Страница 395 из 591 ПерваяПервая ... 295345385393394395396397405445495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,003 по 13,035 из 19477

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #13003
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. 3 Сказали спасибо Regel:

    crazyvird (31.01.2018), Igrun (01.02.2018), Valtapan (31.01.2018)

  3. #13004
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    вона чо.



    Сел Иванушка на серого волка, и поскакал... (с)
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #13005
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    -нет свободы слова..
    -Ксюша...а что ты сейчас делаешь?
    -ну нет её...я не могу на всю страну говорить...
    -Ксюша,ты на центральном канале....

    Ксю...у Познера ))))

    (с)
    Алаверды:

    Не будь у нас свободы слова, мы бы так и не узнали, что у нас её нет.
    https://www.anekdot.ru/last/anekdot/

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  5. 3 Сказали спасибо Негра:

    crazyvird (31.01.2018), Дохляк (31.01.2018), Самогон (31.01.2018)

  6. #13006
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  7. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Олег из Донецка (31.01.2018), Самогон (31.01.2018)

  8. #13007

    По умолчанию

    В Чехии тоже бастовали российские избиратели. Правда интересно, что эти россияне даже не в курсе, как выглядит российский флаг.


  9. #13008

  10. 3 Сказали спасибо василий:

    Dimson (01.02.2018), Igrun (01.02.2018), Гугон (01.02.2018)

  11. #13009
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от василий Посмотреть сообщение
    Правда интересно, что эти россияне даже не в курсе, как выглядит российский флаг.
    А может, это у них фишка такая новая - типа, флаг Будущей Обновленной России Без Путина? Ну, как "блокадники" Семена Семенченко флаги Украины вешали вверх ногами, т.е. по УНРовски - желтый наверху, чтоб не как у злочинной влады-2... или 3?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #13010
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    И дожил Коля Сванидзе до седых... кудрей.
    И примелькались его седые кудри, и стали его бить
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  13. #13011
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. 9 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (05.02.2018), BWolF (04.02.2018), crazyvird (04.02.2018), Irina OK (04.02.2018), Valtapan (04.02.2018), Волгарь (04.02.2018), Муркелла (04.02.2018), Олег из Донецка (04.02.2018), Самогон (04.02.2018)

  15. #13012
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Кина не будет - деньги взад!

    Мировой суд обязал штаб Алексея Навального вернуть его стороннику 500 рублей, которые тот пожертвовал на президентскую кампанию блогера, сообщила пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Мария Михайлова.

    «Мировой участок 347 Савеловского района удовлетворил исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в размере 500 рублей, а также обязал главу штаба Леонида Волкова заплатить госпошлину в размере 400 рублей», – сказала пресс-секретарь.

    По ее словам, суд также рассмотрел еще четыре иска с аналогичными требованиями. «Поскольку представитель ответчика в судебном заседании приобщил квитанции о возврате денежных средств, то иски были удовлетворены частично», – отметила Михайлова. По этим четырем искам, пояснила она, суд не стал взыскивать деньги, но обязал ответчика заплатить госпошлину – 400 рублей за каждый.

    Таким образом, штаб должен вернуть 500 рублей и заплатить 2 тыс. рублей госпошлины, передает РИА «Новости».

    В конце ноября Савеловский районный суд Москвы также удовлетворил иск Михаила Костенко и обязал штаб Навального вернуть заявителю 50 тыс. рублей. Таким образом, сторонники Навального фактически признали его неспособность участвовать в выборах президента.

    Сам Навальный до последнего заявлял, что собирается баллотироваться в президенты, однако это невозможно, потому что у него есть судимость.
    https://vz.ru/news/2018/2/5/906805.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (05.02.2018), танкист (05.02.2018)

  17. #13013
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    500 рублей - вроде невелика сумма.
    Но вспоминается анекдот про разговор Порфирия Петровича с Раскольниковым:

    - Как же так, Родион Романыч, старушку, топором, из-за 10 рублей?
    - Э, не скажите Порфирий Петрович, одна старушка - рубль, десять старушек - уже сотенная!

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. #13014
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    - Как же так, Родион Романыч, старушку, топором, из-за 10 рублей?
    - Э, не скажите Порфирий Петрович, одна старушка - рубль, десять старушек - уже сотенная!
    И вот казалось бы - студент, арихметику бы должОн знать хотя бы в устном счете до сотни...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (05.02.2018), Valtapan (05.02.2018)

  20. #13015
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Мировой суд обязал штаб Алексея Навального вернуть его стороннику 500 рублей, которые тот пожертвовал на президентскую кампанию блогера
    это еще молодняк не просек, какой на этом бодрый флешмоб замутить можно. Это тебе не тапочки на провода закидывать, здесь же баблосы получитть можно!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. 3 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (06.02.2018), Valtapan (05.02.2018), Муркелла (06.02.2018)

  22. #13016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И вот казалось бы - студент, арихметику бы должОн знать хотя бы в устном счете до сотни...
    Я думаю студент грамотный, просто благосостояние старушек разное
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  23. Сказали спасибо Гугон :

    Муркелла (06.02.2018)

  24. #13017
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    штаб должен вернуть 500 рублей и заплатить 2 тыс. рублей госпошлины
    хм.. мне нравится эта арифметика! Тыща "каких-то-там баранов" по 500 рублей дадут, а потом взад 500х1000х400=200 000 000 чистыми!
    В этом что-то есть...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  25. 3 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (05.02.2018), Муркелла (06.02.2018), Олег из Донецка (05.02.2018)

  26. #13018
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    В ЦИК «Единой России» прошло заседание президиума Генерального совета партии, на котором было принято решение о создании политического управления в ЦИК «Единой России». Руководителем управления президиум Генсовета утвердил главу секретариата секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака Романа Романова. Об этом сообщается на официальном сайте партии.

    «Это будет одно из магистральных управлений, которое будет оказывать влияние на любые сферы активности, будь то работа политических платформ, наших партийных проектов, наших МКС. Оно будет напрямую подчиняться руководителю Центрального исполкома и замыкаться на секретаре Генсовета», – отметил Андрей Турчак.

    Как подчеркнул заместитель секретаря Генсовета партии Евгений Ревенко, создание управления необходимо для повышения качества партийной работы. «Вопрос формирования политического управления - это не просто организационный, а системный и даже ключевой вопрос для повышения качества нашего политического и информационного планирования», - подчеркнул Ревенко.

    По словам Романа Романова, политуправление ЦИК – это прежде всего инструмент для политического сопровождения ежедневной работы Партии. «По сути, это внутрипартийный центр политической координации, технологический центр выработки рекомендаций и предложений по всем направлениям работы Партии», - заявил он.

    В составе управления будут работать три департамента: программно-идеологический, агитационно-пропагандистский департаменты и департамент политического сопровождения партийных институтов.

    «Программно-идеологический департамент – это, по сути, центр постоянного текущего стратегического и ситуативного анализа. Здесь ключевая задача – анализ политического контента, медиа, социологических данных, действий оппонентов, в том числе подготовка прогнозов, рекомендаций, смысловых блоков по наполнению нашего контента», – отметил Романов.

    Информационно-пропагандистский департамент работает, по его словам, с тем материалом, который готовит первый департамент. «По сути, этот департамент облекает содержание и стратегию в информационно-пропагандистскую форму», – уточнил он.

    «Смысл третьего департамента – политического сопровождения партийных институтов – заключается в результатах работы политологов, предоставляющих свои экспертные заключения», – резюмировал Роман Романов.
    http://pln-pskov.ru/politics/302551.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  27. #13019
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Ну и газета Шлосберга срывает покровы. Короч будет у нас перзидентом.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  28. #13020

  29. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Igrun (11.02.2018), Regel (06.02.2018), Олег из Донецка (06.02.2018)

  30. #13021
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    а может это стеб такой
    Ну тупизна ж какая-то полная
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  31. 3 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (06.02.2018), Муркелла (06.02.2018), Негра (06.02.2018)

  32. #13022
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Тот самый случай, когда увольняют из борделя за блядство:



    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #13023
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Тот самый случай, когда увольняют из борделя за блядство:
    Ненуачо?! Перформанс же ж...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  34. #13024
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    "Диссидентка" хуле
    - Какую политическую программу — вы называете её либеральной и прогрессивной — вы хотели бы принести в Россию?

    Ксения Собчак, кандидат в президенты РФ: Моя цель — поднять вопросы, которые никогда не поднимались на федеральном телевидении. Например, права ЛГБТ. Это шокирует многих, ведь многие действительно считают, что этих людей (нетрадиционной сексуальной ориентации. — ИноТВ) нужно сажать в тюрьму, что у них не должно быть никаких прав. Более того, многие разделяют мнение, что нужно наказывать просто за принадлежность к ЛГБТ — просто за сам факт.

    То же самое и с Крымом. Их шокирует, если кто-то скажет, что мы нарушили международные договоры, а ведь это правда. Я не говорю ничего, кроме правды. Я не популист. Вот почему я всё это говорю. Я хочу, чтобы люди увидели: есть и другая позиция, другой взгляд на эти вопросы, столь важные для российской аудитории.

    И это единственный шанс высказаться во всеуслышание. Потому что во время предвыборной кампании Путин уже не может закрывать для меня телевидение. Шесть лет меня не пускали на телевидение. Когда в 2011 году я вышла на протесты, я потеряла работу. И сейчас у меня есть единственный шанс снова выступить со своей позицией на телевидении. Потому что теперь он (Путин) хочет, знаете, открытых выборов. Весь мир за ним наблюдает, и он не может просто не пускать на телевидение одного из кандидатов.

    - Вы сейчас находитесь в Вашингтоне, в Соединённых Штатах. И я хочу спросить вас: верите ли вы, что в 2016 году Россия с помощью кибератак вмешалась в американский демократический процесс, то есть в избирательный процесс?

    Ксения Собчак: Сказать по правде, я не знаю. Судя по тому, что говорят, мы действительно как-то с этим связаны. Если так, то я хочу принести свои извинения. Я считаю недопустимым для любой страны вмешиваться в дела другой страны. Ни для России, ни для Америки. Так что, если это имело место, могу только принести свои извинения.

    - Позвольте задать вам другой вопрос. Вы ведь тоже вступили в предвыборную кампанию как телезнаменитость — как вы только что объяснили, вас знают по всей России. И, конечно, президент Трамп, когда баллотировался, был известным бизнесменом и телезвездой. Вы что, пытаетесь использовать его стратегию? Надеетесь воспользоваться так называемым эффектом Трампа?

    Ксения Собчак: Трамп уж точно не мой герой. Мне жаль это говорить, но это так. Но вот что больше всего поражает, здесь, в США, Трамп допускал радикальные высказывания, такие как «отвратительные женщины» и тому подобное. Так вот, в России заявление о том, что Крым — это не часть России и что у ЛГБТ должно быть право заключать браки и тому подобное, звучит так же радикально! Для россиян это такой же шок. И, к несчастью для нас, либеральные ценности — это что-то шокирующее. Это я и хочу переломить. И в этом отношении у нас (с Трампом), к сожалению, есть что-то общее.

    Но я действительно считаю, что «эффект Трампа» может сработать. Потому что моя популярность в России огромна. 10 лет назад я была тесно связана с шоу-бизнесом, но с тех пор вот уже на протяжении всех этих 10 лет я занимаюсь политической журналистикой. Я хочу показать, что прошлое — это не пожизненный приговор, это урок, который ты можешь усвоить. И я очень сильно изменилась за последние 10 лет. Да, у меня были какие-то смешные, развлекательные программы, но это было давно, и с тех пор я сумела показать и доказать многим своим соотечественникам, что я очень сильно изменилась и что я выступаю за самые главные ценности моей страны.

    - А теперь давайте поговорим о вполне очевидном скептицизме, который многие выражают относительно вашей кандидатуры. Это Россия, и большинство отмечает две вещи. Во-первых, без одобрения Кремля, одобрения президента Путина вам бы никогда не позволили баллотироваться, вашу кандидатуру никогда бы не одобрили, вы не сумели бы собрать все эти подписи, которые вы, кстати, собрали — более 100 тысяч. А ещё, как говорят, сам факт того, что вы баллотируетесь, по сути, вносит раскол в оппозицию, потому что главному оппозиционному кандидату Алексею Навальному не разрешили участвовать в выборах из-за сфабрикованных обвинений в мошенничестве.

    Ксения Собчак: Прежде всего, я считаю, что здесь нужно разделить: сбор подписей 100 тысяч граждан страны был честным. Мы сделали этот процесс максимально прозрачным, с участием международных организаций вроде «Голоса». Мы показали, насколько у нас всё прозрачно, я с этим не испытывала никаких проблем. Однако вы правы — эти подписи могли бы просто не принять, если бы Путин позвонил и сказал: «Нет, я не хочу, чтобы она принимала участие в выборах».

    Впрочем, моя задумка как раз и заключалась в том, чтобы меня недооценивали. Ведь так всё и случилось. Да, они боятся Алексея Навального, а вот блондинку с телевидения — не очень. И это единственное, что ты можешь сделать при тоталитарном режиме: заставить кого-то считать, что тебя можно недооценивать, а потом делать то, что нужно. Потому что если мы выступаем за определённые ценности, а не за определённого лидера, неважно, кто говорит важные вещи по телевизору — Алексей или я. В этом и заключалась изначально моя позиция. Но, к сожалению, Алексей думает иначе. Он полагает, что определённые точки зрения нельзя перенести из уст в уста.

    Ни я, ни Алексей Навальный не могли бы выиграть эти выборы. Это точно, и он сам тоже так считает. Вот почему я баллотируюсь, и я не понимаю, почему он избрал другой путь. Я думаю, что мы могли бы объединиться и показать, что мы вместе стоим на своём, разделяем общие ценности. И неважно, что на этот раз ни один из нас не может победить, но мы останемся и будем непреклонно представлять нашу позицию.
    http://baltnews.lv/news/20180210/1021658862.html
    Последний раз редактировалось =FPS=; 12.02.2018 в 17:16.

  35. #13025
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Во Ксюшадь выдала! Мегатонной мощности сгустки мыслей!
    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Да, у меня были какие-то смешные, развлекательные программы, но это было давно, и с тех пор я сумела показать и доказать многим своим соотечественникам, что я очень сильно изменилась и что я выступаю за самые главные ценности моей страны.
    И перечисляет эти ценности, которых в списке оказалось всего две:
    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Крым — это не часть России и что у ЛГБТ должно быть право заключать браки

    Перефразируя Петра Первого: надобно всем этим блядям дать время в телевизоре и пусть они говорят не по писанному, дабы дурь каждого видна была
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. 8 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (13.02.2018), BWolF (12.02.2018), Irina OK (12.02.2018), Дохляк (12.02.2018), Муркелла (13.02.2018), Негра (12.02.2018), Олег из Донецка (12.02.2018), Самогон (12.02.2018)

  37. #13026
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Так что, если это имело место, могу только принести свои извинения.
    Во извинилась за Путина.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  38. #13027
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Навстречу выборам.

    Сотрудники полиции задержали участников пикета против кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. Среди задержанных были обманутые пайщики совхоза им. Ленина, который возглавляет Грудинин. Пикетчики заявляют, что их лишили земельных участков и намерены добиться справедливости.

    В субботу в Москве задержали пайщиков, обвинивших кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина в обмане. Как сообщает РИА «Новости», 15 человек устроили пикет у здания Дома кино, где под патронажем КПРФ проходит всероссийский съезд обманутых дольщиков.

    Грудинин приехал выступить на мероприятии. Однако у дверей его встретили недовольные граждане. В ситуацию вмешались сотрудники правоохранительных органов. По просьбе организаторов съезда они задержали несколько участников пикета, препроводив их в автобус.

    Ранее стало известно, что обманутые пайщики совхоза им. Ленина, который возглавляет Грудинин, подали на него в суд с требованием вернуть их земельные участки.

    8 февраля в Видновском городском суде состоялось первое заседание по иску 82-летней Нины Резник. Она потребовала признания доли в собственности. Пенсионерка заявила, что отдала совхозу им. Ленина 22 года жизни, и ей полагался земельный пай в 3 гектара после того, как предприятие стало акционерным обществом. Однако своего участка она не получила.

    Всего к Грудинину подано несколько исков. Суд принял решение об объединении исковых заявлений. Все истцы уверяют, что их лишили земельных участков и намерены добиться справедливости.
    https://vz.ru/news/2018/2/17/894969.html

    Культура политических дискуссий, как всегда, на высоте:



    - самые вежливые, как обычно, сотрудники силовых структур.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #13028
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Вот только оффшора и не хватало для полноты картины...

    На одной из недавних конференций в Самаре Грудинина спросили о владельце 20% акций совхоза имени Ленина, который скрывается за белизским офшором Bontro LTD. Однако ответ предпринимателя был максимально расплывчатым.

    «Вы слышали про защиту бизнеса? Если один из акционеров захотел спрятаться за офшором, мы не можем этому помешать. У меня 44% акций – я перед вами сижу, и контролируют все люди, которые находятся в России. А если кто-то из акционеров решил так сделать, ну это его право. Я ничем не могу ему помешать. Потому что я один из акционеров. Не более чем», – заявил Грудинин, дав понять, что не знает, кто стоит за офшором.

    Вместе с тем, «Лайф» выяснил, что загадочным владельцем 20% акций совхоза имени Ленина является «Универсальная финансовая компания» (УФК), специализирующаяся на управлении финансовыми рынками. Эта столичная компания появилась в октябре 2003 года, ее владельцем (99%) является белизский офшор Bontro LTD. Вторым совладельцем был бизнесмен Михаил Виноградов, который в апреле 2007 года он продал свою долю предпринимателю Сергею Хмельницкому.

    Согласно законодательству Белиза, публикация имен совладельцев их компаний запрещена. Так что, даже если предположить, что Bontro владеет кто-то из семьи Грудининых, без специального авторизованного запроса от российских властей проверить это будет невозможно.

    Вместе с тем, по данным издания, УФК тесно связана с совхозом и Грудининым. C 2003-го по 2004 год гендиректором компании был некий Александр Федоров. Он же сейчас является миноритарным акционером фирмы «ТТ девелопмент». 84% этой компании принадлежат совхозу имени Ленина, а еще по 4% – самому Павлу Грудинину и его сыну Антону.

    Строительная фирма «ТТ девелопмент» – это один из главных бизнес-активов семьи Грудининых. Павел Грудинин и его сын являются миноритарными акционерами «ТТ девелопмент», а основной акционер компании – все тот же совхоз имени Ленина. Именно «TT девелопмент» вместе с совхозом поучаствовала в продаже земельного участка почти в 12,6 тыс. кв. м за 200 млн рублей.

    Таким образом семья Грудинина давно связана с владельцами и топ-менеджерами фирмы УФК, и не исключено, что за офшором из Белиза может стоять сам Грудинин. По мнению экспертов, в этом есть логика.

    «Офшор – это гарантия анонимного владения акциями. Возможно, основной собственник предприятия не стал доводить публичную долю до 50% плюс одна акция, контролирует 44% акций, а остальное держит в офшоре, чтобы обезопасить себя. Можно предположить, что такая структура владения предприятием необходима для защиты от возможной потери корпоративного контроля», – рассказал партнер юридической компании Taxadvisor Дмитрий Костальгин.

    Также, по мнению экспертов, такая схема владения позволяет выводить прибыль или проводить через офшор сделки по продаже земель.

    На прошлой неделе сообщалось, что Грудинин продолжает скрывать от своих избирателей тот факт, что его семья приобрела недвижимость и участки в разных странах, а сын бизнесмена получил вид на жительство в Латвии.

    Политолог Игорь Бунин сказал газете ВЗГЛЯД, что для электората КПРФ образ Грудинина подрывается его дополнительной характеристикой как миллионера, чей сын владеет какой-то виллой в Испании.
    https://vz.ru/news/2018/2/26/909966.html

    Глядя на то, как резво роют все хвосты у Грудинина со товарищи, напрашивается мысль о том, что выборы президента надо проводить ежегодно. И заставлять все высшее руководство госкомпаний, а то и министерств, выдвигать свои кандидатуры. Столько нового и интересного можно было бы узнать...

    ...впрочем, есть мнение, что там хвосты припрятаны куда лучше. А тут - мужик к успеху побежал и не успел подумать, что надо бы сначала почиститься от того, против чего выступать берется. Потому что он-то - весь честный миллионер из совхоза имени Ленина, его-то за що?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. #13029
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Там еще забавнее

    «Я не говорил, что мне неизвестно, кто владеет этими акциями. Я знаю, кому они принадлежат. Но есть понятие «коммерческая тайна». Если это лицо захочет, само раскроет данную информацию. Что касается дивидендов, то за 22 года существования предприятия (ЗАО «Совхоз имени Ленина» основано в июне 1995 года. – Прим. ред.) мы ни разу не выплачивали дивиденды. Если говорить об оффшорах, то деоффшоризация станет реальной, когда у нас незыблемым станет понятие частной собственности», – рассказал «Правде УрФО» Павел Грудинин.
    http://pravdaurfo.ru/news/161709-gru...i-usloviy-dlya
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  41. Сказали спасибо San4es60 :

    Муркелла (27.02.2018)

  42. #13030
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Сотрудники полиции задержали участников пикета против кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. Среди задержанных были обманутые пайщики совхоза им. Ленина, который возглавляет Грудинин. Пикетчики заявляют, что их лишили земельных участков и намерены добиться справедливости.

    В субботу в Москве задержали пайщиков, обвинивших кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина в обмане. Как сообщает РИА «Новости», 15 человек устроили пикет у здания Дома кино, где под патронажем КПРФ проходит всероссийский съезд обманутых дольщиков.
    То есть, КПРФ, курирующая съезд обманутых дольщиков, в лице своего кандидата в президенты этих дольщиков и обманывает.
    Экая матрешка.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  43. #13031

    По умолчанию

    Ещё один "марш убогих"
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  44. #13032
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Арбитражный суд Московской области удовлетворил исковое заявление акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина» о возврате в собственность Совхоза двух земельных участков стоимостью более 1 млрд рублей, переданных ранее компании кандидата в президенты России Павла Грудинина.

    Сообщается, что суд рассмотрел иск акционеров и признал недействительным учредительный договор ООО «ТТ Девелопмент», который был заключен между Грудининым, совхозом и другими лицами.

    Представитель истцов Владимир Бояринов заявил, что сделка совершалась с заинтересованностью, так как на момент ее заключения Грудинин являлся не только директором совхоза, но и учредителем ООО «ТТ Девелопмент».

    Также представитель уточнил, что сама сделка не была должным образом одобрена общим собранием акционеров совхоза, так как, даже если оно проводилось, истцы не были уведомлены о дате и месте проведения. Более того, о самой сделке истцы узнали только в январе 2018 года из СМИ, после чего обратились в суд.

    Представитель совхоза заявляла о том, что факт заинтересованности в отношении данных сделок не подтвержден, как и нанесенный ими ущерб. На момент совершения сделки Грудинин не владел более 20% акций ООО «ТТ Девелопмент» и не занимал в компании должность.

    В результате признания сделки незаконной теперь оба участка стоимостью более 1 млрд рублей могут быть отданы обратно совхозу, если решение арбитражного суда не будет оспорено. При этом сами участки проданы иностранными компаниям, на них уже фактически начато строительство.
    https://iz.ru/715454/2018-03-02/arbi...anii-grudinina

    Карточка дела http://kad.arbitr.ru/Card/33773aea-d...9-ecbd747c5361
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  45. Сказали спасибо San4es60 :

    Волгарь (02.03.2018)

  46. #13033
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Сходил.... попрезиденил....

  47. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    Valtapan (02.03.2018), Олег из Донецка (02.03.2018)

  48. #13034
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Сходил.... попрезиденил....
    Там в кино продолжение фразы было про альтернативу - ЗАГС или прокурор
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  49. 2 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (02.03.2018), Valtapan (02.03.2018)

  50. #13035
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Путин на вопрос «Какое событие вы хотели бы изменить?»: Развал Советского Союза
    ролик с сегодняшней тусы онф https://twitter.com/dimsmirnov175/st...26981531815936
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  51. 2 Сказали спасибо San4es60:

    crazyvird (04.03.2018), Негра (03.03.2018)

Страница 395 из 591 ПерваяПервая ... 295345385393394395396397405445495 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •