Страница 374 из 591 ПерваяПервая ... 274324364372373374375376384424474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,310 по 12,342 из 19473

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #12310
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    несправедлив ты к усредненным креаклам. они тебя развлекают, а ты .....
    надеюсь, тебе уже стыдно?
    Ни разу. Потому как средний класс - отдельно, креативный класс - отдельно. Типа, "ну какой же я интеллигент - у меня профессия есть, и я Родину люблю!"(с) Л.Н.Гумилев
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #12311
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ТАК!(тм) видится из Москвы уровень жизни в Дальнем ЗаМКАДье?
    и существуют долбоебы, которые действительно так видят? на полном серьезе?
    в Москве таких нет точно. разве что приезжие.
    в обратном направлении картинка такая же?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  3. #12312
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Потому как средний класс - отдельно, креативный класс - отдельно.
    вывернулся, таки. ох и скользкий тип ......
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  4. #12313
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    в обратном направлении картинка такая же?
    Насчет жизни в бермудском треугольнике мудацком кольце внутри МКАДа? Примерно вот такая:

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а кто тебе еще такой филиал зоопарка создаст на старте продаж новых огрызкофонов?
    или предоставит ОМОНу возможность потренироваться в массовых задержаниях?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #12314
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Примерно вот такая:
    ну это то картинка понятная, а главное, совершенно правильная.
    я про другое
    частенько слышимое, на форуме в том числе
    Москва все наши плюшки съела
    и подобные долбоебские высеры
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  6. #12315
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    По словам Негры политическая нация "украинцы" находится в таком же состоянии, как и государство Украина. Т.е. ущербном и неустойчивом. Тем не менее в таком состоянии она есть, потому что есть интересы общие для подавляющего большинства граждан независимо от их этнического происхождения и политических убеждений.
    Покорнейше прошу определить меня в отщепенцы и более украинцем (никаким, в т.ч. и политическим) не именовать.

  7. #12316
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  8. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    Irina OK (27.11.2017), Гугон (18.11.2017), Егорий (20.11.2017), Муркелла (21.11.2017), Олег из Донецка (18.11.2017)

  9. #12317
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    гаденыш

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  10. #12318
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    У него есть учитель и, как минимум, корректор текста. Авторов искать и на кол для вразумления.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. 4 Сказали спасибо танкист:

    =FPS= (21.11.2017), Regel (20.11.2017), Valtapan (20.11.2017), Негра (20.11.2017)

  12. #12319
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    понравилось

    Здесь сейчас будет жуткая история о том, как силовики кошмарят малый и средний бизнес.
    В общем, в столице жил предприниматель (я намерено не называю имени), у которого был собственный магазин одежды, аксессуаров и личной гигиены. Дела шли неплохо, бизнесмен подумывал о расширении. А еще у него была в центре столицы квартира, которую он решил сдавать, дабы не простаивала. Все его проблемы начались в тот момент, когда в эту квартиру въехал совсем еще молодой сотрудник службы охраны - уроженец, к слову, одного из южных регионов страны. Этот силовик, как потом выяснилось, попал в органы по блату, благодаря кумовству и личной дружбе его родственников с высокопоставленным человеком в погонах из службы охраны.
    Юный силовик вел себя отвратительно, за квартиру не платил месяцами, зато систематически закатывал у себя пьянки с друзьями. И тут, вдруг, на мелкого бизнесмена очень круто наехали. Для начала следствие арестовало его жену. Для верности, чтоб не мелочиться, ей пришили госизмену. Госизмену, Карл! Жене мелкого предпринимателя. На квартире и в магазине устроили шмон, а потом арестовали еще и самого бизнесмена. А его жилец, у которого тот, от отчаяния, просил защиты, еще сам и сдал предпринимателя в заботливые руки своих коллег.
    И, что бы вы думали? Бизнесмену тоже стали шить госизмену! Еще раз, мелкого предпринимателя обвинили в госизмене! Полный абсурд и произвол. Обращались, разумеется, чудовищно. Держали в адских условиях. Допрашивали по несколько раз в сутки, в том числе, и среди ночи. Устраивали очные ставки с каким-то силовиком, который, как выяснилось, выдавал себя за другое лицо.
    В конце концов, правда, бизнесмена выпустили, вынудив того сотрудничать со следствием. Когда он вернулся, то выяснилось, что его жилец домогался до жены (ее тоже отпустили) и склонил ее к сексуальной связи. На свободе бизнесмен пробыл недолго. Вскоре органы опять арестовали его жену, а затем и его самого.
    Он отсидел несколько лет без приговора суда. Его просто мурыжили в СИЗО, ничего не предъявляя. Когда бизнесмена, все-таки, отпустили, он уже был полностью разорен. Магазин отжали, квартиру отобрали. Это был наглый рейдерский захват, с которым честный предприниматель не мог бороться.
    Так преуспевающий столичный бизнесмен превратился в городского бомжа, жившего на милостыню.
    Жилец, кстати, сделал фантастическую карьеру в службе охраны. Жену бизнесмена убили в тюрьме.
    Такова грустная история парижского галантерейщика по фамилии Бонасье.
    просторы
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  13. 8 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (21.11.2017), Dimson (20.11.2017), Irina OK (27.11.2017), manep (20.11.2017), Valtapan (20.11.2017), Егорий (20.11.2017), Лейтенант Злой (20.11.2017), Негра (20.11.2017)

  14. #12320
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    мальчик перестарался с политкорректностью.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. #12321
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    мальчик перестарался с политкорректностью
    А в целом - написал обычный для нынешней школы рефератик ниачом - под грантопрограммку очередного дружбофройндшафта:

    "Здравствуйте. Меня зовут Николай Десятниченко. Я учусь в гимназии в городе Новый Уренгой. Мне предложили участвовать в проекте, посвящённом солдатам, погибшим в времена Второй мировой войны. Это меня очень заинтересовало, так как я увлекаюсь с детства историей и своей страны, и Германии.

    Я сразу начал искать соответствующую информацию. Сначала посетил городской архив и библиотеку, затем пытался найти истории немецких солдат в Интернете и других источниках. Однако позже в сотрудничестве с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями я узнал и подробно изучил биографию Георга Йохана Рау.

    Он родился 17 января 1922 года в многодетной семье. На фронт Георг ушёл в чине ефрейтора и сражался в качестве солдата ПВО в Сталинградской битве 1942–1943 годов. Георг был одним из 250 тысяч немецких солдат, которые были окружены Советской армией в так называемом сталинградском котле. После прекращения боёв он попал в лагерь для военнопленных. Только 6 тысяч из этих военнопленных вернулись домой, и Георга среди них не было.

    Долгое время родные немецкого солдата считали его пропавшим без вести. Лишь в прошлом году семья Георга получила информацию от Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями, что солдат умер от тяжёлых условий плена 17 марта 1943 года в лагере для военнопленных в Бекетовке. Возможно, он был похоронен среди 2006 солдат близ этого лагеря.

    История Георга и работа над проектом тронули меня и подтолкнули к посещению захоронения вблизи города Копейска. Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты. Воевал он недолго, так как был тяжело ранен.

    Отто фон Бисмарк сказал: "Всякий, кто заглянул в стекленеющие глаза солдата, умирающего на поле боя, хорошо подумает, прежде чем начать войну". Я искренне надеюсь, что на всей Земле восторжествует здравый смысл и мир больше никогда не увидит войн.

    Спасибо за внимание".
    https://life.ru/t/новости/106...lnika_iz_ianao

    Поцифизд, чо. Ну, и есть вопросы насчет того, который дедушка ему рассказывал про невероятные трудности войны, раз там слезу выжимает захоронение немецких пленных. А то ведь как в том анекдоте: "У меня дедушка в Освенциме погиб... - В плен попал? - Нет, пьяный с вышки свалился."

    Руссише кнабе сейчас удаляет данные со страничке ВКонтактике - но тырнеты помнят всьо...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Типичная современная каша как она есть. С отчетливым душком глобализации... Ну и таки да, список игр очень добрый и поцифиздичный, прям всё про розовых поняшек и радугу.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #12322
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А в целом - написал обычный для нынешней школы рефератик ниачом - под грантопрограммку очередного дружбофройндшафта:
    ну вот и пусть пожинает теперь колосья славы в полной мере.

    Российский школьник покаялся в бундестаге за смерть "невинных солдат" вермахта

    Николай Д. рассказал о военнослужащих нацистской Германии, которые якобы "не хотели воевать" и "страдали от нечеловеческих условий содержания в плену".
    Ученик гимназии из Нового Уренгоя Николай Д. выступил перед депутатами бундестага по случаю Дня национального траура в Германии (Volkstrauertag). Соответствующая видеозапись появилась сегодня в Сети. Во время скандального выступления, которое уже разошлось на цитаты, молодой человек заявил, что солдаты вермахта во время Второй мировой и Великой Отечественной войны "не желали воевать", а теперь их могилы в России находятся в ужасном состоянии.


    Отдельную часть своего выступления школьник посвятил судьбе солдата вермахта Георга Иоганна Рау из Сигмарингена, который оказался в "сталинградском котле", попал в плен и скончался в марте 1943 года в советском военном лагере Бекетовка под Сталинградом от "тяжёлых условий плена".

    — История Георга и работа над проектом тронули меня и подтолкнули на посещение захоронение солдат вермахта вблизи Копейска. Это огорчило меня. Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно, не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка, — заявил школьник немецким парламентариям.

    Запись выступления школьника, который, к слову, является призёром Всероссийской олимпиады по истории, вызвала в широкое обсуждение в соцсетях. Зрители призывают привлечь к ответственности педагогов, которые курировали выступление и согласовывали текст речи гимназиста.

    Депутат Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина уже направила депутатский запрос в департамент образования ЯНАО, гимназию и прокуратуру с просьбой провести проверку по факту выступления гимназистов из Нового Уренгоя в бундестаге
    .
    https://life.ru/t/новости/106...a?&source=push


    А с ним и его кураторы и наставники. Ишь, зашебуршились:

    "Хватит травить ребёнка". Учителя просят не искажать доклад школьника из ЯНАО
    Марина Калегина сегодня в 12:29

    Вся гимназия в шоке от того, что в выступлении их ученика усмотрели признаки оправдания фашизма.
    Педагог Новоуренгойской гимназии Людмила Кононенко, которая преподаёт немецкий язык Николаю Д., выступившему в бундестаге, призывает не вырывать его слова из контекста. По словам учителя, её коллеги в шоке от того, что в выступлении школьника усмотрели признаки оправдания фашизма. И это произошло потому, что не все пользователи соцсетей дослушали доклад Николая до конца. Кононенко указывает, что заканчивается он словами: "Я искренне надеюсь, что во всём мире восторжествует здравый смысл и мир больше никогда не увидит войн".


    — Война коснулась и семьи Николая, его прадедушка — участник Великой Отечественной войны, — рассказала учительница в интервью местному изданию "Север. Пресс". — Ни в коем случае гимназист не оправдывает действия фашистов. Цель траурного митинга в бундестаге — это сохранение памяти об ужасах и жертвах войны с обеих сторон. Немецкие школьники в гимназии исследовали и зачитывали биографии русских солдат, погибших на территории Германии, а российские школьники изучали биографии немецких солдат, погибших на территории Советского Союза.



    Людмила Кононенко также призвала "перестать травить" её ученика и предложила всем желающим ознакомиться с полной версией его доклада, чтобы убедиться: его выступление было о другом. Гимназист хотел передать мысль о том, что война была ужасна со всех сторон и у каждого солдата, в том числе немецкого, была своя судьба и своя жизнь, которая оборвалась во время тех трагических событий.

    Напомним, скандал разгорелся после выступления российского школьника перед депутатами бундестага по случаю Дня национального траура в Германии (Volkstrauertag). Гимназист из Нового Уренгоя заявил, что солдаты вермахта во время Второй мировой войны "не желали воевать", и посетовал, что теперь их могилы в России находятся в ужасном состоянии.

    Ранее за школьника также вступился мэр Нового Уренгоя. "Ученик поделился своими открытиями о том, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно", — заявил он.
    https://life.ru/t/новости/106...lnika_iz_ianao

    как это знакомо, типа, я сказал то, что вы все видите и все однозначно понимаете, но имел в виду совсем другое. Угу.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. 3 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (20.11.2017), Dimson (20.11.2017), Олег из Донецка (20.11.2017)

  18. #12323
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    как это знакомо
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  19. #12324
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    мальчик перестарался с политкорректностью.
    ничего особо крамольного мальчик не сказал, но за недомыслие вылезти на бруствер во время информационной войны будет утоплен в говнах.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  20. 7 Сказали спасибо Дохляк:

    =FPS= (21.11.2017), manep (20.11.2017), Regel (20.11.2017), V_V_V (21.11.2017), Волгарь (20.11.2017), Муркелла (21.11.2017), Олег из Донецка (20.11.2017)

  21. #12325
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    перестарался с чрезмерно участливой для вермахта расстановкой приоритетов. Он или его кураторы.
    А школа жизни, она такая.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. 6 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (21.11.2017), Igrun (20.11.2017), manep (20.11.2017), Valtapan (20.11.2017), Волгарь (20.11.2017), Егорий (20.11.2017)

  23. #12326
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    ничего особо крамольного мальчик не сказал, но за недомыслие вылезти на бруствер во время информационной войны будет утоплен в говнах.
    "Они быстро на мне поставили крест -
    В первый день, первой пулей в лоб.
    Дети любят в театре вскакивать с мест -
    - Я забыл, что это окоп..."

    (с) Р.Киплинг
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (21.11.2017), Irina OK (27.11.2017), Ky (20.11.2017), Лейтенант Злой (20.11.2017), Олег из Донецка (20.11.2017)

  25. #12327
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    перестарался с чрезмерно участливой для вермахта расстановкой приоритетов. Он или его кураторы.
    Отрыжка современной (впрочем, не только) системы школьного образования, которая учит прежде всего угадывать как надо в каждом конкретном случае. Ну вот так надо было для победы в этом конкурсе, чо. Пацан к успеху шел.

    Пришел, чо - теперь пусть ловит заслуженную славу и почести. Впрочем, не исключено, что это будет низкий (о, да!) старт из Нового Уренгоя прямиком в более рукопожатные места. В ореоле пострадавшего. Может быть, даже не физически.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (20.11.2017), manep (20.11.2017), Regel (20.11.2017), Valtapan (20.11.2017), Олег из Донецка (20.11.2017)

  27. #12328
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    ничего особо крамольного мальчик не сказал
    Иногда глупость - хуже крамолы...
    Георг был одним из 250 тысяч немецких солдат, которые были окружены Советской армией в так называемом сталинградском котле. После прекращения боёв он попал в лагерь для военнопленных. Только 6 тысяч из этих военнопленных вернулись домой, и Георга среди них не было.

    Долгое время родные немецкого солдата считали его пропавшим без вести. Лишь в прошлом году семья Георга получила информацию от Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями, что солдат умер от тяжёлых условий плена 17 марта 1943 года в лагере для военнопленных в Бекетовке. Возможно, он был похоронен среди 2006 солдат близ этого лагеря.

    История Георга и работа над проектом тронули меня и подтолкнули к посещению захоронения вблизи города Копейска. Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты. Воевал он недолго, так как был тяжело ранен.
    Разберёмся.

    1. ...которые были окружены Советской армией в так называемом сталинградском котле
    Красной армией, а не Советской. И почему "так называемом"?

    2. 250.000 немецких солдат, окружённых и попавших в плен? Что это ещё за бред? Официально есть цифры по 91.000 оставшихся в живых и сдавшихся в плен военнослужащих 6-й армии Вермахта во главе с Паулюсом. И есть цифры 239.775 пленных немцев и их союзников за весь период Сталинградской битвы. При этом в Сталинградской битве участвовали две румынские армии, по одной от Италии и Румынии. По итальянским источникам были окружены и пленены от 48 до 64 тысяч бойцов итальянской 8-й армии. Венгры заявляют о 60.000 пленённых под Сталинградом.
    Ну никак не тянет на 250 тысяч немцев, не хотевших воевать и желавших жить мирно, уморенных чекистами.

    Не знаю, где этот поц (или его учительница) брал цифры, но по погибшим в упомянутой Бекетовке данные есть. В этом лагере погибло 27.000 немцев. Много? Много, не не так апокалиптично, как вещает юный криптоисторик. Тяжёлые условия плена в марте 1943? Да, наверное - не курорт. Но надо ведь учитывать, что в эти лагеря попадали не румяные, откормленные сосисками с пивом и свиными ногами с капустой Гансы и Фрицы, а обмороженные, оголодавшие, многие с ранениями солдаты. Смерть вместе с ними пришла в лагерь и решила без них не уходить.

    К тому же можно сравнить. Красноармейцы в ходе всей битвы тоже попадали в плен и содержались там же в немецких, румынских и венгерских лагерях между Волгой и Доном. В лагерях в районе Воропоново и Гумрака (в ведении 6-й армии Вермахта) содержалось 3.500 советских военнопленных. В живых осталось 20...

    http://infokam.su/n6732.html

    В общем, выступления сего отрока, даже может и искренее, но ни к исторической правде, ни к реалиям 1943 года никакого отношения не имеет. Непонятно, зачем понадобилось выставлять напоказ такую глупость, достойную разве что какой-нибудь конгрессменши из САСШ? И для страны крайне неприятно вышло, и мальчик выглядит, если и не мальчишом-плохишом, то каким-то недоумком-недоучкой, в которого сейчас какашками кидаются.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. 7 Сказали спасибо Dimson:

    Igrun (20.11.2017), Irina OK (27.11.2017), zlin (20.11.2017), Лейтенант Злой (20.11.2017), Муркелла (21.11.2017), Негра (20.11.2017), чемберлен (20.11.2017)

  29. #12329
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Ну никак не тянет на 250 тысяч немцев, не хотевших воевать и желавших жить мирно, уморенных чекистами.
    Заметим - насчет "уморенных чекистами" у пацана ни слова.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Не знаю, где этот поц (или его учительница) брал цифры, но по погибшим в упомянутой Бекетовке данные есть. В этом лагере погибло 27.000 немцев. Много? Много, не не так апокалиптично, как вещает юный криптоисторик.
    Йуный криптоисторик вообще-то по Бекетовке называет 2006 (две тысячи шесть) похороненных, так что по апокалиптичности ты его ненароком переплюнул на порядок.

    Вообще же у него акцент не на том, что аццкое НКВД сгноило в ГУЛАГе и т.д. и т.п. - это уж на него накинулись рефлекторно и по старой памяти вечной войны с либералами и их пиццотмульёнами лично съеденных Сталиным - а на том, что простые-то дойчезольдатены не виноватые, они не хотели воевать и умирать, а виноват (см. цитату из Бисмарка) тот, кто начал войну, так что миру мир, давайте жить дружно, никогда больше и все дела.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #12330
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    1. ...которые были окружены Советской армией в так называемом сталинградском котле
    Красной армией, а не Советской. И почему "так называемом"?

    2. 250.000 немецких солдат, окружённых и попавших в плен? Что это ещё за бред? .
    1. потому что РККА.
    2. вы переврали исходное высказывание, и с перевранным спорите.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вообще же у него акцент не на том, что аццкое НКВД сгноило в ГУЛАГе и т.д. и т.п. - это уж на него накинулись рефлекторно и по старой памяти вечной войны с либералами и их пиццотмульёнами лично съеденных Сталиным - а на том, что простые-то дойчезольдатены не виноватые, они не хотели воевать и умирать, а виноват (см. цитату из Бисмарка) тот, кто начал войну, так что миру мир, давайте жить дружно, никогда больше и все дела.
    что же ему было сказать, приехав в Германию? хенде хох, фашисты?
    Последний раз редактировалось Дохляк; 20.11.2017 в 18:29.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  31. #12331
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    что же ему было сказать, приехав в Германию? хенде хох, фашисты?
    Ну вот Димсон бы так вот вышел бы на трибуну бундестага, вытащил бы из-под плащ-палатки ППШ, очередь в потолок, и - платить и каяться, сцуки!!! Каяться можно потом и всю жизнь, а платить вот прям сейчас и сюда!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (21.11.2017), Дохляк (20.11.2017)

  33. #12332
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Мать школьника из ЯНАО, который выступил в немецком бундестаге, Оксана Десятниченко в беседе с RT прокомментировала речь сына.

    По её словам, речь для выступления они начали писать с сыном ещё летом, когда стало известно о предстоящей поездке.

    «Но выяснилось, что регламент требует сократить речь до двух минут. Условием было рассказать о немецких солдатах, и сын сократил выступление сам, без моего участия», — сказала Десятниченко.

    Она отметила, что «в итоге остались одни обрывки».

    «Мне самой теперь страшно читать, что получилось. Я так понимаю, что он (сын. — RT) не понял, что смысл речи изменился», — добавила она.

    Она подчеркнула, что её сын «отлично знает, кто победил в этой войне».

    «Мой ребёнок изучает историю и знает, как расставлены приоритеты», — заключила Десятниченко.
    https://russian.rt.com/russia/news/4...anao-bungestag
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. #12333
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    перестарался с чрезмерно участливой для вермахта расстановкой приоритетов. Он или его кураторы.
    А школа жизни, она такая.
    да не вовремя все это. сейчас вон, французы к нам ездют на реконструкцию Бородино, воспринимается нормально. а немцы на Сталинград лет через сто поедут.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  35. Сказали спасибо Дохляк :

    чемберлен (21.11.2017)

  36. #12334
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну вот Димсон бы так вот вышел бы на трибуну бундестага, вытащил бы из-под плащ-палатки ППШ, очередь в потолок, и - платить и каяться, сцуки!!!
    Димсон бы просто не поехал. С какой целью? Заставлять платить и каяццо? Глупо. Самому сопельки распускать - ещё глупее.
    Но всё оправдано, если на самом деле был запланирован
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    низкий (о, да!) старт из Нового Уренгоя прямиком в более рукопожатные места
    А Димсону эти рукопожатные места и даром не нать, и с деньгами не нать. И сегодня, и когда Димсон был ровесником этого кающегося святого креаклишки...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  37. #12335
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    ейчас вон, французы к нам ездют на реконструкцию Бородино, воспринимается нормально. а немцы на Сталинград лет через сто поедут.
    Не поедут. Потому что Наполеон для французов со всем его несением свободы, равенства и братства на штыках Старой Гвардии всем, и пусть никто не уйдет - это Старая Славная История, это, можно сказать, момент их мирового величия, высшей имперской славы... да и Бородино он, как считается, в общем-то выиграл.

    А со Сталинградом у немцев - это ужас-ужас. Это как раз конец даже той очень сомнительной славы, которая могла быть у Третьего Рейха. Полный пиздец непобедимого блицкрига: вермахт во всей его силе и славе не смог взять единственный город (даже не столицу!) и был бит в пух, прах и ледяные сопли. Позор и ужас. Одолели арийцев орды клятых унтерменьшей... и - похоронки, похоронки, похоронки... Самые массовые единовременные потери с начала войны - и как бы даже не за обе мировые. Ужас, впитавшийся в гены. Символ безнадеги. "А подмога не пришла..." и т.д.

    И лет через сто - вся Вторая Мировая будет тем, что немцы очень хотели бы забыть; они и сейчас уже сильно намекают - мол, ну сколько уже можно, это было давно, мы уже выплатили все контрибуции, покаялись, мы уже другие, никому не угрожаем, мы вообще из была-же-другая-Германия, все из себя социалисты и демократы, а Гитлер был нашим позором, не нужно в этом ковыряться, у всех бывают свои ошибки и темные пятна в истории...

    ...и тут на трибуну бундестага выходит русский мальчик и рассказывает о том, как однажды немцы решили побороться с Россией на ее территориии - и сколько Зовьетише Армее загнала невинных жертв забвения слов Бисмарка только в один котел той войны.

    Нашел чо напомнить под нынешнее общеНАТОвское "сдерживание"...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #12336
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_15111994668862749.jpg
Просмотров: 36
Размер:	26.5 Кб
ID:	13871

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_15111994929754954.jpg
Просмотров: 27
Размер:	41.4 Кб
ID:	13872
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. Сказали спасибо Valtapan :

    Негра (20.11.2017)

  40. #12337
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Авторов искать и на кол для вразумления.
    а чего их искать то?
    есть только один "властитель неокрепших умов"
    он и есть идейный вдохновитель.
    а остальные, это уже шелупонь, технические исполнители, не более того
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  41. #12338
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Один из комментов к ролику, как по мне, очень ёмко выражает всё, что можно выразить на эту тему:

    Грустно. Мальчик, конечно, дегенерат, но за этой поездкой стоят взрослые люди, вот им бы физиномии начистить.
    А мальчик, который
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    знает, как расставлены приоритеты
    но
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    не понял, что смысл речи изменился
    явно не слишком далёкого ума.
    Ему, чай, годиков-то уже около 16-ти.

    И мы снова возвращаемся к курировавшим всё это взрослым.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  42. 2 Сказали спасибо Негра:

    Irina OK (27.11.2017), Муркелла (21.11.2017)

  43. #12339
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    что же ему было сказать, приехав в Германию? хенде хох, фашисты?
    хорошая идея!!!!
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  44. #12340
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Есть подозрение, что кого-то или пустят по статье или выкинут на мороз за профнепригодность, раз уж самый центровой главк СКР негодует


    https://twitter.com/Sledcom_Russia/s...69034545516546
    Последний раз редактировалось San4es60; 20.11.2017 в 22:21.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  45. #12341
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    явно не слишком далёкого ума.
    Ему, чай, годиков-то уже около 16-ти.

    И мы снова возвращаемся к курировавшим всё это взрослым.
    да, как раз, скорее наоборот, очень даже далекого ума мальчик. Приспособленец.
    Последний раз редактировалось Regel; 20.11.2017 в 23:57.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  46. Сказали спасибо Regel :

    V_V_V (21.11.2017)

  47. #12342
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Умный бы ТАК не подставился... как его подставили.

    P/S это из меня цитата была, поправь, плз

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 374 из 591 ПерваяПервая ... 274324364372373374375376384424474 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •