Страница 3 из 591 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 19473

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #67
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,032
    Вес репутации
    636

    По умолчанию



    О политических модах

    Говорить "за Путина" - по-прежнему не модно. Но в моде разное подстёбывание Болотной оппозиции. Человеку не надо покрываться потом и говорить "за Путина". Ему надо просто остроумно хохмачить в адрес оппозитов.

    Можно сказать, что это Леонид Радзиховский своими колонками и интервью вложил страшное оружие в руки масс. Но, конечно, не в нем дело (он просто умеет делать лучше, чем многие). Это все само родилось и развилось.

    Конечно, в подмогу тут извечная российская боязнь "позитивных суждений". В политической культуре России эта боязнь показаться дураком, если ты ЗА кого-то или что-то - имеет место быть. Гораздо легче показаться умным, будучи против, тем более, будучи против через стёб, а не через "серьёзную критику".

    Но все равно для оппозитов это не есть гуд. Точнее, гуд это то, что "за Путина" в моду не вошло. Но не гуд, то, что в моду вошло стебать их по всем пунктам. Стёб в России имеет очень разрушительную силу. И властям стёб в адрес оппозитов намного выгоднее любви к самой власти.
    Такие тут в России правила.
    http://langobard.livejournal.com/3920065.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. 3 Сказали спасибо San4es60:

    Волгарь (09.04.2012), Олег из Донецка (10.04.2012)

  3. #68
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Днем на Красной площади прошла акция "Белая площадь".
    жесть! Прочла как "белая лошадь"
    Это Ксюня мени превиделась.. та на "НИКЕ" Чулпан доматывала про Путина и была освитана публикой.
    Жаль не изгнали...


    жыж
    аа ))) Увидела выше пост от Найтли
    ссори
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  4. #69
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,123
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.Собчак Посмотреть сообщение
    Почему не ответить на вопрос, ответ на который ждала вся страна?
    Ну вот и ответ, когда пришло должное время, место и "приличный" вопрошающий:
    Чулпан Хаматова: меня не пытали и не принуждали
    Российская актриса Чулпан Хаматова, одна из основательниц благотворительного фонда "Подари жизнь", в интервью Би-би-си заявила, что снялась в предвыборном видеоролике в поддержку Владимира Путина по собственному выбору.
    ...
    Би-би-си: Благотворительность имеет огромное значение в вашей жизни, и это не просто какая-то теоретическая благотворительность, а абсолютно конкретная, связанная с детскими жизнями. И, наверное, тут нельзя обойтись без покровителей, патронов, как принято говорить в Англии?
    Ч.Х.: Тут безусловно нельзя. По крайней мере, на сегодняшний день это невозможный вариант. Так устроены законы неудобно. Огромное количество подводных камней, которые можно обойти только в сотрудничестве с правящей властью, если мы хотим эффективно помогать детям. Невозможно было сегодня без помощи государства построить такую уникальную клинику, которая уже открыта, и уже помогает детям. Невозможно.
    Би-би-си: То есть нужно быть реалистичным? Нужно понимать мир, в котором мы живем, если мы хотим делать добрые дела в этом мире?
    Ч.Х.: Ну, наверное, нужно расставить приоритеты. Что сейчас важнее для меня – они расставлены. Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор. При том, что я аполитичный человек, и не этой системы координат.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  5. #70
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    С сайта Контрреволюции:

    По освистанным Никам протопали Ксюшади, Ксюшади…

    На вручении кинопремии ‘Ника’ произошел скандал: ведущая Ксения Собчак, с недавнего времени причисляющая себя к оппозиции, спросила актрису Чулпан Хаматову о причинах, по которым та поддержала Владимира Путина.
    Напомним, что накануне президентских выборов ‘несогласные’ пытались раскрутить ‘вброс’ о том, что участие Хаматовой в предвыборной кампании Путина является вынужденным и связано с угрозой ее занятиям благотворительностью.
    Кстати, зал традиционно либеральной и фрондирующей ‘Ники’ за неуместный вопрос Собчак освистал.
    Оппозиционные блогеры свистящий зал называют ‘подлецами’, хотя в случаях, когда освистывают их оппонентов, те же ‘несогласные’ воспринимают это с точностью до наоборот.

    Ксения Собчак, журналист, ведущая церемонии вручения премии «Ника»: Я решила высказаться по вчерашнему инциденту на Нике.
    1. Я безмерно уважаю деятельность Чулпан Хаматовой. Считаю ее не просто талантливой актрисой, но человеком с большим сердцем. С удовольствием участвую в мероприятиях, деньги от которых поступают в том числе и в ее фонд, горжусь, что своим интервью с Киселевым (см. GQ) о фонде Федерация внесла свой маленький, как мне кажется, позитивный вклад в ее судебное разбирательство с этим человеком, за что Чулпан меня лично благодарила.
    2. Я никому не хотела портить праздник и момент торжества, поэтому я стояла и аплодировала вместе с залом этим двум замечательным женщинам.
    3. Но я также уважаю людей, которые ведут блоги, пишут статьи в ЖЖ и ведут, как могут, важную деятельность, направленную на продвижение ценностей свободного общества в нашей стране. Эти люди имеют право на свои мнения, вопросы и позицию по поводу участия Чулпан Хаматовой в президентской предвыборной кампании. Неважно, разделяю я мнения этих людей или нет, я не считаю их «ублюдками и бездельниками», как выразился со сцены Евгений Миронов, которые, сидя на диване, осмелились кого-то критиковать, как бы замахнувшись на святое.
    Я считаю, что каждый человек, независимо от социального статуса и заслуг, имеет право на свое мнение. И эти блогеры, обсуждавшие, заставили или нет Чулпан сниматься в ролике, и должна ли она была это делать, имели право это обсуждать.
    4. Именно после этих слов Миронова, я решила просто задать вопрос, который волновал и лично меня, и, как мне кажется, волновал многих.
    «Если бы вы не занимались благотворительной деятельностью, стали бы вы участвовать в предвыборной компании Путина или воздержались от политической активности»?
    Это была не критика, не осуждение — просто вопрос человеку, которого я безмерно уважаю.
    5. Кто-то скажет: этот вопрос был не к месту.
    Но этот вопрос уже не первый месяц висит в воздухе и волнует многих людей. И у меня не было другой возможности, кроме как в качестве ведущей церемонии, которую транслируют на главном федеральном канале, публично расставить точки над i. Более того, я отдавала себе отчет, после этой истории меня, скорее всего, больше никогда не пригласят вести на федеральном ТВ не то что политические программы (об этом и речи быть не может), а даже развлекательные. Но я посчитала, что важнее дать Чулпан возможность ответить на этот непростой вопрос перед большой аудиторией.
    6. Реакция на право вопроса меня поразила. Агрессия на сцене, злобные выкрики каких-то личностей из зала — как будто я спросила что то неприличное. Ответа я к сожалению не получила, мне заткнули рот и еще в хамской форме отчитали за вопрос.
    7. Я не говорящая голова, читающая по бумажке. Я прежде всего человек с гражданской позицией. И если у меня нет возможности спросить то, что мне представляется важным прежде всего для доброго имени Чулпан, при других обстоятельствах, я буду спрашивать там, где будет такой шанс. Юра «Музыкант» тоже как бы не к месту вклинился в разговор между сцеживанием грудного молока и спасением тигров. Мы все, к сожалению, всегда оказываемся не к месту, не ко времени, не ко «двору». И если мы будем этого бояться и позволять затыкать нам рот, то таких мест, где это будет уместно, никогда не появится.

    Юлий Гусман, художественный руководитель премии «Ника»: «Это никак не могло омрачить праздник, это даже добавило какой-то пикантности. В Интернете огромное количество об этом мнений, разговоров. Вы бы мне не позвонили, если бы не было скандала. Критики вяло бы откомментировали ход церемонии. Этот скандал сразу всколыхнул общественность, которой сегодня надо подавать только горячее, остренькое, иногда желтенькое, но точно солененькое и вкусненькое», — подчеркнул он.
    При этом Гусман отметил, что вопрос Хаматовой был задан Собчак «не к месту». Однако он не думает, что ведущая заранее запланировала скандал.
    «Я не в праве осуждать взрослую, популярную и талантливую телеведущую. Вопросы можно задавать по любому поводу. Это и есть свободная страна, где есть свобода слова. Просто, мне кажется, неудачно выбрано время и место. На свадьбе лучше не драться, а говорить добрые слова, а на поминках — сидеть со скорбной миной», — считает худрук «Ники».
    Евгений Миронов, актер, ведущий церемонии вручения премии «Ника»: Если это касается вчерашнего инцидента, то я все сказал со сцены и прибавить мне к этому нечего.
    Я уважительно отношусь к гражданской позиции Собчак, да и к любой другой позиции, если она только выражена культурным образом.
    Но, мне кажется, что Ксения просто не поняла, куда она попала, не переключилась, а это было не ток-шоу с Жириновским, а праздник кино и спецприз жюри за благотворительность!
    И зал четко дал это понять своими реакциями, сначала стоя аплодируя учредителям Фонда «Подари жизнь», а потом освистывая абсолютно нелепый вопрос в данной ситуации.

    Реакция СМИ
    КоммерсантFM: »Ника» оскандалилась. Инцидент произошел во время вручения специальной премии учредителям фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дине Корзун. Ведущий Андрей Норкин узнал подробности у обозревателя газеты «Коммерсантъ» Арины Бородиной.
    Ведущая церемонии Ксения Собчак задала вопрос Хаматовой, поддержала бы она Владимира Путина, если бы не занималась благотворительностью. Ранее Чулпан Хаматова снялась в роликах в поддержку кандидата в президенты, чем вызвала огромный резонанс в обществе. Вопросу Собчак предшествовала речь Евгения Миронова, в которой он заявил: «Находятся авантюристы, бездельники, просто ублюдки, которые, сидя на диване, хотят обидеть (Корзун и Хаматову)».
    — Это потом как-то в кулуарах обсуждалось? Такое впечатление, что это все на самом деле затмило суть-то премии.
    — Абсолютно, Андрей, абсолютно затмило. Это мое полное ощущение, потому что, буквально уже при выходе из зала были крайне эмоциональные дискуссии, потому что много было известных людей, журналистов, наших с вами коллег, которые очень бурно обсуждали правильно — неправильно, уместно — неуместно.
    И мне тоже кажется, что это затмило результаты «Ники», и, честно говоря, я выскажу свое личное, частное мнение: на это и был расчет Ксении Собчак, она оказалась в центре событий, в центре скандала с отчетливым политическим привкусом. И я думаю, что в ее нынешнем амплуа ей это очень лестно. А судя по тому, что я прочитала в Twitter, она себя даже на одну ступень с Юрием Шевчуком поставила, хотя, на мой взгляд, это не самые логичные параллели.
    Известия: «А знаешь, Ксения, в чем разница между тобой и этими девчонками? — спросил, обращаясь к Собчак, Евгений Миронов. — В том, что они не гонятся за сенсацией и количеством скачиваний в YouTube». Шел четвертый час юбилейной, 25-й по счету, церемонии «Ника».
    Сама же Чулпан ушла от ответа, вспомнив, как, задумывая первый благотворительный концерт, они с Диной сидели в подъезде на подоконнике и обзванивали друзей с просьбой поучаствовать. И не один не отказался помочь. Хаматовой горячо аплодировали, они с Корзун уже отправились за кулисы, когда Ксения Анатольевна заявила, что не надо бояться задавать прямые вопросы и на них отвечать. Чем и спровоцировала горячую отповедь Миронова.
    Стоит ли ставить публично в чрезвычайно щекотливое положение человека, столько сделавшего для того, чтобы Россия со своего 138-го места в мировом рейтинге благотворительности могла бы продвинуться хоть немного вперед, — вопрос, на который каждый, наверное, имеет свой ответ. Собчак, снявшая и выложившая в Сеть остроумный ролик «Заложница», считает, что да. Но свиста, который был ей ответом, не слыхивал даже проспект Сахарова.
    Ведь надо признать, что освиставшая Собчак за ее очевидную бестактность и чрезмерный идеологический напор «Ника» сама идеологии отнюдь не чужда.
    МК: Закончилась 25-я юбилейная церемония вручения кинопремии «Ника», но в центре внимания не Андрей Смирнов с его потрясающим фильмом, не «Елена» со Звягинцевым, а вновь Ксения Собчак. Правда, это никого уже не удивляет. Ведь счастье для Ксении, это когда ее понимают. Или проклинают. А ради этого и «Ника» сгодится, и Чулпан Хаматова с ее детьми. А может, всё не так, и Собчак действительно герой нашего времени, самая смелая из присутствующих здесь дам? Спросим у главного по «тарелочкам» на «Нике» Юлия Гусмана.
    - Не понимаю, зачем вы вообще пригласили Собчак вести церемонию, тем более ее финальную часть? Неужели таким образом хотели подыграть оппозиционным митингам, где она выступала?

    - Ну что же вам так хочется, чтобы кто-то кому-то подыграл?! На самом деле вы путаете кого-то со мной. Я всегда считал, что Ксения Собчак — замечательная телеведущая, умная, яркая, потрясающая женщина. Другое дело, что свой вопрос Чулпан Хаматовой она могла бы задать на митинге, на площади, а не здесь, на «Нике». Это было не ко времени и не к месту. И не потому, что «Ника» должна остаться просто праздником, а потому, что это была специальная номинация, которую мы впервые за 25 лет придумали, чтобы подчеркнуть свое отношение к тому подвигу, который совершают наши коллеги, прекрасные киноактрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова.
    - Вы же понимали, что если Собчак будет вести ту часть церемонии, где появится Чулпан Хаматова, то обязательно спросит про тот ее запутинский ролик.
    - Я об этом не только не думал, мне даже мысли такой не могло прийти в голову, что Ксении Собчак хватит такта после того как говорят о детях, больных онкологией, не сводить свои счеты с Путиным и с Хаматовой на этой площадке. Вы так подумали, а у меня при всем моем, мягко говоря, буйном воображении мозгов на это не хватило. Я себе представить не мог, что умная, тонкая, яркая и ловкая Ксения Собчак позволит себе такое веселое развлечение.
    - Вы говорите «умная, тонкая и яркая»… А по-моему, после этого ее высказывания она просто дура, вам не кажется?
    - Нет, она совсем не дура. Но и на старуху бывает проруха. Это такой случай, когда тонкий расчет приводит к серьезному просчету. Мне кажется, что это, увы, осознанная, а не рефлекторная провокация. И она добилась своей цели. За последние 25 лет я не раздал и десятой доли комментариев. Браво, Ксения! С помощью Собчак я стал так популярен, как никогда, но мне от этого становится очень грустно.
    Lenta.ru: Вручая награду, руководитель Театра наций Евгений Миронов заявил, что Хаматова и Корзун «подняли цунами доброты и неравнодушия» и сделали лицо страны «намного симпатичнее». Миронов также возмутился людьми, обсуждавшими ролик, в котором Хаматова призывала голосовать на президентских выборах за кандидатуру премьер-министра Владимира Путина, отмечает агентство ИТАР-ТАСС.
    Собчак, которая вела заключительную часть вечера, поддержала заданную Мироновым тему и спросила у Хаматовой, стала бы она агитировать за Путина, если бы не занималась благотворительностью. В зале раздался свист, а второй ведущий церемонии и основатель «Ники» Юлий Гусман попросил соведущую воздержаться от политических дискуссий.
    Хаматова не ответила на вопрос об агитации за Путина, напомнив, что церемония «Ники» — это праздник кино. А Миронов, сам агитировавший за Путина, заявил, что разница между Собчак и актрисами состоит в том, что они «делают доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по YouTube». Любительская запись инцидента уже появилась на YouTube. На ней видно, как Миронов после вопроса Собчак подбегает к микрофону и говорит в него: «Ну зачем вы это делаете? Поддержала бы».
    Эхо Москвы: (Видео) Скандал произошел на церемонии вручения кинопремии «Ника». Зал освистал одну из ведущих — журналиста Ксению Собчак. Она во время вручения специального приза за благотворительность Чулпан Хаматовой и Дине Корзун попыталась втянуть их в дискуссию на политическую тему. В итоге даже ведущий церемонии Юлий Гусман попытался остановить диалог журналиста и актрисы — этот эпизод транслировал Первый канал. Как пояснила позже сама Ксения Собчак в своем твиттере, она решила, что не может не задать вопрос после выступления актера Евгения Миронова. Он также поддерживал Путина во время президентской кампании и на церемонии резко высказался в адрес тех, кто критиковал ролики за кандидата от «Единой России».
    Московские новости: Собчак сейчас ругают за непрофессионализм: мол, позвали тебя вести церемонию, денег заплатили, а ты портишь людям праздник и задаешь неудобные и неуместные вопросы приличным людям. Хаматовой достается за то, что не ответила на этот самый вопрос. Миронова чихвостят за «ублюдков». И за валом ругательств и криков, совершенно никому нет дела до того, что противостояние оппозиции с властью, «зарождение гражданского общества» и прочие позитивные процессы, запущенные итогами выборов 4 декабря свелись к банальному «Дурак — Сам дурак!» в исполнении всех участников процесса.
    Люди, которые «делают», могут иметь разные политические взгляды, могут их вообще не иметь, и это не главное, потому что основное их занятие — менять мир вокруг себя к лучшему, запускать то, что не работает, оживлять то, что погибает.
    Хаматову после записи ролика в поддержку Путина делали жертвой — «ее заставили агитировать под угрозой закрытия фонда «Подари жизнь»». Делали виноватой — «пока такие люди как Чулпан занимают соглашательскую позицию к власти, ничего в стране не изменится». А она сама продолжала заниматься больными детьми. И это гораздо эффективнее криков и лозунгов.
    Если в неработающей системе начнут нормально функционировать отдельные механизмы, запущенные снизу, то довольно скоро система полностью перестроится. И тогда лозунги про «кровавый режим» просто не понадобятся, а к воплям про «оранжевую чуму» и «кольцо сжимается» никто не будет прислушиваться.
    Но для этого процесса нужна критическая масса «новых неравнодушных», готовых работать и тратить на эту работу свое время и силы. А еще готовых к тому, что об их успехах не будут трубить с трибун митингов, их дела не будут обсуждать в фейсбучике так, как «вопрос Собчак», и всенародная слава «борцов с режимом» к ним с большой долей вероятности не придет. Зато, если все получится, придет осознание того, что они потратили свое время и силы, а, может быть, и жизнь не на пустую болтовню, а на реальные дела, изменившие страну.
    ВестиFM: Я вот думаю, а может, она и церемонию-то согласилась вести ради одного этого смелого вопроса? Многие ведь считают, что вывести сегодня даже сто тысяч ни на Болотную, ни на Сахарова оппозиция уже не в силах. Вот теперь самые активные участники тех протестных развлечений, такие как Ксения Собчак, перешли к диверсионной работе. То есть приходят туда, куда зовут, и там задают свои неприятные вопросы. Она же потом чуть ли не целый митинг устроила! «У нас, — втолковывала она Юлию Гусману, — свобода слова. И я имею право везде задавать вопросы, которые считаю нужным». Я еще вот о чем думаю: Гусман-то, Юлий Гусман, должен быть доволен. Я не знаю, чем он руководствовался, когда звал Собчак вести с ним на пару церемонию «Ники», но ведь добился же он главного — про «Нику» сегодня говорят! А если бы он не хотел таких разговоров, мог бы и кого-то другого позвать. А тут — какая ведущая, такие и разговоры.

    Реакция блогосферы
    dmitriy-dabb: Вчерашняя церемония вручения «Ники» — неописуемое позорище. Но я попробую.
    Изначально было понятно, что позиционирование «Ники» как интеллигентской, вольнодумной премии в пику лоялистскому, державному «Золотому орлу» Михалкова — путь к саморазрушению. Вот и наблюдаем сейчас традиционные русские руины. Традиционные потому что у нас всегда так: сколь бы ни был мерзок Икс, живущий оппонированием ему Игрек рано или поздно становится еще мерзее.
    Ну а форте-фортиссимо вечера стал, безусловно, вопрос от Ксении Анатольевны Собчак, обращенный к Чулпан Наилевне Хаматовой: если б не больные дети, вы Путина поддержали бы, ась? Дурь ли это бабья или провокация от засланного в хмурые оппозиционные ряды казачка (поговаривают про Собчак и такое) — того не ведаю, как и не ведаю, на что рассчитывала вопрошающая. Ответь Хаматова «да», моргая в либерально-рукопожатную залу, выглядела бы дурой, инородным элементом, причем о детях и благотворительности все тут же бы забыли. А альтернатива в виде коленопреклонения с криком «простите меня, люди, ведь не по собственной воле…» (мол, лгала я во благо, но Вам, Ксения Анатольевна, уважаемая, лгать никак не могу, совесть душит) — это вообще фантастика. Это как тазик дерьма выкушать, а потом все-таки признаться — да, жрет наш Государь младенчиков, факт, а как обидчив — все знают, и теперь еще шесть лет показательно жрать будет, не простит меня, да и хрен бы с ними, главное — жить не по лжи пред Вашими, Ксения Анатольевна, очами. В сухом остатке получается, что Ксения Анатольевна подставила всю Больтную, одним из лиц которой является, выдав сцену неуместного, отвратительного хабальства. А на то, что Хаматова ей в духе мушкетерской песенки ответила — «Я не сказала «да», милорд… — Вы не сказали «нет»! — на то только те внимание обратят, кому положено и кто не может не обратить. Человеку со стороны, скорее, покажется, что младенцев прямо на Болотной жрет как раз Собчак, и осадочек у него нехороший останется.
    kira_gandhi: Я не понимаю, все говорят, что Собчак вчера озвучила то, о чём вся страна молчит. Ребяяят, вы реально так думаете !?
    jeskobra: В коем-то веке решил церемонию «Ника» посмотреть, с дочкой…
    …сидели, смотрели, радовались за достойный выбор киноакадемиков, удивились когда Гусман позвал Ксению Собчак (мол, какое она к кино отношение имеет?), чуть не расплакались, когда на сцену вышла Чулпан Хаматова и тут… на тебе!
    Такое ощущение, что «Дом 2″ надолго поселился в мозгу у самой «вумной блондинки» российской федерации и лишил ее, напрочь, и чести и достоинства. Выражаю свое презрение Ксении Собчак и считаю ее поступок элементарной подлостью и бесстыдством!
    Я, и сам против путинского режима, но зачем было портить праздник русского кино. Зачем нужно было так жестоко обижать Чулпан Хаматову, унизив тем самым и больных детей, так опозорить оппозицию и всех людей, кто голосовал против Путина? Позор вам, Ксения, Стыд и позор!
    marina-yudenich: Просто вопрос…
    …задала Ксения Собчак Чулпан Хаматовой
    И уточнила в Твиттере:
    Это был просто вопрос… в нашей стране — задать вопрос это уже видимо преступление( Опять свист
    Не преступление, конечно
    Я глубоко убеждена, что задавать вопросы можно и нужно
    К примеру, кто-то мог бы публично со сцены спросить Ксению Собчак, правда ли, что в том разговоре, запись которого изымали с таким боем, она утверждала, что Путин — мелкий человек… максимум ему продержаться полгода-год и много других пакостей
    Ну если уж это становится трендом — спрашивать собеседника об отношении к Путину
    А?
    advorkovich: я смотрел ТВ дома с семьей, и мне было просто стыдно, что Ксения стоит на сцене вместе с порядочными людьми
    gabrelyanov: Надо Собчак пригласить вручать Оскар. Пусть спросит про убийство Каддафи, войну в Ираке, про личный город Папы Римского. Жги, Ксюша, жги =)
    - Вопрос знатокам интеллектуального клуба «Что?Где?Когда?» задает Ксения из Москвы. У игроков есть минута свиста, чтобы ответить на вопрос
    - Хеллоу, Монсон? — Йес, ай эм Мносон. — Монсон, зис из Ксения. Ай нид хелп.
    dostoverkin: Когда @xenia_sobchak пригласили на похороны,она 3 часа пыталась выведать у покойника голосовал бы он за ВВП если не откинулся.
    grebneva: Я бы не стала писать этот текст, если бы не реакция, которую вызвало «выступление» Собчак на церемонии «Ника».
    Меня поразило, что многие (по крайней мере, в моем окружении) одобряют такое поведение и поддерживают, делая из Собчак чуть ли не революционную героиню.
    Люди, опомнитесь!
    Вы вообще думаете или у вас тотальная демшиза головного мозга?
    Я считаю такое обращение телеведущей к Хаматовой просто омерзительным.
    Это очень низко и подло, и противно.
    Так же противно мне было, когда Чулпан присвоили звание народной, а наши «смелые» блогеры ринулись в бой и стали поливать ее со всех сторон.
    Я восхищаюсь талантом этой актрисы, какие работы в кино и театре!
    Я восхищаюсь мужеством этой женщины, мамы трех дочек, которая тащит на себе фонд «Подари жизнь» и спасает тысячи детей. Я лично общалась с Чулпан несколько лет назад. Никогда не встречала столь светлого, тонко чувствующего и прекрасного человека. Она приехала к нам на эфир о благотворительности поздно вечером. Она была на 8 месяце беременности. Но у нее даже в мыслях не было отказываться от разговора о важном для нее деле.
    Печально, что Ксения Анатольевна, видимо, считает для себя столь же важным кое-что другое.
    Вопросы про Путина, например.
    Когда, наконец, наши «уважаемые либералы» поймут, что не все хотят выходить на площадь и повязывать белую ленточку, что у других может быть иное представление о политике и о жизни.
    Мне всегда казалось, что плюрализм мнений — это и есть настоящая демократия.
    akozenko: Не трогайте Чулпан Хаматову грязными руками! Ксению Собчак трогайте!
    risk_off: Конечно, вся либеральная общественность пойдет защищать Собчак, не замечая, что ее намеренно внедрили в оппозиционный «стан»……..Оппозицию умело превращают в филиал «Дома-2″..эдакую «желтую» скандальную тусовку «взбесившихся с жиру»
    вон упыриха Бакушинская уже пописывает «поддержим пламенный протест»………
    и эти люди на что-то претендуют…
    Natalia Gevorkyan: Я явно не так обостренно чувствую ситуацию, как некоторые мои друзья, но что-то мне подсказывает, что если ты и впрямь хочешь узнать ответ на свой вопрос, то спроси Чулпан, а заодно и Миронова за сценой. Если ты хочешь урыть, то задай вопрос тому, кого ты не позволяешь себе обидеть ради памяти отца. Вот прямо так, на какой-нибудь подходящей сцене подойти и спроси: а что, ВВП, правда ли, что вы небескорыстно помогаете детям и театрам? А если ты хочешь пропиариться, хотя куда уж больше, то выступи «героиней» праздника — стань судьей, плюнь публично людям в душу, испорть им праздник. Так вошла девушка в образ фурии революции. Хорошо, что гильотину не притащила на сцену. Вы видите в этом смелость? Отвагу? Героизм? И не видите неуместности? Вы тоже поделили людей на «нашу» Собчак и «не нашу» Чулпан? Маладцы.
    m-yu-sokolov: Я опасаюсь, что дело может не ограничиться выпадением доходов от участия в телепередачах. С приглашением гражданственной К. А. Собчак в качестве ведущей на юбилеи, свадьбы etc. также могут возникнуть проблемы, поскольку во уважение к позиции блоггеров и на таких мероприятиях можно задать маститому юбиляру, счастливым брачующимся etc. множество непростых вопросов.
    alena.vladimirskaya: По вчерашней истории с Собчак на Нике. Можно я как хантер скажу. Вот позвали тебя вести праздник. Вести, то есть работу делать. ЗА ДЕНЬГИ. А ты вместо того, чтобы работу делать, праздник людям испортила. За деньги организаторов. Я как хантер считаю: это голимый непрофессионализм и крышеснос — тебя ведущей, а не совестью нации звали. (извините все великие демократы, что я как бы не…)
    nicolaitroitsky: БлоГГеры срутся по поводу скандала на присуждении «Ники», маргинальной и второсортной кинопремии, да у нас других нет.
    Сперва долго награждали за фильмы, а потом вдруг — за благотворительность, ни с того, ни с сего. То есть, благотворительность — это прекрасно, но в кинематографической награде за эту благородную деятельность никакого смысла нет.
    Тут и случился вышепоказанный скандал. Моё резюме.
    Ксения Собчак неправа. Артистам бесполезно и даже вредно такие вопросы задавать.
    Евгений Миронов неправ. Замечательный актер, потрясающий мастер, но — м*дак.
    Чулпан Хаматова во всем права. И вообще, и в том, что не ответила на неуместный вопрос. Поддерживает ли она Путина, Гитлера, Навального или Ким Чен Ына — не имеет ровным счетом никакого значения
    _marsi: Собчак отпиарилась на Хаматовой и рада
    xanzhar: Как-то поддостал уже трындёж — голодовка в Астрахани это пиар (ужос-ужос) или не пиар.
    Пиар — это деятельность по донесению информации до общественности, коллеги.
    И да, ЭТО ПИАР.
    И он такой вот смертельно опасный, потому что наша отупевшая слепоглухонимая общественность не втыкает, пока кто-нибудь не помрёт натурально.
    И Хаматова — пиар, и Собчак, и дискуссии наши в СЦ — это всё попытки ПРИЗВАТЬ И ОБЪЯСНИТЬ.
    Да, иногда и обмануть — ну так не будьте идиотами, отличайте. Вот сейчас все так восхищены подвигом Собчак — позорище же. Насквозь говённое позорище.
    solodkov_denis: ни разу не слышал «Ксения Собчак помогла детям/старикам/инвалидам/бездомным/Билану/собакам». кому бы Чулпан ни служила. низко
    korobkov: Чтоб вы понимали — когда Дина Корзун и Чулпан Хаматова вышли на сцену, зал их стоя приветствовал. Всю остальную церемонию Ника — сидели.
    НЕ ВЫРЕЗАЛИ. На Первом канале вышла полная версия этого фрагмента с Хаматовой и Собчак.
    Эта история имеет парадоксальный эффект, @xenia_sobchak показывает, что вся «цензура» и прочее — в головах. Ее же не вырезали ДАЖЕ С ТАКИМ.
    НУ КАК ЖЕ! ВЕСЬ ТВИТТЕР ОБСУЖДАЛ, ГОВОРИЛИ, ЧТО «ПОРЕЖУТ»! А В ТВИТТЕРЕ ВРАТЬ НЕ БУДУТ!
    Что касается самой церемонии (я про телеверсию. в зале, говорят, было веселее), все пресно, скучно, что если б не Собчак и нечего смотреть
    Тех, кто занимается такими церемониями в России нужно насильно посадить смотреть Оскар за последние 50 лет. Чтоб знать, КАК надо делать. Тогда зрители, журналисты, блогеры, будут обсуждать фильмы, артистов, кассовые сборы, а не какую-то абсолютно мелкую даже не склоку, заминку
    Вопрос к сценаристу — хотели завершить «на высокой ноте» — поиграть с чувствами — дети, благотворительность, зачем Ксению поставили вести?
    Когда отправдывают — «она задала обычный вопрос, что в этом такого», скажите, а какой тогда, по-вашему, вопрос Хаматовой был бы «необычный»?
    eugenyshultz: Все знают, что Ксюша Собчак знает всё. Более того, сама Ксюша тоже это знает, а недоразумения в виде несовпадения воззрений Ксюши и реальности объясняются просто — все остальные завистливое быдло. Или не завистливое, но тоже быдло. Вот и сегодня Ксюша недоумевает, за что ее освистали на Нике… http://sobchak-xenia.livejournal.com/5302.html
    Как же так, я же ПРОСТО спросила. Вот хочется подойти и дать ей дружеского леща по затылку. Сама то веришь, что ПРОСТО? Да у Ксюши инстинкт огрызаться и лезть в самопиар реально на инстинкте прошит. Все просто, есть повод — есть реакция, которая подразумевает создание еще одного повода и т.д. до бесконечности, пока не устанут обе стороны. Обычно Ксюша побеждает, ибо меряться бессмысленными псевдоинтеллектуальными эстетскими эскападами с ней дело действительно гиблое.
    Однако, чутье настроений публики у Ксюши тоже пристуствует. Поэтому сегодня Собчак начала с признаний в любви к Хаматовой и извинений. Чтобbr /ы через пару строк опять вернуться к вопросам и обвинениям «за ЧТО», «я же ПРОСТО спросила», «» Чего они НАБРОСИЛИСЬ»!
    Дело в том, что Собчак задавая вопрос, сам понимала его неуместность. Это видно по долгому вступлению, нехарактерной извиняющейся улыбке, постоянным извинениям и признаниям в любви к детям, Чулпан и т.д. по списку. Но вредность взяла свое — задала-таки свой вопрос. Почему? Потому что хотела стать информационным поводом для обсуждения. Вот и все. Попиариться. Это 100%. Ошибку только сделала Собчак. Вращаясь в кругу своих оранжевых друзей и тусуясь с Яшиным, Собчак ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поверила, что к Путину отношение в России хреновое. 63% на выборах их не убедили… продолжают самогипнозом заниматься: пжив, пжив, путинавотставку… Ну и че? Теперь хоть че-то стало понятно, Ксюшенька? Или все еще непонятно?
    Ксюша, право на свое мнение, даже если вдруг кто-то запретит иметь — у человека не отнять до изобретения зомбирующих лазеров. Имей пожалуйста любое мнение, только вроде с детства известно, что когда мнение выходит из рта, это уже базар называется, а за базар надо отвечать.
    Когда ведешь церемонию чего-либо — веди церемонию, а не пиарь саму себя. Гражданской позиции особо не вижу, вижу лезущее изо всех щелей самомнение.
    KeosayanTigran: По поводу Ники и Собчак. Мне кажется, что для каждого вопроса есть место и время. И Ника была самым неправильным местом и временем)
    Почему то в сети бытует мнение,что Миронов спровоцировал Собчак на Нике. А все было ровно наоборот.
    Трогали Чулпан. А Миронов выступил нормальным мужчиной, которому надоели псевдополитические понты
    aavst: Собчак — наиболее распространеный комментарий вчера в кулуарах — «испортила нам праздник, дура».
    Алексей Герман-младший, режиссер: Мне кажется, что на самом деле вся ерунда ситуации состоит в том, что все споры по поводу выборов, к сожалению, в итоге превратились в инструмент для личной рекламы что с левой стороны, что с правой стороны.
    Если Чулпан посчитала, что она хочет проголосовать за Путина и хочет за него агитировать, то это ее личное дело. Проблема Болотной площади, к сожалению, состоит в том, что, не будь той же Ксении Собчак на сцене, на самом деле, то гораздо больше сейчас людей бы сейчас бы ходили на митинги, потому что при всем моем уважении, это стыдно. Это личное дело каждого человека, за кого он голосует и не надо, так сказать, за чужой счет выстраивать себе политическую карьеру. Тем более, Ксюша — человек, абсолютно вписанный всегда был во власть, абсолютно вписанный во все, что происходило. И что? Она вот так прозрела и теперь сказала «ох, как все было ужасно», а что она раньше, несколько лет назад, этого не говорила?
    Вы знаете, мне кажется, что, условно, во-первых, можно было обойтись без этого, потому что и так мы все разделены, и так половина уже друг с другом не здоровается.
    Я не знаю, игра или не игра, но мне кажется, что не надо ни левым, ни правым, ни центральным медийным персонажам изображать себя спасителем русского народа, это я вам честно скажу. Думаю, что русский народ, так или иначе, как-нибудь сам решит.
    Михаил Леонтьев, политолог, журналист: Те, кто иронизирует по поводу Чулпан Хаматовой, не заслуживают никаких других характеристик, кроме тех, которые дал Евгений Миронов. Я их называю намного более резкими словами.
    Что касается обозначенных девушек: Чулпан, как я ее вижу, знаю и понимаю — абсолютно и совершенно искренний человек. Я думаю, что любой другой на ее месте просто плевал бы на все это. Ее надо жалеть и защищать, потому что она не приспособлена для того, чтобы ее били, она ничего не сделала для того, чтобы становиться жертвой нападок.
    Это для начала, а дальше — политика. Не большая политика, но все же. Эти товарищи должны понять, что Чулпан — ненадлежащий объект для их глупых нападок. Она ничего не сделала ни против них, ни за них. У нее несколько странный типаж, не совсем укладывающийся в нынешние нормы и правила — Чулпан старается что-то сделать.
    У меня есть желание отвести этих смельчаков в туалет и разобраться там по-мужски, чтобы Чулпан не видела. Не надо втягивать нежное, искреннее, совершенно, абсолютно человеческое существо в это говно. В этом скандале нет ни гроша политики. Сплошная глупость.
    Геннадий Хазанов, актер: Когда-то одна замечательная женщина, режиссер Роза Абрамовна Сирота, которая работала в Большом драматическом театре с Георгием Александровичем Товстоноговым, работала со Смоктуновским в спектакле «Идиот», где Иннокентий Михайлович играл Мышкина, через много лет я, беседуя с Розой Абрамовной, услышал фразу, что Иннокентий Михайлович забыл выйти из образа. Нечто похожее происходит с Ксенией Собчак.
    У меня впечатление, что она нашла просто совершенно неподходящее место для этой, с моей точки зрения, провокации, я никак это по-другому не могу назвать. И если Ксения, к которой я отношусь нежно, и знаю ее с очень раннего возраста, я очень переживаю за эту, с моей точки зрения, абсолютную бестактность, но бестактность продуманную. А когда бестактность продумана, это уже хуже, чем неосторожность.
    Я не очень понимаю, причем здесь пассаж Миронова и вопрос, голосовала ли бы Чулпан за Путина, если бы не было фонда? Понятно, что вполне возможно, что ей это немедленно пришло в голову, но, как говорила мой педагог, когда мысль приходит не в голову, а в другое место, ее надо оттуда гнать.
    Сергей Мазаев, музыкант: Наша жизнь показывает, что возможно вообще всё. Я бы, конечно, на месте Чулпан Хаматовой кратко бы ответил «Да» и на этом закончил. На мой взгляд, на этом инцидент был бы исчерпан. Со стороны Ксении Собчак наблюдалась явная «рисовка». Она очень долго извинялась, и подводка к вопросу была очень длинная, а это всегда говорит о позёрстве.
    Ксения Собчак сказала Чулпан Хаматовой, что, мол, вы голосуете за Владимира Путина, потому что он помог вам сделать благотворительный фонд. А почему, собственно, и нет? Я, например, люблю свою маму, потому что она подарила мне жизнь. Если человек делает добро — разумно, что за него будут голосовать. Ничего неестественного я здесь не вижу. Один и тот же человек не может всем одинаково нравится, такого не бывает. Я тоже для кого-то плохой, а для кого-то хороший.
    Всегда кто-то критикует, кто-то защищает, и это нормально. Тут, как в спорте, люди всегда недовольны, когда их любимая команда проигрывает.
    Сегодня никто бы и не вспомнил о Нике, если бы не этот инцидент. Здесь трудно кого-то ругать, кого-то хвалить.
    Насколько уместно выбирать подобные культурные массовые площадки в качестве места для подобного рода дискуссий? Очевидно, конечно же, что нет — это вопрос личной культуры человека. Любой ценой поднимать свой рейтинг — это тоже позиция.

    Екатерина Барабаш, кинокритик: Вчера ко мне в гости пришла знакомая, по моему приглашению. Походила по квартире и повернулась ко мне. «Знаешь, — задушевно начала она, — я так тебя люблю, ты такая милая, но поскольку я не знаю, увидимся ли мы с тобой еще, скажу тебе здесь и сейчас: ты полная дура, тварь и проститутка».
    Вот такая история. Разумеется, выдуманная мною. Правда, не совсем — что-то похожее произошло в воскресенье в Крокус Сити Холл, где вручали юбилейную, 25-ю «Нику».
    Все настойчивее, все неотвязнее ощущение, что вся страна — это психбольница, в которой мы сами и врачи, и пациенты. У Эдгара По есть рассказ «Система доктора Смоля и профессора Перро», в которой герой-путешественник оказывается в гостях у главврача психлечебницы за одним столом с его коллегами. Чем дольше он общается с врачами, тем страннее кажутся ему эти люди, пока наконец не выясняется, что все они — захватившие власть в больнице пациенты. При этом, пока не прибежали освободившиеся санитары, они вели вполне пристойные для невзыскательного уха беседы, обсуждая современные методы лечения.
    Порой кажется, что мы все — те самые пациенты, узурпировавшие власть и запершие здравый смысл в подвале. Мы придумали себе массу «возвышающих обманов», чтобы на их фоне выглядеть чуть лучше и чуть здоровее, чем мы есть на самом деле. Мы придумали и застолбили в своей жизни новый толковый словарь, который призван отражать нашу придуманную жизнь, а распределение ролей в этой жизни поручили сумасшедшему режиссеру-новатору. В результате этого распределения ролей упомянутой Ксении Собчак поручено исполнять роль едва ли не совести нации.
    Подмена понятий ведет к искажению пространства, в котором мы живем. Пространство превращается в комнату смеха. Помните, были когда-то такие домики с кривыми зеркалами? Платил десять копеек — и видел «свиные рыла вместо лиц». Было весело, но мы заигрались. И вот уже второй год подряд Ксению Собчак в перерывах между съемками «Дома-2» приглашают вести церемонию вручения интеллигентной профессиональной премии. Она приходит на «Нику», а добрый старый Гусман злится, что она ведет себя как слон в посудной лавке. Ну, дорогой Юлий Соломонович, вы разве не видели товар, который покупаете? Причем за немалые деньги, так что сравнение с той моей придуманной знакомой, пожалуй, не очень корректно.
    http://www.kontra20.ru/p/po-osvist-n...alo-ksiushadi/

    Пороть на конюшне.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  6. 6 Сказали спасибо 22_RUS:

    BWolF (11.04.2012), Dimson (10.04.2012), Береза (10.04.2012), Негра (10.04.2012), Олег из Донецка (17.04.2012)

  7. #71
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,032
    Вес репутации
    636

    По умолчанию


    http://i.imgur.com/TBajx.jpg

    Это вам не в Астрахань гонять =)
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  8. 4 Сказали спасибо San4es60:

    Augustine (12.04.2012), Береза (10.04.2012), Волгарь (11.04.2012), Олег из Донецка (17.04.2012)

  9. #72
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,927
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Она же потом чуть ли не целый митинг устроила! «У нас, — втолковывала она Юлию Гусману, — свобода слова. И я имею право везде задавать вопросы, которые считаю нужным».
    Предлагаю Ксюшади проверить реализацию свободы слова по примеру Дурака из русской народной сказки.
    Который сначала на похоронах сказал:
    - Носить вам, не переносить!
    А после отпижженый попал на свадьбу и запел:
    - Ве-е-чная па-а-мять
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. 4 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (10.04.2012), BWolF (11.04.2012), Береза (10.04.2012), Олег из Донецка (17.04.2012)

  11. #73
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    И ещё: - такая неуместность характеризовалась оборотом:
    " ..Как в церкви пёрнул.. "
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  12. #74
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Пороть на конюшне.
    надеюсь эту "целку" снимут с приличных каналов, оставив ДОМ два (а может быть уже и три) и прочую шелупонь

    "Евгений Миронов оказался мелочным подлецом". Собчак
    На любом канале, в любое время... "Пока ты говоришь не то, что думаешь, слушаешь не то во что веришь, и делаешь не то, что хочешь, - все это время и живешь совсем не ты. Давайте все вместе не бояться спрашивать и говорить о том, что важно. Будет тяжело и трудно, но надо гнуть свою линию и говорить то, что думаешь", - пропагандирует Ксения
    Хочется Ксюне вопрос задать - "Сколько средств ты перечислила в фонд Чулпан на помощь детям со своих "доходов" в два с лишком млн зеленых в год? "
    пороть тряпками вымочеными с растворе соли.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  13. #75
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Собчак Посмотреть сообщение
    Будет тяжело и трудно, но надо гнуть свою линию и говорить то, что думаешь
    Очень достойная смена БабеЛере растёт.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  14. Сказали спасибо Борис :

    чемберлен (15.04.2012)

  15. #76
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,032
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Весна продолжается



    текст официального заявления:

    17 Июня в Омске будут выборы мэра. Неделю назад оргкомитет движения "Гражданин Мэр" предложил мне участвовать в праймериз Омской оппозиций и я согласился.

    На первый взгляд идея совершенно абсурдная. Я был в Омске один раз в жизни, родился и всю жизнь прожил в Москве, у меня тут семья и бизнес — кандидатура в мэры прямо скажем не самая типичная.

    Но если меня все же выдвинут, у нас будет самая веселая и шумная избирательная компания за всю историю выборов мэров в России. Мы поднимем вопросы проблем городской среды российских городов и открытости власти на новый уровень обсуждения. После того, как компания отгремит, они будут главными на всех выборах в стране.

    Практически у всех крупных городов в России одна большая проблема - они не приспособлены для комфортной жизни людей. Решением этой проблемы мы займемся в первую очередь. Человек станет в городе главным! Моя программа "10 шагов", которую я писал про Москву, подойдет для многих российских городов.

    В первую очередь необходимо реформировать общественный транспорт. Этот вопрос сейчас очень актуален для Омска. Например, вместо того, чтобы строить удобную для людей сеть скоростных трамваев, власти строят дорогущее метро. Километр метро в Омске стоит примерно в 8 раз дороже чем километр скоростного трамвая в США.

    Бюджета, который необходим для строительства одной ветки омского метро хватило бы, чтобы построить современную трамвайную сеть протяженностью примерно 60 километров и избавить от транспортных проблем весь город, исчезли бы адские маршрутки.

    Как и в любой крупный город, Омск страдает от отсутствия нормальных дворов, парков и тротуаров. В городе нет пешеходной инфраструктуры, а улицы грязные. Про заботу об инвалидах и говорить не приходится

    Конкретную программу напишем вместе, когда будем в Омске вести компанию. Обещать я могу пока только что сделаю на выборах. У нас будет открытый штаб с постоянной прямой трансляцией всего происходящего в интернет, постоянные фотоотчеты — мы покажем всем, что выборы это совсем не сложно и скучно а наоборот легко и весело.

    Мы напишем подробную предвыборную программу "Омск — город для людей", где переведем на Омск все 10 Московских шагов. За время предвыборной компании мы сделаем план изменения минимум 5 улиц или площадей в Омске.

    Теперь о команде. Она пока формируется, но я уже рад вам представить людей, которые согласились со мной работать:
    [info]Артемий Лебедев - Тема сам скоро напишет свои идеи
    [info]Максим Кац! Он, кстати, впервые предлагает победить!
    [info]Сергей Мухамедов - заведует предвыборным штабом

    Омск обязательно станет самым удобным городом в России!

    Артемий Татьяныч Лебедев тоже отметился, рекомендуется к прочтению:
    http://tema.livejournal.com/1119907.html
    zyalt.livejournal.com/547966.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  16. #77
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,123
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  17. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    Dimson (11.04.2012), Regel (11.04.2012), Береза (11.04.2012)

  18. #78
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Из архивов Второй Контрреволюции:
    Весёлые ребята
    Немцов очень любил называть Чирикову блядью. Бывалочи придёт она к нему, скажет: «Ну что же ты, Боренька, одно дело всё-таки делаем», а он ей: «Уйди, блядь, я по телефону разговариваю».
    Однажды Немцов переоделся Путиным и пошёл на Болотную площадь. А по дороге встретил Парфёнова и Акунина, которые плевали в Москву-реку с моста, обозначая свой протест против власти. Увидали Путина — и врассыпную, а Немцов побежал за ними, чтобы сказать, что он не Путин. Потом в европейских газетах писали, что Путин преследует журналистов и литераторов.
    Как-то раз Навального посадили на 15 суток. А когда уже пошли 16-е, он начал звать господина надзирателя. Звал он звал, да всё без толку: сидят господа полицейские, шаверму кушают и в усы улыбаются, а к камере не идут. Тут на плечо Навального опустилась рука, он обернулся и увидел умное еврейское лицо в очках с дужками из консервных банок. Лицо сказало: «Мне тоже в 2005-м говорили — отсидишь, мол, 15 суток и выйдешь, только расскажи, о чем Боря Немцов по телефону говорил, с тех пор и сижу». Тогда Навальный горько заплакал.
    Каспаров был бессовестной сволочью. Как-то раз продал душу Госдепу. И не отдал. Пришлось через Европейский суд по правам человека отнимать.
    Однажды правозащитник Лев Пономарёв переоделся Сталиным, расстрелял 100 миллионов человек и пришёл к академику Сахарову, царство ему небесное. Елена Боннэр долго смеялась над этой замечательной выдумкой, а Сахаров тоже смеялся, но кулачком на всякий случай погрозил, царство ему небесное.
    Лёню Гозмана не любили за двурушничество, а он думал — из-за того, что он еврей. Вот пример, как по незнанию можно сгубить блестящую политическую карьеру.
    Шендерович очень любил ходить в гости, но не потому, что был еврей, как Гозман, а по широте души и таланта. А матрацы не любил. Как завидит в гостях у кого-нибудь матрац, так тотчас же убегает сочинять письмо об антисемитизме во Всемирный еврейский конгресс.
    Однажды Илья Яшин переоделся узником совести и пришёл в британское посольство. Но визу ему всё равно не дали, а охранник даже полокотил немного, не до крови. С тех пор Яшин сильно невзлюбил Путина.
    Сидят как-то за столом Немцов и Оксана Дмитриева. Вдруг Немцов возьми да заори: «Сдавай мандаты!» Та, конечно, оскорбилась, а он ей: «Сдавай, говорю, карты, манда ты, уже полчаса не можем второй кон начать».
    Крылов и Холмогоров всегда думали о судьбах России. Крылов даже фамилию сменил, чтобы лучше думалось. Думают они, думают, день, другой, а потом пойдут в баню и закажут блядей (не как Чирикова, а в хорошем смысле), водки и осетрины. И ну куражиться. А какой русский не любит покуражиться?
    Алексей Венедиктов часто ездил в Эстонию. Там его каждой ночью обкрадывали, били и называли русской собакой, а по приезде в Россию он всякий раз клеймил гэбэшный режим, который не мог удержать его от злополучных поездок.
    Однажды Сергей Миронов переоделся Боженой Рынской, пошёл на Болотную площадь и начал рвать на груди тельняшку, крича: «Я Божена!» и «За ВДВ!» А потом все говорили что у Божены маленькая волосатая грудь, а Немцов добавлял, что именно поэтому её никто не ебёт.
    Константин Натанович Боровой любил выкладывать видео с Валерией Ильинишной Новодворской. Однажды выложил на ютьюб, как они были вместе в душе под заголовком «Голая правда о демократии». Тут даже Березовский начал рваться приехать и отпиздить Борового. Но Чичваркин его отговорил, сказав: «Лучше меня отпизди, я привыкомши».
    Однажды академик Сахаров говорил по телефону и крыл матом всю Московскую Хельсинкскую группу. А потом устыдился. Чего это я, говорит, как Немцов какой-то, царство мне небесное.
    Как-то раз Илья Пономарёв переоделся Львом Пономарёвым, чтобы не сдавать мандат в Госдуму. Никто и не заметил, только Навальный стал каждую ночь тихо плакать в уголку, аккурат под дипломом Йеля.
    Немцов как бывает не в духе, начинает всех матом крыть. Тут никто ему под руку не попадайся! Как-то раз своего куратора из Госдепа хуями обложил. Потом, конечно, извинился в блоге, но зарплату ему всё равно понизили, после чего Немцов стал громче говорить о загнивании режима. И не только по телефону.
    Однажды Явлинский переоделся Кристиной Потупчик, спустился в метро и содрал листовку «Яблока», а потом начал орать на весь вагон, что он путинская подстилка. Большого мужества человек.
    Каспаров любил костюмы от Бриони. Бывало нарядится в костюм — и ходит ферзём.
    Ашоту Габрелянову как-то раз позвонили из КГБ. «Так вас же уже давно не существует», — сказал он им. «Знаем, только не рассказывай никому», — сказал из трубки голос Немцова, переодетого Путиным.
    Ксения Собчак очень любила устрицы. Закажет их в «Марио» или GQ-баре, ей несут, а она требует ещё и ещё. А как увидит, что какой-нибудь лох за соседним столиком побрызгал устричку лимонным соком, поднёс ко рту и зажмурился — хвать её и была такова. Вначале думали, болезнь какая, а после случая с Якеменко, поняли, что это активная гражданская позиция.
    Лимонов однажды переоделся Путиным и стал кричать сам себе: «Путин, уходи!» и ушел. А потом, конечно же, пришёл опять и очень долго смеялся, говоря всем, что пришёл на третий срок, даже книгу про то написал.
    Марат Гельман любил бывать в общественных туалетах. Придёт, скажем, на вокзал, зачерпнёт рукой побольше — и за пазуху. А потом к себе в галерею волочёт или в Пермь. А что ему скажут, никто ведь не хочет прослыть невеждой в искусстве.
    Как-то раз интернет-хомячки переоделись в революционеров, царство им небесное, но стали похожи на боязливых пингвинов. Было смешно, только Навальный заплакал и начал царапать пилой на стенах камеры «Партия жуликов и воров». А Немцов тот, как водится, всех нахуй послал.
    http://www.kontra20.ru/p/veselye-rebjata/

    Аццкий Напалм.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  19. 9 Сказали спасибо 22_RUS:

    Augustine (12.04.2012), BWolF (12.04.2012), Dimson (11.04.2012), glava (16.04.2012), Regel (11.04.2012), Valtapan (11.04.2012), Береза (11.04.2012), Олег из Донецка (12.04.2012)

  20. #79
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Оттуда же:
    От оппозиции к Путину

    Есть у меня друг в Москве, уехал он туда после окончания института, мы с ним хорошие приятели, правда общаемся редко, но когда он возвращается в Петербург, непременно с ним встречаемся и обсуждаем то что накопилось за время нашего отсутствия.
    В этот раз, встретившись в баре, я заметил его грустный взгляд и он поведал мне историю, которая произошла с ним 10 декабря прошлого года. Мой приятель в принципе далек от политики, но за последнее время в ней столько всего происходит, что волей неволей оказываешься в нее втянут, тем более если ты живешь в столице.
    Занимается он мелким предпринимательством в области строительства и отделки. Чуть более года назад зарегистрировался вконтакте и изредка заходил туда до тех пор, пока не началась история с парламентскими выборами. Он стал интересоваться выборами все больше и больше, в ленте друзей мелькали ссылки, обсуждения, и он занял позицию, сочуствующую несогласным. Зарегистрировался в нескольких группах за честные выборы и решил в первый раз в жизни сходить на митинг. На парламентских выборах он не был только лишь потому, что был крупный заказ, но свой голос он отдал бы партии Яблоко.
    Как он рассказал мне, на митинг пошел потому, что его тронули те нарушения, о которых он прочитал в интернете. На своей странице вконтакте он тоже стал призывать своих друзей идти на митинг, и с завидной постоянностью публиковал высказывания Навального и прочих оппозиционеров.
    В день митинга, 10 декабря, поставил статус: «Иду на митинг, все в наших руках! Защитим наше будущее!». На странице были указаны также его контактные данные, адрес где он живет и прочие фотоальбомы. Вы уже догадываетесь что последует дальше? Но это еще не все…
    Жил он не бедно, надо признать. Квартира его была оборудована gsm-сингализацией, которая в случае чего отсылала информацию на пульт полиции и дублирующая смс-ка уходила на его телефон. К нему пришли воры. По наводке, которую он сам им любезно предоставил вконтакте. Смс о том, что посторонние люди проникли к нему в квартиру пришла лишь когда он уходил с этого митинга домой, так как сеть в месте проведения была перегружена, и он получил ее с запозданием.
    Разумеется он сразу же побежал домой по пути получая смс-ки о непринятых вызовах, которые делал ему дежурный на пультовой охране. Прибежав запыхавшись домой, он уже встретил двух полицейских, дежуривших у его квартиры и все понял.
    Как уже потом выяснилось, полицейские тоже приехали на вызов с запозданием, так как были заняты в охране проведения митинга. Преступникам хватило времени, чтобы основательно подчистить его квартиру. Унесли ноутбук, деньги, фототехнику и т.д.
    Но самый прикол еще в том, что злоумышленники оставили ему записку, в которой было написано, цитирую: «Голосуй против жуликов и воров!»
    После нескольких выпитых рюмок он мне признался, что на президентских выборах будет голосовать за Путина.
    http://www.kontra20.ru/p/ot-opp-k-putinu/
    Если и придумано, - то придумано неплохо.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  21. 8 Сказали спасибо 22_RUS:

    Dimson (11.04.2012), glava (16.04.2012), Ky (11.04.2012), tin fish (12.04.2012), Valtapan (12.04.2012), Волгарь (12.04.2012), Дохляк (13.04.2012), Олег из Донецка (12.04.2012)

  22. #80
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,032
    Вес репутации
    636

    По умолчанию


    https://twitter.com/#!/G_Zyuganov/st...56784424206336

    народ в твитторе как-то не оценил порыв дедушки Зю =))

    ps. Жирик прикольно, кстати, выступил

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  23. 2 Сказали спасибо San4es60:


  24. #81
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,032
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  25. 3 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (12.04.2012), glava (13.04.2012), Дохляк (13.04.2012)

  26. #82
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,123
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    ... порыв дедушки Зю
    Я на Зюганова не могу обижаться. И не обижаюсь. У нас ведь на таких людей не обижаются. - (цэ)ЧВС...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  27. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    glava (13.04.2012), Дохляк (13.04.2012)

  28. #83
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,032
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    BREAKING NEWS: редакция СанчесНьюс публикует уникальные фото котэ Удальцова Тютюкина.

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  29. #84
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,032
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Если бы госдепом был я...

    Сам не ожидал, что моя "трилогия" – "Хотели новую страну – получите" вызовет бурное обсуждение в Интернете. В продолжении темы попробую проанализировать ошибки, допущенные врагами во время выборной кампании. Делаю я это не для того, чтоб лишний раз пнуть дохлую собаку. Война не закончена, собака не сдохла, и в следующих сражениях враг будет более искушен и хитер. Сознательно употребляю слово враг, ибо это все известные процессы не борьба разных политических сил, а необъявленная война против нашей страны, направленная на ее уничтожение.

    В прошлом столетии запад трижды пытался взорвать Россию изнутри. Одна из попыток – "хрущевская оттепель" была придушена на ранней стадии, хотя и посеяла в Союзе ядовитые семена. Два других похода имели половинчатый успех. Врагам удалось внести смуту, уничтожить легитимную власть и тем самым поставить под сомнение легитимность уже самой державы. В первом случае Россия пережила страшную гражданскую войну и разруху, потеряла миллионы граждан, территории и свое имя. Во втором крестовом походе крови было меньше, однако страна лишилась земель, которые собирались столетиями, был разрушен промышленный и научный потенциал, а международный вес государства резко уменьшился. Но и в первой половине ХХ века, и в конце столетия Россия выжила. Окончательная цель – расчленение государства достигнута не была из-за сбоя на втором этапе операции.

    Операции представляла собой двухходовки. В 1917 году была провернута революция, в ходе которой пала законная власть и начался усиленный распад всего и вся. За считанные месяцы либералы довели ситуацию до ручки и опротивели большей части населения страны, которая была готова принять любого способного поддерживать хотя бы элементарную жизнедеятельность. Любой ценой. Так власть подобрали большевики, которые навели какой ни есть порядок, но при этом исполнили главный заказ – уничтожили до конца Российскую империю, костью в горле сидевшую и англичанам, и американцам. Но дальше произошел сбой. Владимир Ильич видимо очень любил сказки и про Огниво, и про Алладина, поэтому посчитал, что не зазорно говоря современным языком кинуть заказчика, как солдат ведьму или как багдадский мальчик дядю-колдуна. Большевики получили большую страну и не захотели с ней расставаться. Владимир Ильич мало того что послал запад подальше, так еще и сделал преемником человека, который отстроил на пепелище старой империи новую. Пусть с другим именем, но примерно на той же территории и с огромным потенциалом.

    В двух других случаях была сделана ставка не на буржуазную революцию, а своих людей в руководстве, благо такие нашлись. В лице самовлюбленных дураков, которых занесло на высшие должности в самой большой стране. Хрущеву дали по рукам, пусть поздно, ибо нагадил он немало, но дали. А другой дурачок не получил отлупа и засчитанные годы наворотил столько, что люди были согласны на что угодно, только не это. Получили распад Союза, Ельцина и его реформы с загогулинами. Вот она и вторая фаза. Но и тут произошел сбой. Борис Николаевич при всех его косяках не захотел становиться губителем своей страны. Да он помог СССР развалиться, да плясал под западную дудочку не только в переносном смысле, но ничего не доводил до конца. Россия, пусть и изрядно похудевшая, сохранилась. Сепаратизм вспыхнул только в Чечне, да и то худо-бедно гасился, - официальной независимости Ичкерия так и не получила. Ельцин оставил Российскую Федерацию в тех границах, что и принял. Были сохранены армия, спецслужбы, ядерное оружие. Ельцин оказался не камнем на шее, а парашютом, притормозившим падение России, то есть и он кинул западных друзей. Представьте на секундочку, если б во главе самой большой республики СССР оказался бы не бывший член Политбюро, а скажем какой-нибудь Афанасьев или Гавриил Попов. Представили? Кроме того, Борис Николаевич оставил после себя явно не того, кого бы хотели видеть наши недруги.

    Конечно, и Российская империя, и СССР не были беспроблемными странами. И в начале века, и в его последней четверти в нашей стране было немало недостатков. Что и вызывало у людей желание перемен к лучшему. Но любую царапину путем многократного сдирания и расчесывания можно превратить в страшную язву. Так и было сделано, и естественное желание людей сделать жить лучше вылилось в иррациональное самоедство, в уничтожение собственной страны и создание себе куда более страшных проблем и бед. Современная Россия – не идеальна. Но и не чудовищна, равно как не были чудовищны Российская империя и Советский Союз. Но царапин и ссадин много, а значить есть то, что можно сдирать и расчёсывать до состояния кровоточащих язв.

    Возможно, американцы бы повременили с четвертым крестовым походом, если б не собственные проблемы. Путинскую Россию нужно было сбивать на взлете. Наверняка, рассматривались двухходовые схемы. Первая – смещение Путина в ходе цветной революции, приход к власти ретивых дураков и последующие за ним катаклизмы, после чего власть подбирали верные западу люди. Прямо как в 1917. Но на вооружение был принят вариант по борьбе с Союзом. Первую фазу должен был осуществить услужливый дурак в руководстве, а вторую уже верные западу люди, которые не соскочат с крючка, как Ленин или Ельцин.

    И тут госдеп допустил главную ошибку. Конечно, многие шаги Медведева отдавали либерализмом и перестройкой, но дальше риторики, малозначительных решений и создания пафосных, но совершенно беспомощных структур типа ИНСОРа Дмитрий Анатольевич не пошел. Видеть в Медведева второго Горбачева можно было только при огромном желании. Запад и его агенты влияния же выдавали желаемое за действительное. Президент не оправдал надежд, не отправил Путина в отставку, не пошел на второй срок, а пресловутая перезагрузка оказалась лишь бледной тенью перестройки. Цветной же вариант хоть и разрабатывался в недрах госдепа, оказался слишком сырым и неготовым к употреблению. А употреблять его пришлось, ибо Медведев не оправдал надежд.

    Ошибка номер два – какая-то фанатичная вера американцев в успех своего цветного проекта. Он и раньше давал сбои, в России же попросту провалился. Идиотские белые ленточки – более неудачный символ разве что ленты цвета детской неожиданности, крайне неприятные и неумные люди во главе оппозиции, производящий впечатление дурачка Макфол, взявшийся рулить всем этим процессом на месте, лозунги, не представляющие хоть какой либо ценности для значительной части населения.

    Единственная цветная революция, которая могла бы и может иметь успех в России, - красная. Под социалистическими, антилиберальными и антизападными лозунгами. Под портретами Сталина и кумачовыми знаменами, под советские марши и песни. Даешь СССР-2.0! Back in USSR! Бред, скажете вы. Зачем западу, приложившему столько сил и средств к уничтожению Союза его восстанавливать? А с чего вы решили, что запад собирается его восстанавливать? Главное – запустить движение, направить его. А до конечной цели можно и не дойти.

    Смысл красной революции – свалить нынешнее руководство России, а сделать это, не подорвав основы государства сделать невозможно. Вне зависимости от того, будет ли руководство сопротивляться или сольется без боя, победитель получит ослабленную и экономически, и в вопросах безопасности страну. Придя к власти реставраторы СССР, будь они замаскированными агентами запада либо наивными и гиперактивными фанатиками наломают столько дров, что за считанные месяцы в стране наступит черти что. Особенно, если эта публика начнет восстанавливать СССР в прежних границах. Ведь они будут восстанавливать не настоящий Советский Союз и не социализм, а те страшилки из либерастических хрестоматий. Ну и такие болячки позднего СССР, как дефицит, уравниловка и идеологический прессинг, себя ждать не заставят. Через год, а то и раньше, революционеры успеют так задолбать, что население будет радо любому, способному навести элементарный порядок. А за наведение этого самого порядка надо будет платить – и природными богатствами, и территориями, и геополитическими интересами. Кроме того, будут напрочь скомпрометированы и социалистические, вообще левые идеи, и само существование России, как единого государства. Идеологи новых, точнее новейших властей, и их хозяева постараются.

    Возможен ли подобный сценарий развития? А почему бы нет? Советского Союза уже нет двадцать с лишним лет, но ностальгия по тем временам у населения сохранилась. Все плохое забылось, хорошее же , - а в Союзе было очень много хорошего, - до сих пор в памяти у старшего и среднего поколения. Кроме того, успело вырасти и опериться поколение, не знавшая СССР. Люди это молодые и доверчивые, и им будет легко забить голову. Например, говорить, как можно чаще – что СССР был идеальной страной, где всего было много. Все было дешево, а то и бесплатно. Что не было преступности и разных межнациональных терок, а на одной шестой части земного шара жили светлые и добрые эльфы, которые не какали. А параллельно навязчиво или не очень говорить, насколько несовершенна, ничтожна и гадка их нынешняя страна, - рашка, россияния, эрефия, педерация. Что сказочный Советский Союз у них украли и хранят за забором мерзкие и жадные медвепуты. И стоит только всем сковырнуть этот режим жуликов и воров, как земля обетованная снова откроет людям все ее блага. Этакая сказочка про золотой ключик на политический лад. И поверили бы.

    А еще не плакаты, а даже майки со Сталиным. Иосиф Виссарионович в роли Че Гевары. Лучшей десталинизации, чем подобное использование вождя и не придумаешь. Сталин из персонажа, на которого плевали в первую очередь, конечно же медвепуты, превращается в кумира. А кумиру можно приписать все, что угодно, даже то, чего он не говорил. А потом провести незаметно небольшой финт. Например, кто победил в Великой Отечественной – Красная армия. А кто ее создал? И так постепенно начинать отмывание одного исторического персонажа. И не заметите, как у маечно-плакатного Иосифа Виссарионовича вдруг вырастет козлиная бородка Льва Давыдовича. Смена кумира пройдет быстро и естественно. Образ Сталина пусть остается, он станет попсовым, а посему потеряет свою эффективность. Более того, во второй фазе революции на генсека можно снова вешать всех собак. Зато другой персонаж, рассматривавший Россию, как сырье для перманентной революции, будет отмыт и очищен. Можно будет лишний раз ткнуть пальцем и поиграть в альтернативную историю. Дескать, а что бы было победи линия Троцкого. Тут можно таких сказочек про белого бычка написать.

    Зачем бороться с православием столь топорно, как это делают всякие пусси и их покровители? Не лучше ли сказать, что в Союзе с попами боролись и чуточку не доборолись, что потом и привело к краху страны. И здравствуйте воинствующий атеизм и тень Емельяна Ярославского. Армия? Так нынешняя армия буржуазная, равно, как и полиция. Надо новую красную армию и новую милицию. Конечно, создавать новую недосуг, но порушить старое большого умения не надо.

    Антизападничество и антимериканизм. Конечно, они необходимы, как бы не было противно хозяевам выслушивать гадости от прислуги. Но постепенно все антизападничество должно сойти на нет, стать беззубым, травоядным. Ведь, главный враг не в Америке, а в Кремле. По нему и надо бить из главного калибра, не забывая при этом указывать на проамериканскость этого врага. С Америки не убудет, зато по медвепутам их якобы вассальная зависимость от запада должна ударить ниже ватерлинии. И неплохо бы, если б на стороне власти в открытую выступили несколько одиозных либералов. Та же мадемуазель Новодворская, например, скушав живую лягушку поддержала бы столь неприятного ей Путина в противостоянии с ненавистными ей "комуняками".

    Еще один деликатный момент – русский вопрос. Естественно, всякая пещерная русофобия, которую с трудом скрывают либералы, должна быть сдана в камеру хранения. Нужна иная, более изящная и изощренная русофобия. Например, такой посыл, что Россия всегда была грязной, отсталой, слабой страной с пресловутыми дураками и дорогами, об которую вытирали ноги все и вся. И виной тому и православие, и гигантомания, и большие масштабы страны. В качестве единственно светлого отрезка в истории России выставлять только Советский Союз. 70 лет света и тысячелетняя депрессивная тьма. И постепенно вывести императив "русское – враг советского". Лозунг – "мы – не русские, мы – советские". Причем, отказаться от своей национальной идентичности должны будут в первую очередь русские, до остальных руки не дойдут. Ну и конечно не останутся невостребованными старые либерастические лекала – "эта страна непригодна для жизни", "здесь все плохо или очень плохо", презумпция вины России (и русских) за все. В сознание будет вбито, что российское государство – это нежизнеспособный урод, и существовать "эта страна" может либо в социалистическом виде, либо под внешним управлением. После первой фазы "социалистический вид" так же будет утилизирован.

    Вот такой, фантастический на первый взгляд, но только на первый, рецепт. Он не был востребован, запад пошел по пути наименьшего сопротивления – взял за основу либерастическую идеологию и проиграл. Но овечья шкура сдана в костюмерную, а не выброшена на помойку. Попытки ее примерить были. И еще будут.

    Продолжение следует.
    http://perevodika.ru/articles/21312.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  30. 5 Сказали спасибо San4es60:

    Augustine (16.04.2012), Regel (21.04.2012), Uta (16.04.2012), Valtapan (16.04.2012)

  31. #85
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    8,997
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    И тут госдеп допустил главную ошибку.
    :empathy2:

    госдепу надо срочно проконсультироваться у автора.

  32. #86
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,032
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Славная тетенька эта 52-летняя француженка.

    Я думаю, что во Франции от радости пять раз перекрестились, когда она свалила в Россию.

    Итак, Карин Клеман - социолог , член западно-европейского политического объединения АТТАК, директор института "Коллективное действие", организатор Чеченского комитета Франции, научный сотрудник Центра исследования социальных трансформаций Института социологии РАН.
    На Западе считается влиятельным экспертом по российской тематике.

    http://iznanka.su/index.php?option=c...tati&Itemid=71

    В 1988 году эта дама стала одним из активистов антиглобаллистской организации ATTAC - France. Что это за «контора», думается, объяснять не надо. Именно так называемые «антиглобалисты» учиняли страшные погромы в городах, где происходили встречи лидеров «большой восьмерки». Причем погромы с человеческими жертвами, кучей сожженных автомобилей, выбитыми витринами и ограбленными магазинами.

    Более того, означенная дама является действующим лицом в так называемом «Чеченском комитете Франции». Занимается тем, что всячески оправдывает чеченских бандитов, стреляющих в российских солдат вот уже больше десяти лет.

    И самое главное. Карин Клеман возглавляет ею же созданный институт «Коллективное действие», который активно работает в России. Институт этот - очень, как говорится, «темная» контора. На словах все гладко: «защита интересов рабочих», «социально-трудовые отношения», «исследования в области социологии» и т.д. Но ходят упорные слухи, что под его прикрытием активно орудует немалое количество банальных шпионов. И даже больше: якобы институт активно финансирует различные «левые» течения в российской политике.

    Говорят, что институт «Коллективное действие» не чужд финансированию самых различных «протестных движений».

    Не беремся утверждать, но ходят слухи о том, что в некоем лагере Союза коммунистической молодежи на Алтае ( с участием Карин Клеман) учили коллективно противостоять во время беспорядков и даже баловались оружием.

    Да, а самое главное то!



    Карин Клеман жена голодающего «патриота» Поволжья Олега Шеина и по некоторым слушкам, была рассекречена в неформальных отношениях с Поткиным. http://glebivanov.livejournal.com/20962.html.
    http://lola-mendes.livejournal.com/148441.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  33. Сказали спасибо San4es60 :


  34. #87
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,123
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  35. #88
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Там по ссылке еще много любопытных букафф.
    По ссылке
    Первое, что бросилось в глаза
    Борис Березовский предлагает также "российскому народу - английскую судебную систему" и считает, что "ответом на национальный вопрос" должен стать русский язык: " Каждый, кто сдаст экзамен на свободное владение русским языком и знание русской культуры, сможет стать гражданином России независимо от места своего постоянного проживания".
    ...
    свое отношение к Нажать судебному
    преследованию в России группы Pussy Riot, устроившей "панк-молебен" в московском Храме Христа Спасителя, Березовский заявил, что его главный тезис заключается в "необходимости отделения церкви от государства".
    Мне кажется, что Березовскому надо таки определиться с крестиком и нижним бельём.

    Ну и на последок
    Борис Березовский предлагает установить в России конституционную монархию и видит в качестве возможного кандидата на российский престол британского принца Гарри, младшего сына принца Уэльского Чарльза.
    ....
    На вопрос Би-би-си, как он представляет технический путь прихода к власти в России, опальный олигарх ответил, что путь этот - "только силовой"
    ...
    Ашопаделать... демократия - она такая.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  36. #89
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Гм... А как у принца Уэльского с русским языком, интересно?

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Березовскому надо таки определиться с крестиком и нижним бельём.
    Не... только к дохтуру: сам не справится уже.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  37. 2 Сказали спасибо Негра:

    Regel (21.04.2012), Valtapan (16.04.2012)

  38. #90
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    И о погоде: в российской "глубинке" ВНЕЗАПНО!!! оттаяли сектанты. Причем "прозападного" толка - вроде иеговистов. То, что это произошло как-то параллельно с волной интеллигентно-креативных набросов говна на вентилятор, повернутый ныне в сторону РПЦ чуть ли не более, чем в сторону Кремля - видимо, не более чем совпадение, ога.

    Но прямо сегодня, будучи на пару часов проездом по делам в Одном Поволжском Райцентре (тм) - был одарен листовкой, да-с. И еще от нескольких предложений "помочь бедным студентам" и т.п. увернулся уже в губернском городе С. А ведь попрятались было...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. Сказали спасибо Волгарь :


  40. #91
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Путешествие за три моря.

    Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Теперь КГБ зверствует и в Астрахани, где Олег Шеин, набравший девяносто процентов голосов, лишен должности мера. В знак протеста, Олег и еще двадцать сподвижников объявили бессрочную голодовку. На двадцатый день голодовки доктор Лиза взбудоражила рукопожатную общественность, тем что оппозиционеры могут и умереть. Срочно из Москвы в Астрахань был организован десант хипстеров и неравнодушных людей, геев и демократических журналистов. Загудела совестливая блогосфера, забесновался Химкинский лес. Режим дрогнул.



    Однако десант можно назвать провалом, поскольку в самом начале была допущена стратегическая ошибка. «Не можешь остановить - возглавь» - чекисты хорошо усвоили эту аксиому, внедрив во главе протеста своих опытных провокаторов – Лехаима Навального и Илью Яшина. Превратив, таким образом, акцию гражданского неповиновения в цирк-шапито на выезде. Первым делом они дискредитировали самого Олега Шеина с его голодовкой. Понятно, что уже после трех недель голодовки человек способен только лежать в предтрупном состоянии. Олег Шеин же после четырех недель весело и бодро скакал на митинге, не подозревая, что за люди рядом с ним. Забыв об очевидной провокации КГБ.

    Дальше больше. Что сделал бы десант КПСС? Обратился бы к НАТО с требованием введения бесполетной зоны над Астраханью, выдвинул бы категорический лозунг «Вся власть Щаранскому!» и потребовал бы независимости Южной Сибири. Что сделали хипстеры, одураченные Навальным? Сначала устроили великое сидение на матрасах. Этим Навальный добился, что хипстерский десант ассоциировался с великим конфузом известного демократического юмориста. Потом пошла раздача белых ленточек путинским сатрапам и заявления о своей полной победе.

    Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Где повсеместное использование коктейлей Молотова против чекистов? Где стремительным домкратом несущийся по улицам Астрахани боевой клич «Грабь! Бухай! Отдыхай!»? Где толпы интеллигенции поджигающие и грабящие местный музей. Стыд и срам, стыд и срам. И пока во главе протеста будут стоять не рыцари меча и орала, вооруженные передовым и единственно верным учением щаранизма-хайкинизма, а давно скомпрометированные провокаторы КГБ, будет продолжаться этот позор. Только Щаранский, только КПСС. Ведь никто кроме нас. Потому что жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В космосе Брюс Уиллис, в Астрахани Шеин. Так победим!
    http://lev-sharansky2.livejournal.com/
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  41. 4 Сказали спасибо 22_RUS:

    glava (16.04.2012), Береза (16.04.2012), Олег из Донецка (17.04.2012)

  42. #92
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Путешествие за три моря.

    Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Теперь КГБ зверствует и в Астрахани, где Олег Шеин, набравший девяносто процентов голосов, лишен должности мера.
    Иногда остаётся только сожалеть, что отменили карательную, т.е. принудительную психиатрию. Вот пациенты, нуждающиеся в лечении, весь этот "десант хипстеров и неравнодушных людей, геев и демократических журналистов" чудит и баламутит народ.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  43. #93
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Где стремительным домкратом несущийся по улицам Астрахани боевой клич «Грабь! Бухай! Отдыхай!»?
    Ну, тут ФСБ явно недоработало: внедрить этот призыв в массы, несмотря на все усилия, не удалось. Всё же даже у белогандонников инстинкт самомохранения не совсем атрофирован.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  44. #94
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Пирикова- Чизда (с)
    Главный защитник Химкинского леса Евгения Чирикова была удостоена крупнейшей премии, присуждаемой экологическим активистам – независимой премии Голдмана (Goldman Environmental Prize).

    В интервью "Русской службе новостей" она сказала, что считает премию уникальным шансом сагитировать американцев на принятие закона о замораживании американских счетов российских чиновников, уличенных в коррупции.

    "У меня будет уникальная возможность обратиться к американцам. Дело в том, что сейчас в сенате находится закон имени Магнитского. Если он будет принят, это позволит российских чиновников, которые замешаны в коррупции, наказывать таким образом: арестовывать их счета в США. Это было бы большим подарком для России", - сказала она.
    Казалось бы,какая связь с Химкинским лесом и Магнитским?
    А оно вон оно как...
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  45. Сказали спасибо glava :

    Береза (16.04.2012)

  46. #95
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,032
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Где стремительным домкратом несущийся по улицам Астрахани боевой клич «Грабь! Бухай! Отдыхай!»?
    Ну, тут ФСБ явно недоработало: внедрить этот призыв в массы, несмотря на все усилия, не удалось. Всё же даже у белогандонников инстинкт самомохранения не совсем атрофирован.
    Разоблачение путинской мрази

    [info]lev_sharansky2 - это провокатор!

    [info]lev_sharansky2 - это виртуал известного сталиниста Андрея Мартьянова. Его основной аккаунт - [info]gunter_spb.

    Деятельность Мартьянова - это классический пиар-прием "доведение до абсурда" или "выдавание себя за идеологического противника с целью его дискредитации".
    В своих статейках провокатор "Лев Щаранский" изображает известных правозащитников и демократов жадными и слабоумными клоунами. Играя на свойственной российскому обществу ксенофобии, придумывает активистам еврейские имена - Лехаим Навальный (Алексей Навальный), Борух Немцов (Борис Немцов), часто употребляет еврейские слова (например "кошерный").
    Особенно мерзко Мартьянов обошелся с Геннадием Стригиным - честным и порядочным человеком, часто посещающим оппозиционные мероприятия. Сталинист Мартьянов придумал Геннадию новое имя - Соломон Хайкин и начал подписывать фото и коллажи с реальной фотографией Стригина этим псевдонимом. В результате большинство интернет пользователей считает, что Стригин - это Соломон Хайкин и Геннадию приходится доказывать, что он - это он.

    Также Мартьянов любит издеваться над нобелевским лауреатом Солженицыным и женой Сахарова Еленой Боннэр. Придумал кощунственную фразу "В небе Боннэр (Елена Георгиевна умерла в 2011 году), на земле Хайкин, в воде шестой флот (имеется в виду шестой флот армии США)". Изуверски использует крылатые выражения "жить не по лжи", "слезинка ребенка", "выдавливать из себя раба по капельке" и т.д.

    Мартьянов пользуется поддержкой властей, он был официальным членом предвыборного штаба В.В. Путина в Санкт-Петербурге во время президентской кампании. Наверняка получает за свою мерзкую работу деньги от структур, близких к властным группировкам.
    http://yes-boris.livejournal.com/9774.html

    зы. там камменты тож особо прекрасны =)) Народ развлекается как может
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  47. 4 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (17.04.2012), glava (16.04.2012), Волгарь (16.04.2012), Олег из Донецка (17.04.2012)

  48. #96
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,123
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Это не политики, это... Ну, не буду говорить, а то зарыдают все сразу. - (цэ) ЧВС
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  49. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    glava (16.04.2012), Regel (16.04.2012)

  50. #97
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Это было бы большим подарком для России", - сказала она.
    Она еще глупее, чем ожидалось.

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Казалось бы,какая связь с Химкинским лесом и Магнитским?
    Тык .. связь та же, что и между Хим лесом и послом США ... списки магнитского она ж передавала ... передастка этакая
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  51. #98
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,123
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    "Я счас скажу и по другим, там не только Зюганов, но и туда ездили Немцов, и не поймешь с чем". - (цэ) ЧВС
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  52. Сказали спасибо Valtapan :

    glava (16.04.2012)

  53. #99
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Пирикова- Чизда (с)
    Главный защитник Химкинского леса Евгения Чирикова была удостоена крупнейшей премии, присуждаемой экологическим активистам – независимой премии Голдмана (Goldman Environmental Prize).

    В интервью "Русской службе новостей" она сказала, что считает премию уникальным шансом сагитировать американцев на принятие закона о замораживании американских счетов российских чиновников, уличенных в коррупции.

    "У меня будет уникальная возможность обратиться к американцам. Дело в том, что сейчас в сенате находится закон имени Магнитского. Если он будет принят, это позволит российских чиновников, которые замешаны в коррупции, наказывать таким образом: арестовывать их счета в США. Это было бы большим подарком для России", - сказала она.
    Казалось бы,какая связь с Химкинским лесом и Магнитским?
    А оно вон оно как...
    Может кто-то мне объяснит, чем плохо убедить американцев замораживать зарубежные счета российских чиновников?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Страница 3 из 591 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •