорковского по делу об убийстве мэра Нефтеюганска.

    Сейчас Пичугина перевели куда-то, возможно чтобы как раз уберечь его от длинных рук и больших денег Ходорковского, и МБХ в некоторой истерике находится. Это моё личное мнение, основанное на моих личных догадках.
    Забавно, если г-н Савенко (Лимонов) таки окажется прав.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  10. #10634
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Какой милый оппозиционЭр:
    Я имею абсолютно полное моральное право расстрелять вас всех. ВСЕХ!
    Из путино-совков 500 чел сядут на пожизненное, 20 тысяч получат различные сроки. 150 тыс. будут ограничены, лет на 10-20 в гражданских правах.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Этот милый человек, которого я сейчас цитировал, закончил МГУ и школу бизнеса, объездил 186 стран, перевел четыре книги с трех разных языков, является постоянным автором СНОБа.
    Зовут его Сергей Федулов. Плотнее можете познакомиться с ним в фейсбуке, ЖЖ и твиттере. Я же пока закончу изложение программной части:
    «Совок можно победить только на путях создания принципиально иного государства и общества. Принципы и пути его создания четко прописаны в тысячах документов ЕВРОИНТЕГРАЦИИ, которая будет идти параллельно с ДЕСОВЕТИЗАЦИЕЙ.
    Вы все в наших руках.
    Помните - мы скоро победим!»
    По наводке http://vlad-dolohov.livejournal.com/1885640.html

    Немножко пробежался по его писанине в Снобе.
    Это САМО СОВЕРШЕНСТВО!
    Но вещает из Германии. Политический изгнанник, ёпта.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  11. 2 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (06.07.2016), Dimson (05.07.2016)

  12. #10635
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  13. #10636
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  14. #10637
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ой, а что это мы так занервничали???
    Пресс-секретарь Ходорковского грубо выругала Белый дом

    На сайте Белого дома США «скрутили» подписи к петиции с требованием расследовать источники финансирования бывшего главы ЮКОСа.

    Техническая служба Администрации президента США Барака Обамы искусственно «скрутила» подписи под петицией о начале расследования источников финансирования деятельности бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, об этом сообщил телеканал Life.
    Речь идет о петиции, размещенной в соответствующем разделе на сайте Белого дома 14 июня. Согласно данным Life, счетчик был скручен после того, как под петицией подписались чуть более 100 тысяч человек – такое число подписей необходимо для того, чтобы обращение было рассмотрено Администрацией президента США. Телеканал утверждает, что счетчик был «скручен» более чем на 70 тысяч голосов. В настоящее время под петицией остались подписи 33 тысяч человек.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Пресс-секретарь бывшего главы ЮКОСа, расследование в отношении деятельности которого требует начать группа американских граждан, ОльгаПиспанен в беседе с НСН неожиданно грубо обругала Белый дом, на сайте которого разместили петицию против Ходорковского:

    «Мы к этой истории никак не относимся. Уже даже смеяться неинтересно, - призналась НСН Писпанен. - Абсолютно безразлична нам эта петиция, равно как и им безразличны все наши петиции, которые мы создаем с просьбой расследовать что-либо, разобраться и так далее», - сообщила пресс-секретарь Ходорковского.
    По ее словам, к этой ситуации следует относится с юмором, что Ходорковский и делает, не обращая внимания на подобные истории:

    «У нас есть чувство юмора, в отличие от м...даков, которые сидят в Белом доме», - неожиданно выругалась Ольга Писпанен в беседе с НСН (слушайте аудио).
    http://nsn.fm/policy/belyy-dom-ssha-...-vse-ravno.php
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. #10638
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Техническая служба Администрации президента США Барака Обамы искусственно «скрутила» подписи под петицией...
    ...уже, если я не ошибаюсь, второй или третий раз только под этой петицией...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  16. #10639
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Таки догадки Лимонова, похоже, оказались верными. И становятся понятными нервические реакции поцыента.
    Ходорковский и Пичугин могут поменяться местами

    07.07.2016 13:03
    Бывший главный "безопасник" ЮКОСа, заключённый Алексей Пичугин может отправить Ходорковского отбывать пожизненное заключение вместо себя... Следующий срок г-на Ходорковского может измеряться не цифрами, а буквами — ПЖ…

    Бывшего главу безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, который был осужден на пожизненное заключение, доставили в СИЗО «Лефортово» для процессуального закрепления его показаний по новому уголовному делу в отношении Михаила Ходорковского. Пичугин проходит свидетелем по делу об организации убийства в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, его привезли в Москву для допроса.

    Накануне в либеральных СМИ и непосредственно со стороны самого Ходорковского поднялась шумиха: «Пичугин пропал», «Пичугина этапировали в неизвестном направлении», «на этапе с Пичугиным может произойти все, что угодно» и т.п. Цель данных публикаций простая – мобилизация либеральной общественности с целью противостояния «кровавому режиму» Кремля. Однако, если отбросить всю шелуху и руководствоваться фактами, то вырисовывается рутинная следственная работа по раскрытию тяжкого преступления, у которого, как известно, нет срока давности.

    Напомним, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в 2005 году был признан виновным в мошенничестве и других преступлениях. В 2010—2011 годах был приговорён по новым обстоятельствам; с учётом последующих обжалований общий срок, назначенный судом, составил 10 лет и 10 месяцев. 10 декабря 2013 года в прессе появилась информация, что новым, третьим по счёту, делом Ходорковского занимается Следственный комитет РФ. По версии следствия, Ходорковский, являясь акционером и председателем правления нефтяной компании ЮКОС, в 1998-1999 годах поручил бывшему сотруднику службы безопасности ЮКОСа Алексею Пичугину и бывшему крупнейшему акционеру компании Леониду Невзлину, ныне проживающему в Израиле, а также другим лицам убийство мэра Нефтеюганска Петухова и предпринимателя Вячеслава Рыбина.

    Однако, 20 декабря 2013 года президент России Владимир Путин, руководствуясь гуманными соображениями, подписал указ о помиловании и освобождении Ходорковского от отбывания наказания в связи с болезнью матери. В тот же день Ходорковского вывезли из колонии в Санкт-Петербургский аэропорт, затем немецким самолётом в Берлин, где проходила лечение от рака его мать. Там же она и скончалась в августе 2014 года.
    Вполне естественно, что Следственный комитет дело о причастности Ходорковского к убийству Петухова «притормозил». Хотя уже на тот момент были собраны показания свидетелей.

    После освобождения Ходорковский поселился с семьёй в Швейцарии, где получил вид на жительство. Сегодня он живет в Лондоне. Изначально Ходорковский планировал сконцентрироваться на общественной, правозащитной деятельности и не собирался заниматься российской политикой. Однако 20 сентября 2014 года из Парижа впервые заявил о своих президентских амбициях — с целью проведения конституционной реформы в России. Дальше по нарастающей.

    Ходорковский посетил Майдан, где критиковал российские власти, а тех, кого российские федеральные каналы именуют «украинскими националистами», назвал «прекрасными людьми, отстоявшими свою свободу». Затем перезапустил «общественный» проект «Открытой России» с целью «свержения путинского режима путем госпереворота» и президентские амбиции.

    Вполне естественно, что российская правоохранительная система не могла на это не отреагировать. Генеральная прокуратура РФ усмотрела в высказываниях Ходорковского признаки экстремизма; его заявления истолкованы надзорным ведомством как призыв к совершению революции в качестве единственного и необходимого способа замены власти, для чего им уже предпринимаются определённые меры. Таким образом, Следственный комитет РФ решил «поднять архивы» и возобновить уголовное дело о причастности Ходорковского к убийству экс-мэра Нефтеюганска в 1998 году. В декабре 2015 года СК РФ предъявил экс-главе ЮКОСа официальное обвинение, а 11 февраля 2016 года он был объявлен в международный розыск через Интерпол. Однако, Интерпол запрос отклонил.

    Но Ходорковский вне себя от ярости. Он пишет «жалобу» на Россию, куда бы вы думали? – В британский парламент! В своем письме Ходорковский призывает Британию перестать вести «пассивную политику» по отношению к России – и предлагает поддержать жёсткие меры против Российской Федерации. «Политика умиротворения в итоге привела к той неудовлетворительной ситуации, в которой находятся сегодняшние отношения Великобритании с Россией, – приводит «Лайф» слова Ходорковского. – Великобритания должна перестать стоять в стороне и начать активно планировать такое будущее для России, которое она хотела бы видеть».

    И вот уже 5 июля оборонный комитет парламента Великобритании представил доклад, в котором призвал Евросоюз рассмотреть возможность расширения санкций в отношении России и укрепить оборону сил НАТО.
    Вот, что называется апогей «общественной» деятельности господина Ходорковского. Выход аж на международный уровень. Вполне естественно, что Российская Федерация вынуждена принять меры.

    На сегодняшний день у Следственного комитета имеется серьезная доказательная база о причастности Ходорковского к убийству мэра Нефтеюганска. И она с каждым днем обрастает новыми фактами. Именно с этой целью был этапирован в «Лефортово» бывший партнер Ходорковского – Алексей Пичугин.

    Как предполагает в своем блоге известный российский журналист, специализирующийся на журналистских расследованиях, Олег Лурье: «Алексей Пичугин, находясь в тюрьме мог сообщить некие подробности о том, что убийства, в том числе и мэра Нефтеюганска Петухова, осуществлены были по команде Михаила Ходорковского».

    Также журналист предполагает, что Пичугин мог сообщить о новых свидетелях, а также наличии документов и аудиозаписей, подтверждающих участие Ходорковского в заказных убийствах.

    Мотивация Пичугина простая: после освобождения Ходорковский обещал бросить все силы на освобождение своего бывшего партнера по ЮКОСу, однако слов не сдержал. Вместо этого экс-глава ЮКОСа вплотную занялся политикой, целью которого является свержение «кровавого режима». Ну а раз Ходорковский слов не сдержал, почему Пичугин должен молчать?

    Как пишет в своем блоге Олег Лурье: «Пичугин предоставляет неопровержимые (неопровержимые!!!) доказательства соучастия Ходорковского в заказных убийствах, вероятно, даже такие, которых не ожидает и сам МБХ».

    Далее, по мнению журналиста, Генеральная прокуратура, обладая неопровержимым набором доказательств о причастности Ходорковского к убийствам, направляет повторный запрос на экстрадицию беглого олигарха. Таким образом, Ходорковского «возвращают» в Россию для отбывания пожизненного наказания, а Пичугин, приговоренный к тому же пожизненному, отбывает максимальный срок в 25 лет, в рамках которого не исключено и условно-досрочное освобождение.

    Вячеслав Бочкарёв
    http://jpgazeta.ru/hodorkovskiy-i-pi...atsya-mestami/
    Последний раз редактировалось Zed; 07.07.2016 в 20:20.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  17. 2 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (08.07.2016), Dimson (07.07.2016)

  18. #10640
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Блин...
    Ну как так можно?!!
    перезапустил «общественный» проект «Открытой России» с целью «свержения путинского режима путем госпереворота» и президентские амбиции.

    Вполне естественно, что российская правоохранительная система не могла на это не отреагировать. Генеральная прокуратура РФ усмотрела в высказываниях Ходорковского признаки экстремизма; его заявления истолкованы надзорным ведомством как призыв к совершению революции в качестве единственного и необходимого способа замены власти, для чего им уже предпринимаются определённые меры.
    Это одна статья. Сама по себе самостоятельная и весьма тяжкая.

    Далее подряд в качестве вывода:
    Таким образом, Следственный комитет РФ решил «поднять архивы» и возобновить уголовное дело о причастности Ходорковского к убийству экс-мэра Нефтеюганска в 1998 году.
    Совсем другая статья. Тоже тяжкая.

    Т.е. выходит, если бы Ходор молчал в тряпочку, то и убийство бы замолчали. А раз он на власть посягает, мы его будем за убийство судить. Так что ли?!!

    Бред какой-то...((
    Если винлвен в убийстве - судить за убийство. Если в экстремизме - за экстремизм. Если и в том, и в другом - за то и другое.

    P.S. А пока только одни гневные тексты. А дотянуться не можем. До плода "акта гуманизма", ага.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. Сказали спасибо Негра :

    V_V_V (07.07.2016)

  20. #10641
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    АхЪ как прэлэстно:
    Один из адвокатов кировского губернатора Никиты Белых, пойманного на взятке в 400 тысяч евро, оказался обвиняемым по уголовному делу, которое расследуется в Калининградской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в региональном Следственном управлении СК РФ. Речь идёт о Валерии Волохе, который в прошлом занимал пост районного прокурора, однако в 2015 году разжалован и приговорён судом первой инстанции к восьми годам колонии за взятку в 330 тысяч рублей.

    После апелляции суд вернул дело в следственные органы, однако в отношении Валерия Волоха всё ещё действует подписка о невыезде. Поэтому не понятно, на каких основаниях оскандалившийся экс-прокурор, а ныне адвокат, находится в Москве и участвует на правах защиты в процессе против кировского губернатора.

    — Мы не ходатайствовали об изменении меры пресечения в отношении Волоха... Если в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, он не имеет права покидать область, — подчеркнул источник в ведомстве.

    Отметим, прокуратура уже инициировала проверку по факту нарушения условий подписки о невыезде экс-прокурором Волохом.
    https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ela_o_vziatkie

    Вот что надобно иметь в голове, чтобы привлекать в качестве адвоката по делу о взятке персонажа, который сам только что осужден по делу о взятке и до рассмотрения апелляции находится под подпиской?
    За кого эти дегенераты держат почтенную публику?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. Сказали спасибо Dimson :

    =FPS= (08.07.2016)

  22. #10642
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Т.е. выходит, если бы Ходор молчал в тряпочку, то и убийство бы замолчали. А раз он на власть посягает, мы его будем за убийство судить. Так что ли?!!
    А если бы вёл себя правильно, то и орденочек к юбилею очистился бы невозбранно, например.

    А мэр - да что мэр, мало их чтоле, мэров. На крайняк родственники убиенного попросили бы за убийцу.

  23. #10643
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Если винлвен в убийстве - судить за убийство. Если в экстремизме - за экстремизм. Если и в том, и в другом - за то и другое.
    Для того, чтобы судить, нужно иметь доказательства. Раньше их не было, сейчас они вполне могли появиться: версия о запевшем Пичугине вполне логична
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  24. #10644
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Само собой. Только я не об этом, а о логике текста, к которому был сделан цитируемый комментарий.

    Кстати, видимо доказательства ( хоть какие-то) были, если
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    В декабре 2015 года СК РФ предъявил экс-главе ЮКОСа официальное обвинение, а 11 февраля 2016 года он был объявлен в международный розыск через Интерпол.
    Так что Пичугин - только штрих, а не ключ.

    Ну, а то, что Интерпол откажет, понятно даже ежу. "Политические мотивы".

    А Меркадеры нынче не в тренде.

    Так что останется это всё там же, где и дела Коломойского и прочей шушеры. А Ходор " в белом костюме" будет, посмеиваясь, кормить наших декоративных либерастов.
    Последний раз редактировалось Негра; 07.07.2016 в 22:54.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  25. #10645
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А Меркадеры нынче не в тренде.
    Ню-Ню... БАБу расскажите, и этому, что на днях коньки отбросил.
    Так думаю я!

  26. #10646
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Далее подряд в качестве вывода:
    Таким образом, Следственный комитет РФ решил «поднять архивы» и возобновить уголовное дело о причастности Ходорковского к убийству экс-мэра Нефтеюганска в 1998 году.
    СК поднял дело Ходора два, два(!) года назад. Когда "Открытка" была в зародыше. Но один хуев публицист узнал об этом неделю назад, неравнодушная форумчанка повелась.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  27. 3 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (08.07.2016), Kombrig (08.07.2016), Олег из Донецка (08.07.2016)

  28. #10647
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    один хуев публицист
    написал про "декабрь 2015 года"(с). Или он ошибается, или это полгода (!) назад.

    А "неравнодушная форумчанка" написала именно
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    о логике текста
    .

    Ну и ещё о том, что думать о последствиях надо ДО совершения "актов милосердия", "шагов доброй воли" и прочих подобных вещей. А то в результате у нас Следственный Комитет постепенно превращается в публичной сфере скорее в рупор пропаганды, чем в то, чем он, собственно, является или, по крайней мере, должен.
    А то ж над украми хихикать много ума не надо. Много ума надо, чтобы не оказаться на них похожими.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  29. #10648
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    написал про "декабрь 2015 года"(с). Или он ошибается, или это полгода (!) назад.
    В чем он ошибается? В датах.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  30. Сказали спасибо San4es60 :

    Kombrig (08.07.2016)

  31. #10649
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    в 2014 писал
    уже не в сентябре-октябре ли?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  32. #10650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А Меркадеры нынче не в тренде.
    Ню-Ню... БАБу расскажите, и этому, что на днях коньки отбросил.
    справедливости ради этого уговорили после жгучего желания покаяться и вернуться в Россию.

    свечку не держал, но судя по тому как заглушили это "самоубивство" самые честные сми британии и пендосии...

    сами они его
    сами, в назидание

    так что мише ходору куда не кинь везде тоже клин
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  33. #10651
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Серкга из Сургута довольно таки часто перечисляет по копейке Сотнику.



    https://twitter.com/SFGO76
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  34. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (11.07.2016), Dimson (09.07.2016), Муркелла (09.07.2016)

  35. #10652
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Только я не об этом, а о логике текста, к которому был сделан цитируемый комментарий.
    здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Мотивация Пичугина простая: после освобождения Ходорковский обещал бросить все силы на освобождение своего бывшего партнера по ЮКОСу, однако слов не сдержал. Вместо этого экс-глава ЮКОСа вплотную занялся политикой, целью которого является свержение «кровавого режима». Ну а раз Ходорковский слов не сдержал, почему Пичугин должен молчать?
    что вполне позволяет допустить, что именно молчание Пичугина тогда и возможные показания сейчас и есть тот самый ключ к раскрытию всего дела, а не только факта убийства? что именно это молчание и не позволяло ДОКАЗАТЕЛЬНО привязать ходора к делу?


    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Так что Пичугин - только штрих, а не ключ.
    заебись логика., просто таки железобетонная.
    предъявили обвинение в экстремизме, Интерпол отказал в экстрадиции, стало быть и при предъявлении обвинения в организации убийства (при наличии соответствующих доказательств) тоже должны отказать. круто.
    а ничего, что экстремизм и есть политическая статья и по ней могут и не выдать прикрываясь именно "политическими мотивами", а вот умышленное убийство никакой политикой не прикрыть? а ничего, что до момента, когда Пичугин заговорил, помимо догадок и тех самых гневно-разоблачительных публикаций, с доказухой в отношении ходорка все могло быть очень и очень кисло? или очередной трамвайный пиздобол, реально не владеющий темой, но зато "а он мужчина хоть куда, он служил в ПВО"(с), развил очередную тупорылую теорию о том, что мол знали, да молчали, за бабло или еще какой интерес?
    не надоело еще хуйню то пороть, в которой ни логики ни смысла, одни эмоции?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  36. #10653
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    предъявили обвинение в экстремизме
    Игорь, читай внимательнее:
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Следственный комитет РФ решил «поднять архивы» и возобновить уголовное дело о причастности Ходорковского к убийству экс-мэра Нефтеюганска в 1998 году. В декабре 2015 года СК РФ предъявил экс-главе ЮКОСа официальное обвинение, а 11 февраля 2016 года он был объявлен в международный розыск через Интерпол
    Тогда и у тебя с логикой проблем не будет.

    Обвинение в экстремизме официально пока никто не предъявлял. От слова совсем.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  37. #10654
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  38. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    V_V_V (11.07.2016), Вован Донецкий (11.07.2016)

  39. #10655
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Тогда и у тебя с логикой проблем не будет.
    у меня их итак нет

    заговорил фигурент-появилась доказуха, реальная, поехали запросы, требования и далее по списку.
    а когда "возобновили дело" но без достаточной доказательной базы-вполне могли и отлуп получить, ничего странного
    и нефиг сову на глобус натягивать, пихая политику повсюду, надо и не надо.
    Ходорковский-обычный уголовник и не более того.
    это ты, почему то в святой уверенности, что перед тобой все должны отчитываться, кто что сделал, да почему, да почему именно так, а не так, как тебе хочется.
    да не будет по-твоему никогда. по той простой причине, что за все время своего недовольства ты ни разу ничего конструктивного не выдала, сплошное морализаторство
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  40. #10656
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    нефиг сову на глобус натягивать, пихая политику повсюду, надо и не надо
    Это ты Интерполу скажи, ок?
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    без достаточной доказательной базы-вполне могли и отлуп получить, ничего странного
    без достаточной доказательной базы предъявлять официальное обвинение и, тем более, обращаться в Интерпол, как-то не комильфо. Так что хочется надеяться, что доказательная база всё-таки была достаточной для всего этого.

    З.Ы. А меня предлагаю обсуждать пореже. Может, аргументов поднакопишь.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  41. #10657
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Это ты Интерполу скажи, ок?
    так это ты, а не интерпол повсюду пихает какие то политические мотивы, интересы элит и прочую хренотень.


    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Может, аргументов поднакопишь.
    бессмысленный процесс, ты еще ни одного не привела, только какие то идиотские абстракции
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  42. #10658
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    это ты, а не интерпол
    угу
    Ранее стало известно, что Генеральный секретариат Интерпола отказал российскому национальному бюро той же организации полиции в розыске бывшего главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского, обвиняемого в организации покушений и убийств. Интерпол счел его преследование политически мотивированным.

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2972945

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  43. #10659
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

Страница 323 из 591 ПерваяПервая ... 223273313321322323324325333373423 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •