Страница 364 из 591 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,980 по 12,012 из 19477

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #11980
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Здесь вам не Россия, здесь климат иной...
    народ уже потешается =))

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. 9 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (19.10.2017), crazyvird (18.10.2017), Dimson (18.10.2017), Ky (18.10.2017), Valtapan (18.10.2017), Волгарь (18.10.2017), Лейтенант Злой (18.10.2017), Муркелла (19.10.2017), Олег из Донецка (18.10.2017)

  3. #11981
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ксюшадь таки собралась в президенты...
    Букв очень много, весь этот бред сюда тащить смысла не имеет.
    Небольшая цитата:
    Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента России
    «Ведомости» публикуют полный текст письма, в котором она объясняет свое решение
    ...
    Почему я?

    В отличие от вечных кандидатов, которым приходится объяснять, почему они достойны быть президентами Российской Федерации, моя задача проста – я должна пояснить, почему подхожу на роль кандидата «Против всех».
    Я – вне жестких идеологических рамок. Я не принадлежу к конкретным партиям, не связана партийной или групповой дисциплиной, в рамках этой кампании я даже не за «Крым наш» и не против. Я за то, чтобы в стране прекратилось тотальное воровство, появилась настоящая политика, власть, подотчетная свободному волеизъявлению людей, которые сами решать как им жить и на равных со всем мировым сообществом и соседями решать чей же Крым самом деле.

    Никто из кандидатов так называемой системной оппозиции не попадал под репрессивную машину власти. Никто из них не был задержан, у него не проводили обыски, ничего не изымали, не конфисковывали. Все они живут на том или ином виде государственного финансирования, и спонсорской помощи, совершенно безопасной для дарителей и получателей. Они идут на выборы – потому что не умеют делать ничего другого, в том числе не умеют зарабатывать ничем другим. Я знаю, чем я рискую, и доказала свою готовность идти на эти риски. Мне есть чем заниматься, но я откладываю все, чтобы сделать то, что я считаю нужным (и возможным) в этот политический момент.

    Я против революции. Но я – хороший посредник и организатор. Алексей Навальный предлагал сегодняшней верхушке мирный уход – это правильно, это очень важно для закрепления процедуры сменяемости власти в стране. Но они ему не поверят. А мне – поверят. Я могу разговаривать со всеми и потому что я лично знаю большую часть российского истеблишмента, и потому что я журналист – чья профессия – разговаривать со всеми.

    Почти 500 тяжелых профессий в России – официально закрыты для женщин. Но и среди всех остальных – зарплата женщина почти на 30 процентов меньше мужской. Среди важнейших компаний страны, женщины возглавляют только около 5 процентов. Эта проблема существует везде, но Россия в ее решении даже не приближается к развитым странам, несмотря на публичные декларации равенства полов. Я – женщина. Во мне нет этого страшного мужского эго, которое всегда мешает политикам договориться, которое считает силовое решение любой проблемы – самым правильным, а ведь это почти всегда не так. При любом исходе, половина населения страны заслуживает того, чтобы в этих якобы мужских играх, впервые за 14 лет зазвучал бы женский голос.

    Я знаменита и даже популярна, пусть и не как политик, но если выборы предоставляют трибуну, то необходимо, чтобы человека за ней слышали. Важно, чтобы человек, который за нее попал, не боялся бы говорить и умел бы это делать.
    Я обеспечена, но все мои доходы – результат тяжелого и видимого всем труда, я не владею приватизированными предприятиями, не получаю комиссий, откатов, полностью выплачиваю налоги, и горжусь своей самостоятельностью и независимостью. Я смогу собрать деньги на свою кампанию – и это тоже очень важно, потому что у меня, вероятно, не будет времени собрать их по копейке с миллиона малообеспеченных людей, я надеюсь, что соберу их среди элиты – и это покажет, что все слои общества недовольны происходящим. Мне кажется, что нам важно понять, что мы все в одной лодке, и молодые и старые, и знаменитые, и безвестные, и богатые, и больные. И это не мы ее «раскачиваем», нашу лодку перекосило от политического дисбаланса, от ошибок начальства, от их безграмотности и воровства, но вместе мы cможем это исправить.

    Возможно я излишне романтична – но политиков-циников нам хватает, в то же время я, Ксения Собчак, достаточно разумна, чтобы понять: власти захотят использовать мое выдвижение как легитимацию этих выборов, и не через повышение явки, которое властям, на мой взгляд не нужно, наоборот, каждый не пришедший на выборы только облегчает фальсификации и делает долю консервативного, непросвященного и обманутого большинства еще выше, допустив меня к выборам власть захочет показать якобы существующую «полную представленность политического спектра». Как будто с моим присутствием в избирательном бюллетене решается проблема недопуска других кандидатов. Но я – кандидат «Против всех», я отказываюсь играть чужую роль, занимать чужое место. Поэтому я с самого начала говорю, что я буду делать на этих выборах: я буду рассказывать как плохи дела в стране, я буду говорить, что систему нужно менять, я буду требовать, и уже требую освобождения Алексея Навального и регистрации его кандидатом на президентских выборах, освобождения всех политических заключенных. (Тут важно подчеркнуть, что это касается и представителей «системной» оппозиции: лично я против даже очень маловероятной победы Григория Явлинского на президентских выборов, но я считаю, что его недопуск в качестве кандидата на прошлых президентских выборах - позор.) Если другие представители либеральной оппозиции, в том числе – и в первую очередь – Алексей Навальный будут зарегистрированы для участия в выборах, я готова координировать с ними свои усилия, вплоть до снятия своей кандидатуры. Если на этих условиях граждане России поддержат мое самовыдвижение, и меня зарегистрируют кандидатом – то я продолжу последовательно отстаивать такую позицию. И, на мой взгляд, это полезно для политического климата в стране. Если после таких заявлений меня не зарегистрируют – это тоже полезно. Это вносит еще большую ясность, еще больше обнажает лицемерие системы.


    Я знаю, что я противоречивая фигура. Я журналист, блондинка в шоколаде, дочь реформатора, член координационного совета российской оппозиции – я может быть не ваш кандидат – но мое участие в выборах, на описанных выше позициях – выгодно избирателям, полезно для российской политической системы.
    ...
    https://www.vedomosti.ru/politics/ar...rah-prezidenta
    Понятно, что подстава и политтехнологии и всё вот это.
    Но бурление говн в среде гламурного креаклиата гарантировано.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  4. #11982
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  5. 6 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (19.10.2017), Dimson (19.10.2017), Valtapan (19.10.2017), Волгарь (18.10.2017), Муркелла (19.10.2017), Олег из Донецка (18.10.2017)

  6. #11983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Ксюшадь таки собралась в президенты...
    Что бы так делать?
    Вложение 13665

  7. #11984
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  8. #11985
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Ксюшадь таки собралась в президенты...

    https://twitter.com/mich261213/statu...09429204586498
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  9. 2 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (19.10.2017), Волгарь (19.10.2017)

  10. #11986
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  11. #11987
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну всё, понеслось.
    Уже демчики в тему появились:



    Где-то мелькнуло:
    4 месяца позора - и новый ценник на корпоративах до небес!
    И т.п...

    С гарантией: уже через пару дней смехуёчки на эту тему осточертеют до икоты.
    Последний раз редактировалось Zed; 19.10.2017 в 00:34.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. 8 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (19.10.2017), Dimson (19.10.2017), Ky (19.10.2017), Valtapan (19.10.2017), Волгарь (19.10.2017), Лейтенант Злой (19.10.2017), Муркелла (19.10.2017), Олег из Донецка (19.10.2017)

  13. #11988
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    у меня, вероятно, не будет времени собрать их по копейке с миллиона малообеспеченных людей, я надеюсь, что соберу их среди элиты – и это покажет, что все слои общества недовольны происходящим.
    Логика

  14. #11989
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    уже через пару дней смехуёчки на эту тему осточертеют до икоты.
    И народ начнет требовать допустить Сисяна до выборов!

    Ксения Собчак, которая объявила сегодня, 18 октября, о своих планах участвовать в президентской гонке, сообщила на телеканале «Дождь», что она готова снять свою кандидатуру, если зарегистрируют для участия в выборах президента РФ Алексея Навального.

    «Есть варианты того, что если он будет зарегистрирован, мы обсудим этот момент, мы с ним поговорим – я снимусь в его пользу. Для меня это важный момент. Я не буду в этом смысле разбивать единый демократичный фронт. Я считаю, что сейчас самое важное – объединиться. Если Алексея Навального зарегистрируют, я сниму свою кандидатуру», – сказала она.

    Она сообщила, что советовалась с Навальным перед тем, как принять решение о выдвижении, однако на момент их личной беседы позиция у нее еще не была сформирована.

    «Считаю, что оппозиционные силы выиграют все от того, что в выборах будут участвовать и Навальный, и Ксения Собчак как кандидат «против всех», и другие либералы», - добавила она.

    По ее словам, в случае регистрации на выборах, она намерена использовать эфирное время в том числе для того, чтобы «требовать допуска до этих выборов и Алексея Навального, и других кандидатов, требовать его регистрации, требовать снятия с него всех обвинений», которые по ее мнению были сделаны для того, чтобы не допустить его к выборам.
    http://pln-pskov.ru/politics/292693.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  15. #11990
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Предвыборный ролик Собчак

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  16. #11991
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    И народ начнет требовать допустить Сисяна до выборов!
    В ЦИК уже ответили:
    В ЦИК прокомментировали заявление Собчак по допуску Навального к выборам
    Короткая ссылка

    12:22

    Заявление журналистки Ксении Собчак о готовности снять свою кандидатуру с президентских выборов в случае допуска к ним Алексея Навального имеет право на существование в рамках её кампании, однако законных оснований для участия в выборах у оппозиционера нет. Об этом заявил замглавы ЦИК России Николай Булаев.

    «В ходе предвыборной кампании, которая юридически ещё не началась, а фактически уже давно для некоторых, позиционирующих себя кандидатами, идёт, заявление Ксении Анатольевны, как кандидата, право на жизнь имеет. Но откройте закон и почитайте норму закона: у господина Навального правовых оснований для участия в избирательной кампании в следующем году нет», — приводит его слова РИА Новости.
    Булаев отметил, что таких правовых оснований у оппозиционера «не было и нет, и он об этом сам прекрасно знает».
    «И все, кто говорят, что требуют его участия в выборах, абсолютно точно призывают к принятию незаконного решения», — добавил он.
    18 октября Ксения Собчак заявила о своём намерении участвовать в выборах президента России.

    По её словам, она готова снять свою кандидатуру в случае регистрации предвыборной кампании Алексея Навального.
    https://russian.rt.com/russia/news/4...avalnyi-vybory
    Последний раз редактировалось Zed; 19.10.2017 в 14:32.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  17. 4 Сказали спасибо Zed:

    Dimson (19.10.2017), Valtapan (19.10.2017), Волгарь (19.10.2017), Муркелла (21.10.2017)

  18. #11992
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Екатерине Вороновой заочно предъявили обвинение в связи с хищением денег, выделенных на проект "Платформа".

    Выяснилось, что соучастница режиссёра Кирилла Серебренникова Екатерина Воронова сбежала из России в Латвию. Причём заочно арестованная и обвиняемая в хищении 68 миллионов рублей скрылась на туристическом автобусе. Это следует из материалов дела, озвученных в Мосгорсуде.

    В частности, судья зачитала, что Воронова ещё в мае сбежала из России. Тем самым она пыталась скрыть свою преступную деятельность, подытожили в Мосгорсуде.

    Таким образом, суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты на заочный арест Вороновой.

    Как уже сообщалось, Воронова считается одним из ключевых фигурантов по "делу Кирилла Серебренникова". По данным следствия, именно она помогала худруку "Гоголь-центра" уничтожать доказательства преступления.
    https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...skom_avtobusie
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  19. #11993
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Божена Рынска объявила, что уезжает из России


    20.10.2017 - 11:40


    Скандальная медиа-персона Божена Рынска, называющая себя журналисткой, объявила, что уезжает из России.
    Об этом она заявила в эфире шоу «Кактус» на YouTube-канале «Навальный Live».
    «Я собираюсь уезжать из страны… Я больше не могу жить при Путине, у меня лопнуло терпение, просто невозможно больше.
    Это какой-то уже дважды застой, дважды дорогой Леонид Ильич.
    У меня такое ощущение, что у меня заканчиваются силы. Может быть, накопилась усталость или еще что-то, и я передумаю. Если бы Навальный пришел к власти, мы бы остались в ту же секунду», — оставила себе пространство для маневра «светская львица».
    Под словом «мы» Рынска подразумевает себя и своего гражданского супруга Игоря Малашенко.

    Она добавила, что «последней каплей» стала ситуации, которая произошла 15 октября, когда с ее банковской карты списали 22 тыс. рублей в качестве уплаты долга за статус индивидуального предпринимателя. Рынска утверждает, что все выплаты она производила в срок и долга у нее быть не могло.
    «Эта история с ограблением — это была последняя капля. Мы с моим мужем сели и поняли, что здесь жить нельзя.
    До этого Игорю пришла в голову светлая идея стать в России налоговым резидентом. Он говорит: „А давай-ка стану я налоговым резидентом, у нас так уютно, хорошо жить. Давай-ка мы осядем здесь, а за границу будем просто уезжать”.
    Но… раз деньги со счета просто можно взять и списать, мы не становимся налоговыми резидентами, мы уезжаем», — резюмировала Рынска.
    http://rusvesna.su/news/1508488814
    --Вот так из России уезжают её лучшие люди, её элита!
    Как стало страшно жыть!
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  20. #11994
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Божена Рынска объявила, что уезжает из России
    Ну вот... Опять французским (или чьим там ещё) психиатрам прибавтся работы...
    Это явно какой-то ХПП, по мотивам "философского парохода"...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  21. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Лейтенант Злой (21.10.2017), Муркелла (21.10.2017)

  22. #11995
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божена Рынска
    У меня такое ощущение, что у меня заканчиваются силы. Может быть, накопилась усталость или еще что-то, и я передумаю.
    Ну уж на хуй!!! Сказала "На хуй с пляжа." УЕБЫВАЙ!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  23. #11996
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Лошадка Ксюша со всей своей неуемной энергией принялась за осуществление идей сгенерированных тараканами в собственной голове. Собрала команду экономических и политических фриков и айда толкать прогаммы и создавать команду.


    Владислав Иноземцев напишет экономическую программу для Ксении Собчак

    Директор Центра исследований постиндустриального общества подготовит экономическую программу для штаба Ксении Собчак. Об этом РБК рассказали два источника, близких к команде телеведущей — кандидата в президенты

    Экономика и политика для Собчак

    Штаб телеведущей Ксении Собчак, которая 18 октября заявила о своем намерении участвовать в президентских выборах, привлек директора Центра исследования постиндустриального общества Владислава Иноземцева для подготовки экономической программы. Об этом РБК рассказали два источника, близких к предвыборному штабу. Иноземцев не стал комментировать РБК эту информацию.

    «Кроме Иноземцева привлечены много достойных людей, каждый из них — первый в своей сфере», — сообщил один из собеседников РБК. Другой источник РБК отметил, что команда «только формируется» и Собчак — «сложный заказчик».

    Кто такой Владислав Иноземцев

    Экономист и социолог, директор НКО «Центр исследований постиндустриального общества». Член Совета по внешней и оборонной политике и Российского совета по международным делам, автор книги «Как санкции ударят по России». СМИ называют его последовательным сторонником либеральной демократии. Одна из его статей, «Власть — от бога, бог — от власти», была включена в федеральный список экстремистских материалов решением Центрального районного суда города Омска, но потом это решение было отменено.
    Кампанию Собчак консультирует политтехнолог Виталий Шкляров, работавший со штабами Ангелы Меркель, Берни Сандерса, Барака Обамы и экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Об этом РБК сообщил глава штаба Гудкова Максим Кац и подтвердил сам Шкляров.

    Шкляров рассказал РБК, что Собчак пригласила его в команду около недели назад. «Я буду отвечать за мобилизацию, за работу с молодежью, за вовлечение как можно большего количества людей», — пояснил он. По словам специалиста, он призван мобилизовать «ту часть людей, девочек, мальчиков, которые смотрели «Дом-2», — 18-летних, которые родились фактически в момент инаугурации Путина». Никаких конкретных задач штаб перед ним не ставил, и о договоренностях Собчак с представителями оппозиции ему не известно, заявил Шкляров.

    Штаб Собчак может возглавить политтехнолог Алексей Ситников, сообщили 20 октября «Дождь» и Би-би-си. Он, в частности, консультировал бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко во время «оранжевой революции». Сам Ситников не смог подтвердить РБК свое участие в кампании. «Кого она пригласит, узнаем на следующей неделе на пресс-конференции», — сказал он. По мнению Ситникова, Собчак ищет «сильного политтехнолога с опытом работы и в России и с оппозицией по всему миру, понятного Западу и независимого от [российской] власти».

    Специалисты-консультанты

    Выбор каждого из экспертов для кампании не случаен, считает политолог Константин Калачев. «Шкляров, вероятно, должен продемонстрировать отсутствие связи с Кремлем, Ситников — обеспечить коммуникацию с администрацией президента, Иноземцев — просто экономист с именем», — рассказал он РБК. Все привлеченные эксперты, по мнению Калачева, призваны продемонстрировать «солидность кампании». Но пока привлечение опытных специалистов не помогает ее программе, убежден он: «Заявление «Я кандидат против всех», признание в отсутствии программы и ставка на зрителей «Дома-2» — плохое начало. Отсутствие эффектной и эффективной стратегии очевидно».

    Собчак обладает навыками общения с аудиторией, ей не нужны технологи, которые будут диктовать ей, что делать, отметил политтехнолог Вячеслав Смирнов. Поэтому, вероятнее всего, перечисленные эксперты выступят именно как ее консультанты по узким вопросам, считает он. Например, мощный, по мнению Смирнова, эксперт Ситников наверняка возьмет на себя вопросы идеологии и взаимодействия с чиновниками. «Иноземцев же как раз тот эпатажный провокационный экономист, который ей нужен, — считает эксперт. — Он сможет отразить популярные среди аудитории Собчак либеральные и оппозиционные экономические взгляды».​

    По мнению политконсультанта Дмитрия Фетисова, участие Иноземцева в разработке программы означает, что в документе появится риторика, связанная с ужесточением антикоррупционного законодательства, существенное изменение налогового законодательства в сторону его смягчения, увеличение расходов на социальную сферу и пересмотр отношения к санкциям против России и их восприятия на государственном уровне.

    Инфраструктура Каца

    По словам Максима Каца, они с Гудковым рассматривают возможность продать штабу Собчак часть инфраструктуры, которую они использовали во время думской кампании 2016 года. Он отметил, что решение о продаже сайта еще не принято. В систему входят «телефонная звонилка», СМС- и Тelegram-рассылка и другие инструменты. «Это поможет активировать большое количество интернет-читателей и сторонников Собчак, которых нужно превратить в политических активистов. Это и есть то, чем будет заниматься Шкляров», — пояснил Кац, добавив, что сам не будет принимать участие в кампании телеведущей.

    Ранее Собчак в интервью The Guardian заявила, что пока политической программы у нее нет, а ее целевая аудитория — это электорат, недовольный нынешним президентом. О своем решении баллотироваться она заявила 18 октября в письме, опубликованном «Ведомостями».

    После этого в эфире телеканала «Дождь» телеведущая рассказала об основных пунктах программы, которую собирается представить. Среди них — отмена запретов на проявление политической воли и инициативы, распределение средств в пользу регионов, приватизация крупных госкорпораций, развитие частного бизнеса, ограничения влияния власти на СМИ, реформа судов и образования, ограничение финансирований религиозных институтов, отмена ограничений прав людей по полу и сексуальной ориентации. Собчак позиционирует себя как кандидата «против всех» и представителя протеста. Но большинство опрошенных РБК оппозиционеров и политологов негативно отозвались о ее решении и заявили, что ее выдвижение не могло произойти без участия Кремля.

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оп​роверг причастность властей к выдвижению телеведущей, но сама Собчак заявила, что она рассказала Путину о своем намерении баллотироваться в ходе встречи с ним и что президент, по ее мнению, не был доволен ее решением.

    http://www.rbc.ru/politics/20/10/201...aign=gism_top3
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  24. #11997
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    В этой новости прекрасно все!!!!!


    В Литве русофоба Родиковского облили фекалиями

    20 окт. 2017 - "Вести Шальчи" - Валентин Родиковский: меня облили фекалиями из-за того что я патриот Литвы.

    Инцидент произошел в пятницу в первой половине дня в пограничном литовском городе Шальчининкай. Член литовской национал-патриотической организации "Наша Литва" Валентин Родиковский, известный как "Пан Валис" приехал из Вильнюса в родной город что бы провести агитацию и пикет у школы нац.меньшинств, призывая их к лояльности государству. Таким образом, заехав на своем автомобили Audi A80 на площадь перед русско-польской школой, Родиковский забрался на крышу своего автомобиля и начал вести агитацию. Как сообщают источники в органах власти, были нарушены правила одиночного пикета, поскольку Родиковский был не один, а с ним был еще один человек, который держал развернутый флаг Литвы, а так же использовались громкоговорители. Уже через 15 минут публичного вещания, неизвестный в черной маске подъехал к агитатору, и кинул в него пакет с человеческими экскрементами.

    -Там был так же мой украинский друг Вадим Шеперизадо (ебать!!!!), который проживает уже в Литве полгода, он стоял с флагом Литвы около. Целью моей акции было повысить лояльность к нашему государству от нац.меньшинств, в связи с агрессивным поведением двух соседних недружественных государств. Но ума не приложу почему это вызвало у них приступ агрессии. Лично я планирую обратиться в соответствующие органы, что бы приняли меры. Представьте, что будет если будет начата гибридная война? Ведь именно эти "нац.меньшинства" без боя сдадут все наши южные рубежи и подступы к Вильнюсу. На мой взгляд, нужно переселение их в северо-восточный районы страны - ведь тут вопрос государственной безопасности. А сегодня они проявили свою сущность - облили меня г...м только за то что я патриот Литвы, это не должно остаться для них бесследным, нужны решительные действия наших властей, вплоть до полного закрытия польско-русских гимназий.

    А вот по мнению прохожих все было иначе:

    -Молодой человек лет 30 заехал и остановился под знаком "кирпич", с крыши своего автомобиля махал руками, сквернословил в громкоговоритель, разжигал ненависть, - поведала прохожая жительница Шальчинкая Светлана, - правильно и сделали.

    -Он пьяный был, - сообщила другая свидетельница ЧП, - разве может трезвый человек себя так вести?

    Родиковский обратился за поддержкой к литовским властям, а позже добавил:
    -Если меня не может защитить государство, которое должно этим заниматься, то я вынужден буду иммигрировать и искать защиту в других странах, которые смогут гарантировать неприкосновенность моей личности, и где я смогу без риска для своей жизни вести работу по защите Литвы и ее суверенитета.

    "Шальчининкайский вестник" 2017, октябрь 20.
    Нет войны — я все приму -
    Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
    Но желательно — в июле,
    И желательно — в Крыму.
    https://hodor.lol/post/119520/

    Еще здесь есть..

    https://zugunder.com/index.php?topic=216292.0
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 22.10.2017 в 09:16.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  25. 6 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (23.10.2017), crazyvird (22.10.2017), Igrun (22.10.2017), Valtapan (22.10.2017), V_V_V (22.10.2017), Олег из Донецка (22.10.2017)

  26. #11998
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    И снова о беглых депутатах
    В руках компетентных органов оказались любопытные данные, в которых говорится о неизвестных подробностях жизни в Украине беглых российских депутатов Вороненкова и его жены - Максаковой.


    По данным СБУ, сразу после побега из РФ супруги были сильно озабочены тремя вопросами - безопасностью, обустройством жизни в Украине и легализацией своих теневых капиталов. Последний из вопросов был главным.

    Их бегство было поспешным и не совершенно непродуманным. Большая часть финансов, вложенных в квартиры и другие ценности, осталась в столице. По словам Вороненкова, в российских банках лежали "на черный день" антиквариат, элитные часы и другие ценности на сумму около 10млн$. Общее состояние он оценивал в 100млн$. Стоит отметить, что часть финансов ко времени побега все-таки была переправлена за границу.

    Для решения всех вышеперечисленных вопросов им было необходимо найти сильных покровителей, которые смогли бы с безопасностю и избавили бы их от вопросов по поводу законности средств, которые должны были поступить на счета после реализации драгоценностей, в том числе и тех, которые остались в российских банках.

    Не представляет секретов то, что такой практикой зачастую занимаются специальные службы. История Вороненкова и Максаковой не исключение. По информации СБУ, беглые депутат вступили в связь с представителями разведки США, с которыми обговорили все интересующиеу обе стороны вопросов. Супругам объяснили, что их благополучие зависит от правильных поступков и слов в адрес Кремля.

    Кураторами Вороненкова и Максаковой были резидент ЦРУ в Киеве Джейсон Сток и его зам Томас Тливерис. В мобильном Вороненкова был контакт "Джейсон". Небольшая разница в возрасте между кураторами и подопечными поспособствовала установлению доверительных дружеских отношений. Именно они оказались первыми, кто выразил соболезнования Максаковой, и указали ее дать следователям нужные показания, что она и сделала. Важное дополнение о Стоке и Тливерисе. В документах украинской разведки положительно отмечено их участие в организации стажировок оперативников службы безопасности Украины и ГУР Украины в штатах, где на практике рассматривают вопросы "уничтожения "российских комбатантов"в местах их проживания на территории ЛНР и ДНР.

    В рамках договора с СБУ агентами были взяты всерасходы, связанные с пребыванием беглецов. Безопасность была обеспечена сотрудниками ГУР МО Украины, а оперативная работа по супругам велась в интересах США силами СБУ. Жесткость охраны, под которую были взяты супруги на Украине, заставляет сильно сомневаться в версии об убийстве Вороненкова, сказанной украинским генпрокурором.

    Любому человеку понятно, что ни бывший гражданский муж Максаковой, ни российские спецслужбы, ни даже Кремль не могут управлять украинскими националистами, силами которых был убит Вороненков. А местные спецслужбы - ещё как могут! Даже не нужно сомневатся. И без их помощи уничтожение объекта, находящегося под профессиональной охраной, вряд ли выйдет.
    https://kuleshovoleg.livejournal.com/539201.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  27. #11999

    По умолчанию

    Мужчина с ножом напал на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр в помещении редакции, говорится в сообщении на сайте радиостанции.

    ​Журналистка получила ножевое ранение в горло и была госпитализирована. По предварительной информации врачей, непосредственной угрозы ее жизни сейчас нет.

    Нападавший задержан охраной и передан в руки полиции.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/23/10/201...135d?from=main


    вот так начался понедельничек на Эхе МАцы
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  28. #12000
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    вот так начался понедельничек на Эхе МАцы


    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  29. #12001
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    вот так начался понедельничек на Эхе МАцы
    Господи, что счас начнется!!!!!

    Пришло его время...



    И в догонку от МК:
    Напомним, что нападавший проник в офис «Эха» предварительно нейтрализовав охранника высотки на Новом Арбате, в которой находится редакция, газом в лицо. Мужчина был вооружен ножом или другим острым предметом.

    Мужчина был задержан, сейчас идет его допрос. Источник агентств сообщает, что причиной нападения послужили личные мотивы: нападавший якобы был знаком с Фельгенгауэр. При этом он же добавляет, что в качестве основной версии рассматривается «хулиганство». По данным телеграм-канала Mash, нападавший не вполне вменяем и утверждает, что вынужден был спасаться от "домогательств ведущей". Нападавший в ходе допроса якобы отвечал неадекватно и будет проверен психиатрами. При нападении, однако, по словам главного редактора "Эха" Алексея Венедиктова, мужчина "не кричал никакие лозунги, молчал, проскочил и ударил".

    Напомним, однако, что в последние недели «Россия 24» в своих сюжетах, посвященных «Эху Госдепа», обвиняла Фельгенгауэр и ее соведущего, Александра Плющева, в предательстве интересов России
    . Изначально конфликт был связан с заявлениями Владимира Соловьева: его утреннее шоу конкурирует в радиоэфире с «Разворотом» Плющева и Фельгенгауэр.
    http://www.mk.ru/incident/2017/10/23...iganstvom.html

    Т.е. вроде все понятно, псих какой-то напал, НО (сточки зрения МК) обвинения-то от "Р24" были... Значить (наверное, может быть) тут "все не так однозначно".
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 23.10.2017 в 15:16.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  30. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    crazyvird (23.10.2017), Valtapan (23.10.2017)

  31. #12002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    вот так начался понедельничек на Эхе МАцы
    Господи, что счас начнется!!!!!

    Пришло его время...
    уже во всю началось....
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  32. Сказали спасибо Kombrig :


  33. #12003

    По умолчанию


    Нанесший Татьяне Фельгенгауэр удар острым предметом в шею объяснил свой поступок "защитой от ее домогательств".

    Поводом для нападения на журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр назван личный конфликт. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.

    По данным канала, напавший на журналистку мужчина не вполне вменяем. Он утверждает, что Фельгенгауэр домогалась его, а он таким образом защищался от навязчивых ухаживаний.

    При этом известно, что ранение в шею журналистка получила не ножом, а неким "острым предметом".

    Ранее сообщалось, что утром понедельника неизвестный ворвался в редакцию "Эха Москвы", преодолев охрану с помощью перцового баллончика, после чего ударил Татьяну Фельгенгауэр в горло. Нападавший уже задержан, журналистка госпитализирована, ее состояние оценивается как средней тяжести без угрозы для жизни.

    https://tsargrad.tv/news/napavshij-n...enjaemym_91884
    ну так к слову...
    там вообще рамки есть. и с ножом херЪ пройти...
    человек прошел не только с ножом, но и с баллоном.
    брызнул на охрану газом, а потом сразу к Татьяне.
    Просто сука ниндзя какой то
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  34. #12004
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    брызнул на охрану газом, а потом сразу к Татьяне.
    т.е. он знал, заранее знал планировку этажа, куда идти и где она обычно сидит.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  35. #12005
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Ну, кагбэ не просто благодарный слушатель:
    В свою очередь, по информации РИА Новости, мотивом для нападения злоумышленника на Татьяну Фельгенгауэр мог стать личный конфликт.

    Информацию о том, что журналистка была знакома с нападавшим, подтверждает и источник «Интерфакса».

    Источник: http://rusvesna.su/news/1508753762
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. #12006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    брызнул на охрану газом, а потом сразу к Татьяне.
    т.е. он знал, заранее знал планировку этажа, куда идти и где она обычно сидит.
    получается что да.

    там вообще если кто был...
    не с первого раза коридорами найдешь , даже бывая там не по разу
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  37. #12007

    По умолчанию

    в первые моменты я о другой подумал грешным делом

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  38. #12008

    По умолчанию



    собственно вот.
    Веня подивердил, что нападваший не просто дошел, а добежал до гостевой и ударил ведущую.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  39. #12009
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    СМИ сообщают, что напавшим на Татьяну Фельгенгауэр оказался иностранец Называют его имя: Борис Герц
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  40. #12010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    СМИ сообщают, что напавшим на Татьяну Фельгенгауэр оказался иностранец Называют его имя: Борис Герц
    какой страны подданный?

    Израиль чи шо
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  41. #12011
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Израиль чи шо
    Таки да
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  42. #12012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Израиль чи шо
    Таки да
    ну вот. как уже сам прочел , урожден был этот ниндзя в Грузии...
    отсюда нрав горАчий вах.

    интересно будет теперь посмотреть как будут натягивать версию этовсесделалпутин...на голову своим слушателям некоторые долбоебы из сми
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

Страница 364 из 591 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •