Страница 358 из 591 ПерваяПервая ... 258308348356357358359360368408458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,782 по 11,814 из 19487

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #11782
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
    Извечный вопрос интеллигенции: "А где ж я теперь харчеваться буду?!
    А также извечная наивность в этом вопросе.
    О-очень сильно напоминает психологию неположливцев:
    Житель Колывани 1979 года рождения позаимствовал у банка 140 тысяч рублей для улучшения жилищных условий. Однако расплачиваться он не собирался, о чем в грубой форме заявил представителю кредитной организации, показавшемуся на пороге.
    Тогда повлиять на гражданина П. попытались судебные приставы. Мужчина увидел из окна своего дома, как сотрудники ФССП составляют акт описи и ареста на принадлежащий ему Mercedes-Benz S320, и бросился к ним через огород. По пути он выкрикивал фразы «Вы не имеете права», «Да никто же не платит кредит» и «Вам жалко, что ли».
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  2. 10 Сказали спасибо Ky:

    =FPS= (24.08.2017), BWolF (23.08.2017), Dimson (23.08.2017), Igrun (23.08.2017), Kombrig (23.08.2017), Valtapan (23.08.2017), Zed (23.08.2017), Волгарь (23.08.2017), Муркелла (24.08.2017), Олег из Донецка (23.08.2017)

  3. #11783
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Там есть графа- христианские книги, оказывается вот для чего они были нужны:

    ""О.С.: Чтобы войти в зал, зритель вынужден шагать по торцам книг, которыми выложена «тропинка». Я в первый раз шел по книгам, надеюсь, в последний. Какой смысл вы закладываете в этот прием?

    К.С.: У людей должно возникнуть неудобное, некомфортное ощущение. Будто они ходят по трупам. У зрителя должно быть ощущение, что он проникает в мир изнаночный, мир-перевертыш. Черный мир.""

    Он художник- он так видит.
    Причем художник от слова "худо", т.е. "плохо". Потому как - ну, блин, ребята, Льюис же ненаш Клайв Стейпз, "Мерзейшая мощь":

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    И зритель таки действительно проникает "в черный мир"...

    В таких случаях с некоторой, я бы сказал, ностальгией вспоминаются времена, когда в качестве премии за подобные художественные изыски с художнику предлагалось взглянуть на мир с нового, необычного ракурса, освоить новую точку зрения - изнутри костра.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (24.08.2017), Kombrig (23.08.2017), Regel (24.08.2017), Олег из Донецка (23.08.2017)

  5. #11784

    По умолчанию

    Бля...
    вот никогда не был суеверным, но глядя сейчас на гвалт и визг на радио и в тырнетах

    Прям взяли "духовника" какой то черной мессы..не иначе.
    Как наживка.

    Взяли одного, а всплыло....
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  6. 7 Сказали спасибо Kombrig:

    =FPS= (24.08.2017), Igrun (23.08.2017), Valtapan (23.08.2017), Волгарь (24.08.2017), Егорий (23.08.2017), Олег из Донецка (23.08.2017), Самогон (25.08.2017)

  7. #11785
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    а всплыло...
    ОНО и всплыло.
    "Мозг нации". "Думающие люди"
    Ну...
    Они так считают.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. 3 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (24.08.2017), Valtapan (23.08.2017), Волгарь (24.08.2017)

  9. #11786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    а всплыло...
    ОНО и всплыло.
    "Мозг нации". "Думающие люди"
    Ну...
    Они так считают.
    меня смутило одно

    мелькало, что Смирнов, который снял святой в общем то фильм - "Белорусский вокзал" вступился.

    это что ж там должно происходить блеать
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  10. #11787
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    это что ж там должно происходить блеать
    Классическое: "...его попросили, он подписал..."
    Еще по брежним временам помним...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  11. Сказали спасибо Valtapan :

    Самогон (25.08.2017)

  12. #11788
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    это что ж там должно происходить блеать
    Корпоративная солидарность.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. 4 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (23.08.2017), Valtapan (23.08.2017), Волгарь (24.08.2017), Муркелла (24.08.2017)

  14. #11789
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,111
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    мелькало, что Смирнов, который снял святой в общем то фильм - "Белорусский вокзал" вступился.
    Дык, "Жила была одна баба -" тоже его
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Kombrig (24.08.2017), Егорий (23.08.2017)

  16. #11790
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,111
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Ограничились домашним арестом.
    Жаль, такая премьера сорвалась
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Igrun (24.08.2017), Ky (24.08.2017), Олег из Донецка (24.08.2017)

  18. #11791
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Ежели президент сказал не брать, ибо фигура, а его не слушаются, то это беспредел и пиздец.
    Режиссеру Кириллу Серебренникову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Свою вину он не признал, сообщили в Следственном комитете. Политолог Владимир Слатинов прокомментировал ситуацию в беседе с ведущей «Коммерсантъ FM» Натальей Ждановой.

    — Как вы считаете, почему ситуация с Кириллом Серебренниковым стала развиваться подобным образом? Следует вспомнить реакцию президента на обыски в «Гоголь-центре» и дома у Серебренникова. Это не убедило силовиков?

    — Мы помним, что один из руководителей российской национальной республики по фамилии Маркелов встречался с президентом, где было объявлено о том, что он выдвигается в сенаторы, а затем был задержан. Российские силовики в последнее время ведут себя, я бы сказал, достаточно автономно в рамках вертикали власти, и по тем резонансным делам, которые они начинают, действуют в рамках собственной логики, как мы теперь видим, не обращая внимания даже на сигналы, которые им посылаются со стороны верховной власти. И это надо понять. С точки зрения того, как работает российская правоохранительная система, если ты попал в ее жернова, то требуется теперь крайне жесткая политическая воля, чтобы эти жернова остановить. Как видим, намеков со стороны высшего должностного лица оказалось недостаточно.

    — А почему, как вы думаете, этот сигнал власти не был воспринят должным образом?
    «Человек искусства подвергается беспрецедентной травле»

    — Это очень важный симптом процесса, который начался некоторое время назад. Я уже привел в пример дело Маркелова, есть очень резонансное дело Алексея Улюкаева — тоже мы видим, что российская правоохранительная система, силовая система в значительной степени уже сейчас действует автономно, как некий относительно самостоятельный игрок, и используется как инструмент в борьбе различных влиятельных групп интересов. А контроль за этой системой со стороны верховной власти — давайте называть вещи своими именами — в значительной степени утрачен. Вот это и является ключевой причиной того, что происходит, в том числе и с Серебренниковым. Серебренников — это очередное звено в цепи после Маркелова, Улюкаева и других примеров.

    — Как вы считаете, как эта история может развиваться дальше? Опять же хочется вспомнить слова президента, что те, кто совершил экономические преступления, не должны содержаться под стражей. Этот сигнал тоже не будет воспринят?

    — Не исключаю, что произойдет такое, если Кремль сейчас очень жестко и очень четко, абсолютно, скажем так, однозначно не даст понять Следственному комитету, что сигналы, которые поступают из-за зубчатой стены и из уст президента, надо воспринимать и понимать. Но мы видим три, как мне кажется, очень важных последствия того, что произошло сегодня. Во-первых, конечно,

    нанесен огромный репутационный ущерб российской верховной власти и России в целом, потому что речь идет о режиссере с мировым именем. Второе — мы понимаем, что на фоне разворачивающейся президентской кампании будет крайне болезненной реакция со стороны творческой интеллигенции в отношении верховной власти — и это большая проблема теперь для Кремля. И, наконец, это, конечно, очень опасный симптом автономизации силовиков

    которые все в большей и большей мере в России превращаются в некий автономный инструмент, используемый в экономической и ресурсной борьбе различных фракций элиты.

    — Вы хотите сказать, что верховной власти в должной степени силовики у нас уже не подчиняются?

    — Во всяком случае, дело Серебренникова, а также ситуации с Маркеловым и Улюкаевым, будем говорить честно, в значительной степени об этом говорят. И вот если сейчас не последует очень жесткой и однозначной реакции со стороны Кремля, которая остановит этот маховик, то вот три проблемы, о которых я сказал, станут крайне серьезными для российской верховной власти.

    — А в целом, в какой степени дело Серебренникова является политическим, как вы считаете?
    Режиссера ждут в Басманном суде

    — Вы знаете, сложно сказать. Скорее всего, есть показания главного бухгалтера. Но важно то, как они получены. Как мне кажется, когда у Серебренникова отобрали загранпаспорт, в общем, было уже понятно, в каком направлении развивается ситуация. Поэтому силовики, конечно, сейчас будут упирать на то, что у них есть основания для продолжения процессуальных действий. Но здесь важно понять, как это воспринимает общественное мнение. А общественное мнение это не воспринимает как триумф верховенства закона — можно привести массу примеров, вот последний — Елена Скрынник, в отношении которой в Швейцарии закрыто дело из-за абсолютного равнодушия российских правоохранительных структур. То есть все видят, что российские правоохранительные структуры действуют очень избирательно. И случай Серебренникова — это тоже пример такого, я бы сказал, избирательного внимания со стороны Следственного комитета. Все это понимают, и это как раз и подрывает репутацию и силовых структур, и Кремля, и в целом российского государства, потому что получается, что в России сейчас общественный интерес не реализуется силовыми органами. Силовые органы у нас перешли в некое другое состояние и действуют в рамках другой программы и другой матрицы.
    https://www.kommersant.ru/doc/339083...rce=kommersant

    Думаю, нормальный ответ дал.

    Ситуацию вокруг худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, которому во вторник было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, в вечернем эфире «Коммерсантъ FM» прокомментировал режиссер Андрей Кончаловский.

    Петр Косенко:У вас какое отношение к тому, что происходит сейчас? Насколько все серьезно не только для Кирилла Серебренникова, но и для всего сообщества?

    Андрей Кончаловский: А если бы не Кирилл Серебренников, а Иван Петрович Пупкин, кто бы обратил внимание? А таких событий в российской жизни происходит ежедневно достаточное количество. Никто бы не обратил внимание. Но там, очевидно, следователи, силовые органы что-то обнаружили. Если они что-то обнаружили, что делать? У меня, кроме сочувствия и соболезнования людям, которые ошиблись каким-то образом, больше ничего нет. Нельзя говорить, насколько Кирилл Серебренников талантливый режиссер или художник — это не имеет отношения к делу, потому что тогда мы сразу начинаем разбирать этот процесс по понятиям. А если по понятиям, то с чем мы боремся? Давайте по понятиям дальше все остальное. Я думаю, что соответствующим органам малоприятно заниматься историей с таким громким именем.

    Олег Богданов: В нашей действительности закон должен работать одинаково для всех?

    Андрей Кончаловский: А как иначе? Тогда можно сказать: вот это талантливый человек, значит, он может делать любые ошибки, а если человек не известен никому, как этот бухгалтер, то бог с ним, да? Тогда я не понимаю. Я только могу сожалеть, естественно, могу соболезновать тому, что произошло или происходит. Посмотрим. Но когда уже происходит поворот в деле, когда уже вопрос идет об обвинении, кроме того, чтобы опустить глаза, подумать — «эх, брат, как же тебя угораздило» — это все, что я могу сказать.
    https://www.kommersant.ru/doc/339092...rce=kommersant

  19. 4 Сказали спасибо =FPS=:

    Valtapan (24.08.2017), Негра (04.09.2017), Олег из Донецка (24.08.2017), Самогон (25.08.2017)

  20. #11792
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    И, наконец, это, конечно, очень опасный симптом автономизации силовиков
    Ну да, действительно.

    Нужно как на Украине: воин АТО - делай всё, что хочешь и силовики максимум, что сделают это вывезут в райотдел и отпустят???
    Только вместо "воин АТО" будет звучать "деятель культуры", "оппозиционер" и т.п.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  21. #11793
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  22. 5 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (25.08.2017), crazyvird (03.09.2017), Dimson (25.08.2017), Волгарь (25.08.2017), чемберлен (27.08.2017)

  23. #11794
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Ну, коли у нас тут за театр разговор пошел...
    Вот старая уже - 5-летней выдержки - статейка, что называется взгляд изнутри:
    ПОПРОБУЕМ ДОЖИТЬ
    Репертуарный театр существует и он жив. Здесь мы еще достаточно сильны. Круглые столы на тему: «Что нам делать с репертуарным театром?» — вызывают у меня смех. Я лично не вижу того кошмара, который пытается нагнетать пресса. Залы заполнены не только на премьерах. В отличие от наших «борзописцев», я смотрю и старые спектакли. На премьеры же стараюсь не ходить, чтобы не встречаться с теми, кого мне не хочется видеть. Придешь, например, на десятый спектакль, а еще лучше на пятидесятый, — и почувствуешь, что он дышит, существует.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Борис Любимов, «Proscaenium. Вопросы театра», № 3-4 2012, http://www.maly.ru/news/6490
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  24. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (25.08.2017), Dimson (25.08.2017), Негра (04.09.2017), Самогон (25.08.2017)

  25. #11795
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос: чем отличается телепостановка, показанная в классе от похода в театр?
    Это как ебаться в гангдоне гондоне презерва Butylated hydroxyanisole.
    Последний раз редактировалось Самогон; 26.08.2017 в 00:01.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  26. #11796
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    У Достоевского есть маленькая главка — «Piccolo bestia», т.е. тарантул. Вот и сейчас какой-то тарантул покусал часть человечества. При этом негодуют и кусаются не те, кто действительно обижен: задавленные ЖКХ, ветхим жильем, нищенскими зарплатами и пенсиями, безработицей, а вполне обеспеченные люди, «творческие индивидуумы», которые десять лет назад не имели ничего, а теперь имеют очень много, и у них началось беснование.
    Отлично!
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  27. #11797
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос: чем отличается телепостановка, показанная в классе от похода в театр?
    году примерно в двухтыщном на нашу постановочку привели каких-то трудных детей, уж не помню, то ли детдомовских, ну и они там подразбесились слегонца в первых рядах. мой выход первый (злодея главного играл), ну чо делать... пришлось бонифация показать (не отклоняясь от текста), чтоб ребятишки притихли. короче, эффект присутствия хрен телевизором заменишь, гарантирую.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  28. #11798
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Это как ебаться в гангдоне гондоне презерва Butylated hydroxyanisole.
    Кхм...


    Концептуальное искусство - это вам не лобио кушать!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  29. 5 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (28.08.2017), Dimson (26.08.2017), Valtapan (26.08.2017), Волгарь (27.08.2017), Лейтенант Злой (27.08.2017)

  30. #11799
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Концептуальное искусство - это вам не лобио кушать!
    В здании Христианской Евангельской Церкви...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  31. #11800
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  32. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (28.08.2017), Igrun (28.08.2017), Valtapan (28.08.2017), V_V_V (28.08.2017)

  33. #11801
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Бунт креакла:



    Поняли, ватаны?
    ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ СЛОМИТЬ!
    Крах режима неизбежен!

    Хотя... И герой не без греха: вот если бы он перестал ходить в театр сразу после терактов... Теран был бы уже давно свержен...

    Этапы жизненного пути бесстрашного героя:
    Работал в московском бюро газеты «Los Angeles Times» (США)[3], сотрудничает с «Новой газетой»[4]. Автор репортажей из районов военно-политических конфликтов в странах бывшего СССР и дальнего зарубежья (в частности, Афганистан и Ирак).Сергей Лойко стал одним из журналистов, описывавших операцию «Шок и трепет». Его багдадские репортажи кроме «Новой газеты» публиковались в «Лос-Анджелес Таймс», звучали в эфире «Эха Москвы», перепечатывались разными мировыми изданиями. «Новая газета» выдвигала Сергея Лойко на премию Союза журналистов России за 2003 год.[5]
    В 2014 году освещал вооружённый конфликт на востоке Украины[6]. 31 октября, после выступления Лойко в программе «Своими глазами» на радио «Эхо Москвы», Роскомнадзор вынес письменное предупреждение радиостанции «Эхо Москвы» за публикацию информации, «оправдывающей практику совершения военных преступлений». По требованию Роскомнадзора, передача была удалена из архива сайта радио, а главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил в Twitter, что собирается судиться с Роскомнадзором.[7][8][9]
    3 сентября 2015 года в Киеве состоялась презентация книги «Аэропорт». По словам автора, книгу он писал о войне между Россией и Украиной, так как «иначе назвать это нельзя»[10]. Автор рассказал, что был одержим романом все время пребывания с «киборгами» в донецком аэропорту в октябре 2014 года. «С самого начала я понял, что это должен быть именно роман, потому что в хронике, в документальном свидетельстве нельзя выразить всю глубину трагедии, подлости, героизма, ненависти, страсти, присущих этой войне. Я не мог рассказывать о ней холодным, отстраненным тоном летописца», — написал Лойко в своем блоге в издании «Новое время».[11]
    В 2016 году роман был переведен и вышел в Голландии, Польше, Латвии, Эстонии, Литве, Грузии, Чехии и Китае.
    Фотографии, сделанные Сергеем Лойко внутри Донецкого Аэропорта во время 242-дневной борьбы за него между ДНР и Украиной, были перепечатаны большинством мировых изданий, после того, как появились в Los Angeles Times. Эта серия фотографий выдвигалась на Пулитцеровскую Премию и World Press Photo, и была частью пакета, который был удостоен в 2015 году престижнейшей американской премии Overseas Press Club Bob Considine Award, что поспособствовало выезду в США и получению там премии.
    29 сентября 2016 года в Сахаровском Центре в Москве вандалы уничтожили фотографии Сергея Лойко, сделанные в Донецком Аэропорту в 2014 году[12]. Они там провисели один день.
    В феврале 2017 года был вызван в Следственный комитет РФ для дачи письменных объяснений в связи с обращением московского депутата Дмитрия Захарова, который по собственным словам нашел пропаганду «Правого сектора» в выставке работ Лойко и Александра Васюковича[13].

    Библиография


    Год Тип Название
    2003 Военная проза Шок и трепет. Война в Ираке
    2015 Роман Аэропорт
    2017 Роман Рейс

    Премии и награды


    В 2015 за работу на войне на Украине Сергей Лойко был удостоен одной из высших наград в американской журналистике — Overseas Press Club Bob Considine award «за храбрость, достоверность, оригинальность, глубину и выразительность описанного». В этом же году Сергей удостоился престижной Los Angeles Times editorial award за «лучшие репортажи 2014 года».
    В 2017 году книга «Аэропорт» была выдвинута на соискание премии имени Тараса Шевченко[14].

    Проекты


    23 января 2016 года Сергей Лойко на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что после года переговоров отказал голливудским студиям «Коламбия» и «Сони Пикчерз» в приобретении прав на его статьи в «Лос-Анджелес Таймс» с целью экранизации обороны донецкого аэропорта украинскими военнослужащими[15]. По словам Лойко, после подписания контракта голливудские сценаристы имели бы право писать свой сценарий по мотивам его книги, в который он мог вмешаться только косвенно.

    «Я не хочу, чтобы о подвиге ребят, погибших в ДАПе, писал какой-нибудь парень из Санта-Моники, попивая калифорнийское винцо и придумывая сценарий очередного боевика. Если когда-то будет снято об этом кино, и если это будет связано с моей книгой, я хочу, чтобы об этом было рассказано так, как я видел это собственными глазами, и как это на самом деле и было», — отметил писатель.
    (с) Вики
    Последний раз редактировалось Zed; 28.08.2017 в 18:23.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  34. 3 Сказали спасибо Zed:

    Dimson (28.08.2017), Regel (02.09.2017), Valtapan (28.08.2017)

  35. #11802
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Бунт креакла:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  36. Сказали спасибо Valtapan :

    Regel (02.09.2017)

  37. #11803

    По умолчанию

    Сотрудники Службы по защите конституционного строя подключились к работе по делу не сразу, а после обысков и первых задержаний, уточнили источник РБК, близкий к ФСБ, и собеседник, знакомый с делом. Сейчас именно это подразделение (так называемая 2-я служба ФСБ) курирует оперативную работу по «Седьмой студии». Спецслужба проверяет связи и контакты фигурантов дела, отметили два источника.

    2-я служба «оперативно обеспечивает деятельность Министерства культуры», — уточнил еще один собеседник, близкий к ведомству. Это подтвердил РБК бывший начальник Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России Александр Михайлов: «Театры, музеи находятся в поле зрения подразделений по защите конституционного строя. Там работают высококвалифицированные специалисты, которые понимают, что такое культура и искусство. Я сам был замначальника отдела, который занимался кураторством театров, выставок. Понимание специфики было абсолютное».



    «Учреждения культуры могут использоваться противником для пропаганды в качестве структур, формирующих враждебное отношение к Российской Федерации. На их базе может осуществляться вербовка», — добавил Михайлов.

    В ходе оперативного сопровождения уголовных дел сотрудники ФСБ «получают упреждающую информацию, проводят мероприятия, санкционированные судом, в том числе технического характера», — уточнил РБК Михайлов. Так, спецслужбы могут вести наблюдение, прослушивать телефоны, контролировать переписку, обследовать помещения, проводить оперативные эксперименты и внедрять сотрудников в группы. «В данном случае это было поручено ФСБ, потому как она ближе к теме интеллигенции, более деликатно умеет с ней работать, чем МВД», — пояснил собеседник РБК.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/29/08/2017...f65b?from=main
    ну неужели?!

    сначала дозволить срать на историю и культуру смачно и еще и деньги на это давать, а теперь вдруг подключить недавно созданую 2-ю службу.

    что то это пахнет больше не тем, чтобы найти и покарать, а тем , чтобы прикрыть чью то ленивую сраку
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  38. #11804
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Один Сытин , чего стоит. Так он еще и к обучению студентов допущен. А Гозман???
    Последний раз редактировалось Igrun; 29.08.2017 в 19:27.
    23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы!

  39. #11805
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Режиссер Райхельгауз в знак поддержки Серебренникова готов отказаться от госнаград. А от госфинансирования почему-то отказаться не готов
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  40. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (31.08.2017), BWolF (30.08.2017), Лейтенант Злой (31.08.2017), Олег из Донецка (30.08.2017)

  41. #11806
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    А от госфинансирования почему-то отказаться не готов...
    Ну, блин, у тебя и пожелания...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  42. #11807
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю, по каким принципам осуществляется это госфинансирование культуры....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  43. #11808
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, по каким принципам осуществляется это госфинансирование культуры....
    В старобрежние времена это называлось кумовством...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  44. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (30.08.2017), Дохляк (30.08.2017)

  45. #11809
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Режиссер Райхельгауз в знак поддержки Серебренникова
    Был членом партии «Союз правых сил». В 2012 году подписал открытое письмо с призывом к освобождению участниц группы «Pussy Riot»[3][4].
    И это всё о нем

  46. 4 Сказали спасибо =FPS=:

    BWolF (31.08.2017), Regel (02.09.2017), Valtapan (31.08.2017), чемберлен (31.08.2017)

  47. #11810
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Еще немного об артистах и интеллигентах...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  48. 12 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (04.09.2017), AlexDl (02.09.2017), BWolF (02.09.2017), Dimson (02.09.2017), Igrun (02.09.2017), Uta (02.09.2017), Valtapan (02.09.2017), Вован Донецкий (02.09.2017), Гугон (02.09.2017), Муркелла (02.09.2017), Олег из Донецка (02.09.2017), танкист (02.09.2017)

  49. #11811
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,477
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Сим победиши.

    Последний раз редактировалось V_V_V; 02.09.2017 в 15:49.

  50. Следующий пользователь заФукал V_V_V за этот пост.

    Dimson (02.09.2017)

  51. #11812
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Сим победиши
    Так он этого не говорил?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  52. #11813
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,477
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Так он этого не говорил?
    Почему же "не говорил"? Говорил в 2015, и не думаю, что что-нибудь резко изменилось в 2017. Текст старый. Выдержанный, можно считать)

    Просто человек очень специфический, фигурант минимум двух громких скандалов в театральной среде, ну и это, как его...
    Недолюбливаю я этих, которые.
    Такой патриотизм хуже ДПНИ. Я так думаю.

  53. #11814
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Когда тебя вербуют враги твоей страны, они никогда не говорят тебе, что хотят, чтобы ты предал Родину.

    Никогда. Ни-ког-да.

    Они всегда говорят, что ищут истинного патриота, который имеет достаточно мужества для того, чтобы начать бороться с режимом, который заводит твою страну в тупик.

    Поэтому, когда мне нужно найти предателя, я ищу не коварного скрюченного носатого карлика с бегающими глазами, рассказывающего о превосходстве противников и тщетности борьбы.

    Это не предатель. Это агент влияния.

    Я ищу пламенного патриота. Непримиримого. Величественного и благородного. Он не сюсюкает. Он рычит. Он вещает. Он великолепен. Он не влюблен в себя. Он просто нравится. Я ищу человека бескомпромиссного. С самыми высокими пожеланиями к Родине.

    С пожеланиями, которым невозможно соответствовать.

    Любое ваше смирение с недостатками Родины он будет клеймить компрадорством, примиренчеством и сервильностью.


    Его патриотизм будет выражаться в ненависти и презрении к объекту патриотизма.

    Он должен быть принципиален, честолюбив и тщеславен. Он должен все время быть напоказ. Он должен возвышаться и кокетничать.

    Момент для вербовки выбирается тогда, когда Родина не выполняет какого-то особенно лелеемого его каприза или страстного желания.

    В этот момент надлома ему только остается додуматься до того, что все вокруг предали Родину.
    По недомыслию ли, из подлости ли, слабости ли, но все. Им не хватило ума, или благородства, или знаний, как у него. У всех не хватило.

    Момент, когда потенциальный предатель-патриот осуществил свою трансформацию в реального, опознается по риторике.

    С этого момента Родина обречена. Потому что обреченное невозможно предать, а следовательно, он не предатель. Она неизбежно погибнет, а следовательно, то, что он делает, есть спасение хоть части этой Родины.

    Он постоянно ищет свидетельства и доказательства этой обреченности и никогда не бывает ими сыт, потому что его нутро жжет огонь уязвленной гордыни.


    Разница между желаемым и полученным, между собой воображаемым и собой реальным сводит его с ума.

    Он ненавидит тех, кто просто работает на Родину. Они для него живой упрек.

    Он яростно ненавидит жизнь. Наклеивая на нее и на живущих ею самые разные ярлыки: мещанство, овощи, соглашательство, потреблядство.

    Он невероятно завидует. Даже если он богаче вас, он все равно будет на месте вашего домика в деревне видеть дворец цыганского барона. Он всегда будет искать и у вас кошелек с тридцатью сребрениками.


    Потому что он невероятно одинок. Ему нужна компания.

    Он завидует счастью и всем его проявлениям: детям, любимым, домашним животным, уюту.

    Потому что сам он лишен возможности получать от них удовольствие. Потому что источник отравлен.

    Каждый раз, расплачиваясь за бутылку элитного алкоголя, он вспоминает о том, как заработал потраченные деньги. Затем и покупает, чтобы забыть.

    Ему невероятно важна собственная мужественность. Он невероятно щепетилен в вопросах чести. За ними, как за маской, он прячет от себя и от других людей правду, которую никому нельзя показать.

    Это признаки предателя, которые работают не только в вопросах Родины и патриотизма. Это работает во всех случаях человеческих отношений: бизнес, семья, дружба.

    Оглянитесь.
    https://vz.ru/opinions/2017/9/1/885256.html
    Последний раз редактировалось Волгарь; 03.09.2017 в 09:21.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  54. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (03.09.2017), Dimson (03.09.2017), manep (03.09.2017)

Страница 358 из 591 ПерваяПервая ... 258308348356357358359360368408458 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •