Страница 363 из 591 ПерваяПервая ... 263313353361362363364365373413463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,947 по 11,979 из 19487

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #11947
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Российским чиновникам, вплоть до высшего уровня, рекомендовано вернуть в страну детей, обучающихся за границей. Причем сделать это не дожидаясь окончания учебы, а путем перевода отпрысков в российские вузы. На родину также должны вернуться родители чиновников и депутатов, если старшее поколение семьи по каким-то причинам проживает за границей, не утратив гражданство РФ, рассказали Znak.com сразу пять собеседников, которых неформальная просьба из администрации президента затрагивает самым непосредственным образом.

    Рекомендация коснется всех: от сотрудников самой администрации, а также администраций регионов, до депутатов всех уровней. Не избегут новой повинности даже работники государственных корпораций. Тем, кто повременит с выполнением негласной просьбы, напомнят об уже известных случаях, когда пребывание ближайших родственников из числа младшего либо старшего поколения за границей становилось фактором, осложняющим дальнейшую карьеру в госсекторе, рассказал один из собеседников. По его словам, за последние месяцы ему стало известно о нескольких таких случаях.
    «В такой ситуации предлагается время на решение вопроса, однако в случае отказа сделать это приема на работу, на который рассчитывал соискатель места на госслужбе, не происходит», - привел пример собеседник Znak.com.

    Разной остроты скандалы, связанные с тем, что дети российской политической элиты получают образование за рубежом, пока их родители с экранов телевизора говорят о патриотизме и «кольце врагов», в последние годы стали постоянными. В 2012 году Алексей Навальный в своем блоге опубликовал информацию, что за границей учатся все три дочери Сергея Железняка, видного члена фракции «Единой России» в Государственной думе. За границей получил образование и остался жить сын сенатора Елены Мизулиной — впрочем, его вернуть уже и не получится, он - совершеннолетний.

    Вдали от Отечества грызет гранит науки и сын экс-уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, чей второй ребенок и вовсе родился во французских Каннах. Как говорит один из собеседников Znak.сom, близкий к администрации президента, такая четко просматриваемая евроориентация семьи Астахова наряду с многочисленными скандалами сыграла свою роль при принятии решения о его отставке с поста детского омбудсмена.

    Выросла и получила образование в США дочь министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина. Журнал Tatler отмечал, что по возвращении в Россию девушка говорила по-русски с очевидным акцентом. Этот же журнал в сентябрьском номере за 2016 год в перечне самых завидных женихов России упоминает сына министра промышленности Дениса Мантурова. Свое образование молодой человек получил в Швейцарии, «проучившись там ровно столько, чтобы отец не навлек на себя гнев начальства», - цитата из Tatler.

    Идеи законодательного запрета детям чиновников учиться за рубежом периодически возникают в Госдуме.

    К примеру, в 2013 году, когда обсуждался законопроект о запрете чиновникам иметь счета и активы за рубежом, фракция КПРФ внесла соответствующую поправку, однако та была отклонена. В августе этого года в адрес еще прежнего спикера Госдумы Сергея Нарышкина и глав всех четырех думских фракций поступило письмо от президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахмана Янсукова. Послание содержало предложение разработать такой законопроект, так как дети чиновников во время обучения на Западе могут «стать объектами вербовки». Реакции Госдумы, впрочем, не последовало – возможно, потому что депутаты уже разъехались проводить свою избирательную кампанию.

    Политолог Виталий Иванов считает, что рекомендация по возвращению детей чиновников из-за рубежа – мера «давно назревшая и даже перезревшая». «Обучение детей российской элиты за рубежом является предметом для постоянных претензий и насмешек в адрес режима. Дескать, централизованно на государственном уровне культивируются патриотизм и антизападные настроения, а дети чиновников учатся за границей. Нельзя служить двум богам, надо выбирать. Если такая мера будет инициирована и реализована, это принесет последовательность и определенность, которых не хватает», - считает Иванов.

    Политолог Станислав Белковский между тем считает, что к подобным вещам стоит подходить с большим прагматизмом. Такая рекомендация скорее приведет к оттоку чиновников из вертикали, нежели позволит вернуть детей элиты из иностранных вузов. По его словам, рекомендации, сделанные на уровне АП, — это логическое следствие всего того, к чему чиновников готовили с 2014 года, когда, к примеру, фактически невыездными стали не только силовики, но и многие из них самих. Усматриваются также попытки воспроизвести опыт президента Турции Эрдогана, который после июльской попытки госпереворота объявил невыездными турецких ученых, отмечает Белковский.

    «С одной стороны, это все входит в комплекс мероприятий по подготовке элит к некой «большой войне», даже если она довольно условна, с другой стороны — это еще один удар по единству президента Владимира Путина с его же элитами, - рассуждает о последствиях эксперт. – Санкции Запада, которые начали вводить начиная с марта 2014 года, преследовали целью вбить клин между Путиным и элитами. В ответ Кремль начал действовать в логике этих санкций. Но к запрету иметь активы на Западе еще можно отнестись спокойно, а вот к невозможности пользоваться там услугами здравоохранения и образования — нет, так как это — важный элемент жизненной стратегии истеблишмента».
    https://www.znak.com/2016-10-11/ross...eley_na_rodinu
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. Сказали спасибо San4es60 :


  3. #11948
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Решение о назначении бывшего губернатора Псковской области Андрея Турчака на должность главы генсовета «Единой России» принял президент России Владимир Путин. Об этом «Ведомостям» рассказал собеседник в партии.

    Еще один собеседник издания, близкий к Кремлю, это подтвердил. По его словам, решения по таким ключевым вопросам Путин всегда принимает сам. Источник также рассказал, что президент рассматривал вариант совмещения Сергеем Неверовым, который с 9 октября возглавляет фракцию «Единой России» в Госдуме, сразу двух должностей — еще и секретаря генсовета партии, однако такой вариант был отвергнут.

    Собеседник «Ведомостей» назвал Турчака «сыном человека Путина», который будет «ориентироваться на руководство администрации президента», в частности, на первого замглавы АП Сергея Кириенко. Источники издания в Госдуме уверяют, что у Турчака хорошие отношения со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, поэтому проблем из-за назначения не возникнет.

    Близкий к Кремлю источник «Ведомостей» также утверждает, что первым «тестом» для Турчака во главе «Единой России» станут выборы президента в марте 2018 года. Кадровые перестановки в руководстве партии, по мнению собеседников издания, близких к Кремлю и руководству высшего совета «Единой России», «повышают шансы на то, что Путин выдвинется именно от партии».

    Об отставке Турчака с поста губернатора Псковской области стало известно 12 октября. На следующий день его назначили врио главы генсовета «Единой России».

    Журналист Олег Кашин называет Турчака заказчиком своего избиения в 2010 году. О его причастности к нападению на заседании суда также рассказала жена одного из исполнителей. Сам Турчак эти обвинения отвергает.
    https://tvrain.ru/news/vedomosti_ras...tm_term=447717
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. #11949
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    В Париже задержали Петра Павленского, который поджёг Банк Франции

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  5. 4 Сказали спасибо San4es60:

    Valtapan (16.10.2017), Zed (16.10.2017), Муркелла (17.10.2017), чемберлен (16.10.2017)

  6. #11950
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    В Париже задержали Петра Павленского, который поджёг Банк Франции
    Хочу в тюрьму ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. #11951
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Свободу адепту "Дырчатой мошонки!"
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  8. #11952
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Свободу адепту "Дырчатой мошонки!"
    Не, наши рукопожатцы не оценили перформанс

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  9. 6 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (16.10.2017), Kombrig (16.10.2017), Valtapan (16.10.2017), Лейтенант Злой (16.10.2017), Муркелла (17.10.2017), Олег из Донецка (16.10.2017)

  10. #11953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Свободу адепту "Дырчатой мошонки!"
    Не, наши рукопожатцы не оценили перформанс
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    не оценили значит...
    красоту игры

    КАПСЛОК зашкалил от негодования



    Российский художник-акционист Петр Павленский объяснил, зачем организовал поджог здания Банка Франции. По его словам, акция в Париже должна привести к «революционному пожару» во всем мире, в том числе к «освобождению России»

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/16/10/2017...7947625ba6d44e
    О такота...

    Таким разом, и следуя этой логике...если вся рукожопная оппозиция , к примеру, обоссыт двери премьер-министру Великобритании...то я так думаю режЫм падет сиеминутно.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  11. 3 Сказали спасибо Kombrig:

    Valtapan (16.10.2017), V_V_V (16.10.2017), Лейтенант Злой (16.10.2017)

  12. #11954
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    обоссыт двери премьер-министру Великобритании...
    Можно Меркель под коврик насрать... Тут свобода творчества должна просто зафонтанировать..
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  13. #11955
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    А вот будущий президент

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  14. #11956
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    тем временем Павленского арестовали не за хулиганство, а за умышленную порчу частной собственности путем поджога. Статья 322-6. 10 лет и 150000€ штрафа.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    норм выбрался из мордора в свободную страну
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  15. Сказали спасибо San4es60 :

    Kombrig (17.10.2017)

  16. #11957
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    норм выбрался из мордора в свободную страну
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Kombrig (17.10.2017), Valtapan (16.10.2017), чемберлен (17.10.2017)

  18. #11958
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Из живого журнальчика:

    Это фото с празднования 27-летней годовщины радио "Эхо Москвы" можно назвать: "Трое охранников, три плюшки, тридцать сребреников"... Тайная вечеря и Эхо...

    https://pismadljaliz.livejournal.com/4490902.html

    Ну, так-то символичненько...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  19. 3 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    crazyvird (17.10.2017), Kombrig (17.10.2017), чемберлен (17.10.2017)

  20. #11959

  21. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (17.10.2017), Волгарь (17.10.2017), Лейтенант Злой (17.10.2017), Муркелла (17.10.2017)

  22. #11960

    По умолчанию

    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил компенсацию в €76 тыс. политику Алексею Навальному и его брату бизнесмену Олегу Навальному, признав несправедливым судебный процесс против них по «делу «Ив Роше». Решение опубликовано на сайте ЕСПЧ.

    Страсбург поддержал доводы Навальных о нарушении статей 6 и 7 Европейской конвенции, где идет речь о праве на справедливое судебное разбирательство и о наказании только на основании закона. Заявители считают, что действия, за которые они понесли наказание, в действительности были законными, и суд трактовал нормы уголовного права расширительно. Государство в ходе этого судебного процесса нарушило в отношении Навальных презумпцию невиновности и их право на равное присутствие в процессе свидетелей с обеих сторон, убеждены братья.


    Братья жаловались на несправедливое судопроизводство по «делу «Ив Роше». Россия обязана отменить приговор

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/17/10/2017...?from=newsfeed

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/17/10/2017...?from=newsfeed
    аккурат успел ЕСПЧ к его выпуску с очередной отсидки.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  23. #11961
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Россия обязана отменить приговор
    Ню, ню...
    Ещё 9 октября:
    Россия не будет признавать решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в том случае, если не сможет вернуться к работе в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    «Естественно, естественно, конечно», — прокомментировала Матвиенко в эфире телеканала «Россия 24» слова журналиста о том, что для России в этой ситуации решения ЕСПЧ не будут легитимными.

    Депутаты ПАСЕ выбирают судей ЕСПЧ, объяснила свою позицию Матвиенко.

    «И они уже хорошо осознают, что без участия российской делегации в голосовании все эти лица не будут полностью легитимными», — подчеркнула глава Совета Федерации, отметив, что это относится и к новому главе ПАСЕ, если он будет выбран без участия России.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/09/10/201...79470249c79eba


    Посылаю я их на хуй с этой просьбой несуразной.
    И они уходят тихо и меня не беспокоят.
    ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  24. Сказали спасибо Dimson :

    Гугон (17.10.2017)

  25. #11962
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию


    Едистввенное, что во всей этой истории огорчает, так это самоповтор - явный признак начинающегося творческого кризиса...
    Вот так уезжает русский художник за границу - и всё, нет уже того вдохновения, полёта фантазии и куража... Ностальгия, мать её, - скольких она уже сгубила...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  26. 5 Сказали спасибо Valtapan:

    crazyvird (17.10.2017), Kombrig (17.10.2017), V_V_V (17.10.2017), Муркелла (17.10.2017), Самогон (18.10.2017)

  27. #11963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение

    Едистввенное, что во всей этой истории огорчает, так это самоповтор - явный признак начинающегося творческого кризиса...
    Вот так уезжает русский художник за границу - и всё, нет уже того вдохновения, полёта фантазии и куража... Ностальгия, мать её, - скольких она уже сгубила...
    вестимо...
    когда ты тут был фактически одним из видных карбонариев и "совестью" нации, а там стал простым бомжом.

    уже похуй что палить и откуда прыгать.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  28. Сказали спасибо Kombrig :


  29. #11964
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    когда ты тут был фактически одним из видных карбонариев и "совестью" нации, а там стал простым бомжом.
    Поправочка. В РФ он был типичной жертвой отмены карательной психиатрии, а не карбонарием.
    А вот вна 404 он действительно прослыл уважаемым и несгибаемым борцом, лекции по революционному искусству читал:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  30. Сказали спасибо Dimson :


  31. #11965

    По умолчанию

    - Здравствуйте! Мне, пожалуйста, краски, холст и канистру бензина.
    - Вы художник?
    - Да.
    - А краски и холст вам зачем?
    (с)
    Последний раз редактировалось crazyvird; 17.10.2017 в 14:38.

  32. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (17.10.2017), Zed (17.10.2017), Волгарь (17.10.2017), Лейтенант Злой (17.10.2017), Муркелла (17.10.2017)

  33. #11966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил компенсацию в €76 тыс. политику Алексею Навальному и его брату бизнесмену Олегу Навальному
    Вот пусть сами и компенсируют. Россия то при чём

  34. Сказали спасибо crazyvird :

    Valtapan (17.10.2017)

  35. #11967
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил компенсацию в €76 тыс. политику Алексею Навальному и его брату бизнесмену Олегу Навальному, признав несправедливым судебный процесс против них по «делу «Ив Роше». Решение опубликовано на сайте ЕСПЧ.
    Кто знает, кто знает...
    15 декабря 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий Конституционному суду полностью или частично игнорировать резолюции Европейского суда по правам человека.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/ЕСПЧ_и_Россия
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  36. #11968
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    А темЪ временемЪ КрАвавЫй режЫмЪ готовится:

    В 2018 ГОДУ У МВД И РОСГВАРДИИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЩИТ, БЬЮЩИЙ ТОКОМ
    МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Поликарбонатный щит со встроенным электрошокером может появиться на вооружении сотрудников МВД и Росгвардии в конце 2018 года, сообщила журналистам на выставке "Интерполитех" генеральный директор компании-разработчика "Март Групп" Екатерина Столяревская.
    "Мы надеемся, что к концу 2018 года щит уже будет стоять на вооружении", — сказала она.
    Представляя новинку, Столяревская рассказала, что это модифицированный щит из поликарбоната, который уже стоит на вооружении, в базу которого внедрена электрошоковая составляющая. В ручку щита вставлена электроника, которая позволяет передавать электрический разряд на поверхность щита.
    "По поверхности щита проходит разряд, это сделано для того, чтобы нельзя было выхватить, и при необходимости самого агрессивного противника остановить", — сказала Столяревская.
    Презентация радиоэлектронного нелетального оружия нового поколения разработки концерна Калашников
    При этом щит разработан скорее для спецопераций, чем для работы на массовых акциях и митингах (ну да, ну да - V.), однако решение о его применении будет приниматься руководством правоохранительных органов. По словам Столяревской, разработка уже прошла медицинские испытания, в ближайшее время начнутся государственные испытания изделия.
    "Заинтересовались в первую очередь оперативные органы, ОМОН, подразделения Росгвардии, в рамках МВД тоже есть структуры, которые могли бы воспользоваться подобными изделиями", — добавила Столяревская.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  37. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Волгарь (17.10.2017), Самогон (18.10.2017)

  38. #11969
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Свидетели сообщили о наличии в основанной Кириллом Серебренниковым «Седьмой студии» «чёрной кассы» и обналичивании денег. Об этом в суде заявил представитель Следственного комитета России.

    «Прошу приобщить к делу протокол допроса свидетеля, которая заявляет о наличии в «Седьмой студии» «чёрной кассы», а также о том, что денежные средства обналичивались через посторонние фирмы», — приводит РИА Новости слова следователя в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении домашнего ареста Серебренникову.

    Всего он приобщил более десятка протоколов об обналичивании денег, уничтожении документации и давлении на фигурантов дела.

    Кроме того, следователь заявил, что Серебренников знал о махинациях с обналичиванием денег в «Седьмой студии».

    Ранее сообщалось, что рэпер Мирон Фёдоров (Oxxxymiron) и певец Иосиф Кобзон вошли в список поручителей Серебренникова.
    https://russian.rt.com/russia/news/4...chernaya-kassa
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  39. #11970
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Вот и родителей предлагают подтянуть.
    Начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Тимур Валиулин предложил усилить ответственность родителей и учителей за участие несовершеннолетних в несанкционированных акциях.

    — Тут надо рассматривать также поправки, внесение изменений (в законодательство) в том, чтобы ответственность усиливалась не только в отношении этих детей, которые, по сути, не знают, на что идут, но и в основном в отношении родителей, — отметил Валиулин во время заседания СПЧ.

    При этом он не исключил, что ответственность может быть усилена и в отношении тех преподавателей, которые отвечают за воспитательный процесс. Так он отреагировал на тот факт, что в несогласованных акциях участвуют подростки.
    https://life.ru/t/новости/105...nykh_aktsiiakh
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  40. #11971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    что ответственность может быть усилена и в отношении тех преподавателей, которые отвечают за воспитательный процесс
    ВОТ И Я ЗА ЭТО))) Хорош портить народ, пора внедрять меры покруче А то , кое кто ещё не забыл 90-е, или как?

  41. #11972
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  42. 7 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (17.10.2017), Valtapan (17.10.2017), Волгарь (17.10.2017), Дохляк (17.10.2017), Лейтенант Злой (17.10.2017), Муркелла (17.10.2017), Олег из Донецка (17.10.2017)

  43. #11973
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    этих детей, которые, по сути, не знают, на что идут
    Проблема не в родителях, не в школе и не в том, что дети не знают на что идут.
    Проблема в том, что дети знают на что идут!

    Они идут на несанкционированный митинг, на котором им может быть удастся попасть в автозак (места в них строго ограничены), проехать с экскурсией по Москве до отделения, посидеть там от силы пару часов, ведя оттуда (и из автозака) прямую трансляцию вкантактиках, выйти оттуда в компании друзей и на следующий день проснуться знаменитым, по крайней мере в своей школе.

    Им не грозит ни исключение из школы/института, ни штраф, в размере совокупного оклады папы и мамы, ни даже реальной отсидки в КПЗ (не в бойкой компании сотоварищей, а среди лиц, задержанных по подозрению в реальных преступлениях) в течение допустимых КоАП РФ 48 часов, пока рассматривается применять или нет административный арест.

    Они не бесстрашные, они не пуганные. А человек - даже безмозглая школота - должен чего-то бояться. Бога для них отменили, а закон для них не кистень (как клеветал на Жеглова Шарапов), а какой-то кисель, но никак не то, чего можно бояться.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  44. 8 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (17.10.2017), Ky (18.10.2017), manep (18.10.2017), Valtapan (17.10.2017), Волгарь (17.10.2017), Лейтенант Злой (17.10.2017), Самогон (18.10.2017), чемберлен (18.10.2017)

  45. #11974
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А человек - даже безмозглая школота - должен чего-то бояться. Бога для них отменили, а закон для них не кистень (как клеветал на Жеглова Шарапов), а какой-то кисель, но никак не то, чего можно бояться.
    Вот как раз по этому поводу вспомнил опыт времен СССР, там при поступлении в военное ВУЗ (любое) строго проверяли абитуриента по месту жительства. Были приводы в милицию (не говоря уже об постановке на учет в детской комнате) - хрен ты пройдешь мандатную комиссию, о карьере офицера можешь забыть.

    Так вот я о чем, почему бы не возобновить подобную практику, "засветился" на участии во всяких блядских движухах (тем более если сие сопровождалось хулиганкой или нападением на полицию) - хрен тебе бюджетного места, никаких факультетов готовящих кадры для госслужбы и уж тем более никаких ВУЗов готовящих специалистов для силовых структур... Бинго!!!

    П.С. И отмазки типа "молодой, глупый" тут никоим образом не катят. Хватило ума преступить закон - получи!
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 17.10.2017 в 19:53.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  46. 6 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    crazyvird (17.10.2017), Valtapan (17.10.2017), Волгарь (17.10.2017), Олег из Донецка (17.10.2017), Самогон (18.10.2017), чемберлен (18.10.2017)

  47. #11975
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    я не знаю, как это комментировать

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  48. #11976
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    я не знаю, как это комментировать
    да никак. Секта
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  49. #11977
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    карательная психиатрия.

    МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Полиция Парижа сняла арест с российского художника-акциониста Петра Павленского и перевела его в психиатрический стационар. Решение о госпитализации было принято после "наблюдения за поведением задержанного", жена художника Оксана Шалыгина остается под арестом, сообщает Le Figaro со ссылкой на свои источники.

    РИА Новости https://ria.ru/world/20171018/1507045634.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  50. 6 Сказали спасибо San4es60:

    Valtapan (18.10.2017), Волгарь (18.10.2017), Лейтенант Злой (18.10.2017), Муркелла (19.10.2017), Олег из Донецка (18.10.2017), Самогон (18.10.2017)

  51. #11978
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    ...к нему подошли официальные немецкие товарищи, взяли его под руки и увезли в сумасшедший дом. Откуда он до конца дней своих так и не вышел. Как это вяжется с Павленским? Не знаю. Но вот вспомнилось почему-то...
    Наванговал профессор Тухарели, чо
    Полиция Парижа сняла арест с российского художника-акциониста Петра Павленского и перевела его в психиатрический стационар. Решение о госпитализации было принято после «наблюдения за поведением задержанного», жена художника Оксана Шалыгина остается под арестом, сообщает Le Figaro со ссылкой на свои источники.
    Петр Павленский вместе с супругой был задержан в понедельник по подозрению в поджоге входа в здание Центральный банк Франции (Banque de France) на площади Бастилии в Париже.
    После произошедшего банк написал заявление в полицию, а французские пользователи соцсетей раскритиковали художника и потребовали депортировать акциониста обратно в Россию.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1508302533
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  52. #11979
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    карательная психиатрия.
    Здесь вам не Россия, здесь климат иной...

    Потому что никто не оглядывается на Запад и западников: ахЪ, что же будет говорить... ну, скажем, канцлеряйн Анджела - за неимением княгини Марьи Алексевны. И не боятся того, что ахЪ! как же это поймет богемная тусовка властителей душ... их же нельзя обижать, они же люди творческие...

    Украл, выпил - в тюрьму! Свихнулся, буянил - в дурдом! Орднунг, бля! - простите мой французский...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  53. Сказали спасибо Волгарь :

    BWolF (18.10.2017)

Страница 363 из 591 ПерваяПервая ... 263313353361362363364365373413463 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •